Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Кто какой ДПС/ХПС показывает, меримся, обсуждаем, советуем. - Страница 236

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 236 из 342 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,832 из 4103
  1. #2821
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    Думаю тех же 60 * 2.45 = 147апа заместит этот урон =)
    ты делаешь ровно ту же логическую ошибку, которую сделал я, когда считал плащи у хантов :) посчитал количество автошотов и сказал "я думаю что это говно" :)
    возьми и посчитай прирост урона в статичном бою (тот же Саурфанг) в среднем рейде, и сравни, потом можно будет о чем то говорить
    потому что как показала практика там - чем длиннее бой, тем больше выигрыш по количеству автоатак, тем сильнее это перевешивает пассивный стат
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  2. #2822
    Наш человек Аватар для Хаммерхэд
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 180).
    Репутация: 2953
    Цитата Сообщение от redojke Посмотреть сообщение
    ну тя нахер, 4 раз перегемиваюсь с хастошмота в твою силу и снова нет ни критов нихера, ни клиров, за фулл цлк 1-2раза на берсе 4 шредами 5кп набираешь.
    ни 1 босса с критом выше 80% шреда
    У меня прокает, а у тебя нет что ли? =)
    Бред же, согласись =) В хасте, по идеи, ты выигрываешь только 1-2% крита по сравнению с силовым. Я не думаю что 76 и 78 при таких значениях сильно имеют разницу на том же саурфе. Возможно на личе, где кол-во автошотов около 500 и кол-во тиков от дот большое кол-во может сказаться на этом, но на коротких - не думаю.

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    тем сильнее это перевешивает пассивный стат
    Возможно, спорить не буду здесь. Но опять же нужно делать тесты по этому поводу. Выбивать наручи с шеей, что делать весьма лень и займет много времени =)
    Так что просто предложу остаться каждому из нас при своем личном мнении, чтобы не подымать конфликт лишний раз =))))

  3. #2823
    Абориген
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    1,892
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 180).
    Репутация: 241
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    В хасте, по идеи, ты выигрываешь только 1-2% крита по сравнению с силовым
    у меня около 5% выходило) на недельке перегемлю обратно заскриню, помню около 68% анбафф в хастошмоте и сейчас вроде 72%



    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    не подымать конфликт лишний раз
    слился бич
    Цитата Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
    Если чмо вообще что-то пишет про трапы запомни - это макака от которой надо держаться подальше

  4. #2824
    Наш человек Аватар для Хаммерхэд
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 180).
    Репутация: 2953
    Цитата Сообщение от redojke Посмотреть сообщение
    слился бич
    Ну а смысл подымать этот флуд на 5-6 страниц? =)
    Чтобы потом опять получить бан? =) Нет уж, спасибо =)

  5. #2825
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    Возможно, спорить не буду здесь. Но опять же нужно делать тесты по этому поводу.
    а ты не спорь
    ты возьми и посчитай вторую часть, как это сделал я. И приди в итоге к такому же результату, как и я. Или противоположному, но тем же путём

    А иначе ты реально - просто начал холисрачку, вброс в неё и слился.
    В тот раз влез в неё я - мне и надо было заканчивать. И я свою ошибку признал - с оговоркой на условия (в порядке офтопа - у хантов оно и вышло, что чем короче бой, тем хуже хастовый плащ, но в целом чем дольше бой, начиная с 3 минут - тем он выгоднее становится за счет числа доп.автошотов. Причем я считал с учетом трапы! т.е. для траппера). Вот и тебе теперь нужно пересчитать урон от указанного количества апа - возьми любой скрин с Сурка 25хм, и пройдись по развертке - и сравнить. И сделай вывод.
    Мы всё ждем с нетерпением
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  6. #2826
    Наш человек Аватар для Хаммерхэд
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 180).
    Репутация: 2953
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    а ты не спорь
    ты возьми и посчитай вторую часть, как это сделал я. И приди в итоге к такому же результату, как и я. Или противоположному, но тем же путём

    А иначе ты реально - просто начал холисрачку, вброс в неё и слился.
    В тот раз влез в неё я - мне и надо было заканчивать. И я свою ошибку признал - с оговоркой на условия (в порядке офтопа - у хантов оно и вышло, что чем короче бой, тем хуже хастовый плащ, но в целом чем дольше бой, начиная с 3 минут - тем он выгоднее становится за счет числа доп.автошотов. Причем я считал с учетом трапы! т.е. для траппера). Вот и тебе теперь нужно пересчитать урон от указанного количества апа - возьми любой скрин с Сурка 25хм, и пройдись по развертке - и сравнить. И сделай вывод.
    Мы всё ждем с нетерпением
    Ок. Добрался я всётаки до тестов и расчетов и вот что вышло на манекене, при более-менее равноценном тесте (т.е. попались нужные соотношения потери крита в силе по сравнению с хастой), но есть один вопрос, который задам позже:
    Итак, по поводу шмота, которые будут сравниваться в сумме характеристик:
    шея - рс vs. цлк (синдра)
    плащ - ивк vs. цлк (корабли)
    наручи - цлк (саурф) vs рс

    сравнение шмота (шея, плащ, наручи)(слева=хаст, справа=агила)


    - ХАСТ АГИЛА
    АП: 789,58 810,16
    АРП: 68 190
    ХАСТ: 201 0
    КРИТ: 7,611% 7,26%
    АГИЛА: 364,8 232

    Итак 122 арп придется добить сокетами:
    1. Теряем 1,8% крита и 142,25 агилы (если ставить сокеты не на силу, а в агилу) + 156,4772 апа
    2. Если ставим сокеты на силу теряем только 364 апа.
    3. это без учета сокетов и разности характеристик.
    Но есть плюс:
    1. выигрыш 201 хасты
    2. опять же без учета сокетов и т.д.
    201 хасты = увеличение скорости атаки на 0.05
    [свернуть]


    Собственно было проделано примерно 20 тестов (по 10 в каждую сторону)
    И было замечено, что если бой длиться 2,5 минуты все выигрышные атаки (максимум доходило до 10) полностью перекрываются выигрышом от апа, максимум разница была в 20к за 2-3 теста в обе стороны (2 раза выиграл - ап, 2 раза - хаста).
    Это что касаемо аа, каждая аа за счет апа бьет в среднем на 50-150 больше крит и 20-50 не крит
    Полоснуть: на 700 больше при крите и 200 при обычном
    Доты: в среднем на 150 больше при крите и 50-70 при обычном
    Остальное в учет не брал, потому что разница опять же в 100-200 урона.
    Если прибавить баф от цлк, то каждую цифру умножаем на 1,33.
    Общая потеря крита при фул загеме в силу составила 3,1%, по сравнению с агильным. Так что не знаю магрела, где у тебя там доходило до 5%.

    Тест


    Здесь самое интересное, чтобы примерно уравнять шансы между хастой и силой было принято снять триньки и бить манекен 69лвл, чтобы не заботиться об меткости и арп. И здесь я видел интересный факт, который я просто не могу объяснить:
    1. при тесте хасты тыкались 2 трини на кастера (чешка + талик), чтобы заместить 200 хасты и выиграть крита за счет талика, но убирать кольцо с рс, тем самым теряя наших 348 апа (но там терялось 300, поэтому даже у хасты было преимущество с свою сторону).
    2. при тесте силы, снимались трини и одевалось обратно кольцо с рс.
    3. результат который вышел:
    Тесты.jpg

    4. Собственно вопрос: при бое в 300 секунд, как вышло так, что выигрыш составил всего 2автошота? На протяжении всего боя ничего не стопалось, просто стоял кот и бил.
    5. По тесту виден разрыв в критах на 5%, а выигрыш хасты составил 7к.
    6. Вывод: здесь начинаем задумываться о полезности всего этого.
    [свернуть]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Хаммерхэд; 16.03.2017 в 16:50.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Хаммерхэд за это полезное сообщение:

    Aleron (16.03.2017),Anton(Хомич) (16.03.2017),redojke (16.03.2017)

  8. #2827
    Абориген
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    1,892
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 180).
    Репутация: 241
    так лень всё читать это) насчёт крита ближе к выходным скажу, пока лень перегем делать
    Цитата Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
    Если чмо вообще что-то пишет про трапы запомни - это макака от которой надо держаться подальше

  9. #2828
    Наш человек Аватар для Хаммерхэд
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 180).
    Репутация: 2953
    Цитата Сообщение от redojke Посмотреть сообщение
    так лень всё читать это)
    Ну так не читай =) Тебя же никто не заставляет.

  10. #2829
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    ой наворотил...
    пытался извернуться, да сам себя наизнанку вывернул....

    мысли в кучку, че то я не могу сообразить что ты там с хастой натворил и зачем были нужны рддшные тринкеты, зачем там что-то компенсировать...
    тест на самом деле нужно было упростить - ты тестишь в хаст обвесе с бонусом хасты и потерей ап и крита, и потом тестишь в крит обвесе с потерей хасты.
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    было принято снять триньки и бить манекен 69лвл, чтобы не заботиться об меткости и арп.
    дратути
    ниче что 8% миликап хита, который работает и на гер манекене?) ты же не кастер который 14% берет вместо 17%, милики по дефолту держат 8%. И надо было учитывать арп, учитывать его добивку - это тоже меняет балансировку стат + у гер манекена количество брони другое, насколько я знаю.

    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    4. Собственно вопрос: при бое в 300 секунд, как вышло так, что выигрыш составил всего 2автошота? На протяжении всего боя ничего не стопалось, просто стоял кот и бил.
    ответ на него не тут ли?
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    1. при тесте хасты тыкались 2 трини на кастера (чешка + талик), чтобы заместить 200 хасты
    если ты подогнал хаст тринкой на рдд - то 2 автошота это уже фактически в пределах "ошибки эксперимента"


    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    6. Вывод: здесь начинаем задумываться о полезности всего этого.
    а вывод судя по всему напрашивается такой:
    я так понял, ситуация ровно та же - если бой короткий, то ап в выигрыше, "нехватка" аа перекрывается бонусами, бурст сочнее, выход больше. В длинном же бою хаста начинает решать - вывозит количество добавочных аа.
    Поэтому если вы ходите по пугодцп-рейдам с рдпс 250к и ниже - ваш выбор хаст, если ходите в гильдстатиках от 300-330к рдпс - то лучше крит.

    p.s. для красоты - переделай тест

    p.p.s.
    Цитата Сообщение от redojke Посмотреть сообщение
    так лень всё читать это) насчёт крита ближе к выходным скажу, пока лень перегем делать
    а толку с твоего перегема? ты не воссоздашь 2 одинаковых боя с одинаковым составом, наличием бафов/дебафов, рдпс и соотв. длиной боя. А без этого какие либо тесты - вилами по воде. Может прокнуть и так и так
    Тут можно только теоретически высчитать, а дальше уже начинают играть роль внешние факторы
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  11. #2830
    Наш человек Аватар для Хаммерхэд
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 180).
    Репутация: 2953
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    ниче что 8% миликап хита, который работает и на гер манекене?) ты же не кастер который 14% берет вместо 17%, милики по дефолту держат 8%.
    Почитай пожалуйста еще раз, что я там написал =) Учту, что для целей ниже 83лвл не нужно собирать 8%, ну это так, для информации. Чем ниже лвл цели, тем ниже нужны характеристики, чтобы по ней попасть и тем ниже у нее уровень брони.
    69 и 83, ну есть разница.
    Откуда там потеря крита? =)
    Компенсирую его таликом + небольшой выигрыш по сравнению с кольцом, а разница была именно в апе.

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    а вывод судя по всему напрашивается такой:
    я так понял, ситуация ровно та же - если бой короткий, то ап в выигрыше, "нехватка" аа перекрывается бонусами, бурст сочнее, выход больше. В длинном же бою хаста начинает решать - вывозит количество добавочных аа.
    Поэтому если вы ходите по пугодцп-рейдам с рдпс 250к и ниже - ваш выбор хаст, если ходите в гильдстатиках от 300-330к рдпс - то лучше крит.
    Бой длился 5 минут (как минимум пол боя с личом), а выигрыш составил 7к от хасты.
    Ошибка теста, окау, проделаем еще несколько раз на таких же условиях.
    Что-то не улавливаю этой тонкой нити про время длительности боя и приорит стат =)

    А потом говоришь, кто кого путает =)

  12. #2831
    Абориген
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    1,892
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 180).
    Репутация: 241
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    а толку с твоего перегема?
    так он пишет что нет разницы в 5% крита между шмотьём) я об этом
    Цитата Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
    Если чмо вообще что-то пишет про трапы запомни - это макака от которой надо держаться подальше

  13. #2832
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    Чем ниже лвл цели, тем ниже нужны характеристики, чтобы по ней попасть и тем ниже у нее уровень брони.
    69 и 83, ну есть разница.
    есть, знаю
    поэтому тестить надо в условиях максимально приближенных к реальным.
    Зачем тестить по целям, которые никогда не будешь бить? где нужно меньше хита, арп, где можно взять больше остального... Ты подбиваешь фул рейдкапы, и потом уже с учетом их тестишь.
    и перечитай еще раз - не нужно ничего компенсировать. Ты или одеваешь хаст и теряешь ап и крит, либо берешь ап и крит и теряешь хаст. Потом бьешь. И сравниваешь. А все остальное - это уже непонятно за чем ты гонишься. Оправдать себя? нужно тестить именно так, как ты будешь играть
    Цитата Сообщение от Хаммерхэд Посмотреть сообщение
    Что-то не улавливаю этой тонкой нити про время длительности боя и приорит стат =)
    она не тонкая, она толще некуда
    перечитай еще раз тут
    если не понимаешь, пересмотри тему хантов. И посмотри к чему мы пришли в итоге
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

Страница 236 из 342 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •