Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Вопросы/обсуждения/предложения - Страница 2

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 35
  1. #13
    Активист Аватар для =llill=
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 21).
    Репутация: 34
    Я так понял это еще не статус кво, не данность, а лишь предложение... Всё равно будут недовольные.

    обновлено

    1. Вопрос лора. "Всему виной близящиеся выборы новых членов Совета Луносвета, в который, согласно традиции, попадёт один представитель любого из этих благородных домов." Пруф? Королевство стало конституционной монархией, когда, были логи? Неплохо бы провести торжественный ивент с участием значимых нпц (регента?), которые под давлением народа(?), таки принимают решение о провозглашении выборов в Совет, для последующих выборов монарха(?) боярами.

    2. Вопрос процедуры. Пока непонятно, как, собственно, будут происходить сами выборы... Кто избиратель? Народ? БК? Сам процесс голосования (еженедельно на форуме все участники, все форумчане в роли "народа", решение гма)? Дома сами голосуют, внутри, за кандидата, заслужившего наибольшую репутацию (праймериз)? Критерий победы в выборах?

    3. Вопрос полномочий. Кто вас уполномочил трогать всё королевство целиком? Насколько я помню, политика сервера запрещает отыгрывать лор-гильдию целиком, разрешая юзать лишь только её часть, отряд. Чтобы не было обвинений в попытках захвата песочницы, навязывании условий рп для нежелающих участвовать в этом модуле(?), этой серии ивентов(?), вечновыборах(?), центре отыгрыша(?) предлагаю принести присягу и торжественную клятву о справедливом и непредвзятом отношении ко всем участникам сего мероприятия (желателен видеоскайп с написанием кровью текста клятвы и наложением отпечатков пальцев вместо подписи). Ну, или, хотя бы, как организатор, прекратите, на время выборов, руководить БК - "одной из главных и влиятельных сил (на уровне аристократических домов и даже выше)". Чтобы не было Чуровщины.

    4. Вопрос поддержки игроками. Сколько активно играющих игроков в вашей гильдии? Сколько персонажей, не состоящих в вашей гильдии, замечено в адекватном отыгрыше аристократов - синдореев? Сколько активно играющих игроков (без твинководства за БК и дома одновременно) необходимо для полноценной реализации вашего проекта? Как будет решаться вопрос - достоин игрок аристократического титула, или нет?

    5. Вопрос взаимоотношений гильдий. Проблема отсутствия влияния других лор-гильдий на выборы (да и самих этих лор-гильдий, появление домов - конкуренция за он-лайн - лишь усугубит их жалкое состояние), ибо одни БК в роли государства (см. надпись перед спойлером Взаимоотношения и сам спойлер в первом посте), это сильно... Хотя по логике выборов, репутацию надо качать не с БК, а с избирателем (ну это к п.2).

    6. Вопрос решения конфликтов. Ролл/пвп равны? Если нет, то будут ущемлены права одной из категорий игроков. Информирование оказавшихся на полигоне игроков и проблема метагейма с форума о ходе/статусе выборов, рейтинге кандидатов (рп-ганк конкурентов). Защита кандидатов силами БК?

    Никаких претензий, или неприятия с моей стороны. Просто описываю проблемные вопросы.
    Последний раз редактировалось =llill=; 16.06.2013 в 11:03.
    [IMG]http://**************/a/img4/4448/84613524.gif[/IMG]

  2. 1 пользователь сказал cпасибо =llill= за это полезное сообщение:

    Kaelus (16.06.2013)

  3. #14
    Старожил Аватар для Facepalmist
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Шаркерстан
    Сообщений
    270
    Поблагодарил(а)
    253
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 206).
    Репутация: 510
    Цитата Сообщение от =llill= Посмотреть сообщение
    1. Вопрос лора. "Всему виной близящиеся выборы новых членов Совета Луносвета, в который, согласно традиции, попадёт один представитель любого из этих благородных домов." Пруф?
    http://www.wowwiki.com/Convocation_of_Silvermoon
    Тут речи о конституционной монархии явно не идёт. Очевидно, что регентство - явление временное, а не постоянное. Сколько было примеров в истории, короля в таких случаях всегда выбирали бояре (если только не провозглашалась республика или власть не захватывалась силой). А восстановление Совета, насколько я знаю, было отыграно на ЕС и теперь переносится сюда как часть легитимного наследия.

    Вопрос полномочий сложно поднимать там, где речь идёт о совещательном органе. Совет лордов на то и совет, чтобы советовать. Его представители не командуют войсками или стражей (если только не являются одновременно, понятно, войсковыми офицерами), а нужны для того, чтобы разделять свою мудрость с правителем. С другой стороны, вряд ли кого-то сильно оскорбят какие-то плюшки советников типа неподсудности простому суду или чего-нибудь в таком духе.

    Как я понимаю, в рамках данного сюжета (ибо это скорее сюжет, чем сколько-нибудь организованная гильдия) БК не подменяют государство. Я не знаю, кто именно будет голосовать, но довольно очевидно, что мнение рыцарей при этом спросят. Насколько я сам в курсе событий, это пока только проект, и информация в топике ещё не раз будет переработана. Например, у меня есть определённые поправки касательно отношения моего дома к другим.

    Что до равенства ролла и механики - я вообще не считаю, что это тот вопрос, который нужно решать на уровне сюжета или организации, по крайней мере, вне её непосредственного логова. Если двое решат подраться - пусть сами решают, каким образом. Так называемое "равенство" точно так же ущемляет одного из игроков, которого мастер обяжет драться нежелательным видом боя. А если оба согласны, допустим, драться роллом безо всяких разборок, то какая разница, что там гильдмастер объявил приоритетом?

    Цитата Сообщение от =llill= Посмотреть сообщение
    Сколько активно играющих игроков в вашей гильдии?
    Ну дык это проблема не только этого проекта, а вообще любой гильдии, эвента, сюжета, чего хотите. Приходите - будет одним больше.
    Последний раз редактировалось Facepalmist; 16.06.2013 в 11:31.
    Ну же, склонитесь передо мной!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Facepalmist за это полезное сообщение:

    Araani (16.06.2013),Kaelus (16.06.2013),Nymph (16.06.2013)

  5. #15
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744
    У меня одна поправка. Относительно Совета. Был у нас совет Квель'Таласа, а не только Сильвермуна. После реса Колодца было принято решение усовершенствовать прежний орган. Потому сменилось и название.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Nymph за это полезное сообщение:

    Araani (16.06.2013),Kaelus (16.06.2013),Keeper (16.06.2013)

  7. #16
    Старожил Аватар для Kaelus
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Чехия, г. Прага
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    387
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 94).
    Репутация: 165
    1. Вопрос лора. Так как концепция ещё на уровне подвальной сырости и лишь недавно нашла возможность выползти на форумы, такие тонкости как лороподобность и т.п. ещё ни с кем из "высшего света" не обсуждались. Обязательно собирался обговорить об этом с Араани, чтобы урегулировать заранее все возможные недоразумения.
    2. Вопрос процедуры. Аналогично п.1, такие темы тоже будут обсуждаться позже.
    3. Вопрос полномочий. Я и представляю БК лишь от одного отряда в данном "конфликте". Мы уже запороли квест с Аль'Адорэ, [s]не собравшись в онлайне[/s]ленясь выйти из палаток, так что пусть у некоторых домов и складывается плохое мнение об Ордене в целом, это никак не будет сказываться на нём. Только на отряде Асвинга Старшего. А о нечестном или предвзятом отношении к игрокам можно забыть в целом - нам (мне, как проводящему и помогающему мастеру) будет почти что всё равно на действия игроков, ибо они будут вольны делать всё, что хотят. В этом и суть площадки, в возможности дать игроку делать всё, что взбредёт - и получить при этом ровно столько, сколько будет заслужено (хорошего или плохого).
    4. Вопрос поддержки игроками. Пока вся суть площадки ещё не продумана, об этом я думаю меньше всего. Одно мы и кой-какие игроки решили точно - это всё будет после очень возможной сюжетки Лемура о приходе культистов в Штормград. Там мы понаблюдаем и узнаем, чем и как можно будет завлечь народ, а за одно не будем мешать конкурирующей сюжетке, чем-то схожей с нашей (меньше э6оша, больше отыгроша).
    5. Вопрос взаимоотношений гильдий. Это один из самых щекотливых вопросов на данный момент. Я понимаю, что БК - не пуп КельТаласов и там есть ещё БМ и ФС, которые (как минимум БМ стопудово) можно ввязать в этот сюжет без каких-либо проблем и даже с огромной выгодой для них. Обычно, последний год-два БМ то и дело что отыгрывали высокомерных подонков, которым меньше всего хотелось воевать и больше всего страдать всякой гадостью, желая лишь УНИЖАТЬ и ставить себя выше всех. Ящитаю, для них это будет идеальная площадка. А репутация качается в обе стороны, чтобы было лучше и тем и другим, в конце-коцнов, БК будут избирать дом, с которым они сильнее всего наотыгрывались в хоже сюжета, а не дом будет избирать БК.
    6. Вопрос решения конфликтов. Всё будет решаться согласно правилам сервера. На этот счёт есть целая статья, узаконенная и действующая везде.
    Последний раз редактировалось Kaelus; 16.06.2013 в 12:36.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Kaelus за это полезное сообщение:

    Facepalmist (16.06.2013),Nymph (16.06.2013)

  9. #17
    Ветеран форума Аватар для Araani
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    1,210
    Получено благодарностей: 1,225 (сообщений: 418).
    Репутация: 1842
    В дополнение к тому, что написала Тира. Когда мы это всё обыгрывали, аристократы должны были _сами_ выбрать одного представителя для участия в совете. После компании по Восстановлению Колодца в состав Совета вошла Илирэ Соларвинг де'Руа, которая изначально руководила экспедицией, отправившейся за последним фиалом (по факту НПС). В общем-то, конечно, форма выборов вполне могла измениться за прошедшее время. Если нужна информация о том, как оно было ранее, пишите в скайп на неделе.
    Идея отличная)
    Корин Сорроудрим (Sorrowind)
    Ты спросишь меня, кем я был? И кем я стал? Твои глаза видят все, никаких слов более не надо. Я повернусь к тебе и вновь утону в этом взгляде, а ты как-нибудь расскажи мне, что ты видишь, ладно? (с) Элай

    Винг/Крыло
    Меня зовут Крыло или Винг, как тебе будет удобнее, агент. Отныне и навсегда я – последняя истина и единственный, кому ты можешь доверять. Мои приказы неоспоримы и выполнение их не подлежит обсуждению. Я – твой лучший друг, брат и враг. Я – твой Мастер. (с) Крыло

    Анонс активных эвентов и гильдий.

    http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gif [IMG]http://img189.**************/img189/6766/twitterforiphoneicon.jpg[/IMG] [IMG]http://img809.**************/img809/2274/iuv2.png[/IMG]

  10. #18
    Активист Аватар для =llill=
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 21).
    Репутация: 34
    Это затишье перед бурей... Мои кончики ушей чувствуют ЭТО.

    Кто же, какое высочество, из какого дома, проявит себя настолько справедливым, что бы народ востребовал его, как повелителя, на престол?

    Всё из-за неправедных судилищ, устраиваемых забывшими о чести чиновниками, в отсутствии государя.. (ивент разгрома бутиков)

    зы. Готов представлять династические интересы принца Толтедрина... (если сочтете достойным и т.д и т.п.).

    зыы. Идея супер, только надо пристрелять полигон.
    Последний раз редактировалось =llill=; 17.06.2013 в 19:05.
    [IMG]http://**************/a/img4/4448/84613524.gif[/IMG]

  11. #19
    Активист Аватар для Rainfall
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).
    Репутация: 45
    зы. Готов представлять династические интересы принца Толтедрина...
    Уже, кажется, мертвого принца, к тому же де-факто не имеющего притязаний на Квель'Таласский престол.
    P.S. Тортелдрин, а не Толтедрин.

  12. #20
    Активист Аватар для =llill=
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 21).
    Репутация: 34
    Цитата Сообщение от Rainfall Посмотреть сообщение
    Уже, кажется, мертвого принца, к тому же де-факто не имеющего притязаний на Квель'Таласский престол.
    P.S. Тортелдрин, а не Толтедрин.
    Да, правильно, Тортелдрайн (хайль).

    Пфф, слухи о смерти государя сильно преувеличены (сколько раз гибли его двойники во время покушений за 10000 лет?). Послы в Дарнасе, Даларане? Это говорит только о том, что дипломатические способности вассалов принца(! при королеве Азшаре) весьма высоки... Неужели вы думаете, что принц настолько глуп, чтобы не использовать нейтральный статус с пользой (взять всё полезное от альянса и орды (кто же ещё способствовал появлению гоблинов-магов?), чтобы, когда придёт время, воспользоваться этим)?

    В отсутствие прямых престолонаследников вступает правило древности рода (не так ли?), истинных (не омраченных склерозом тысячелетий и извращениями квельдореев) традиций и обычаев, особенно для уставших от магического голода. Хм, колодец не вечен... А тут, потенциально, технология личного колодца для каждого, от высокорожденных!

    зы. А чернь, она такая, хлеб, зрелища, устранение соперников...
    Последний раз редактировалось =llill=; 17.06.2013 в 19:52.
    [IMG]http://**************/a/img4/4448/84613524.gif[/IMG]

  13. #21
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744
    Митраил. Тот варлок, что кинул на тебя вечное проклятие косноязычия, конечно, был слишком суров...
    Но и ты пойми нас, очень прошу. Прежде чем написать пост, пожалуйста, убедись, что его смысл дойдет до всех нас.
    Нам не нужны воскрешенные мумии в отыгрыше, взявшиеся невесть откуда и невесть под каким предлогом (крайне сомнительным, если я вообще верно поняла, что ты хотел сказать). У нас тут... Свое РП развивается. Не усложняй)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Nymph за это полезное сообщение:

    Tayrendil (17.06.2013)

  15. #22
    Местный
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    Репутация: 37
    Цитата Сообщение от =llill= Посмотреть сообщение
    В отсутствие прямых престолонаследников вступает правило древности рода (не так ли?)
    А почему это, собственно, должно быть так? Сомневаюсь, что молодая кровь примет амбиции старичков на ура. Не говоря о:

    Цитата Сообщение от =llill= Посмотреть сообщение
    истинных (не омраченных склерозом тысячелетий и извращениями квельдореев) традиций и обычаев
    Эти ваши традиции лет эдак с десять тыщ посредине Азерота красуются. Новообретенным и уютным колодцем покамест все довольны.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо citronella за это полезное сообщение:

    Tayrendil (17.06.2013)

  17. #23
    Активист Аватар для =llill=
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 21).
    Репутация: 34
    Цитата Сообщение от Nymph Посмотреть сообщение
    Митраил. Тот варлок, что кинул на тебя вечное проклятие косноязычия, конечно, был слишком суров...
    Но и ты пойми нас, очень прошу. Прежде чем написать пост, пожалуйста, убедись, что его смысл дойдет до всех нас.
    Нам не нужны воскрешенные мумии в отыгрыше, взявшиеся невесть откуда и невесть под каким предлогом (крайне сомнительным, если я вообще верно поняла, что ты хотел сказать). У нас тут... Свое РП развивается. Не усложняй)
    Этого варлока зовут коньяк. Смысл моего поста в том, что ваша идея отличная. Но я, пока, не вижу предложений ИГРОКАМ за какой дом заиграть. Вот и выдумываю свой "дом", потому как за другие не зовут ((

    зы, Ну хочется масштабности, эпичности, притянуть за уши калимдор, вайшир и прочие бледные дамы. Вам же это чувство знакомо, когда есть идеи , которые можно втиснуть в тему, и есть возможность... а ык..


    зыы. Бросьте клич, кто за какой дом. Сразу и будет видно, стоит ли дальше продолжать.
    Последний раз редактировалось =llill=; 17.06.2013 в 20:05.
    [IMG]http://**************/a/img4/4448/84613524.gif[/IMG]

  18. #24
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744
    Не злоупотребляй. Это вредит печени и нам. Мы не предлагаем отыгрыши за какие-либо дома. У кого есть продуманный чар и семейная история - добро пожаловать. У кого только амбиции и желание вклиниться - пардон муа. Все довольно-таки просто. Хочешь присоединиться к дому - общай его первого представителя.
    Что до прочих зон... Не думаю, что в этой связи подобные маневры уместны.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •