Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
дпс у ретри! - Страница 185

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 185 из 354 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,209 по 2,220 из 4241
  1. #2209
    Гуру
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    441
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Репутация: 36
    JGrif, Я это понимаю, просто сколько об этом вопросов и ответов, и никто не обьяснил за счет чего агила в бисе. Просто все склонились к тому что так ДПСа больше. Я не понимаю за счет чего )

    Когда я еще играл на х15-20, там больше половины "БИСов" после ввода рынка персонажей дают по 10-12к ДПС в ЦЛК 25 об\гер.
    Тут скорее руки и прокнуло или нет зарешало, ну и конечно наличие химии и отсутствие лени её использовать )

    П.С. - Хороший ДПС у далеко не бисового пала )

  2. #2210
    Абориген Аватар для JGrif
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,841
    Поблагодарил(а)
    849
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 197).
    Репутация: 1119
    Для чего агила? Как бэ объяснения были, просто они были давно и ты их не читал. Агилу берут, чтобы собрать крит. Его в бисе как раз получается 75% где то, точнее цифру не помню. А это как раз кап для белых ударов с вычетом скользящих.

    - - - Updated - - -

    Ну это у меня единственный раз так поперло на криты. Пока что я выше этой цифры не поднимался. ) Будь я в том рейде палом, где танчил бдк, то думаю в циферку 17 может и уперся бы. Но это если бы поперло.
    Т.к. там было очень много бис/предбис людей.
    Цитата Сообщение от Hellson Посмотреть сообщение
    JGrif ты че такой дерзкий ?? И ваще Ты кто такой и кем будешь ?
    Цитата Сообщение от Interskol Посмотреть сообщение
    начнем с того, что у меня отец мировой судья...брат адвокат...что тебе еще нужно опасного?
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    Что такое соул шард? Мифический объект. Во всяком случае, кроме варлоков его никто не видел, а у самих варлоков их никогда нет

  3. #2211
    Гуру
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    441
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Репутация: 36
    Цитата Сообщение от JGrif Посмотреть сообщение
    Для чего агила? Как бэ объяснения были, просто они были давно и ты их не читал. Агилу берут, чтобы собрать крит. Его в бисе как раз получается 75% где то, точнее цифру не помню. А это как раз кап для белых ударов с вычетом скользящих.

    - - - Updated - - -

    Ну это у меня единственный раз так поперло на криты. Пока что я выше этой цифры не поднимался. ) Будь я в том рейде палом, где танчил бдк, то думаю в циферку 17 может и уперся бы. Но это если бы поперло.
    Спасибо, буду знать. Тогда логично почему "агильщики" носят чешую а не выбор\приговор. Если делать всё это ради бури\круса\автоатаки\колбы то и арп неплохо заходит.

    Может когда-то добью хотя бы мейн сэт до 277 и не поленюсь промаксить ДПС химией и будет мой скрин в теме с 20к+ )

  4. #2212
    Абориген Аватар для JGrif
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,841
    Поблагодарил(а)
    849
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 197).
    Репутация: 1119
    По поводу чешуи есть в гайде, почему она идёт второй триней. Я где то тоже это линковал. Сейчас скину сюда.

    - - - Updated - - -

    Вот, вырезка из гайда выше:
    В BiS-экипировке от использования некоторых предметов с АРП без потери ДПС никуда не деться. Однако некоторые товарищи свято уверены, что ретрику в ПВЕ АРП вообще бесполезен.
    Привожу рассчеты замены выбора/приговора(гер) на чешую(гер) в экипировке приближенной к BiS:

    Формула расчета Damage reduction (снижения физического урона от брони) для уровней 60+ :
    %Reduction = (Armor / ([467.5 * Enemy_Level] + Armor - 22167.5)) * 100

    Для босса 83лвла:
    %Reduction = (Armor / (Armor + 16635)) * 100
    Armor = const = 10627

    Максимальное количество брони, которое может быть срезано АРПом у цели 83лвла:
    ArmReduction = (Armor + 16635) / 3 = 9087

    Без чешуи в бисе 18,36% АРП, значит:
    10627 - 9087 * 0,1836 = 8958 - брони боса учитывается.
    %DMG = 100 - (8958 / (8958 + 16635 [=25539])) * 100 = 65% мили урона проходит по боссу.

    С чешуей будет 31,69% АРП:
    10627 - 9087 * 0,3169 = 7747 - брони боса учитывается.
    %DMG = 100 - (7747 / (7747 + 16635 [=24382])) * 100 = 68% мили урона проходит по боссу.

    Прирост мили урона = (68 - 65) / 65 * 100 = 4,6%
    Мили урон составляет ~35% урона паладна => общий прирост ДПС от пассивного АРП на чешуе в бисе ~1,5% что при дпс 20-21к ~ 300 дпс

    И это анбаф. При наличии на цели дебафа на -20% брони эффективность будет еще выше. Я сильно сомневаюсь, что пасивные 288 Апа дадут значительно большую прибавку дпс.
    Цитата Сообщение от Hellson Посмотреть сообщение
    JGrif ты че такой дерзкий ?? И ваще Ты кто такой и кем будешь ?
    Цитата Сообщение от Interskol Посмотреть сообщение
    начнем с того, что у меня отец мировой судья...брат адвокат...что тебе еще нужно опасного?
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    Что такое соул шард? Мифический объект. Во всяком случае, кроме варлоков его никто не видел, а у самих варлоков их никогда нет

  5. #2213
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Blacktime Посмотреть сообщение
    Я не понимаю за счет чего )
    сила апает только ап.
    агила - дает и ап, и крит, к тому же агила точно так же как и сила апается рейдовыми бафами, что приводит к еще большему росту крита/ап.

    Цитата Сообщение от Blacktime Посмотреть сообщение
    Хоть и говорят, что крит не статичный - он статичен, потому что в 1м и том же шмоте всегда % критовых атак +/- 1%
    то, что у тебя 30% крита (к примеру) - абсолютно не значит, что именно 30% твоих ударов будут критовыми. Вернее, значит, но при длине боя стремящемуся к бесконечности. Или количеству атак, стремящемуся к бесконечности. С учетом того, что называется граничными условиями - а у нас это длина боя, которая в худшем случае составит 3 минуты (а в лучшем, судя ппо скринам - 2 - 2.10) - тут уже как повезет. И у тебя может быть как 50% критов, так и 10%, уж как "прокнет". В итоге получается, что силовик, обладая бОльшим количеством ап, но меньшим - крита, взлетает только если поперло, что бывает, к слову, достаточно редко. Агильник же, имея в рейде за 50% крита, "стабилизирует" этим их появление, в результате чего ДПС становится и стабильнее, и выше.
    P.S. почему ты думаешь всегда когда тестят на столбе ДПС рекомендуется влить хотя бы 1 лям урона, а то и 2-3 (а в расчетных тестах вообще задают десятки мультов урона/тысячи ударов - пусть это и дольше выходит?) ? Потому что в такой ситуации сглаживается влияние проков/прожимов и ДПС выходит в "статичный" режим (то что графиком можно проиллюстрировать как плато) - где уже начинает играть роль не только то, во что ты одет, но и то, как ты дамажишь.

    И не склонились, а сначала посчитали/смоделировали (потому что на офе не было возможности одеть фул бис), а потом и проверили (в частности на циркле, где контент стоит - одевай не хочу).

    Цитата Сообщение от Blacktime Посмотреть сообщение
    Когда я еще играл на х15-20, там больше половины "БИСов" после ввода рынка персонажей дают по 10-12к ДПС в ЦЛК 25 об\гер.
    Тут скорее руки и прокнуло или нет зарешало, ну и конечно наличие химии и отсутствие лени её использовать )
    эта проблема была, есть и будет всегда, особенно когда явно персонаж был куплен и играешь за него в первый раз...просто не умеют. Как раз тот самый пример того, что шмот не показатель, нужно уметь.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Blacktime Посмотреть сообщение
    Тогда логично почему "агильщики" носят чешую а не выбор\приговор. Если делать всё это ради бури\круса\автоатаки\колбы то и арп неплохо заходит.
    наибольший прирост ап при проке в принципе и более сильная пассивка сама по себе
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Meteor за это полезное сообщение:

    bullbee (24.07.2015)

  7. #2214
    Абориген Аватар для JGrif
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,841
    Поблагодарил(а)
    849
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 197).
    Репутация: 1119
    Кстати, с критом я мог и наврать. Это пусть скажут бис ретрики, если заглянут сюда, сколько у них крита, т.к. я точно не помню. Но мне почему то помнится цифра в 75%.
    Цитата Сообщение от Hellson Посмотреть сообщение
    JGrif ты че такой дерзкий ?? И ваще Ты кто такой и кем будешь ?
    Цитата Сообщение от Interskol Посмотреть сообщение
    начнем с того, что у меня отец мировой судья...брат адвокат...что тебе еще нужно опасного?
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    Что такое соул шард? Мифический объект. Во всяком случае, кроме варлоков его никто не видел, а у самих варлоков их никогда нет

  8. #2215
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    ай, пока печатал стену текста, уже никому и неинтересно, уже всё написано

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от JGrif Посмотреть сообщение
    Кстати, с критом я мог и наврать. Это пусть скажут бис ретрики, если заглянут сюда, сколько у них крита, т.к. я точно не помню. Но мне почему то помнится цифра в 75%.
    за 60% точно
    в следующий раз как пойду в рейд, пробафаюсь - могу специально сделать скрин
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  9. #2216
    Абориген Аватар для JGrif
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,841
    Поблагодарил(а)
    849
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 197).
    Репутация: 1119
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    ай, пока печатал стену текста, уже никому и неинтересно, уже всё написано

    - - - Updated - - -


    за 60% точно
    в следующий раз как пойду в рейд, пробафаюсь - могу специально сделать скрин
    Ну если не забудешь, то напиши. Самому интересно. Я то пока одену бис...
    Цитата Сообщение от Hellson Посмотреть сообщение
    JGrif ты че такой дерзкий ?? И ваще Ты кто такой и кем будешь ?
    Цитата Сообщение от Interskol Посмотреть сообщение
    начнем с того, что у меня отец мировой судья...брат адвокат...что тебе еще нужно опасного?
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    Что такое соул шард? Мифический объект. Во всяком случае, кроме варлоков его никто не видел, а у самих варлоков их никогда нет

  10. #2217
    Ветеран форума Аватар для varkan
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 157).
    Репутация: 161
    JGrif,бегаю в бисе.нету 75% крита,даже не рядом
    Закон опутывает нас тысячами нитей. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог
    Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул...

  11. #2218
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Не забуду. Во всяком случае постараюсь :)
    Анбаф точно помню что за 40%, а это...не смотрел специально никогда :)
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  12. #2219
    Абориген Аватар для JGrif
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,841
    Поблагодарил(а)
    849
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 197).
    Репутация: 1119
    varkan, это ты про фул баф говоришь? Со всеми дебафами?
    Цитата Сообщение от Hellson Посмотреть сообщение
    JGrif ты че такой дерзкий ?? И ваще Ты кто такой и кем будешь ?
    Цитата Сообщение от Interskol Посмотреть сообщение
    начнем с того, что у меня отец мировой судья...брат адвокат...что тебе еще нужно опасного?
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    Что такое соул шард? Мифический объект. Во всяком случае, кроме варлоков его никто не видел, а у самих варлоков их никогда нет

  13. #2220
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,238
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Кстати, вспомнил.
    Я ж тут страниц n-ное число назад выкладывал скрин с дпс-ом (который даже не то что не "опустили" - просто проигнорили ). Там можно посмотреть. Ща поищу
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

Страница 185 из 354 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235285 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •