Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
может ли дц выдавать хороший хпс в пве? - Страница 17

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 193 по 204 из 486
  1. #193
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    +1. В практически фул рдд шмоте, хиля молитвой, маны не будет через 30-40 сек боя. Кстати тут он сравнивал исцеление от молитвы и от щита, но стоит учесть что 30-40% от молитвы будет постоянно уходить в оверхил, у щитов же нет оверхила.
    Но с молитвы будет офигенный прок на щиты.
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  2. #194
    Гуру
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).
    Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Но с молитвы будет офигенный прок на щиты.
    с символа на щит тоже есть прок. тем более мы же не рассматриваем, что критует всегда по 5ти целям?

  3. #195
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Прости, жертвуя манаарегеном, откуда ты его будешь брать? Ведь с раптуру ты почти убрал.
    да почему я ее убрал то???? щиты составляют большую часть моего хпс


    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    1. В практически фул рдд шмоте, хиля молитвой, маны не будет через 30-40 сек боя. Кстати тут он сравнивал исцеление от молитвы и от щита, но стоит учесть что 30-40% от молитвы будет постоянно уходить в оверхил, у щитов же нет оверхила.
    я неееее убираааал рапутуру и щиты.... говорю про эпизоды когда дц может получить польше пользы делая что-то иное кроме щитования...
    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    что критует всегда по 5ти целям?
    почти всегда. ибо крит выше 50%

  4. #196
    Старожил Аватар для Bebo
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 52).
    Репутация: 244
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Ты серьезно считаешь, что лучше иметь каст ми 0.8 секунды и меньше спд, чем каст 1 сек и больше спд???
    Зашел бы в игру, посмотрел бы сколько кастуется молитва исцеления, ато тут люди просто прячут лицо в руки.

    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    В любой 25ке больше всего профита и хпс/абсорб за единицу времени даст щит.
    Читайте тему - примеры же есть, где даже при фулл геминге в спд МИ дает больший профит, при чем за частую на порядок выше.

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Прости, жертвуя манаарегеном, откуда ты его будешь брать? Ведь с раптуру ты почти убрал.
    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    +1.
    Раптуру никто не отменял - спокойно щитуете как и раньше, а еще никто не отменял бурст сразу после прока раптуры чтобы не терять ее эффективность - профит вырастет, маназатраты не увеличатся, манареген останется прежним - просто появится свободное гкд или даже больше (чатайте тему, потом врывайтесь)
    А еще создается ощущение, что вы понятие не имеете о дц при 6.5+. Ему не нужен манареген.

    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    В практически фул рдд шмоте, хиля молитвой, маны не будет через 30-40 сек боя. Кстати тут он сравнивал исцеление от молитвы и от щита, но стоит учесть что 30-40% от молитвы будет постоянно уходить в оверхил, у щитов же нет оверхила.
    Кастуй МИ в оверхил - тебе никто не запрещает, кастуй нонстоп чтобы было еще больше оверхила, спамь постоянно, забывая что у тебя новые гкд, которых раньше не было, которые требуют ману и все будет именно так, как ты описал.

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Но с молитвы будет офигенный прок на щиты.
    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    с символа на щит тоже есть прок. тем более мы же не рассматриваем, что критует всегда по 5ти целям?
    Да даже если все щиты будут давать крит символом, а ни одна МИ не выдаст ни одного крита - молитва все равно будет в плюсе.


    Все правильно ребята, не читайте тему, пишите еще больше глупостей, а то что МИ может даваться без оверхила и то, что она может быть менее затратная по мане, чем ваши щиты - останется для вас загадкой.

    Все хорошо.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Bebo за это полезное сообщение:

    pavvvel (03.07.2013)

  6. #197
    Гуру
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).
    Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    А еще создается ощущение, что вы понятие не имеете о дц при 6.5+. Ему не нужен манареген.
    а у меня создалось ощущение, что это ты не играл хилом, при любом гс манарег нужен, просто у разных хилов разные способы его получения, и необязательно со шмота. Не будь манарега, тебе бы никаких иннеров не хватило.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    Кастуй МИ в оверхил - тебе никто не запрещает, кастуй нонстоп чтобы было еще больше оверхила, спамь постоянно, забывая что у тебя новые гкд, которых раньше не было, которые требуют ману и все будет именно так, как ты описал.
    как ты ее не кастуй, всеравно часть будет уходить в оверхил. Или ты хилиш один?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    Да даже если все щиты будут давать крит символом, а ни одна МИ не выдаст ни одного крита - молитва все равно будет в плюсе.
    да ладно?даже если не брать во внимание оверхил с молитвы, 2 щита дадут больший хпс

  7. #198
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    а у меня создалось ощущение, что это ты не играл хилом, при любом гс манарег нужен, просто у разных хилов разные способы его получения, и необязательно со шмота. Не будь манарега, тебе бы никаких иннеров не хватило.
    И тут я понял что меня накрыло.
    Прости, зачем манарег любому хилу на таком гс?
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  8. #199
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
    а у меня создалось ощущение, что это ты не играл хилом, при любом гс манарег нужен
    у меня создалось ощущение, что это ты не играл хилом, в пред-бис шмоте с норм мозгом манарег не нужен.

  9. #200
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    профит вырастет, маназатраты не увеличатся, манареген останется прежним - просто появится свободное гкд или даже больше (чатайте тему, потом врывайтесь)
    Еще один. Каким образом переход на более дорогое по мане заклинание (от Щита к МИ) не увеличит маназатрат?

    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    Все правильно ребята, не читайте тему, пишите еще больше глупостей, а то что МИ может даваться без оверхила и то, что она может быть менее затратная по мане, чем ваши щиты - останется для вас загадкой.
    Загадка из разряда сказок. Хотелось бы увидеть четкий ответ.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    И тут я понял что меня накрыло.
    Прости, зачем манарег любому хилу на таком гс?
    Для того, чтобы больше никого не накрывало - здоровье беречь надо, поясню: манарег - это общее кол-во маны, получаемой персонажем. Так что любому хилу, рдд, вообще всем, у кого ресурсом является мана, нужен манарег.

    Не путайте это понятие с: реген на духе/инте, мп5, репленишменты и другое.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Зороастр за это полезное сообщение:

    лосик (04.07.2013)

  11. #201
    Абориген Аватар для BadStyle
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Ferumcity
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    421
    Получено благодарностей: 456 (сообщений: 297).
    Репутация: 443
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    у меня создалось ощущение, что это ты не играл хилом, в пред-бис шмоте с норм мозгом манарег не нужен.
    Я бы посмотрел как ты с 0 манарега хилишь, инер, пёс, таланты тоже манарег.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо BadStyle за это полезное сообщение:

    лосик (04.07.2013)

  13. #202
    Гуру Аватар для Immoralis
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).
    Репутация: 41
    Осилив всю тему (!), понимаю, что 60% постов здесь - споры о том, как правильно называть то, что делает дц: хпс или хпс+абсорб. ипать, смешно же) да хоть розой люксембургской называйте, ничего не изменится. Просто "хпс" короче, чем "хпс+абс", а просто "абс" исключает хоть какой-то хил от дц. Делаю вывод: спор ради спора. Дерзайте)
    Цитата Сообщение от artlal Посмотреть сообщение
    странная тема
    где то я видел пару раз ссылки на форуме на топ 20 хпс(апс) дпс среди всех игроков оффы на 3.3.5
    если верить то статистике насколько я помню там было следующее
    19 дц и 1 рестор шаман
    вообщем как то так
    если сейчас не поленюсь найду скриншот где у дц в ивк 25 на валькирах 39к апс

    - - - Updated - - -

    наврал 49к

    - - - Updated - - -

    Вложение 174120

    - - - Updated - - -

    http://savepic.org/3821862.htm
    вот перезалил тут лучше видно
    Сопсно, особо внимательные хилы, потому как только у хилов всегда открыта вкладка с хпс, а не дпс (гыгы) могли бы заметить, что хпс (читаем "хпс+абсорб", если с первых строк не дошло) у дц, у хилов с валаниром и даже у хпала, который все же жмакает свой щит, возрастает в совершенно определенный момент. Например, у дц добирается до 30к только в одном случае. Этот случай, кстати, мы в ги проверяли, отправив на валек 2-х дц. Сопсно, ситуация и результаты были следующие:
    2 дц взяли разные сферы - темную и светлую. Как известно, у валькир есть чудесная абилка - Щит на одной из сестер. Щит или темный, или светлый. Сколько поглощает щит? В голове цифра для 25-ки порядка 230к. МБ чуть другая, не суть. И вот 2 дц с разными сферами, на сестре появляется светлый щит. Рейд вливает в щит... а рекаунт начинает зашкаливать от абсорба того дц, который брал светлую сферу. Мистика, не? То же самое происходит, если появляется темный щит и у дц темная сфера. Я, конечно, не гений в багах, но вывод напрашивается довольно логичный: рекаунт/скада считают абсорб щитов с сестер за абсорб дц. Вот вам и ваши 49к хпс. Попробуйте сходите в ивк сами и посмотрите. Мб я и не права)
    Кстати, именно об этом и говорил товарищ Жук (прЫвет коллегам), но его никто не услышал)
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    .fire
    Короче. Я даже читать не стал бред всяких ретриков типа Зороастра.
    Вот скрины со вчерашнего кила лича 10 гер. Хил в паре с ршамой одетым.
    Обратите внимание я в ДЦ ХИЛЮ и чистым хилом и погложением. Причем я еще и чуму диспелил отвлекался. Люди которых я спас ни разу не скажут что абсорб это не хпс.


    P.S. боюсь представить что было будь я тупым шилдоспамером как предлагает Зороастр
    ссылки
    http://radikal.ua/data/upload/c2184/...f16b0dee61.jpg
    http://radikal.ua/data/upload/05615/...47dc62d016.jpg
    Эти скрины с злосчастных 10-ок, которые так сильно тут ругают.
    pavvvel, ты совершенно прав, говоря о том, что в 10-ке дц хилит даже с ршамой. Мне не понятно только твое этому удивление и стремление данным скрином что-то доказать) Хилит дц? Да, хилит. 40% всего хпс-а ушло в эффективное исцеление. НУ так это же нормально, это 10-ка) У тебя в паре ршам, а значит, ты принимаешь непосредственное участие в хиле танка. Уверена, исповедь выпускалась регулярно не только в него, но в проседающие тела на осквернении или комнате. ДЕйствительно, Зачем вешать щит на уже просевшего человека и ждать, пока того отхилит бедный ршам, если можно все сделать быстро и самостоятельно?) Отсюда и хпс. Плюс еще глиф. Чесслово, у меня 4-5к хпс практически на любом боссе, правда на 25-ках, вылезает только от глифа на щит) А это 10-ка.. тут реально хилят. Короче ничего странного и что-то доказывающего здесь я не обнаружила)
    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    Зороастр, неужто и ты повелся на мнение большинства?) <...>Сравним с щитом? Сравним с щитом)<...>
    Как обычно, во все глаза вчитываюсь в твои практичные замечания. Иногда мне кажется, что ты едва ли не единственный прист, который реально и разумно подходит к практикующему присту, а не изложенному в теории) Так что подпишусь под каждым словом.
    Кто-то на какой-то странице сказал, что уважает дц, которые не кичатся своих хпс. Зороастр вроде. Так вот, предлагаю последовать его совету и свалить из темы, нас никто не понимает
    made in TalioniS

  14. #203
    Гуру
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).
    Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы больше никого не накрывало - здоровье беречь надо, поясню: манарег - это общее кол-во маны, получаемой персонажем. Так что любому хилу, рдд, вообще всем, у кого ресурсом является мана, нужен манарег.

    Не путайте это понятие с: реген на духе/инте, мп5, репленишменты и другое.
    хоть один здравомыслящий человек в теме, который понял что я имел ввиду.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    у меня создалось ощущение, что это ты не играл хилом, в пред-бис шмоте с норм мозгом манарег не нужен.
    а у меня создаловь впечаьление что твой гениальный мозг научился получать ману из эфира окружающего пространства.

  15. #204
    Старожил Аватар для Bebo
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 52).
    Репутация: 244
    Зороастр, Заражение лича. На одну пати уходит 5 щитов: 5 гкд, 666*5= 3330 маны. То же заражение, та же пати: уходит одна молитва исцеление - максимум 2 гкд, 1854*1= 1854 маны.
    И того 3 гарантированных гкд, при шмоте 6+, 3330-1854= 1476 сохраненной маны, при шмоте выше 6к появляются дополнительные гкд.

    При наличии 30к маны один щит регенит 750 маны раптурой. Два щита регенят 1500 маны соответственно. При использовании МИ с откатившейся раптурой манареген уменьшается, из-за чего маназатраты обоих вариантов становятся одинаковыми, однако в случае молитвы появляются 3+ свободных гкд.
    В случае кд раптуры это еще и сейв маны. Даже при откатившемся кд раптуры жертва двух щитов не дает удара по мане.

    Если потенциал МИ у ДЦ превышает 120к уже после тех же 6к гса - пускай хоть половина в оверхил уходит, пускай даже 70% потеряем из-за оверхила и отсутсвия критов - это все еще 36к, вместо 28 при 100% профите щитов и символов под критами (эти цифры уже расписывались ранее в теме - дублировать не буду).
    Да маназатраты в случае потери 70% потенциала молитвы исцеления увеличиваются в 1.16 раза, по сравнению с щитами, однако профит увеличивается в 1.28 раза - по моему неплохой результат при потере 70%.

    А теперь вспомни ситуации, когда рейд ниже 50% - в ЦЛК 25гер очень частая ситуация для финальных боссов кварталов. Там молитва исцеления не уходит в оверхил - потери минимальны. В этих ситуациях 50% реализации потенциала - абсолютно реальны. 50% - это 60к за 2 секунды при затратах маны в 1854. На достижение того же результата с помощью щитов пришлось бы потратить 6 гкд вместо двух и 3996 маны вместо 1854.
    Использование мультираптуры на этих боссах невозможно, соответственно манареген одинаков для обоих ситуаций.

    Итоги: Молитва исцеления дает 3 халявных гкд на заражении лича, 1476 маны в случае если раптура на кд, дополнительные гкд при шмоте выше 6к, отсутсвие маназатрат без потери манарегена, если раптура все же без кд.
    На остальных боссах при реализации 50% потенциала молитва исцеления использует в 3 раза меньше гкд и в два раза меньше затрат маны.
    Реализовать 50% абсолютно реально. Даже при реализации только 30% все еще наблюдается прирост профита в 1.1 раза (простите за отсутствие вычислений - не захотел захламлять пост).


    Вот такие пироги...

    Immoralis, спасибо)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Bebo Посмотреть сообщение
    6 гкд вместо двух 1854 и 3996 маны вместо 1854
    Почему-то посчитал без символа - можете садить на костер, профит все равно остается) При 100% крита у щитов будет не шесть гкд вместо двух, а только четыре, при тех же 3996 затратах маны вместо 1854.

    Разумеется щит будет давать 100% крита)

Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Найдите две ошибки
    от Тутбабулька в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:41
  2. хороший пве реалм. подскажите ка:3
    от armenin в разделе Корзина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •