Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Intel vs AMD - Страница 3

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Какой у Вас процессор?

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AMD

    156 35.78%
  • Intel

    274 62.84%
  • Другой

    6 1.38%
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 259

Тема: Intel vs AMD

  1. #25
    Почетный флудер Аватар для swm
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Сообщений
    2,931
    Поблагодарил(а)
    555
    Получено благодарностей: 515 (сообщений: 376).
    Репутация: 1391
    Цитата Сообщение от aa_talanin Посмотреть сообщение
    Кстати да, у интел раньше всегда была функция вырубать комп при перегреве. Как только температура поднималась выше установленной - автооткл. питания.
    У АМД такого не было - он сгорал, но не выключался...
    Был у меня амдшник один, еще 2004 году покупал, тогда 1.8 был клевый проц, так у него была защита от перегрева, вырубился, когда куллер заклинил.

    Цитата Сообщение от Tormen Посмотреть сообщение
    Полтора года назад, когда выбирал себе систему, нашёл тесты где почти во всех задачах топ интеловский камень (не помню точно какой) уделывал FX8350, но в самых процессорозависимых (конвертация, рендер ит.д.) проигрывал 20+%
    Тоже заметил такое. В 2010 году купил себе ASER с Mobile DualCore AMD Turion II Ultra M620, 2500 MHz, да печка, но печка работает отлично! Видео жала лучше ASUSa с аналогичным интеловским процом, что сильно удивляло.

    Вообще, как по мне, амд в ноутах не лучший вариант. Если стоит ноут на диване\кровати, то начинает перегреваться, у интелов это не так заметно. Так же летом, когда на улице до +40, на воздухе с ноутом работать опасно, до 110 гр. разогревался проц, так что летом тяжелые задачи только с подставкой. В тоже время у нового ASUSa с i5 интел я такой проблемы не наблюдаю. Летом на самых тяжких задачах макс 51 гр. разогревался. AMD в классических пк можно ставить, дешевле по деньгам + там проблемы с охлаждением нет, как в ноутах. В ноутах сильное тепловыделение этих процов остро ощущается, да и по времени автономной работы тоже заметно. Было у меня 6 разных машин, 3 на интелах, один ни тюроне, один на обычном амд и один на пне, по времени автономной работы интелы лучше АМДешек, но за одни и те же деньги ноуты с АМД имеют куда более мощные и производительные процы. В последнее время Intel больше гонялась за кол-вом ядер, а толку ноль. Ультраьку с i5 интел 1,3 ГГц (3 физ ядра), который подарил отцу год назад, даже Ful HD видео не потянул (хотя конвертацию видео тянет на ура), обидно, просто слайдшоу... работает по производительности как мой нэтбук Lenovo тоже на Intel, но Atom N570 (2 физ ядра и 2 виртуальных ядра).

    В общем с 2010 года я так и не поменял свой ASER, хоть и греет печка, что дурная, но работает как часы, главное следить, что б выдув не забился пылью и будет работать он долго. 2х2.5 ГГц мне хватает для всех задач с головой... или у меня нет таких запросов)))

    Ну а вообще, скажу я Вам, хотите увидеть ощутимый прирост скорости? Поставьте SSD, не пожалейте денег, это того стоит! Ноут на том же камне буквально ожил, как будто я поменял камень на новый, в несколько раз более мощный. (признаюсь, SSD стоит Intel, лучше пока никто не делает, дорого, но надежно!)))))

  2. #26
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    сейчас самый свежий из АМД A10-7850k. вполне хватает. хотя интелы вроде быстрее. по тестам. а в реальности ну будет +10% скорости. а переплата в 2 раза

  3. #27
    Активист Аватар для Driary
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    Амд зделал поворот не туда,с давних времен оба компании выпускали кал который все покупали и покупают -лишь некоторые архитектуры проявили себя,у интел большой прогресс и они шяс впереди. Если у Амд были бы процессоры по тому же техпроцессу было бы на много веселее,а так ждем 2016. 2015 год Интела

  4. #28
    Старожил Аватар для Ейлен
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Репутация: 4
    Посмотрел пост, топовый интел уделывает фх8350, ну если учесть что топовый интел, это и7 с 16мю потоками, то ясень пень что уделает.
    Для домашнего пользования(игры и тп) хватит амд, для работы с рендером и постойкой графики на проф. уровне нада уже проц с норм кешем, тоесть и7(не и5).
    З.Ы. Если сравнивать амд фх8350, то сравнивать нада с аналогом, тоесть 8 потоковый и5, для которого и делался конкурентом фх

  5. #29
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    В бюджетном сегменте - AMD, в не бюджетном - Intel. Всегда так было
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  6. #30
    Старожил
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).
    Репутация: 205
    Цитата Сообщение от mp3hs Посмотреть сообщение
    В бюджетном сегменте - AMD, в не бюджетном - Intel. Всегда так было
    Бред десятилетней давности. Минимум последние 3 года показали, что интел добились огромного успеха в сфере бюджетников. И да "удар по почкам" при как минимум равной производительности AMD летом будет просто кипеть, а Intel посвистывая выдавать 50+-3 под нагрузкой (летом у нас в тени до 40 градусов). Современные G - серия, якобы офисная имеет очень хорошие показатели. Плюс к множеству других вкусностей те самые многоядерники AMD на деле дутое фуфло ( говорю как пользователь одного и другого ). У меня был шустрый х4 amd, я поставил временно бюджетный проц 775 сокета и узнал 1) что во время игр в квартире тишина 2) не жарко 3) !Два ядра могут уделать 4-ядра даже если эти 2 ядра имеют меньшую в разы частоту (1 из фич интела ).
    P.S. Гвоздь в крышку AMD. У меня лежит куча матерей начиная с AM2 заканчивая навороченой AM3 в которой разве что нет инфракрасника. Найти рабочую мать на амд сложнее чем на интел. В прочем я описал все то, что тысячи раз уже описано на просторах рунета. Я считаю глупо жить идеалами AMD версии 2003 года, на дворе 2015 господа.

  7. #31
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    В бюджетном сегменте - AMD, в не бюджетном - Intel. Всегда так было.
    Что изменилось после писанины оратора выше? Ничего. В бюджетном сегменте AMD лидеры, но попса по поводу температуры дошла и до 2015, чел попользовался одной карточкой с кривыми руками и кулером за 200 рублей и начал забрасывать продукт говном. Никогда бы себе не купил AMD, но и говном поливать не стану, у кого нет денег на Intel с повышенной наценкой за бренд, тот отдает предпочтение AMD и правильно делает, потому что это максимальное соотношение цены и производительности.
    Intel лучше, AMD выгоднее.
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  8. #32
    The Eyes of the Raven Аватар для MrCroW
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 234).
    Репутация: 358
    Цитата Сообщение от Cheguevara Посмотреть сообщение
    Бред десятилетней давности. Минимум последние 3 года показали, что интел добились огромного успеха в сфере бюджетников. И да "удар по почкам" при как минимум равной производительности AMD летом будет просто кипеть, а Intel посвистывая выдавать 50+-3 под нагрузкой (летом у нас в тени до 40 градусов). Современные G - серия, якобы офисная имеет очень хорошие показатели. Плюс к множеству других вкусностей те самые многоядерники AMD на деле дутое фуфло ( говорю как пользователь одного и другого ). У меня был шустрый х4 amd, я поставил временно бюджетный проц 775 сокета и узнал 1) что во время игр в квартире тишина 2) не жарко 3) !Два ядра могут уделать 4-ядра даже если эти 2 ядра имеют меньшую в разы частоту (1 из фич интела ).
    P.S. Гвоздь в крышку AMD. У меня лежит куча матерей начиная с AM2 заканчивая навороченой AM3 в которой разве что нет инфракрасника. Найти рабочую мать на амд сложнее чем на интел. В прочем я описал все то, что тысячи раз уже описано на просторах рунета. Я считаю глупо жить идеалами AMD версии 2003 года, на дворе 2015 господа.
    Любой проц интела i7 греется не хуже amd.
    http://s019.radikal.ru/i615/1409/b6/d86a458716f3.gif
    Кстати, учитывая что аддону уже около 6 лет, и ты единственный вбиваешься в крит...
    Ты либо гений, либо даун.
    Kre4eT такой Kre4eT
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    ХИЛ ЧТОБЫ БЫТЬ ОК ХИЛОМ ОБЯЗАН СПАМИТЬ СВОИ ХИЛ АБИЛКИ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕЙД НА ФУЛ ХП
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Символ Быстрины юзлесс в рейдах, поскольку Быстрина не висит на цели порой и половины своего времени - через нее апают Цепное исцеление. Продлевать это время не резона.

  9. #33
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    Цитата Сообщение от MrCroW Посмотреть сообщение
    Любой проц интела i7 греется не хуже amd.
    Это не так. При максимуме, что можно выжать из i7 и fx - intel все равно холоднее минимум на 5 градусов и много производительнее. Даже без учета разгона тепловыделение AMD выше, но не настолько, как это было раньше, сейчас камни от AMD вполне приемлемы по температуре, а если она высокая, то камень рассчитан на работу без тротлинга на таких цифрах, там в производстве сидят далеко не дурачки.
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  10. #34
    Старожил
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).
    Репутация: 205
    Цитата Сообщение от mp3hs Посмотреть сообщение
    Это не так. При максимуме, что можно выжать из i7 и fx - intel все равно холоднее минимум на 5 градусов и много производительнее. Даже без учета разгона тепловыделение AMD выше, но не настолько, как это было раньше, сейчас камни от AMD вполне приемлемы по температуре, а если она высокая, то камень рассчитан на работу без тротлинга на таких цифрах, там в производстве сидят далеко не дурачки.
    Все отлично только i7 16 ядерник.....и его мощностя ну нельзя сравнивать с мощностями AMD. Во вторых Я давно не читал что там у AMD с энергосбережением, у интела все тип топ. Он не работает на износе в простоях. Для игр более чем достаточно i5. AMD Это всегда "по скилу", это всегда "по жаре", это всегда "привет у меня дома AMD и я меняю сплит системы как пирожки ибо AMD их побеждает". AMD давно уже проиграла эту гонку, особенно в плане безопасности инструкций.
    "Напомним, что чипы Kaveri дебютировали в январе 2014-го. Эти изделия производятся по 28-нанометровой технологии SHP (Super High Performance). Процессоры, по заявлениям AMD, насчитывают в общей сложности до 12 ядер. Речь идёт о четырёх центральных вычислительных блоках и восьми графических. В чипах применяется интегрированный видеоконтроллер на архитектуре Graphics Core Next (GCN) с поддержкой программного интерфейса DirectX 11.2.
    Увы, обновлённые процессоры Kaveri, судя по всему, не получат больше ядер — их конфигурация останется прежней. Максимум, на что могут рассчитывать потребители, это повышение тактовой частоты." Доказано во многих обзорах что завышение частоты процессора теряет эффективность (точно не помню примерно в районе 4ггц), т.е. Имея проц в разгоне с 7ггц отправляя счетчик электроенергии на луну, и замораживая проц, вы достигните скорее феноменальных затрат нежели хотябы более менее сносного КПД. И то вы еще ОС не запустите. ФАкт остается фактом, Intel можно взять и боксовый и не париться насчет температуры. Выгода брать AMD разве что с встроенным видео, когда нет денег на видеокарту. Хотя и здесь есть свои камни.

    - - - Updated - - -

    Цитирую статью с 3dnews.
    "При многопоточной вычислительной нагрузке ситуация в корне меняется. Энергопотребление системы с 220-ваттным процессором FX-9590 более чем вдвое превышает потребление системы с процессором Core i7-4770K. Так как быстродействие флагманского процессора AMD ниже, можно заключить, что по характеристике «производительность на ватт» FX-9590 больше похож на что-то времён Pentium 4." В режиме покоя у амд примерно на 5-10вт больше потребления, но в режиме нагрузки на 100% больше чем у Intel i7 (451WtAmd против 198Wt интела). Найдите мне видюху которая потребляет 250 ватт.....А это просто процессор. На одном блоке питания уже разоришься, если ставить еще и внешнюю видеокарту.
    Последний раз редактировалось Cheguevara; 02.06.2015 в 09:35.

  11. #35
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Согласитесь, что АМД уже очень давно занимает позицию "догоняющего" как в сегменте ЦП, так и в видео. И по части их камней большее число ядер далеко не всегда означает лучшую производительность в реальных условиях.

  12. #36
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    Цитата Сообщение от Cheguevara Посмотреть сообщение
    Все отлично только i7 16 ядерник
    Какие 16 ядер? У того же 4790 всего 4 ядра и 8 потоков.
    Цитата Сообщение от Cheguevara Посмотреть сообщение
    Intel можно взять и боксовый и не париться насчет температуры
    Товарищ, вы бы хоть углубили свои поверхностные знания, прежде чем вот так рассуждать "по гайдам".
    Цитата Сообщение от Cheguevara Посмотреть сообщение
    Цитирую статью с 3dnews.
    Зачем ты мне цитируешь текст адресованный старшим моделям двух представителей? Я вроде русским языком писал, что AMD выгоден в бюджетном сегменте на нижней полке продуктов.
    Вы сами придумываете себе неправого и боритесь с ним или что?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Lissan Посмотреть сообщение
    как в сегменте ЦП, так и в видео
    В видео AMD вполне конкурентоспособен, не надо загонять его на самое дно. Не знаю, как обстоят дела до 2014 года, но 200я линейка во многом превосходит конкурента.
    Я бы никогда не стал покупать аж 2 видеокарты топового сгемента от AMD, если бы они были говном. До этого никогда не пользовался их картами и всегда относился к ним скептически.
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая Intel Xeon E5
    от gdioka в разделе WoW Circle 4.3.4 x100(УСТАРЕЛ)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 18:52
  2. Intel Atom N2800
    от Бурый Лис в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 13:58
  3. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:30
  4. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:29
  5. NVIDIA GeForce GT 630M + Intel HD Graphics 4000
    от Pinya в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •