Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Intel vs AMD - Страница 2

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Какой у Вас процессор?

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AMD

    156 35.78%
  • Intel

    274 62.84%
  • Другой

    6 1.38%
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 259

Тема: Intel vs AMD

  1. #13
    Ироничный Аватар для Интрига
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарил(а)
    647
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 592).
    Репутация: 1564
    Цитата Сообщение от Kabanetto Посмотреть сообщение
    AMD перестали гнаться за Intel и ушли в класс бюджетных процессоров, так что если сравинивать по "ТОПости", то Intel покруче будет. Если же сравнивать процы в средней ценовой категории, то AMD будет немного мощнее+ не плохая встроенная графика
    Почти согласен, кроме того, что нынешняя линейка AMD (топовые процессоры серии FX) имеет безумные возможности для разгона + к этому за счет высокого числа ядер, они лучше вытаскивают многозадачные процесс, ну а по фактической производительности Интел естественно лучше.
    Illustrated
    <The Erised>

  2. #14
    Активист Аватар для cornwuzbanned
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 23).
    Репутация: 38
    Цитата Сообщение от Аskеl Посмотреть сообщение
    лет 5 назад я бы уверено сказал интел, но щас даже хз, амд наверн
    интеловские i7 четырехядерные обходят амд с 8 ядрами на порядок
    а вообще - покупая проц интеловский ты доплачиваешь за фирму
    амд сравнительно дешевле
    @sflr

  3. #15
    Активист
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    производительный - интел, а вот для своей цены амд очень даже ничего.у самого был фен 9650 работал как часы, но когда пришло время менять видяху, поменял на i5. Разница есть, но не большая. Больше конечно в игрых прирост дала видеокарта.

  4. #16
    The Eyes of the Raven Аватар для MrCroW
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 234).
    Репутация: 358
    Нету никакой разницы в играх, уже проверяли сотни раз, смотрел на примере БФ4, разница между процами составил 1 фпс, в осотальных играх никакой разницы между процами нету, хочешь играть берёшь амд, экономия по деньгам, если задачи посимо игрг архивирование моделирование и прочее, то конечно intel.
    http://s019.radikal.ru/i615/1409/b6/d86a458716f3.gif
    Кстати, учитывая что аддону уже около 6 лет, и ты единственный вбиваешься в крит...
    Ты либо гений, либо даун.
    Kre4eT такой Kre4eT
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    ХИЛ ЧТОБЫ БЫТЬ ОК ХИЛОМ ОБЯЗАН СПАМИТЬ СВОИ ХИЛ АБИЛКИ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕЙД НА ФУЛ ХП
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Символ Быстрины юзлесс в рейдах, поскольку Быстрина не висит на цели порой и половины своего времени - через нее апают Цепное исцеление. Продлевать это время не резона.

  5. #17
    Ироничный Аватар для Интрига
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарил(а)
    647
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 592).
    Репутация: 1564
    Цитата Сообщение от MrCroW Посмотреть сообщение
    Нету никакой разницы в играх, уже проверяли сотни раз, смотрел на примере БФ4, разница между процами составил 1 фпс, в осотальных играх никакой разницы между процами нету, хочешь играть берёшь амд, экономия по деньгам, если задачи посимо игрг архивирование моделирование и прочее, то конечно intel.
    Кто вообще тестит процы на играх лол...
    Illustrated
    <The Erised>

  6. #18
    Абориген Аватар для Tormen
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    На просторах России
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 106).
    Репутация: 204
    Полтора года назад, когда выбирал себе систему, нашёл тесты где почти во всех задачах топ интеловский камень (не помню точно какой) уделывал FX8350, но в самых процессорозависимых (конвертация, рендер ит.д.) проигрывал 20+%
    Цитата Сообщение от Tormen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я пришёл сюда и хочу сказать... что я фаер.
    *апплодисменты*
    Это началось довольно давно, и я не думал что это будет проблемой, ну там поджарить пару тел с утра перед работой, в обед кинуть пару пиро ну и вечерком расслабиться.
    Но вскоре я понял, что не могу жить без кучи жёлтеньких цыферок на альтераке, теперь не знаю что и делать...
    Цитата Сообщение от huntneok Посмотреть сообщение
    жизнь надо прожить так чтобы твой пост оказался в подписи на цокл форуме

  7. #19
    The Eyes of the Raven Аватар для MrCroW
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 234).
    Репутация: 358
    Цитата Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
    Кто вообще тестит процы на играх лол...
    Это, как док-во того, что в играх вообще проц не играет большой роли.
    http://s019.radikal.ru/i615/1409/b6/d86a458716f3.gif
    Кстати, учитывая что аддону уже около 6 лет, и ты единственный вбиваешься в крит...
    Ты либо гений, либо даун.
    Kre4eT такой Kre4eT
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    ХИЛ ЧТОБЫ БЫТЬ ОК ХИЛОМ ОБЯЗАН СПАМИТЬ СВОИ ХИЛ АБИЛКИ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕЙД НА ФУЛ ХП
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Символ Быстрины юзлесс в рейдах, поскольку Быстрина не висит на цели порой и половины своего времени - через нее апают Цепное исцеление. Продлевать это время не резона.

  8. #20
    Дедушка форума
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    4,173
    Поблагодарил(а)
    358
    Получено благодарностей: 1,437 (сообщений: 836).
    Репутация: 2397
    А я все же за АМД , пусть он выдает 125 ват ... ну да какая разница? Факт в том , что разница минимальна , а в плане цены ~1.5 раза в сторону интел. Стоит сразу подумать нужны ли вам эти мизерные крохи производительности , а потом делать выбор. Да и на мой взгляд графическое ядро - дерьмо еще то , один хрен видяшку отдельную ставить будешь , так накой это графическое ядро сдалось?

  9. #21
    Ироничный Аватар для Интрига
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарил(а)
    647
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 592).
    Репутация: 1564
    Цитата Сообщение от DreamlØlz Посмотреть сообщение
    А я все же за АМД , пусть он выдает 125 ват ... ну да какая разница? Факт в том , что разница минимальна , а в плане цены ~1.5 раза в сторону интел. Стоит сразу подумать нужны ли вам эти мизерные крохи производительности , а потом делать выбор. Да и на мой взгляд графическое ядро - дерьмо еще то , один хрен видяшку отдельную ставить будешь , так накой это графическое ядро сдалось?
    топовые решения от AMD по производительности сильно уступают топовым решениям от Интела, но цена действительно разнится. Амд хорош тем что у него многозадачность повыше, ну а если говорить о играх, то тут бегай хоть на i7 990x black edition(кажется топовое решение от интела времен 2012 года). Хоть на AMd a8 особой разницы ты не увидишь в играх...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от DreamlØlz Посмотреть сообщение
    Да и на мой взгляд графическое ядро - дерьмо еще то , один хрен видяшку отдельную ставить будешь , так накой это графическое ядро сдалось?
    Если рассматривать не стационарные пк, а мобильные(ноуты), то амдшное видео ядро по производительности сильно опережает интел хд, но при этом их мобильные процы мягко говоря "сосут". Если брать ноут для игрушек за разумную цену(бюджетные платформы), то лучше конечно взять на процах типо а6-а10 от амд, ну а если обладаем более высокими финансами, то лучше взять интеловскую платформу в связке с дискреткой.
    Illustrated
    <The Erised>

  10. #22
    Дедушка форума
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    4,173
    Поблагодарил(а)
    358
    Получено благодарностей: 1,437 (сообщений: 836).
    Репутация: 2397
    Цитата Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
    топовые решения от AMD по производительности сильно уступают топовым решениям от Интела, но цена действительно разнится. Амд хорош тем что у него многозадачность повыше, ну а если говорить о играх, то тут бегай хоть на i7 990x black edition(кажется топовое решение от интела времен 2012 года). Хоть на AMd a8 особой разницы ты не увидишь в играх...

    - - - Updated - - -


    Если рассматривать не стационарные пк, а мобильные(ноуты), то амдшное видео ядро по производительности сильно опережает интел хд, но при этом их мобильные процы мягко говоря "сосут". Если брать ноут для игрушек за разумную цену(бюджетные платформы), то лучше конечно взять на процах типо а6-а10 от амд, ну а если обладаем более высокими финансами, то лучше взять интеловскую платформу в связке с дискреткой.
    Ну я же и говорю - нет смысла вливать бабло в какие то 1-5 прирост фпс , оно того реально не стоит. У самого на буке i3 стоит и вроде geforce 260 , а марку точно не помню 1 гб. Разницы в производительности между этим пк е6600 HD 5770 не замечаю.

  11. #23
    Активист Аватар для Fightingman
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Репутация: 2
    Как вы знаете есть такие параметры как минимальный фпс и максимальный фпс, ну и естественно среднее значение, вот ситуация с процессорами обстоит такая что AMD частенько просаживают нижнюю планку фпса, можете посмотреть тесты и все такое(ЕСЛИ КТО НЕЗНАЕТ О ЧЕМ Я, МОЖЕТЕ ПРОМОЛЧАТЬ ), процессоры Intel технологичнее - но дороже, AMD - дешевле, несказать что супер технологичны как интел, они начинают догонять, но я уверен что Intel приберегла в своем рукаве фокусов, которые ударят по AMD как в период выхода Intel Core 2 Duo. А если сравнивать топ процессоры в чем то хорош и процессор AMD, в чем то Intel, но Intel большенством процессоров обгоняет AMD в производительности, средний сегмент и низший, сравнивая цены тут и классы процессоров цена очень даже вкусная у всех, есть процессоры Intel старого поколения, которые разогнав обгоняют по производительности процессоры нового AMD (я не буду указывать их, гугл, яндекс, форумы вам в помощь), также производительность у Intel будет всетаки выше немного. Я всегда любил Intel. Хоть и есть комп на AMD, ноутбук на AMD - неплохо, он все таки Intel.

  12. #24
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Раньше был сторонником амд из-за дешевой стоимости многоядерных моделей по сравнению с интел (бюджет студента и все такое). Когда подбирал железо на последний апгрейд не нашел в местных магазинах матери под АМД с поддержкой PCI-e 3.0 - пришлось выбирать из Интел. И, знаете, не пожалел ни капельки. Мой скромный i3-4130 в своей ценовой категории был на первых местах во всех обзорах и сравнениях с аналогами АМД

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая Intel Xeon E5
    от gdioka в разделе WoW Circle 4.3.4 x100(УСТАРЕЛ)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 18:52
  2. Intel Atom N2800
    от Бурый Лис в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 13:58
  3. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:30
  4. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:29
  5. NVIDIA GeForce GT 630M + Intel HD Graphics 4000
    от Pinya в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •