Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[Гайд ротации] - Elemental Shaman (WotLK 3.3.5) - Страница 6

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 72 из 87
  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 145).
    Репутация: 226
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    При условии, конечно, что ты не цепляешь на себя кольцо с ребра
    Оно лучше, чем с совета.
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Если вы говорите, что вбивать элема нужно в крит после 1к хасты, то дайте выкладки, где это ясно будет видно. Рассчитайте полезность статов и все такое.
    Зачем? Если на практике все видно))
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    манекен
    Гемься фул хаст - будешь топ на манекене. Хит собери 14%, ага.
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    4 абилки. Можно еще пот выпить на хаст, если оч хочется. Хотя я предпочитаю спд/крит
    В любом случае, я долго думала над расой для элема. И исходя из того, что я все же шмотом собираю хаст для максимального сокращения каста молнии БЕЗ геры (с без камней на 20 хасты, даа), я решила для себя, что бонус от орка (+спд) мне будет выгодней. А поскольку молния практически секундная, то все остальные абилы на хаст мне не нужны. Я могу заменить их на спдшные/критовые - портное, начерталка, юва/инчант.
    Я сделал троля ради рестора больше. Ну я просто люблю оба спека)) Хотя в элеме тоже расовая классная. Под проки юзаю.
    Секундная? У меня 1.3 кастуется молния без ничего, просто в рейде под бафами и аурами.
    Портное не признаю. Юва, кузня, инчант и инжа - топ профы) Кожевка еще)
    [Guide 3.3.5a] Restoration Shaman PVE

    Denst, Elemental/Restoration Shaman, Pretorians, Орда, х10.
    Denchik, Protection Paladin, Pretorians, Орда, х10.

  2. #62
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Почему неэффективно? Даже НЕ делая гейминг в хаст в принципе, шмотом ты набераешь в любом случае больше 1.1к хасты. При условии, конечно, что ты не цепляешь на себя кольцо с ребра, например, на меткость/крит вместо меткость/хаста. Я так понимаю, Что ты не только гейминг имел ввиду, но и вообще дальнейший набор хасты. Следовательно, вместо хасты мы шмотом набираем крит.
    Если вы говорите, что вбивать элема нужно в крит после 1к хасты, то дайте выкладки, где это ясно будет видно. Рассчитайте полезность статов и все такое.
    Из всего сказанного здесь я могу согласиться только с тем, что не стоит тыкать камни на 20 хасты/крита, а лучше заменить их на 23 спд. )
    1. Крит в сокетах я вообще не рассматриваю как актуальный - худшее соотношение выгоды к затратам. В сокетах рассматриваются хаст, хит, спд, стама. Последняя актальна только в рамках метакамня - 2 камня с 15 стамы и будут ее "капом", после которого от нее нет толку. Дальше хит: добрали кап - забываем про этот стат в гнездах. Остаются два стата - хаст и спд. Вот тут и значение выбранного софткапа и определяет, когда в желтых сокетах у нас 12 спд+10 хасты меняется на 23 спд. Таких капов несколько, и зависят они от предпочтений самого игрока: от минимального софткапа с ростом до максимального софт капа с ПС. Собирать хардкап, при котором у нас и ПС и Рост будут иметь нулевую эфективность естественно бесполезно.

    2. Аналогично сокетам можно рассмотреть например еду. 3 актуальных стата - хит, хаст, спд. Первые два начинаются уступать другим при достижении капов. После софт капа хасты элем начинает есть 46 спд вместо 40 хасты.

    3. А теперь самое интересное. В первых двух случаях у нас выходил выбор между спд и хастой. Если рассматривать еквип, то тут идет выбор между хастой и критом (исключение - вторая тринька, объект против талисмана). А здесь мое мнение не изменилось - при равном значении спд(хита) выбор отдается вещи с хастой, поскольку даже после софт капа, теряя часть эфективности, этот стат лучше крита.

    З.Ы. Да, абилка орков и прок пряжки на спд отличный выбор для элема. Их плюс - ненадо делать простои в их аптайме. В отличии от к примеру хасты с перчаток инжи, которую приходится запускать контролировано, с учетом ПС и Роста - а это приведет к уменьшению их аптайма. Сюда же и ЧМ - прок просто уйдет в молоко, потому чарится спд.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1
    что происходит ?: %)))

  4. #64
    Гуру Аватар для Immoralis
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).
    Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Denst Посмотреть сообщение
    Зачем? Если на практике все видно))
    Мне не видно на практике. А точнее, на практике я вижу противоположное вашим утверждениям. Мб мы практикуем что-то разное?) Еще раз говорю, выкладки на стол, или вся эта информация о том, что "вот это лучше вот того" - ваше сплошное ИМХО, ничем не подтвержденное)
    Цитата Сообщение от Denst Посмотреть сообщение
    Секундная? У меня 1.3 кастуется
    Ну правильно, ты ж во что там забит? Крит? А я в хасте. Вот и разница.
    Цитата Сообщение от Denst Посмотреть сообщение
    Гемься фул хаст - будешь топ на манекене. Хит собери 14%, ага.
    омгэ, это даже смешно. Давай теперь не признавать тесты на манекене, м?) Не понимаю твоего радостно-лучезарного саркастического настроения) Я так и не увидела, в чем я не права, забиваясь в хаст. Напомню, что забиваясь в хаст шмотом, а не канями. Сопссно, именно поэтому твоя фраза о том, что кольцо с ребра лучше, чем с совета, для меня так же загадка) Почему?)

    - - - Updated - - -

    Зороастр, полностью с тобой согласна. Только у нас с молодым человеком, принижающим достоинства хасты, ведется спор не о камнях, а о шмоте))
    made in TalioniS

  5. #65
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Зороастр, полностью с тобой согласна. Только у нас с молодым человеком, принижающим достоинства хасты, ведется спор не о камнях, а о шмоте))
    Камни и еду я привел чтобы показать отличия от еквипа. Есть смысл разменивать хаст на спд при достижении одного из софткапов - на камнях и еде; нет смысла разменивать хаст на крит - на еквипе. Единственное, чего я пока не выяснил - объект и талисман. Уж слишком много хасты дает объект, и весьма специфичные проки.

    З.Ы. На сурке 25плл иногда спекался в элема, меняя в своем рестор еквипе только тотем на биззури и утешение на объект норму. Получалось 1776 хасты, дпс 11-12к (без потов и автоатак). Не так уж и много, но весьма наглядно показывает - хаста даже после софткапов дает прирост дпс. Пускай и не такой большой, как до.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  6. #66
    Гуру Аватар для MDR
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Содом и Гоморра
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 52).
    Репутация: 68
    Насмотрелся я в своё время на таких элемах, которые забиты спд+хаст и одетые в бис. Больше 14-15к дпс не видел. В то время когда я давал 20+ забитый в спд
    Maxder virgin x1 PvE elemental shaman
    overall progress achieved 1028/1058
    the head of the guild "One Shot", since 2011

  7. #67
    Гуру Аватар для Immoralis
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).
    Репутация: 41
    Ага. А еще Македонский Персию в 330 г. до н. э. разгромил...
    made in TalioniS

  8. #68
    Ветеран форума
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 145).
    Репутация: 226
    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Мне не видно на практике. А точнее, на практике я вижу противоположное вашим утверждениям. Мб мы практикуем что-то разное?) Еще раз говорю, выкладки на стол, или вся эта информация о том, что "вот это лучше вот того" - ваше сплошное ИМХО, ничем не подтвержденное)
    Дык блин, одевайся в хаст, я в крит) Дпс потом глянем. Мне влом все рассчитывать. Но за почти 3 года игры элемом уже много что перепробовал...

    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Зороастр, полностью с тобой согласна. Только у нас с молодым человеком, принижающим достоинства хасты, ведется спор не о камнях, а о шмоте))
    Да? А я вроде о камнях говорил. Ну значит не понял тебя. По .поводу шмота - только в выборе кольца я с тобой не согласен.
    Если брать кольцо с Совета+Чешую рдд, то у тебя будет 1200 хасты примерно(чуть меньше), добавь еще бизури. Сейчас нету времени считать, сколько времени будет кастоваться молния у тебя, но полезность роста и ПС на тебя будет минимальной.


    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Ну правильно, ты ж во что там забит? Крит? А я в хасте. Вот и разница.
    Что значит забит? У меня камни +23 спд, 1 стоит на спд-хаст и 2 на хаст(потому что чешуи нет, бегаю с Талисман+Труба или Власть(об)+Талисман или Труба), да и в шмоте этом хилю еще. Но в БИСе я забьюсь в ФУЛ спд, ведь хасты будет предостаточно.

    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Давай теперь не признавать тесты на манекене, м?)
    Я никогда не признавал.

    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Не понимаю твоего радостно-лучезарного саркастического настроения
    А чего грустить-то?

    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Я так и не увидела, в чем я не права, забиваясь в хаст.
    Не права в том, что забиваясь в хаст, ты уменьшаешь для себя же полезность Роста\ПС и других абилок на хасту(ибо ты и без них 1 секунду кастуешь). Камни на СПД надо забивать, а не на хаст-крит - это всем понятно(в БИСе естественно).

    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Напомню, что забиваясь в хаст шмотом, а не канями.
    Не называй это забиваться. Или ты берешь еще плечи т10, а штаны с тухлика?
    Если да, то действительно забиваешься шмотом в хасту. Если нет, то просто думаешь, что кольцо с совета будет профитнее элему, чем с Ребра.

    Цитата Сообщение от Immoralis Посмотреть сообщение
    Сопссно, именно поэтому твоя фраза о том, что кольцо с ребра лучше, чем с совета, для меня так же загадка)
    Ответил выше, будет много хасты - будет мало профита с ПС, роста и тд. Вопрос. ЗАЧЕМ?
    [Guide 3.3.5a] Restoration Shaman PVE

    Denst, Elemental/Restoration Shaman, Pretorians, Орда, х10.
    Denchik, Protection Paladin, Pretorians, Орда, х10.

  9. #69
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Denst Посмотреть сообщение
    Ответил выше, будет много хасты - будет мало профита с ПС, роста и тд. Вопрос. ЗАЧЕМ?
    Наверное потому, что элем не может достигнуть 100% аптайма ни роста, ни ПС. В промежутках без этих бафов хаст работает на полную силу.

    З.Ы. Нам надо переезжать в профильную тему. Наверное, в обсуждение одного из гайдов.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  10. #70
    Ветеран форума
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 145).
    Репутация: 226
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что элем не может достигнуть 100% аптайма ни роста, ни ПС. В промежутках без этих бафов хаст работает на полную силу.
    Ну как бы от спд мы получим увеличение дпс в любом случае: и с ростом\ПС и без них. С хастой же немного все по другому. Да и если есть кап хасты, 1спд>1 хасты.
    [Guide 3.3.5a] Restoration Shaman PVE

    Denst, Elemental/Restoration Shaman, Pretorians, Орда, х10.
    Denchik, Protection Paladin, Pretorians, Орда, х10.

  11. #71
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Denst Посмотреть сообщение
    Ну как бы от спд мы получим увеличение дпс в любом случае: и с ростом\ПС и без них. С хастой же немного все по другому. Да и если есть кап хасты, 1спд>1 хасты.
    Вопрос стоит не хаст или спд. На еквипе зачастую выбор - хаст или крит. А вот тут крит проигрывает.

    До софт капов влияние на дпс статов: хаст>спд>крит. Хит откинем, его кап априори. После софт капов спд>хаст>крит. После софткапов там где возможно хаст меняется на спд (сокеты, еда), но не меняется на крит (кольцо, сборка т10 через плечи - хаст или через т10 штаны - крит).
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  12. #72
    Ветеран форума
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 145).
    Репутация: 226
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    До софт капов влияние на дпс статов: хаст>спд>крит. Хит откинем, его кап априори.
    Тут согласен.

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    После софт капов спд>хаст>крит. После софткапов там где возможно хаст меняется на спд (сокеты, еда), но не меняется на крит (кольцо, сборка т10 через плечи - хаст или через т10 штаны - крит).
    А тут нет. Докажи.

    P.S.: Заметь, не только я из элемов "со стажем" говорю, что в БИСе лучше штаны т10 и кольцо с Ребра. Возможно, ты что-то потерял в своих рассчетах... Или не учел.
    [Guide 3.3.5a] Restoration Shaman PVE

    Denst, Elemental/Restoration Shaman, Pretorians, Орда, х10.
    Denchik, Protection Paladin, Pretorians, Орда, х10.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Elemental Shaman, Cataclysm
    от Dimkas в разделе Шаман (Shaman)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 11:14
  2. [Shaman] Elemental From Deepstorm
    от DuFF в разделе Шаман (Shaman)
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 01:24
  3. [Гайд] - Elemental Shaman (WotLK (3.3.5))©
    от Mr. Morius в разделе Корзина
    Ответов: 841
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 04:36
  4. Guide: Elemental Shaman
    от Самочкэ в разделе Корзина
    Ответов: 680
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •