Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Graveyard - События, Логи Отыгрыша

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 27
  1. #1
    Активист Аватар для Slicer
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Deathholm
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 18).
    Репутация: 41

    Graveyard - События, Логи Отыгрыша



    Тишина. Пробирающий до костей ужас, который заставил бы любого смельчака содрогнутся стоял в воздухе... но там никого не было. Ни одной живой души. Отслужившие своё тела спокойно лежали в хладной земле, и ждали своего часа. Лишь каменные надгробия, заросшие мхом и покрывшиеся трещинами могли поведать историю их владельца.

    Костлявая тень опустилось на одно из надгробий. Испуганное карканье ворона прервало угнетающею тишину, и безумно размахивая крыльями, предвестник гибели поспешил покинуть это место. Скрытая густым туманом, фигура опустилась на колени, приложив ладонь к земле. Слабое зеленоватое свечение окутало могилу, и спустя несколько минут из под земли послышалось приглушённое рычание. Показалась рука, с которой свисала кожа и гнилые куски мяса, затем голова ожившего мертвеца - ещё более омерзительная, покрытая гнойными струпьями и трупными червями.

    - Восстань из могилы, дитя, - послышался нечестивый голос костлявой фигуры. Взявшись за руку своего создания, некромант вытянул его из земли. - Восстань, и поведай свою историю...


    Правила оформления


    Логи Повседневных Отыгрышей:


    1. Участники (игроки, НПС-игроки);
    2. Лог (изображения по желанию);

    Логи Эвентов:


    1. Наименование Эвента;
    2. Участники (игроки, НПС-игроки);
    3. Лог (изображения по желанию);
    4. Итоги;

    События:


    Логи или эвенты, оформленные одним отрывком (ближайшее сравнение - квента). Стиль написания свободный (повествование от лица автора, дневники, отыгрыш оформленный в виде квенты и т.д. и т.п.).
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Slicer; 06.10.2012 в 22:37.

    Персонажи:

    Slicer - The Soul Eater | Status - Unknown / Active
    Dwayne Dalenhall - Forever Alone | Status - Alive / Active
    Orvil Dalenhall - Old Mage | Status - Alive / Frozen
    Mal'Tazar Hellbreath - Mind Flayer | Status - Alive / Frozen
    Dr. Mad - Crazy Scientist | Status - Undead / Frozen
    Mark'Murk - Unusual Merchant | Status - Alive / Frozen
    Philip Redtooth - Victim and Hunter | Status - Alive / Frozen
    Ul'Khithir - The Librarian | Status - Alive / Frozen
    Dr. Niobius Rottenmind - Maniac Genius | Status - Alive / Frozen
    General Pueno Contra - Unfinished Lich | Status - Undead / Frozen
    [свернуть]

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Slicer за это полезное сообщение:

    Araani (16.09.2012)

  3. #2
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19



    Скрытый текст



    Участники: Дангаар, Рейнер, Ишана, животные – материал.

    Предыстория: «человек» - маг, Рейнер, что в ходе прошлого задания сильно пострадал, в борьбе против демонологов, решился на довольно опасный эксперимент, суть которого заключалась в небольшой магической мутации, что помогла бы заставить его тело регенерировать чуть быстрее. Это бы помогло оборвать его страдания, ведь сейчас вся его жизнь превратилась в одну сплошную боль. Да конечно он рад, что хозяин таки позаботился о нем и не умертвил, не смотря на все повреждения, но он так желал убрать боль и восстановить себя, хоть как-то.

    ( В логе встречаются сцены насилия).

    Рейнер - Хм, ладно. Можно приступать, - Рейн, тот что еще был замотан бинтами и носил на спине тот отвратный механизм-железку, захлопнул книгу отложив ту и положив на стол. Потом аколит развернулся и посмотрел по сторонам, приметив рабыню-дренейку, тот подозвал ее жестом. Ему была нужна помощь. Да, взгляд его скользнул на мага, что находился неподалеку, - Не хотел бы я просить, но мне нужна помощь. Мертвец.

    Дангаар
    - Все зависит от того, что именно тебе нужно.

    Ишана послушно подошла к человеку, её всё равно ни кто не спрашивал, так-что нечего и говорить. Для чего правда она тут нужна, она не знала, так-что узнает, когда всё скажут.

    Рейнер - Небольшой эксперимент, часть более крупного, - "мумия" развела руками и указала рукой на пару ящиков, в которых, судя по шуму, кто-то был, - Я хочу попробовать провести магическую мутацию, помощь мага мне бы пригодилась. Вдобавок, это будет выгодно и тебе, лишняя тренировка, да.

    Дангаар - И что там, в ящиках? - не то чтобы мертвяку было интересно, но надо знать, с чем предстоит работать.

    Ишана стояла на месте, лишь иногда посматривая на ящики. Она была спокойна и лишь ждала приказов.

    Рейнер - В ящиках? Всего лишь мелкие реагенты, животные не более того, - Шестой вздохнул, прикрыв оба глаза, серый и голубой, - Большего в них нет.

    Дангаар - Ну, начинай. Правда, сильно на меня не рассчитывай, мне плохо знакома данная школа.

    Рейнер - Хм, -указал рукой на один из ящиков, - Дренейка открой один из них и достань первый реагент, надеюсь эксперимент будет успешен прежде чем они кончатся. Немертвый ты знаешь такое заклинание, как "постоянство"?

    Ишана послушно подошла к ящикам, и не много повозившись с одним из них, открыла его, и достала оттудова кролика, которого уже поставила на стол, удерживая его в руках.

    Дангаар - Нет, мне оно не знакомо.

    Рейнер - Хорошо, дренейка ты можешь удерживать этого грызуна дабы он не вырвался?- это было довольно трудно, как только кролик был вынут из ящика он стремился сразу же сбежать. От чего бил лапами и пытался дренейку укусить, - Плохо, - "человек" потер голову, что впрочем, тоже была покрыта бинтами, - Если я дам текст его, сможешь использовать?

    Дангаар - Не могу ничего обещать, может выйти совсем не то что надо

    Ишана - Могу. - Она сжала покрепче кролика, перевернув его, что бы тот не мог зацепиться лапками, боли она не особо боялась, но было неприятно, но она ничего не сказала.

    Рейнер - Хм, я не смогу прочитать оба заклинания за раз, так что нужно попробовать, - отстегнул свою книгу с пояса и открыв на нужной странице, протянул ту умертвию, - Вообщем план такой, я пробую изменить качества этого кролика и нужно будет закрепить это.

    Дангаар Взял книгу и принялся спешно изучать текст заклинания

    Рейнер Кролик же продолжал, вырывается, ему совершенно не нравился этот холодный стол и эта синяя дренейка, что стиснула его несчастного, - Хорошо,- "человек" же взял одну из книг и открыл ту на странице, где было что-то написано корявым подчерком.

    Дангаар - Может, кролика усыпить? Или он должен быть в сознании?

    Ну а Ишана стойко терпела издевательства кролика, и лишь ждала, что бы человек продолжил свои действия.

    Дангаар Аколит похоже, закончил с книгой и был готов попробовать.

    Рейнер - Хм, усыпить? А у нас, что есть такое?- прошипел "человек" посмотрев на кролика, - Ну уж нет, я хочу посмотреть то, что возможно будет со мной, - вскинул руки, - Готовы? - кролик жалобно смотрел на чудовищ, что его обступили.

    Дангаар - Ну начинай, посмотрим, что получится.

    А Ишана ничего не сказала, всё равно это ни на что не повлияет, они лишь обхватиа кролика поаккуратнее, что бы случайно её не задело заклятие.

    Рейнер Кивнул и старясь не моргать посмотрел на кролика. Сейчас Рейнеру нельзя было терять концентрации, он должен был буквально нутром чувствовать кролика... Его тело, его органы, их работу. Чуть выждав, заклинатель начал читать заклятие полиморфизма, что было намного сложнее и «тоньше» обычного, он не имел права на ошибку, иначе кролик погибнет так и не дожив до конца эксперимента.

    Скрытый текст


    Первый ролл на удачную магическую мутацию с порогом в семьдесят, второй на выживание субъекта при провальной мутации. Порок ее пятьдесят. Роллы Дангаара показывают успешность регенерации в существе, порог успешной регенерации при провале шестьдесят.

    9/27 16:05:04.569 Рейнер выбрасывает 47 (1-100)
    9/27 16:06:57.425 Рейнер выбрасывает 56 (1-100)
    [свернуть]


    Рейнер Что-то пошло не так, грызун истерически задергался, пытаясь вырваться. Изо рта его потекла тонкой струйкой кровь, а из шкуры выросли маленькие тоненькие шипы, что были совершенно несвойственны таким животным. Однако, Это, а иначе назвать сильно поменявшегося кролика было нельзя, еще было живо. Дергалось и пищало каким-то странным не похожим на голос кролика звуком. Из тех мест где появились шипы текла кровь, как из глаз, ушей и пасти.

    А Ишана начала судорожно менять положение рук, так как шипы ей совершенно не нравились, и судя по всему кролик был ещё жив.

    Дангаар - Я надеюсь, ты хотел не эту мерзость создать... Хотя, это даже по-своему красиво.
    А у Ишаны похоже был то ли приступ брезгливости то ли что, но она чуть было не выпустила нечто из рук, как же противна была кровь на руках.

    Рейнер - Тьфу, опять не вышло. Рабыня можешь выкинуть это, попробуем снова, - сплюнул на пол и посмотрел на собратьев, - Это может пригодится, но потом.

    Ишана с довольно противным видом убрала кролика обратно в ящик, а потом открыла другой, достав оттудова змею. Эту она взяла под голову, чтобы та не могла её укусить и за хвост распрямив как колбасу, и разложив ту на столе.

    Рейнер - Змея, ну хорошо, - и так он на этот раз сконцентрировался на ней. Изучав книги по анатомии, целый месяц Рейн представлял примерно, как и что работает в ней. Осталось лишь изменить ее, заставив более быстро регенерировать. И так, маг вскинул руки и совершая пассы стал читать заклятие.

    Скрытый текст


    9/27 16:16:59.567 Рейнер выбрасывает 64 (1-100)
    9/27 16:18:45.127 Рейнер выбрасывает 99 (1-100)
    9/27 16:23:15.859 Дангаар выбрасывает 43 (1-100)
    [свернуть]


    Эффект не заставил себя ждать, хотя опять же у мага ничего не вышло. Но. Но вместо регенерации саламандры, которой хотел достигнуть тот, тело змеи преобразовалось под стать к амфибии... - Брр, снова мимо, - Зато змея как не странно оставалась жива, хоть и приобрела несвойственный вид, - Может и регенерация есть, собрат ты можешь порезать это, дабы посмотреть?

    Ну а Ишана уже с уставшим видом держала это нечто в руках, всё равно от неё ничего кроме этого не требовалось.

    Дангаар Аколит достал из-за пазухи небольшой ножик, и сделал небольшой продольный надрез на том, что раньше было змеей.

    Рейнер - Хм, - нагнулся к разрезу, из которого текла кровь, - Регенерирует? Я не вижу.

    Дангаар - Что-то непохоже.

    Рейнер - Ладно, дренейка достань следующий реагент, этот я проверю позже, - махнул рукою.

    Ишана Кивнув она вернула амфибию в ящик. И достала оттудова птицу. Держа ту за голову и крылья.

    Рейнер
    - Птица, - человек посмотрел на ту и заправив бинты, что чуть сползли, снова прочел заклятие преобразования. Конечно птица это не млекопитающие и не рептилия, но все же. Окончив заклятие, тот дотронулся до птицы, что противно кричала и пыталась вырваться, махая крыльями.

    Скрытый текст



    9/27 16:29:22.200 Рейнер выбрасывает 82 (1-100)
    9/27 16:32:15.404 Дангаар выбрасывает 14 (1-100)
    [свернуть]


    На этот раз чайка не изменилась, точнее как не изменилась, изменение были, о чем говорил бы след магии на ней, но не настолько значительны, чтобы заметить невооруженным глазом, - Вышло?

    Ишана не знала ответ, так что ждала то, что скажет человек, или хотя бы немёртвый.

    Дангаар Теперь настало время исполосовать ножиком птицу. Что мертвяк и сделал, не теряя времени.

    Рейнер - Хм, - пригнулся смотря на разрез. Забавно, но тот затягивался, вот только ужасно медленно, не так быстро как нужно было, - Тоже провал, слишком медленно, - со злости достал нож и вонзил его в тело чайки, не задев при этом дренейку. - Убери ее! Продолжим, - птица противно вскрикнула и обмякла, на столе появилась небольшая лужица крови.

    Ну а Ишана словно на автомате положила чайку убрано в ящик, что бы не воняла. И дальше достала оттудова ещё одного кролика, что был обычным, и перевернув его положила на стол.

    Рейнер - Почему у меня вечно ничего не выходит, - человек терял терпение, самообладания Рейну явно не хватало. Он снова повторил заклятие на новом кролике, вложив в его слова всю свою злобу.

    Скрытый текст


    9/27 16:38:46.405 Рейнер выбрасывает 70 (1-100)
    9/27 16:41:35.800 Дангаар выбрасывает 12 (1-100)
    [свернуть]


    Как и с чайкой кролик не изменился видимо, зато изменился внутренне. Маг же запыхался, видно для него это все большая нагрузка... Кролик вяло дергался, он давно сидел в этом ящике и был очень голоден, его тельце вздрагивало.

    Дангаар Что же, теперь режем кролика, может на этот раз все получилось?

    Вялый кролик чуть дернулся, когда ему была нанесена ранка, что же со случаем с кроликом то регенерация была, но ужасно медленная. Почти незаметная, - Что снова не вышло? Не убирай его. Попробуем снова.- "человек" чуть изменился, видно нетерпимость к собственным неудачам затмевала его разум.

    Скрытый текст


    9/27 16:43:30.444 Рейнер выбрасывает 8 (1-100)
    9/27 16:45:15.353 Рейнер выбрасывает 75 (1-100)
    [свернуть]


    На этот раз кролик приобрел критические изменения, его тело изменилось, тоже можно было сказать и о внутренностях... Животное вяло задергалось, из всех отверстий тела его текла кровь, но, тем не менее, пусть даже и так оно было живо.

    Ну, Ишана лишь держала, хотя это было довольно скучно. Предчувствуя, что сейчас скажет Рейнер, она сразу же решила убрать её в коробку, но приказа всё же ждала.

    Рейнер - Убери эту падаль, - с отвращением сказал "человек", - Не могу понять, в чем ошибка, я же столько времени изучал это, - кролик вяло дергался, хотя с такими повреждениями не было понятно почему.

    Ишана Убрав кролика в ящик, она достала последнего целого кролика, всё же это было довольно скучно, но всё же ничего не говорила, лишь выполняя приказы.

    Дангаар - Не многовато ли ты сил тратишь на заклинания? Все-таки за один раз этого многовато.

    Рейнер Дождавшись появления нового "реагента", "человек" прочел заклятие вновь, да ответил немертвому, - Не важно сколько, главное результат и это единственный способ убрать мою боль.

    Скрытый текст


    9/27 16:51:26.637 Рейнер выбрасывает 54 (1-100)
    9/27 16:52:07.328 Рейнер выбрасывает 33 (1-100)
    [свернуть]


    Рейнер Кролик изменился, ну как изменился, у него выросли меленькие рога на манер антилопы.… Впрочем, дренейка могла почувствовать, что тот обмяк. Наверное, умер.

    Ишана Не дожидаясь приказа убрала тушку в коробку. Поискав по другим ящикам, достала оттудова крысу, прижав её к столу.

    Рейнер - Фух, - Рейн оперся на стол, смотря на свои руки, что дрожали. Это для него было тяжеловато, но упрямец не хотел отказываться от оного, - Про-продолжим, - хотя судя по нему, лучше не продолжать.

    Дангаар - Ну попробуй еще разок. Думаю, на большее тебя не хватит.

    Рейнер - Аха, - мотнув головой, взмыленный маг снова прочел заклятие, хоть ему было и очень плохо. Впрочем, что это состояние против вечной боли и железки, что мешала ему.

    Скрытый текст


    9/27 16:59:25.386 Рейнер выбрасывает 57 (1-100)
    9/27 16:59:29.591 Рейнер выбрасывает 25 (1-100)
    [свернуть]


    Крыса, тоже пыталась сбежать и даже цапнула дренейку за руку. Однако заклятие на ней плохо отразилась, та буквально раздулась, от чего ее тело стало явно слишком большого размера. Она умерла а ее глаза - бусины выпучились, смотря на извергов, - Может еще?- Шестой то бы продолжал до бесконечности, по крайней мере, до того, как сам бы не рухнул от истощения. У него уже была отдышка.

    Дангаар - Не стоит. Не имею не малейшего желания видеть, как ты падаешь без сознания от потери сил.

    Ну а Ишана просто убрала мёртвую крысу в ящик, ожидая что скажет человек.

    Рейнер - Хор-рошо, - буквально рухнул на соседний стол, лязгнув металлом, - Продолжил потом, сейчас мне нужен отдых... Немертвый верни мне мою книгу...

    Дангаар - Забирай, у меня своих навалом, - швырнул книженцию на стол, на котором уселся человек.

    Маг забрал свою книгу и закрепил ее на поясе, за специальную щеколду. Ему не нравилось обращения мертвеца с книгой заклинаний, но он решил промолчать, эксперимент еще не окончен и помощь ему еще нужна.
    А пока, пока можно было обдумать все и поискать свои ошибки в формулах и пасах, найти идентичное в ошибочных и успешных случаях. Провести анализ и перевести дух.

    [свернуть]

  4. #3
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19



    Скрытый текст



    Участники: Ишана, Арис, Дангаар, Рейнер, Вольфган, Миреил, Кромсатель, Тариан.

    Ветра пели заунылую песнь, обдувая верхнюю площадку некрополя, на которой собрались разные твари. Там можно было увидеть и скелетов, и пораженных болезнью некромантов, и желторотых аколитов, что только вступили на путь истины. Все они собрались посмотреть на столь редкое зрелище, где проливают кровь и желчь бойцы двух команд арены.
    Наконец, с двух отделенных платформ появились бойцы команд арены. От зеленой команды вышел немертвый маг и дренейка – свеженькая рабыня, отловленная не так давно. Фиолетовую, вела эльфийка, что была одета в черненую кольчугу, но, пожалуй больше сего бросалась в глаза странная нога, что ни как не вязалась с ее внешним видом. Так же за ней плелась странная замотанная в бинты и одетая в черное одеяние, фигура. Обе команды подошли к каменному трону, на котором восседал лидер Вольного отряда и преклонили перед ним колени.



    Tarian - Кхм, команда не в полном составе, нет ещё одного участника от каждой из команд. А в одной - вообще командир отсутствует,- Хмыкнул недовольно Тариан, взирая на такое непотребство, про себя запомнив попытать кое-кого на досуге, - Лорд, прикажете пока начинать состязания на лучшего лучника-мага Арены Плача?

    Кромсатель - Ты распорядитель, Защитник Некрополя, - монотонно отозвался Кромсатель, не поднимая головы.

    Тем временем появился опоздавший член зеленой команды – воин в таких же черненых латах, что и эльфийка – лучница. Он подошел к своей команде и преклонил колено, перед распорядителем и господином.
    Tarian - Кхм, команда Вольфгана уже в сборе... Арис, где Миреил?

    Арис - Не могу знать, командир. Я не видела ее с прошлой тренировки.

    Рейнер "Человек" продолжал стоять в сей неудобной позе, что из-за железки, что была закреплена на его спине и костях, превращалась в пытку. Впрочем, молчал.

    Tarian - Что же, занимайте места. Команда Вольфгана - левая платформа, команда Арис - правая платформа. Займите свои места, через...десять минут мы начинаем. Помолитесь, приведите свои мысли в порядок и приготовьтесь сражаться.

    Обе команды разошлись по своим платформам, чтобы привести свои мысли впорядок и разработать план действий на случай боя. Тем временем на платформе зеленой команды.

    Скрытый текст


    Вольфган - Ита-а-а-ак... - холодно протянул немёртвый.

    Дангаар - Не знаю, как они будут сражаться вдвоем. Но первым стоит сразить мага. У него со здоровьем не лады, но от этого он менее опасным не становится.

    Вольфган - Возможно, к ним приставят кого-то. Нас это не должно волновать. Согласен, мага убрать в первую очередь.

    Ишана - У эльфийки лучше с реакцией, и она может не подпустить нас к магу. - Высказала она свои сомнения.

    Дангаар - Эльфийка, умна и расчетлива, но сил у нее маловато.

    Вольфган - У меня есть некоторая устойчивость к магии, - Вольфган имел в виду щит - А Хватка Смерти очень даже неплохо вытягивает таких магов.

    Ишана - У эльфийки нога от вурдалака, получается это можно использовать, что бы вывести её из боя.

    Дангаар - Эльфийку можно попробовать парализовать, ненадолго, но хватит времени добраться до мага.

    Вольфган - Далее, поскольку у нас нет некромантов, то в плане лечения мы очень ограниченны. Советую не ловить удары.

    Ишана - Лучше атаковать одновременно, и сначала по Эльфийке.

    Вольфган - Нет-с, маг может ударить по площади.

    Дангаар - Вольф, главное, обо мне, как о маге, беспокоится не следует. Я в ближнем бою могу себя защитить. Рвись в бой и не оглядывайся.

    Ишана - Тогда одновременно, но по магу. А ты - Указала Вольфгана. - Отвлеки эльфийку, думаю, так будет лучше.

    Вольфган - Если к вам кто-нибудь приблизится и будет представлять угрозу, я позабочусь, чтоб он в ту же секунду оказался подле меня.

    Ишана - Хорошо. - Кивнула она Вольфу.

    Дангаар - Эльфийка стрелок, ее надо вынудить начать ближний бой. С магом тоже самое.

    Вольфган - И ещё, не все бои будут команда против команды. Нас ждут и другие испытания.
    [свернуть]


    А тем временем на платформе фиолетовой команды, что была не в полном составе.

    Скрытый текст



    Арис - И заменить ее увы некем...

    Рейнер - Ну и где эта псина, - проворчал человек, отойдя на достаточное расстояние. На плечо мага забралась ящерица, что тут же недовольно зашипела.

    Арис - Постараемся справиться без нее. - Девица призадумалась. - Более никого я не нашла.

    Рейнер - Ну и как мы будем это делать вдвоем? Остается лишь вывести из борьбы кого-то одного, хотя бы временно и попробовать убрать других, - «человек» снял с плеча фамильяра и опустил на землю, - Может использовать его, хоть отвлечет чуток.

    Арис - Могу усыпить стрелой, придется тогда выводить живую. Яд на немертвых не действует.

    Рейнер - А немертвых, как назло два, - маг потер руки, что были замотаны бинтами, - Учти, что я буду заниматься поддержкой, а не атаками и первым делом уйду в невидимость.

    Арис - Да уш... Я - то боец дальнего боя. - Дева вздохнула.

    Рейнер - Можно попробовать наложить иллюзию на моего фамильяра. - пожал плечами, - Или обратить одного из них в нечто безобидное. Хотя это слишком сложно и требует времени.

    Арис - Как вариант. - Кивнула дева. - Все равно нам ничего иного не остается.
    [свернуть]


    Tarian - Дамы и Господа, живые и мертвецы, все вы, верные и вечные слуги Плети и Истинного Короля Мёртвых, зрители Арены Плача - я рад приветствовать вас здесь на очередном туре соревнований во славу Короля Лича! - прокричал Тариан на всю Арену, повысив незнамо как голос, хотя обычно он тише орал, и ответом ушастому был довольный рёв толпы из самых разнокалиберных существ, обитающих в Азероте. Скелеты, вурдалаки, некроманты и поганища сидели и стояли вперемешку вокруг Арены, образуя своеобразный круг.- Сегодня, камни этой Арены будут окрашены кровью проигравших! Победители же воспарят над самой смертью, доказав то, что они - лучшие на данный момент! Приготовьтесь лицезреть зрелище, которого вы долго не видели, которое вы долго ждали. Арена Плача начинается сейчас! - крик Распорядителя потонул в хриплом вое толпе, что восклицала слова благодарности и благословения Нер'Зулу, лорду Кромсателю и распорядителю. Первым двум, как обычно, больше.- Первый этап нынешней Арены - бой с монстрами, не только с нежитью, но и живыми! При помощи нескольких воинов склепа, нам удалось поймать живой одну из наг Пустошей! После тщательных экспериментов и опытов, мы всё-таки рады представить её как противника! И этот противник, достаётся команде воина склепа Вольфгана! Попрошу его команду выйти! Противоположная команда - просьба занять свои места, следующий бой ваш. Пока что наслаждайтесь зрелищем! - прокричал вновь Тариан, прежде жребий, подбросив, и упал он на сторону Вольфгана, ему и ходить первым. - Представляю вам...Мирмидона! - проревел Торлинг, указав правой рукой прямо перед собой, на свободную платформу, с которой поднималась нага, вся изуродованная шрамами, с четырьмя руками, вместо двух обычных. Источала смерть и яд она из двух пастей, вторая выросла в результате экспериментов. И, разумеется, размеры были улучшены, равно как и вооружение. Боевая машина, сильный враг, которого пока что держали в цепях.- Ваша цель - уничтожить его и не пасть самим!

    Зеленая команда вышла со своей платформы и направилась к противнику.


    Вольфган - Что же, не покажем себя с плохой стороны.

    Ишана - Ну что же, удачи нам. - Проговорила она тихо, но так, что бы её напарники слышали.

    А тем временем в фиолетовой команде, что заняли стул, что стоял у их края арены.

    Арис - Это будет занятно. - Произнесла ушастая, вздохнув. Еще бы, вдвоем против монстра, будет тяжело, особенно если монстряк будет не-мертвым.

    Рейнер - Главное задействовать ум, - "человек" оперся на стул, так как сидеть ему было немного проблематично, - Если цель будет немертва, то и часть магии станет бесполезна. - Ящерица ловко залезла на спинку стула.

    Арис - Верно. Но если жива... я смогу задействовать некоторые особые яды. Плюс она сильно пострадает в случае потери большого количества крови. Немертвым же нужно будет выбивать теневые центры.

    Рейнер - Ладно если гуманоид, но кто знает, что у нас за противник. Впрочем, я думаю все ровно можно попытаться как-то замедлить предполагаемого противника. "Ледяную звезду", я уже знаю.

    Арис - У меня есть замораживающие стрелы. - Ушастая кивнула. - Проклинать их я научусь еще не скоро.

    Рейнер - Ну а если наш противник жив, - погладил ящерку, что сидела на спинке стула, свесив длинный хвост, - То я думаю, прежде всего, следует лишить его глаз.

    Арис - Ослепить, и тут же нанести удар в сердце или голову. - Эльфийка кивнула, несомненно, она несколько волновалась, их - то меньше, и некого пускать в ближний бой, хотя так они не заденут своего.




    Скрытый текст



    Нагу вывели в самый центр Арены, развернули на цепях к команде той, что должна была с ней сражаться...и разомкнули кандалы, убравшись подальше - умные мертвяки, хорошо соображают... Нага же, издав низкое шипение, что раздавалось из двух пастей со змеиными языками, покрепче перехватила своё оружие - трезубец, и медленно так поползла к Вольфгану и его команде.

    Tarian - Сражайтесь, во славу Нер'Зула! - взревел Тариан, буквально управляя зрителями, что улюлюканьем и хриплым смехом встретили появление команды Вольфгана, и одобрительным гулом жест наги, что выдавал в ней опытного бойца, не зря же он выбрал своей целью самого опытного из врагов, Вольфгана. Трезубец воссиял на бледном солнце, и полетел прямо в грудь воина с ужасной силою. Зрители встретили нападение и успех наги, кто с довольным хохотом и гулом, а кто с раздражающим злобным смехом и улюлюканьем. Они жаждали крови и зрелищ!

    Вольфган Немёртвый прикрылся щитом, да только удар оказался сильнее, чем рассчитывал Воин Склепа. В итоге его неплохо оттолкнуло назад.

    Дангаар Аколит вышел чуть вперед, прочел несложное заклинание, которое при правильном выполнении должно обездвижить нагу на некоторое время, давая другим возможность атаковать ее.

    А Ишана сделав несколько шагов в сторону, на ходу достала стрелу из колчана, и натянув тетиву, та прицелилась в голову наге, и выпустила стрелу.

    Некоторые особо острые на глаз мертвецы, вроде парочки рейнджеров кости, кивнули удовлетворительно, и тихо начали шептаться, указывая нарогатую лучницу. Понравилось им, как стрела попала в нагу, прямо промеж голов двоих впилась крепко-накрепко.

    Вольфган выкрикнул боевой клич и рванул прямо на нагу, намереваясь притянуть оную Хваткой Смерти и рубануть руническим клинком по ней.

    И, притянулась, нага к Вольфгану, сумел он ей отсечь одну из рук, что появилась в результате экспериментов. Вой толпы на краткий миг оглушил даже самих болельщиков, такой бурной реакции никто не ожидал. Однако, чары с наги ещё не спали, у команды был шанс расправиться с ней, или нанести максимальный ущерб!

    Дангаар Мертвяк, глянув на обездвиженную нагу и прочел еще одно заклинание, на этот раз – боевое. И тотчас же в нее отправилось несколько ледяных кольев.

    Жуткий, замогильный хохот и визг парочки вурдалаков был ответом на действо Дангаара, ибо из-за превратностей погоды, а также неожиданной удачливости наги, заклинание пронеслось мимо, в небеса. Да, такого облома не ожидали болельщики.

    А Ишана снова натянув стрелу, решила пустить стрелу, в грудную клетку наги, в район сердца. Если повезёт, то это, может быть, даже выйдет и красиво.

    Стрела вонзилось крепко в нагрудную броню наги, пробила хитиновую чешую и вошла в мягкую плоть. Видимо, лучнице сегодня очень везло, и зрители оценили это, несколько раз похлопав, скромно и буйно одновременно.

    Вольфган Воин склепа перехватил рунический клинок так, чтобы вогнать его в тело наги, словно кол. Руна Нечестивости вспыхнула кислотно-зелёным цветом, а оружие Вольфгана окутало такое же свечение.

    Немыслимо, но удар не причинил, наге никакого вреда, ибо парирован он был трезубцем - чары спали, и теперь змея была активна. Низко зашипев, она плюнула ядом в того, кто замедлил её - Дангаара - одновременно с тем попытавшись своим оружием проткнуть Вольфгана. Такой гамбит зрители и ждали, всецело поддерживая это безумие своим криком и визгом.

    Дангаар Яд лишь подпортил одеяния аколита, самому же ему до него дела не было.

    Вольфган ответил оппонентке взглядом полным холода и злобы.

    Дангаар Что ж, раз боевая магия эффекта не дает, пойдем по проверенному пути. Вновь было прочтено заклятье паралича.

    В этот раз не сработало заклинание паралича у Дангаара, видимо, нага научилась преодолевать его действие, или просто оказалась слишком удачливой. Вновь комок гнилой плоти плюхнулся рядом с Дангааром, зрители ожидали совсем другого исхода этого действа.

    Ишана , заметив ожившую, и плюющуюся, притом успешно, нагу. Сделала ещё несколько шагов назад она, впрочем сохраняя спокойствие, достойное немёртвого, Ишана решила запустить стрелу под руку его, что бы затруднить движения ею.

    Однако, нага в это время меняла положение тела, а потому стрела пролетела мимо, вызвав взрыв смеха и свиста позорного Ишане.

    Что ж, Вольфган уже оправился от удара, да врезал наге не слабо щитом, чтобы открыть её для очередного пронзающего удара. На этот раз пылала руна Крови. Воин склепа жаждал смерти врага.

    Недовольно зашипела, нага, когда её любимое тело вновь кто-то изуродовал, а потому ярость вспыхнула в её глазах, трезубец воссиял на проклятом солнце... И со всей силой, доступной наге, полетел в грудь Вольфу.

    Вольфган Что-но надо было делать, иначе превратит этот трезубец Вольфгана в решето. Неприятный тип оружия.

    Плюнув на все,Дангаар выхватил из-за спины косу и рванул к наге, намереваясь отсечь ей, одну из ее поганых рук.

    Рука отлетела как по команде, теперь у наги были лишь две руки, по обе стороны, и ярость переполняла её. Схватив свою отрубленную руку, плюя на раны в буквальном смысле, она изготовилась к жаркой битве, что просто-таки восхищало болельщиков.

    Ишана Улюлюканье, издёвки, всё что раздавалось с трибун для неё не имело значения, сейчас. Она умела отгораживаться от мира, и оставалась спокойной, сосредоточенной на цели, и не давая своим эмоциям взять над собой верх, она направила очередную стрелу в нагу, целясь естественно в голову.

    Снова боль испытала нага, качнув одной из голов, почти обездвиженной и парализованной. Вот это да, просто-таки множество аплодисментов обрела враз Ишана.

    Вольфган доконал уже этот трезубец, поэтому немёртвый свободной рукой схватился за него, прыгнул на нагу, намереваясь оттолкнуться от неё вместе с трезубцем, да ещё рубануть клинком напоследок, чтоб совесть имела.

    Разъярённая донельзя нага отлетела назад, тихо шипя... И вот, она бросилась вперёд, обрушив целый шквал ударов на Дангаара и Вольфгана, после же бросив ненужный уже трезубец в Ишану.

    Tarian - Во славу Нер'Зула - никакой пощады противнику! - взревел Торлинг, взмахнув стиснутой в кулак рукой, указывая на нагу, и зрители его яростно поддержали, оря на разные голоса.

    Дангаар Не ожидав ударов от наги, аколит упустил возможность уклониться и получил несколько ранений, впрочем, не особо беспокоивших не-мертвого. Мертвяк занес косу над головой и обрушил сокрушительный удар на нагу, намереваясь рассечь ее грудь и брюхо.

    Вольфган Немёртвый быстро ушёл от ударов. Без трезубца нага не очень то могла причинить ему вред.

    Коса, великая Коса-Убийца сокрушила броню Наги, рассекая ей живот. Но, в результате экспериментов Плети, она осталась жива, вот только разозлилась немножко. Вот это да - зрители даже встали с стульев и скамей, захлопав Дангаару.

    Ишана Увидев обычно не летающее оружие, Ишана тут же сделала рывок в сторону, уклоняясь от того, и отправляя очередную стрелу в Нагу, уже целясь той в шею, или в голову.

    Нага двигалась слишком стремительно, и стрела прошла мимо, вызвав лёгкий хохоток у особо чувствительных болельщиков.

    Tarian Tarian дождавшись наконец-то долгожданного зрелища кровавой расправы над врагом.

    Вольфган совершил стремительный рывок на нагу, намереваясь повалить и прибить оную к земле. Пора было заканчивать этот бой. Клинок воина склепа полыхал алым светом, он жаждал испить крови.

    Нага оказалась прижатой, изуродованной и фактически сломанной, лёжа при этом на полу. Зрители завыли, дожидаясь долгожданной развязки. И словно подбодрённая, нага обеими своими головами постаралась вцепиться в голову Вольфа, а зубы-то у неё остренькие.

    Дангаар Осталось лишь нанести последний удар, и Дангаар, занеся косу еще раз, обрушил ее меж голов наги, вкладывая все силы что у него были, дабы рассечь это уродство надвое.

    Вольфган спокойно принял удар, ибо увернуться шансов не было. Теперь дело за остальными, пущай они прикончат эту тварь.

    Tarian - У него получилось! - взревел через минуту Тариан, указывая на труп поверженной наги, разорванной едва ли не на части. Рёв толпы, аплодисменты сотен зрителей - вот что досталось первой команде!- Команда Вольфгана - победила, уничтожив своего противника! Воздайте им честь и хвалу! Садитесь, воины Нер'Зула, отдохните перед следующим боем!
    [свернуть]




    [свернуть]

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ren за это полезное сообщение:

    Безумие (15.10.2012)

  6. #4
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст



    Tarian - Команда Арис, на выход, и поскорее, ибо вас ждёт жестокий бой с одним из слуг Плети! - прокричал Распорядитель, приглашая команду эльфийки на пол Арены.

    Зеленая команда ушла на свою платформу, а за место ее под перешептывание трибун, вышла фиолетовая команда, наконец в полном составе: эльфийка лучница и стратег, еле живой маг и лохматая воргенша, что явно выделялась среди всей команды.

    Ишана А теперь надо было наблюдать за действиями другой команды, это крайне полезно, полезно до крайности.
    Вольфган вытащил клинок из трупа наги, да сотворил Лик Смерти на самого себя, дабы залечить, хоть и частично, те ранения, что он получил походу боя.

    Рейнер - Нежить, - поправил бинты на лице, - Скорее всего...

    Арис - Плохо. - Вздохнула ушастая. - Но по крайней мере не озвереет от боли.

    Tarian - Против вас восстаёт один из новообращённых, из тех, кого мы подчинили в результати военной кампании в Пустошах! Встречайте, Зачумлённого кентавра из племени Колкар!- прокричал Торлинг, указывая рукой перед собой... С платформы срединной, цокая копытами и пуская слюни, распространяя волны вони вокруг себя, вышел кентавр, один из новообращённых. Да уж, то ещё чудище зловонное, вооружённое топором и толстой шкурой.

    Миреил поморщилась и зарычала - ей этот запах был в сорок раз сильнее.

    Рейнер - Только этого конелюда, нам и не хватало, - проворчал маг, сняв с плеча ящерицу, что успела туда перелезть и опустив на землю.

    Арис - Старайтесь бить в теневые центры, то есть в голову, сердце, солнечное сплетение, желудок.

    Миреил - А где у него сердце?

    Рейнер - Где у этого желудок -то, - проворчал.

    Арис - Сердце там же где и у всех гуманоидов, в грудной клетке.


    Скрытый текст



    Вой и визги, крики и хохот, жуткий смех и дикая ярость - вот что вызвало появление кентавра, ибо такие чудовища в составе Плети были редкостью. Но кентавр оказался умным, выхватил из-за пояса пару метательных топориков, метнув их в Миреил.

    Миреил неловко увернулась от одного топора и "поймала" плечом другой.

    Арис Эльфийка выхватила из-за спины лук. - Рассредоточиться. - Приказала она, чтобы атаки направленные на кого-то одного, не достались остальным. Длинноухая выхватила из колчана пару стрел, одна из которых полыхала разрывной руной, вторая - ледяной. Первая стрела была направлена в голову кентавра, вторая - в ноги.

    Одну из ног кентавра разорвало в клочья, другая же, застряв в голове, замедлила его движения на время, что не могло не сказаться на скорости. Вот это да, впечатлило сие фанатов Арены, особенно одну такую высокую, бледнолицую эльфийку с повадками рейнджера. Похоже, Арис всё-таки заметили.

    Рейнер Ну, а хитрожопый маг, в свою очередь, взмахнул руками, и прошипев некие слова, прочел заклятие "большой невидимости", он был намерен подстраховаться. Зачем подставлять себя под удар?

    Миреил лизнув кровь с раны, подбежала к кентавру и ударила обоими мечами тому по правой руке. Кровь из раны от движения брызнула на пол.

    Кентавр взревел, едва не потеряв руку, но чисто инстинктивно он рык этот издал, ибо давно уж не чувствовал боли. Видимо, не привык к своей не-жизни. Однако, это не сказалось на его атаке - его ятаган, вспыхнув мертвенным светом в лучах солнца, обрушился всей своей тяжестью на Миреил. И удар этот зрители встретили слитным вздохом - всем было интересно, защитится ли волчица.

    Миреил А волчица не защищалась - она отпрыгнула.

    Арис Ушастая, воспользовалась тем, что, Миреил отпрыгнула, так она в случае промаха не заденет своих же. Из колчана она извлекла пару стрел в форме полумесяца, и направила их в кентавра, намереваясь отсечь ему руки, или еще что-то...

    Tarian - Невероятно, он увернулся! - взревел Тариан, указывая на ушедшего со стороны обстрела кентавра, что наблюдал лишь за волчицей, считая её непосредственной опасностью.

    Рейнер Тем временем человек, что был полностью уверен, что не падет целью атаки чумной твари, взмахнул руками, произнеся слова заклятия и направив длань на Миреил, что хоть ему и не нравилась, но все же была в сейчас более приоритетной целью для заклинания "Жажда крови".

    Миреил взрыкнув, прыгнула к кентавру и снова ударила обоими мечами, на этот раз целясь изувечить левую руку кентавра.

    Левая рука бухнулась на пол, а сам же кентавр, разъярённый, встал на дыбы, решив копытами залегать Миреил, пускай и не до смерти. Ну а зрители... а что зрители? О, они всё также буйствуют, приветствуя такую кровожадность.

    Миреил увлёкшись атакой, волчица не успела вовремя отступить, и получила тяжелым копытом в грудь. После чего отлетела назад.

    Арис Эльфийка вновь извлекла из колчана пару стрел, спасибо Джэку - научил на себе. И вот, пара стрел с разрывными рунами устремились в голову и грудь кентавра.

    Кентавр на краткий миг исчез во взрыве, плоть на груди и шее разорвало в клочья, но он был мертвецом, и ещё мог сражаться. Да, толпа встретила такой исход с радостью, парочка чёрных роз, брошенных одним эльфом в чёрных одеяниях, даже упали к ногам Арис. Неплохо выступает ушастая.

    Рейнер Ну а маг, с которого невидимость к слову уже спала, прочитал все тоже самое заклятие, а именно " Жажду крови", но на этот раз на Арис, что могла почувствовать неплохой такой прилив сил.

    Миреил тоненько взрыкнула при ударе хвостом об пол, но тут же вскочила, и ударила мечами по правой передней ноге кентавра - авось кость треснет.

    Взревел недовольно монстр чумной, замахнувшись копьём по Миреил - трибуны застыли, ожидая развязки...

    Миреил А волчица опять отпрыгнула назад, зачем блокировать, если можно увернуться?

    Арис Длинноухая была довольна, что Миреил так легко отскакивает в сторону, перед ее атаками, да и сама уворачиваеться. Она достала вновь парочку стрел, но разрывные потихоньку заканчивались, и потому ушастая воспользовалась обжигающими, и вот, вновь пара стрел полетела в кентавра, хоть бы не промазать...

    Кентавр низко и угрожающе зарычал, когда два массивных ожога украсили его шкуру, почесал оставшейся рукой зад и медленно попёр на Миреил, словно танк, вызвав этом бурю одобрений у низшей нежити.

    Рейнер Маг наконец перешел к действию, усилив союзников, он взмахнул руками, сотворив ими несколько изящных пасов. Да направив длань в сторону кентавра, выкрикнул слова заклятия. Стрела чистой арканы, полетела в сторону кентавра, сорвавшись с пальцев чародея.

    Кентавр чумной дёрнулся от такого удара, его грудная клетка представляла собой уже голые кости, покрытые гнилой плотью. Да, толпа присвистнула, узрев такой выкрутас от вроде бы хилого мага.

    - Убей, убей, убей, убей, убей, убей! - скандировала толпа, придя в состояние высшего возбуждения, потрясая кулаками, да лапами.


    Миреил прыгнула вперёд, поднырнула под копьё противника и попыталась воткнуть оба меча ему под нижнюю челюсть, чтобы повредить мозг.

    Глаза кентавра закатились, он задрыгал копытами и попытался вырваться, но ничего не получилось. Кровь хлестала из раны, глаза закатились... Ещё чуть, и голова слетела с плеч, с уничтоженным мозгом. Труп же кентавра пал наземь, и вскоре убран помощниками Распорядителя. Зрители ликовали, выкрикивали имена победителей и восхваляли их доблесть.

    Tarian - Команда Арис - победила кентавра-мертвеца! - проревел Тариан, перекрывая крик толпы.- Команды, пятиминутный перерыв, пока помощники строят всё необходимое ко второму этапу! Залечите раны и приготовьтесь к неожиданностям!
    [свернуть]


    Фиолетовая команда удалилась на свою платформу, тоже сделала и зеленая. Нужно было привести себя в порядок, пока это время еще было. Кто знает, что ждало их дальше?
    Тем временем на платформе фиолетовой команды.


    Скрытый текст



    Рейнер - Собака не так плоха, как кажется на первый взгляд, - пробормотал «человек».

    Миреил плюхнулась на попу и стала зализывать плечо.

    Арис - Мы все молодцы. - Ушастая достала из сумки бинты, и какую-то мазь, - Давай помогу.

    Миреил - Хорошо…

    Арис Эльфийка принялась осторожно мазать мазью плечо воргена, а после - перематывать чистыми бинтами. - Что еще болит? - спросила она, завязывая концы бинтов в бантик.

    Рейнер "Человек" чуть потянулся, от чего металлический каркас на его спине звякнул, так же он размял пальцы. В конце, концов лишняя зарядка не помешает.

    Миреил -Рребрро слева,- показала место.

    Арис - Так... - Эльфийка принялась аккуратно стягивать ребра волчицы тугой повязкой, дабы ребро по меньше беспокоили. А после протянула ей флакон с какой-то алой гадостью. - Выпей, немного, но полегчает.

    Рейнер - Интересно, что будет далее, это же наверника не все, - вздохнул и стал перебинтовывать правую руку. С нее из-за пасов бинты чуть спали.

    Миреил поморщилась , но выпила, - Кххххх! Спасибо, - опять села, дабы не дёргать рёбра.

    Арис - Он говорил что-то вроде состязания, на выявление лучших в своем классе. - Ушастая покачала головой. - Быть может бой с противоположной командой, или какие-либо состязания.
    [свернуть]


    Что же происходило у зеленой команды?

    Скрытый текст



    Дангаар - Первый бой прошел неплохо. Постараемся и дальше не ударить в грязь лицом.

    Вольфган - Хм... Арис неплохо показывает себя. Нельзя давать ей возможности придерживаться дальнего боя.

    Дангаар - Согласен. В тоже время должен отметить, что блохастая - явное слабое звено команды, хоть и может ударить в ответ, - А еще, она сейчас ослаблена после боя с кентавром.

    Ишана - Тогда надо задержать Блохастую, и, допустим, повредить руку арис, что бы та не могла стрелять вообще.

    Вольфган - Она играет роль воина, хотя, по сути является убийцей. Ещё, Данг, я надеюсь, что параличи и другие способы нейтрализации будут довольно частыми и успешными.

    Дангаар - Как показывает практика, коса куда действенней.

    Вольфган - Однако, начать ближний бой следует мне.

    Дангаар - Согласен.

    Ишана - Маг, он слабее всех в физическом плане, думаю что сперва надо избавится от него, так как он ещё может задать нам не плохую трёпку.

    Вольфган - Мага я могу всецело взять на себя, а вы сможете на некоторое время вывести из боя Арис и воргеншу.
    [свернуть]


    Tarian - Они умеют сражаться в команде. Во всяком случае, вторая команда.- отметил Тариан, отходя к трону господина и задумчиво так глядя на то, как помощники возводили подобие катапульты на краю Арены, - Перерыв - окончен! Просьба обеим командам собраться на Арене Плача! - прокричал Тариан, убедившись, что помощники закончили мастерить метатель, - Соберитесь передо мной, единым строем, но в стороне друг от друга! Этот этап определит лучшего представителя своего мастерства. Мастер-Воин, Мастер-Лучник и Мастер-Чародей! В этом этапе, вы будете соревноваться с другими членами отряда в том, что вы - лучше, чем они, знаете своё искусство! - прокричал Тариан, жестикулируя умело и подогревая тем интерес толпы.

    Все шестеро соревнующихся вышли на центр арены и выстроились в один ряд, ожидая своей участи.

    Рейнер Вздохнул, ведь все же заклятий четвертого круга, теперь ему доступны лишь два. Большую часть на прошлый бой истратил, а драться против немертвого мага, что еще и косой машется, было бы плохо.

    Вольфган Немёртый с каменным выражение лица поднял руку.

    Tarian - Все, кроме Ишаны и Арис - шаг назад! Вы должны поразить четыре мишени, что движутся на огромной скорости прочь от вас, и постоянно удаляются. Два раза - и вы должны поразить как можно больше мишеней! Вопросы? Стрелять можно лишь один раз в одну мишень. Вольфган, да?

    Вольфган - Что касается повреждений? Сдерживаться в этом плане, или ограничений нет?

    Tarian - Сдерживаться, достаточно лишить оружия и сил, а также повалить на пол, чтобы победить. Или... Пусть он сдастся. Ещё вопросы?

    Вольфган покачал головой.

    Tarian - Ишана - стреляет первой, - Мишени будут запускаться попарно и отправляться вот туда,- указал рукой перед собой, в небо,- Готова?

    Ишана лишь кивнула, ожидая мишени.





    Скрытый текст



    Tarian - Огонь! - прокричал Тариан, махнув рукой своим помощникам. Те, скелеты и вурдалаки, как можно скорее зарядили метатель мишеней, направили его...и запустили первую пару. Мишени представляли собой средние, округлые диски, несущиеся на большой скорости прочь.

    Рейнер Приподнял голову, смотря на диски. Интересно, что за испытание ему выпадет? Считая то, что сравнивать мага эвокатора льда и мага трансмутанта немного не верно.

    Ишана Не теряя времени Ишана Натянула тетиву, и прикинув на каком примерно месте будет первая мишень отправила первую стрелу в правую мишень, а после достав ещё одну стрелу отправила в догонку к первой, что бы поразить левую.

    Tarian - Одна из мишеней поражена.- кивнул Тариан, следя за резко сменившим курс диском.- Запускаем вторую пару. Огонь! - рыкнул Торлинг, вновь обращаясь к расчёту орудийному. Опять зарядка, опять погрузка, прицел и выстрел!

    Арис Пристально наблюдала за поведением мишеней, и стрельбой дренейки. Справится ли сама ушастая? Хоть она и была лучницей со стажем, но... ветер и прочее могли хорошенько так помешать ей.

    Вольфган спокойно наблюдал за тем, как справляются Арис и Ишана. По сути, не важно, кому достанется победа, главное, что они станут сильнее и будут верно служить Королю.

    Ишана В ожидании второй пары, Ишана взяла одну стрелу в руку, а вторую чуть закрепила на поясе. И как только полетела ещё одна пара она тут же натянув стрелу отправила её в первый диск, и так же с примерным расчётом на направление второго диска, что бы попасть с большей вероятностью.

    Миреил просто ждала. Чем больше времени пройдёт, тем её раны лучше затянутся.

    Tarian - Усложним немного задачу. Заряжай по новой, - вздохнул распорядитель, хотя вздоха его не услышали из-за свиста толпы. Вновь был заряжен метатель, вновь полетели диски, на этот раз в разные стороны, вправо и влево.

    Рейнер "Человек" опустил взгляд на каменный пол. Конечно выиграть было бы не плохо, этим бы он мог доказать сам себе, что сможет победить нежить. Так сказать отместка, за то, что его когда-то гоняли "братья". Хм, интересно, а как они?

    Арис Пристально наблюдала за перемещением мишеней, не забывая поглядывать и на саму дренейку, конечно же, ей хотелось не победы, а просто не оплошать перед лицом Повелителя. Да и в битве это будет полезным опытом.

    Ишана - Хммм... А это было интереснее, и выбор куда же стрелять пришлись сразу же на левый диск, наверное, из-за того, что она левша, и поэтому первую стрелу она запустила туда. И тут же поворачиваясь, достала вторую стрелу что бы прицелившись сразить правую мишень.

    Tarian - Вновь одна мишень. Всего две. Что же, последняя пара, и твои испытания будут закончены.- Торлинг махнул рукой, поскольку его уже не было слышно из-за криков болельщиков, приказывая запустить новые диски. На этот раз всё было ещё сложнее - один полетел вниз, другой вверх.

    Ишана Ок, да вы издеваетесь мистер президент? Правда, ничего такого не выражало лицо дренейки лишь спокойное сосредоточение, сперва надо было стрелять вниз, что она и сделала, гравитация хороший помощник, и она надеялась что та поможет, так как догнать тот диску будет чуть сложнее. И тут же не обращая внимания на то, попала она или нет, прицелившись, запустила ещё одну стрелу в летящий вверх диск.

    Tarian - Всего - два попадания! Ишана - твои испытания окончены, отойди и отдохни от них! - прокричал Тариан, перекрывая рёв толпы.- Арис, выйди вперёд, настал твой черёд показать своё мастерство.

    Арис Взяла лук в руки, и приготовила одну стрелу, вторую же - зажала в зубах.

    Tarian - Во славу Нер'Зула! - рыкнул ушастый, махнув рукой, и по знаку его вновь запустился метатель, выстрелив двумя дисками, постепенно удаляющимися прочь. Пока что - без хитростей.

    Арис Длинноухая прицелилась, она надеялась что попадет, и вот, одна стрела устремилась в диск, а за ней еще одна... только бы попасть.

    Tarian - Одно попадание. Заряжай по новой! - прогремел голос недо-эльфа по всей Арене, вновь глуша свист толпы. Метатель был заряжен, и вскоре выстрелил, на этот раз один диск заслонял другой от стрелы. Они следовали друг за другом, закрывая один другой. Усложнение.

    Арис Девица прикусила губу, но что поделать. Выхватив одну стрелу, она запустила ее в диск, а после - так же резво запустила и вторую, а попадет ли?

    Tarian - Мимо.

    Арис - Бывает. - Выдохнула ушастая, прикрыв глаза, и заготавливая две стрелы. Одну в лук, вторую - в зубы.

    Tarian - Следующая пара, давай! - прокричал Тариан, опуская снова руку. На этот раз - чуть посложнее. Оба диска двигались параллельно, с одинаковой скоростью и крайне близко друг к другу.

    Арис Длинноухая открыла глаза, и тяжело вздохнув прицелившись, она просто не имеет права проиграть, если будет так, значит она не достаточно сильна. Эльфийка прицелилась и выстрелила один раз, и следом же запустила вторую стрелу. Ну же...

    Tarian - Последняя пара. Огонь.- приказал хрипло послушник крови, вновь приказывая зарядить метатель. Завизжал, зажужжал механизм, запустив разом два диска, что полетели прямо над вершиной обелиска на некрополе.

    Арис Эльфийка вздохнула, видимо сегодня не ее день, может действительно рогатая превзошла ее в стрельбе? Она же не знает особенностей этого народа. Девушка мысленно помолилась НерЗулу, и выстрелила, один раз а за тем второй, ее уже не волновало попадет ли она хоть раз, главное что ее команда хорошо потрудилась.

    Стрела эльфийки поразила мишень и теперь, чтобы выявить победителя было новое состязание. Тариан, встав на цыпочки, поставил два яблочка на вершину трона Кромсателя, потом распорядитель подозвал двух участниц, на противоположный край платформы арены.

    Дангаар - Думаю, стоит отойди с линии огня

    Вольфган отошёл в сторону, чтоб случайно не словить стрелу.

    Вольфган - Стреляйте! - провозгласил Тариан, краем уха поведя, услышав довольный рёв толпы - такого исхода они явно не ожидали.

    Ишана Ну что же, у нас тут беспрецедентная возможность показать кто же лучше, она или уже давно служившая в плети Арис, хотя это ничего не значит, успокоившись, Ишана прицелилась полагаясь на гравитацию, и примерно определив куда дует ветер, и натянув стрелу отправила его в яблоко.

    Арис Крепче сжала лук, она не имела права промахнуться, а уж тем более попасть в своего Господина. Длинноухая постаралась успокоить свое дыхание, и достав стрелу прицелилась, намереваясь четко взять яблоко на прицел, мысленно вновь помолившись, она выстрелила.

    Стрела Ишаны попала точно в цель, сшибив яблоко. Ну а уж у Арис...отскочила от трона над головой Кромсателя, не причинив ему вреда.

    Tarian - Дренейка - признаётся лучшим стрелком Арены в этом туре! Сядьте, обе.
    [свернуть]






    [свернуть]

  7. #5
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст


    Tarian - Вызываются Рейнер и Дангаар для состязания магов! Напомните мне, чародеи - антимагический панцирь вы способны пробивать?

    Арис прикрыла глаза, было несколько обидно, что ее обскакала новичок в стрельбе, но ничего, она будет тренироваться усерднее, во всяком случае радовало то, что эта копытная больше не попадет стрелой в своих.

    Рейнер Вопросительно приподнял бровь, с такой штукой он еще не сталкивался. Да и как можно пробить то, что анигулирует магию? Разве, что вон косой...Но ни как не магией.

    Дангаар - Не приходилось с таким работать, так что не имею понятия.


    Скрытый текст


    Tarian - Итак, маги. Вы славитесь своей способностью творить чары, пускай это и полный бред...Вы видите четыре обелиска на Арене Плача.- указал на эти чёрные громады, на двух из которых примостились прыгуны-упыри, - Ваша задача проста - поразить тамошних упырей. Учтите, они движутся, и снабжены небольшим устройством, что порождает эффект антимагического барьера на пять секунд с перезарядкой в десять секунд. Ваша задача - попасть в интервал и уничтожить мертвеца. Всего будет две пары упырей, и один усиленный.


    Миреил опять села, чтобы не тратить силы.

    Tarian - У вас всего одна попытка попасть в упыря, задеть его. Больше - нет. Вопросы?

    Рейнер Приподняв голову, покосился на один из обелисков, силясь хоть что-то на нем заметить.

    Дангаар - Вопросов нет.

    Tarian - Хорошо. Кто поразит больше этих мишеней - будет признан лучшим в нынешнем туре Арены. Приготовьтесь. Выпускайте! - прогремел голос Тариана над ареной, и вот, двое упырей появились на обелисках. Один - на обелиске перед Рейнером, другой – на обелиске позади Тариана, оба иногда мерцали зеленоватым свечением антимагического барьера.

    Рейнер И так, похоже боя не предвидится, а лишь только эта глупая стрельба по живым мишеням. Маг поправил рукава робы и прочел заклятие арканной стрелы, направив то в упыря. Осталось лишь понадеется на удачу, ведь интервал этой странной зеленой штуки слишком мал, чтобы выжидать.

    Дангаар Мертвяк, понаблюдав некоторое время, выгадывая время для атаки, читал заклинание, создавая несколько ледяных стрел. Наконец, выбрав момент, маг запустил все стрелы в упыря.

    Довольный рёв был ответом обоим магам - они поразили свою цель, оба упыря грохнулись с некрополя вниз. Вновь что-то рыкнул распорядитель, и очередную пару вывели, эти ещё и прыгали с обелиска на обелиск.

    Дангаар Увидев новую цель, еще более трудную чем до этого, аколит пытался "прочитать" движения упыря, что оказалось весьма непростой задачей. Но все же, выбрав момент, мертвец использовал заклятье паралича, пока упырь был в воздухе, дабы тот при приземлении грохнулся наземь.

    Рейнер Так. Прыжок сюда, прыжок туда. Шестой уставился на эту бегающую точку. Сейчас его ничего не могло отвлечь, ведь нужно попасть в цель ведь так? Решив использовать другое заклинание, чуть сложнее, маг произнес иные слова и вскинул вперед руку, с которой сорвался сгусток, по которому пробегали еле видные отблески молний. Штормовой молот товарищи.

    Фанаты разочарованно завыли, засвистели, когда оба мага промазали, а упыри преспокойно слиняли под Арену.

    Tarian - Последняя цель. Последний упырь. Интервал действия его щита больше, равно как и перезарядка. Тот, кто поразит его...победит.- кивнул на более крупного Прыгуна, что приземлился прямо между Рейнером и Дангааром, сжимая в руках прибор.

    Дангаар Последний шанс. Последняя возможность не ударить в грязь лицом. Не будем ее упускать! Выгадав момент, не-мертвый запустил в упыря ледяным копьем, которое он уже создавал некоторое время, читая заклинание.

    Ледяное копьё было попросту отбито обратно в Дангаара, усиленное многократно щитом.

    Рейнер Что и следовало ожидать. Человек вздохнул и прикрыв глаза повернулся, нечего было выпендривается. Ну что же упырь перед ним, остается лишь выждать момент. Заклинатель вскинул руки читая заклятие. Руки "человека" окутало алое пламя, а сам он попробовал коснуться упыря. В конце концов, расстояние малое.

    Щит оказался активен в этот момент, и заклинание Рейнера обратилось против него самого.

    Рейнер Было ругнулся и обхватил свою руку, на которой к слову бинты подгорели.

    Дангаар Аколита откинуло ударом назад, почти повалив его на пол арены.

    Tarian - Вы оба равны в своей... удачливости и своём мастерстве.- покачал головой Тариан, отправляя упыря под арену, чтобы разоружился и убежал куда подальше.
    [свернуть]




    Скрытый текст



    Tarian - Для воина, нет лучшего признание, чем признание своего превосходства из уст противника! А потому, дело решит поединок между воргеном и мертвецом. Но, поскольку дуэли нам уже опостылели, решено было привнести немного накала! Вывести Извергателя! - взмах рукой, и огромный кусок плоти, с щупальцами и ростом с врайкула, выполз он на Арену, весь исходя жидкой чумой.- Каждый раз, как вы будете сталкиваться, Извергатель будет препятствовать этому, тем или иным способом. Ваша задача - победить противника и не выбыть из боя после полученных повреждений от Извергателя! Вопросы?

    Миреил - А эту штуку бить можно?

    Вольфган - Ограничения? - Вольфган скорее всего имел в виду то, что ему доступны навыки, которыми стандартный воин не обладает.

    Tarian - Ограничения - лишь навыки воина, но не рыцаря смерти. Также, вы можете лишь оглушать или отвлекать Извергателя, но не вредить ему.

    Вольфган - Понятно-с...

    Tarian - Да начнётся бой во имя Нер'Зула! - рыкнул Тариан на всю Арену, отходя прочь, подальше от сражающихся.

    Миреил решила не медлить, и сразу же попыталась одним мечем стукнуть противника по щиту, а вторым - ударить по ногам.

    Вольфган проигрывал Миреил в подвижности, однако он компенсировал это хорошей защитой. Удары достигли своей цели, однако немёртвый проигнорировал их и нанёс удар ребром щита по воргенше.

    Миреил в который уже раз отпрыгнула от чужой атаки. А зачем под удар лезть?

    Издав громоподобный рёв и расставив прочь руки, Извергатель пошёл на таран, прямо на сцепившуюся парочку. Толпа поддержала его - ещё бы, такую жуть не поддержи, заблюёт.

    Вольфган Отлетел всторону от удара, да решил быстро использовать монстра в свою пользу, ведь никто этого не запрещал.

    Миреил дымящаяся и рычащая воргенша встряхнулась, разбрасывая капли вокруг.

    Tarian - Когда мы его создавали, немного переборщили с отбором материала. Он получился слишком сильным.- заметил Тариан.

    Рейнер - Хм, вот так ход, - почесал нос, засунув палец руки меж бинтов. Что-то он подустал, хотелось поспать, но тут поспишь.

    Миреил решила воспользоваться преимуществом в скорости, резко прыгнув сбоку от Вольфгана и нанеся удар в плечо.

    Кромсатель Снял с пояса Калеку, облокотился на рунный клинок.

    Tarian - Лорд? - несколько удивлённо произнёс Тариан, покосившись на своего господина. Хорошо, что не было слышно их из-за шума толпы, что радостно улюлюкала, глядя на состязание.

    Вольфган ожидал этого, поэтому заранее ушёл в сторону, да пнул ногой воргеншу прямо на монстра, пускай позабавятся.

    Арис - Подло. - Вздохнула ушастая, крепче сжимая лук. - В отряде так не поступают.

    Кромсатель Приподнял меч, посмотрел на него, вздохнул, и размахнувшись, кинул по прямой.

    Миреил отлетела к туше, и шмякнулась о неё, опять извозившись в чуме.

    Меч попал чудовищу в спину, сильно повредив позвоночник, и застряв в туше.

    Рейнер - Сейчас они противники. В бою нет чести, есть лишь победивший и проигравший, - глаза человека с удивлением проводили летящий меч. Вот это да....- Этот бой становится все более непредсказуемым.

    Tarian - Непредсказуемость.- отметил Тариан, глядя на то, как извергатель отходит в сторону, почёсывая недовольно спину. На некоторое время он - отвлёкся.

    Арис Посмотрела на Повелителя, неожиданно как-то даже. Девица была немного удивлена, но увидев стрелу торчащую из трона, готова была сгореть со стыда. - Они все-равно часть отряда, а чума убивает живых. Считай это тоже самое... что я пну своего собрата в пропасть, или на острые колья.

    Кромсатель - Вольфган дерётся так, как считает нужным, и если его методы успешны и есть положительный результат, значит они верны, - отрицательно покачал головой Кромсатель, сняв с пояса Изнасилование.

    Рейнер - Ну умрет она, разве это помеха для того чтобы вернуть ее в ряды, - маг вздохнул. Самому-то ему, ой как не хотелось живое тело терять. Пусть даже и такое обшарпанное.

    Миреил окунув меч в натёкшую жижу побежала на противника, в последний момент, подпрыгнув и закрывшись одним из мечей, попыталась всадить выкупанный в жиже противнику в голову.

    Вольфган С некоторой долей разочарованности посмотрел на чудовище, воин склепа ожидал, что клинок пройдёт насквозь...

    Арис - Я не помню немертвых воргенов... - Ушастая услышала слова Господина и вздохнула. Ну теперь она уже не стыдилась поражения, теперь то она будет работать над собой, а победители часто забывают об этом, считая, что они и так хороши.

    Tarian - Воргенов нельзя поднять как нежить.

    Кромсатель Вновь замахнулся, целясь прямо перед собой: - Всё, что имеет плоть и кости можно поднять как нежить, - сказав это, Кромсатель бросил меч.

    Толпа молчала - в основном, тогда, когда Кромсатель начал кидать свои клинки. Да, не ожидал такого Вольный Отряд. Но, всё-таки, веселье и удаль взыграли, толпа вновь отвлеклась на созерцание боя.

    Рейнер - Нельзя? Хм, это большой минус. - " человек" покосился на хозяина, что кажется, решил сегодня поработать метателем мечей... Можно. Вот так сказать это красноглазое существо для него больший авторитет, чем отвратительный эльф.

    Вольфган Немёртвый прикрылся щитом, который радостно закрыл всю его тушку, да ещё и удар принял на себя, а после этого попытался совершить выпад, но...

    Пролетев меж ног Извергателя Чумы, клинок устремился прямиком к Миреил... пронзив левую ступню насквозь.

    Миреил зарычав, попыталась выдернуть меч из ноги.

    Арис Вновь взглянула на Кромсателя, интересно зачем это он? Нет, она не осуждала своего Хозяина, она не имеет права думать что, что - либо совершенное им может быть не правильным. А потому просто продолжила наблюдать.

    Меч засел глубоко, и явно не собирался вырываться из ноги.

    Рейнер - Хм, - наклонил свою забинтованную голову на бок, наблюдая за этим действом, - Кажется покалеченных живых у нас прибавится.

    Вольфган Удар был успешным, но Вольфган не намеревался сильно калечить оппонентку, поэтому рана оказалась неглубокой.

    Арис - Или не совсем живых...

    Миреил осела на пол. Даже не столько от ран, сколько от яда.

    Арис - Интересно, как быстро убьет противника, зачумленная стрела? - Длинноухая задумалась, а ведь идея то хорошая.

    Вольфган опустил оружие и поклонился. - Хороший поединок. - Холодно произнёс воин склепа.

    [свернуть]


    Tarian - Уведите прочь Извергателя, окажите помощь раненым сражающимся! - прокричал Тариан, махнув при этом рукой - тварь мгновенно увели, а Вольфа, да Миреил перевязали да прямо на арене и начали латать. Вернее, Миреил увезли на её платформу, как проигравшую.

    Кромсатель Вытянул руки перед собой, посылая еле видные некро-потоки. Захватив рукоятки мечей, с яркими брызгами красной и зелёной крови Калека и Изнасилование были выдраны из своих целей, и быстро вернулись к трону.

    Рейнер - Я думаю, что время тогда не будет иметь значения. Рано или поздно цель умрет. Если она жива кон..- проследил за мечами, -нечно.

    Кромсатель Бросил быстрый взгляд на окровавленные клинки, и положил их на борт трона.

    Tarian - Попрошу выйти сюда, передо мной, оставшихся участников! Докажите, что вы - достойны, несмотря на поражение во втором этапе. Каждый сам за себя. Лишите противника оружия, заставьте его сдастся. И не убейте.

    [свернуть]

  8. #6
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст



    Скрытый текст



    Теперь они не были командой, участники зеленых и фиолетовых бойцов арены, переглядывались. А распаленные зрители перешептывались между собой, похоже делая ставки на участников.

    Вольфган быстро нырнул подальше от всех, чтоб не стать лёгкой целью.

    Tarian - Во славу Нер'Зула, Истинного Короля Мёртвых! Один будет стоять сегодня на ногах, а другие падут ниц!

    Рейнер «Ну вот, сейчас меня будут бить». - Подумал маг, нервно смотря по сторонам. Механизм на его спине мешал быстро двигаться, да и роба для такого не создана.

    Ишана И так, первая атака за мной, и что же делать? Правильно, убирать того, кто может больше всех тебе навредить и поэтому она отправила первую стрелу точно в Арис, целясь той по здоровой ноге, чтобы особо ей не мешала.

    Вольфган спокойно осматривался по сторонам, чтоб случайно не пропустить удар.

    Дангаар Каждый сам за себя, да? Посмотрим кто кого. Аколит прочел заклинание и отправил ледяную стрелу прямиком в Арис.

    Арис Эльфийка оскалилась, понятно что мишенью выберут именно ее, но она решила все же проверить изворотливость Ишаны, и вот, стрела помчалась в дренейку, дева намеревалась пронзить той руку.

    Тем временем в голове покацаного мага раздался шепот эльфийки: « Для начала выведем их, а потом уж друг друга. Иначе, никому из нас не победить».

    А Вольфган воспользовался замешательством, что творилось на арене, да рванул за спину Рейнеру, намереваясь мощным ударом щита повалить оного на землю.

    Рейнер - Ну да, кого выбрать, так это меня, - прошипел маг, довольно неуклюже отскакивая. Ящерица, что сидела на краешке арены уже предупредила своего хозяина об опасности громким шиком, а сам маг, на ходу прочел заклятие "большой невидимости" и пропал из виду, отбежав от воина склепа куда подальше. Работать в команде, хор-рошо....

    Ишана Ну что же, увернувшись от Стрелы Арис, А походу это была дуэль, Ишана прицелившись, и самым наглым способом, каким только возможно, решила повредить лук Арис, а точнее постаралась попасть в него, всё же в яблоко получилось, а до него было большее расстояние.

    Дангаар Первая атака успехом не увенчалась, на да ладно. Прочитав заклятие паралича, маг направил его на Ишану, буде неплохо, если ее кто-нибудь добьет за него.

    Арис - Кажется, твоя победа была случайностью? - спросила эльфийка, доставая стрелу. - Раз ты не можешь попасть в стоящую мишень. - Дева выхватила вторую стрелу, и вновь направила ее в Ишану, везение ли?

    Вольфган учёл, что маг будет где-то отсиживаться, поэтому, как только исчез Рейнер, воин склепа рванул через всю арену вперёд. А вот и в Ишану попали, немёртвый решил это использовать, поэтому, когда он приблизился к Дангаару, Вольфган схватил дренейку хваткой смерти, да потянул на себя, намереваясь столкнуть одного с другим.

    Рейнер Отлично, а как стоять - то хорошо, особенно если тебя никто не видит. Заклинатель, что прятался, позади двух стульев стал тихо нашептывать заклинание, что должно было, нанести урон всем троим, ну кроме Арис. Пока нападать на нее он не был намерен. Огненый дождь обрушился на Ишану, Дангаара и Вольфа.

    Арис Длинноухая прицелилась в Вольфгана, а ведь отличная идея. И вот, стрела полетела в не-мертвого.

    Вольфган прикрылся щитом, да рванул прямо на Арис, на ходу воин Склепа сотворил Лик Смерти, что полетел прямо в эльфийку. Сотворённый Лик Смерти успешно настиг Арис, но Вольфган был в невыгодном положении, ибо Арис и Рейнер явно были заодно.

    Рейнер Наконец невидимость спала, впрочем сам маг схитрил. Он больше не мог оставаться невидимым, сил бы не хватило. А создать свою копию вполне. То он и сделал, прочитав заклятие и пару раз перемешавшись с копией.

    Арис Просто и банально - выхватила стрелу, и выстрелила в Вольфгана, так одной занозой будет меньше.

    Вольфган не стоял на одном месте, да ещё и щитом прикрывался, поэтому шансы попасть в него быстро сводились к нулю. А между тем, немёртвый вновь подбежал к Арис, нанёс быстрый удар набегу, надеясь, что выведет лучницу из боя.

    Кромсатель Со стороны трона слышался характерный звук постукивания металла о металл. Это Кромсатель, поочерёдно ударял пальцами по одному из своих клинков.

    Арис Хоть и была ранена, но довольно прытко отскочила в сторону, вот что значит следопыт.

    Рейнер Отличненько, позаботившись о безопасности на свою пятую точку. Маг избрал- таки целью Вольфа, как более отвратительного противника. В него полетело такое заклятие, как "штормовой молот", удар током. Очень неприятно.

    Вольфган побежал прямо на мага, что сотворил заклятие, которое радушно поглотил щит немёртвого.

    Кромсатель Пробурчал что-то под нос... спустя пару секунд Талрамас начало кренить в бок.

    Арис Ну, раз маг и она не способны убить не-мертвого, то не остается ничего, кроме одной последней попытки. И вот, ушастая прицелившись в Вольфа... Выстрелила.

    Tarian отклонился в сторону, словно примагнитившись к крыше Талрамаса.

    Некрополь начало сильно трясти из стороны в сторону.

    Вольфган не ожидал, что Талрамас покачнётся, поэтому повалился на Рейнера, да ещё и стрелу словил, что вывела его из боя.

    Рейнер Когда некрополь покачнулся, соответственно и покачнулся маг, и это спасло его от урона, что могло нанести умертвие. Так еще он уклонится умудрился, похоже у Шестого сегодня праздник и тот особо не думая, прочел заклятие стрелы арканы, что полетело в Арис. Столь простое заклятие прочитать и при тряске возможно.

    Арис Банально ушла в сторону от заклинания, и так было ясно теперь кто настоящий... И вот, ушастая извлекла одну из стрел, кажется, это была разрывная, кое-как, прицелившись, ушастая выстрелила.

    Качка прекратилась... вместо этого некрополь стал переворачиваться... на бок.

    Рейнер - Урх, - стрела достигла тела мага и взорвалась, причинив довольно много вреда его раненому телу. Впрочем, «человек» не остался в долгу и прочел то заклятие, что так любит Дангаар, а именно стрелу льда, направив его в вредную эльфийку. На этот раз стрела достигла цели и лучница упала, сраженная магией.

    Остановившись на пол пути, некрополь застыл... в весьма забавном положении.

    [свернуть]


    Вольфган покатился себе довольный к краю.

    Арис Выбыла предпоследней, эх, она же не маг... Будь у нее больше сноровки, зато выиграл член ее команды, тут и не стыдно проиграть.

    Рейнер Все же не удержавшись на ногах, маг завалился на бок, цепляясь за кладку руками.

    Медленно, некрополь стал возвращаться в свою привычную позицию. Снизу слышались недовольные возгласы Рыцарей Смерти, и вопли с явно выраженным акцентом.

    Арис мирно себе задремала, хорошо, уютно.

    А Ишана просто валялась в жесткой отключке.

    Кромсатель Привстал с трона, выйдя чуть вперёд.

    Арис приоткрыла глаза, и лениво зевнула, не спится, хоть и хочется...

    Кромсатель - Первый тур Арены Плача можно считать завершённым, - произнёс Кромсатель, направившись в сторону портала. - Наименее раненые – займитесь теми, кто ранен серьёзно. Церемония награждения будет проведена завтра, после подсчёта результатов. Вы все показали достойный уровень мастерства, будь то магия, ловкость или грубая сила. Вы можете гордиться собой.




    [свернуть]

  9. #7
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8
    Эвент: "Опасность кроется везде!"

    Здесь должен быть ScreenShot с эвента в красивой рамочке

    Скрытый текст

    Участники:
    Рейнер;
    Тайтен (второстепенно);
    Сарлид и Тронф (NPC)

    Тайтен: - Эта пустыня чудное место... когда нет ветра. - Немёртвая вернулась в лагерь и осмотрелась.
    Рейнер: Чем еще может заниматься больной человек ночью? Шестой спал, уткнувшись носом в одеяние и прижав к себе своего фамильяра, что, как и хозяин
    Рейнер: его, дрых, витиевато изогнув шипастый хвост и засунув нос магу в рукав. Порою "человек", ворочался и что-то стонал во сне, а глаза его бегали,
    Рейнер: за закрытыми веками. Ему снился сон. На этот раз не кошмар, как обычно, а "хороший", он вернулся к отцу - создателю, но он не был сердит на
    Рейнер: Шестого, вовсе нет! А наоборот подарил тому большой кусок непрожаренного мяса. Вкусный! Сладковатый на вкус и с кровью, что так приятно щипала
    Рейнер: язык.
    Тайтен: - А вот и ты. - Подошла к Рейнеру, совершенно не обращая внимания на то, что тот спал. После чего рявкнула, - Вставай!
    Рейнер: - А?- он испуганно вздрогнул и все еще находясь в дремоте посмотрел мутным взором на Тайтен, что была какая-то расплывчатая. Хороший сон
    Рейнер: оборвался, что разом испортило настроение его. Впрочем, сам аколит поднялся на ноги и спрятал ящерицу за пазуху, что протестующе зашипела.
    Тайтен: - У меня для тебя подарок. - Некромант подняла руку, которой держала небольшой мешочек. В этом мешочке что-то шевелилось и предостерегающе
    Тайтен: пищало, шипело и едва слышно рявкало.
    Рейнер: Покосился на этот мешок, в нем могло быть все что угодно... От оживленной чьей-то кишки, до бешеного грызуна... Ну, он и взял этот мешок, с таким
    Рейнер: видом, будто бы ему дали бомбу с задействованным механизмом...
    Тайтен: С любопытством смотрела на ноги аколита. - Уже не должно болеть. Значит можно приступать к обучению.
    Рейнер: На самом то деле "болячка" на ноге "человека" еще оставалась, просто он старался игнорировать ее, как только можно. К примеру, пытаясь
    Рейнер: перебить боль от чумы другим видом боли... Протыкая ножом руку. Впрочем, это не приводило к особому успеху. Ну а сейчас, та штука на ноге его
    Рейнер: почти рассосалась, а сам акколит осторожно развязал мешочек, ожидая, что из него выпрыгнет, как минимум дракон.
    Тайтен: Со дна мешка на него запуганно смотрела шипастая ящерица, размером с половину кулака. Едва заметив свет, она зашипела громче прежнего.
    Сарлид: *Над лагерем, в скалах раздался грохот, словно упал какой-то камень. И сверху посыпалась песчаная крошка вместе с пылью.*
    Рейнер: - Ох, - было, облегченно вздохнул, смотря на животное, что послужило бы пищей его фамильяру. Но тут послышался грохот, из-за которого человек
    Рейнер: испуганно уставился в том направлении.
    Тайтен: Немёртвая оглянулась назад и подняла голову вверх, откуда посыпалась "песчаная лавина". Но кроме песка там ничего не было. - Оставь её. Она
    Тайтен: понадобится чуть позже.
    Рейнер: - Хор-рошо, - завязав мешочек, упрятал его в свою сумку.
    Сарлид: *Там, откуда чуть раньше посыпался камень с песком, было видно едва заметное странное желтоватое свечение*
    Тайтен: - Иди и узнай что там. - Немёртвая повернулась к аколиту. - Я на всякий случай останусь в лагере.
    Рейнер: - Как прикажете, - поклонившись, аколит отправился к тому месту. Чему он не был рад совершенно.
    Тайтен: Проводив аколита до конца лагеря, осталась на месте
    Рейнер: И так, аколит осторожно подошел к горам, боязливо оглядываясь по сторонам. Ну почему ему вечно не везет, такой сон пропал… Хороший.
    Сарлид: Недалеко от человека лежала груда песка и несколько крупных камней. То место, откуда они сыпались, по-прежнему едва заметно светилось.
    Рейнер: - Что это такое? - спросил сам у себя человек, что был замотан бинтами. Поначалу ему показалось, что то ему чудится... Но нет, свечение продолжалось.
    Рейнер: Шестой вытащил за хвост своего фамильяра - ящерицу и что-то пробубнив той, послал залезть на гору, посмотреть что там.
    Сарлид: Свет на горе потух, оставив после себя темноту. Да и ящерка, сколько бы не старалась - не могла залезть на скалу - стена в том месте была
    Сарлид: отвесной, за неё невозможно было зацепиться
    Рейнер: - Хм, - ящерица спустилась вниз и забралась на плечо мага. Ну что же, раз там больше ничего не светится, то и залезать туда не нужно, наверное.
    Сарлид: Наверху, на скале послышался одинокий вскрик. Но его было плохо слышно.
    Рейнер: - А?- снова повернулся к странной, скале. Что-то там явно было не так, но Рейн уже наученный горьким опытом не спешил лезть на рожон, сначала нужно
    Рейнер: было обезопаситься. И как же? Перво-наперво маг взмахнул руками и, сделав пару другую пассов руками, прочел одно очень интересное заклятие, а
    Рейнер: именно "газообразную форму", что помогло бы ему посмотреть что там, находясь в относительной безопасности. Кто ранит газ?
    Сарлид: Одежда неизвестной личности сливалась с тенями, которые скалы отбрасывали при свете луны. Но ещё около получаса времени и луна полностью осветит
    Сарлид: пласт, откуда доносился шум и, ранее, свечение.
    Рейнер: А облачко медленно плыло к тому месту, конечно, такое состояние было довольно плохим: скорость полета сильно была снижена, да и заклятий других маг бы не прочел. Но оно разом заменяло собой щит и левитацию, так что он мог бы все осмотреть...
    Сарлид: Но на ровном месте меж скал никого не было. Однако шум того, как чья-то нога соскальзывает по наклонной горе - мог привлечь внимание. В том же
    Сарлид: месте можно было увидеть, как поднялось небольшое облако песка и пыли.
    Рейнер: На свою беду или счастье, человек, что на самом деле не был таковым, подлетел чуть ближе к тому месту. Честно говоря, ему было уже тошно от
    Рейнер: такого "воздушного" состояния и хоть физически у него не было внутренностей сейчас, его довольно сильно тошнило...
    Сарлид: Человек-облако мог увидеть другого человека, только в одеждах Культа Сумеречного Молота. Обнаруженный же, в свою очередь, прижимался спиной
    Сарлид: к скале и, сощурив глаза, смотрел на искажение воздуха в чистом небе. Ещё секунда и он крикнул: - Тронф! Беги! Расскажи обо всём в Крепости Кенария!
    Тронф: Не смотря на то, что дворф ничего не видел ни на земле, ни в небе, он, спотыкаясь, побежал на восток, по небольшой тропинке в скалах.
    Рейнер: Шпионы значит, хор-рошо... Взгляд человека, что плавно опустился на скалу, скользнул на дворфа и на парня в костюме культиста... Первого нужно
    Рейнер: было заткнуть, впрочем, как и второго, но Рейн не мог порваться пополам, а потому первой жертвой он выбрал человека, витиевато изогнув руки и
    Рейнер: прошипев слова заклятия, маг попробовал обезвредить человека, наслав на того такое прекрасное заклятие, как " прикосновение идиотизма",
    Рейнер: что должно было временно понизить интеллект противника и дать магу фору.
    Сарлид: Тело человека в одежде культиста ослабло. Он сполз по скале, садясь на песок. Его и без того придурковатое лицо с не менее идиотской бородой
    Сарлид: выглядело ещё нелепее - по уголку губ стекала струйка слюны, а глаза смотрели в разные стороны. Он поднял руки и поднёс их к лицу,
    Сарлид: рассматривая грязь под ногтями.
    Рейнер: - Проследи за ним, - маг швырнул в человека своего фамильяра, что был довольно большого размера, а сам маг прочитал заклятие полета и поперся
    Рейнер: искать второго противника, дворфа. Ну а ящерица тут же запрыгнула на человека и обвилась вокруг его шеи, тут же готовясь вцепится в его
    Рейнер: бороду и принести кучу всякой пакости.
    Сарлид: - Ээ? - Человек, скося глаза, смотрел на ящерицу, после чего расслабленно повалился спиной на землю, склонившись вперёд. - Хороший, кожаный
    Сарлид: воротник. - Он упал прямо около потушенного, но ещё с угольками костра, куда выпала какая-то книга у него из-под грудков одежды, и начала гореть.
    Рейнер: - Проклятье! - так и не найдя дворфа в пустыне, человек вернулся к "культисту", заранее заперев того в кое-какое иное заклятие, а именно "гибкую
    Рейнер: сферу", идеальное для транспортировки. Так же он решил осмотреться на месте, в конце концов, тут что-то горело.
    Сарлид: К тому времени, как облако вновь искажало пространство в небольшом укрытии культиста, книга, упавшая в костёр, уже почти догорела, оставив
    Сарлид: лишь после себя обугленную корку-обложку.
    Сарлид: А сам культист всё так же лежал на земле с ящерицей вокруг шеи и пускал слюни, орошая ею песок под собой.
    Рейнер: Покосившись на этот импровизированный костер, маг наступил на него ногой. Нужно было доставить этого "шпиона" хозяевам, какая, ни какая, но
    Рейнер: добыча. Странно. Побив ботинком непонятную "деревяшку", маг пригнулся и подобрал ее... Странная фактура… Напоминает бумагу, быть может, это
    Рейнер: что-то полезное. Подумав над этим, аколит подцепил "культиста" в сфере "рукой мага" и вернулся с ним в лагерь. Скоро заклинание спадет и тот
    Рейнер: снова будет нормальным, наверное.
    Тайтен: Стоя на краю лагеря, смотрела на Рейнера и странного человека, который выглядел... больным. Взгляд немёртвой был довольно пристальным, -
    Тайтен: Кто это?
    Рейнер: - Я нашел его в горах, так же я обнаружил это, - показал немертвой обложку книги, - Скоро этот человек будет более дееспособен, я так думаю и
    Рейнер: ответит на наши вопросы. Так же там был второй наблюдатель, но я не смог увидеть его в ночи и упустил.
    Тайтен: - Идиот! - Некромант почти что кричала. - Не возвращайся, пока не найдёшь его или его труп! - Казалось, она даже не обратила внимание на то,
    Тайтен: что аколит принёс "добычу".
    Рейнер: - Хор-рошо, - маг нервно вскрикнул и поперся на этот раз в эту опасную пустыню пешком... Но он же не виноват, что врагов много, а он один такой
    Рейнер: несчастный, - Я приведу его! - намного тише, - Или научусь жить в пустыне.
    Тайтен: Тем временем немёртвая сковала придурковатого на вид человека в лёд, переместив его к кристаллу.
    Рейнер: Ящерица слезла с шеи того и поперлась за своим хозяином, что рассекал по пескам и про себя матерился.
    Рейнер: Человек рыскал по пустыне, шарахаясь от каждого шороха. Стоит ли говорить, что он совершенно не видел в темноте. Он живой же, в конце концов
    Сарлид: Ненормальный в одеждах Культа Сумеречного Молота в это время всё так же пускал слюни и не представлял, в какую передрягу он попал. Но зато
    Сарлид: он понял, что заморожен в лёд, точно такой же, как и на ярмарках Лунного Фестиваля. И начал его нализывать.
    Рейнер: Нет, аколит что теперь ныл под нос и боязливо смотрел по сторонам, нашел лишь неприятности в виде небольшой змеи, но не как не дворфа, который,
    Рейнер: похоже, владел особой техникой страуса.
    Рейнер: Провыв жалобно себе под нос "хозяин", совсем уже отчаявшийся бывший зомби пошел обратно и как бы то ни было оказался довольно близко от
    Рейнер: дворфа.
    Тронф: Тело дворфа лежало наполовину засыпанное песком после падения со скалы. На первый взгляд у него, как минимум, была сломана рука и нога -
    Тронф: кости из них явно торчали, разорвав кожу.
    Рейнер: Неясно почему, но аколит поперся именно в сторону дворфа, буквально наступив на того, от чего Рейн испугано вскрикнул и отскочил.
    Тронф: Дворф же, в свою очередь, даже не пошевелился. Но его глаза были открыты, а на лице навечно застыла гримаса ужаса и страха.
    Рейнер: Поморгав глазами и осторожно потыкав ногою дворфа, человек ухватил того за ногу и потащил в лагерь... Наверное, это тот беглец... А быть может и
    Рейнер: нет.
    Тронф: Неизвестно откуда у человека столько сил, чтобы тащить полторы сотни с лишним килограмм. Но, видать, были.
    Рейнер: От страха наверно. Но он надрывался и пер, хотя руки честно сказать у него уже весьма болели.
    Рейнер: - Ох, - ухнул тело и плюхнулся на песок, пытаясь отдышаться. Ему было плохо, хотелось отдохнуть. Но… Но все это было не правильно.
    Тайтен: Коротко осмотрела дворфа, а затем со взглядом убийцы на аколита, - это ТОЧНО он?
    Рейнер: - Больше там ничего не было! - нервно отозвался тот, глотая ртом воздух, аки мурлок, - И следов там нет!
    Тайтен: - Надейся, что это так, Рейнер.
    Сарлид: Человек же неожиданно для себя "очнулся", нализывая лёд. Он хотел двинуться, но не мог, лишь вскрикнул писклявым голосом, - Где я?!
    Рейнер: Ничего не ответил, его больше интересовали руки, что устали от такой работы и ящерица, которая пропала черт, знает где… - Доброе утро, -
    Рейнер: буркнул Рейн.
    Тайтен: - Там, где закончится твоя жизнь. - Обернулась к пленному некромант. - Рейнер, он твой. Узнай у него всё, что сможешь. - Чуть позже добавила,
    Тайтен: - Любыми способами.
    Сарлид: "Культист" же, казалось, пытался спрятать даже голову в лёд, сковывающий тело. Словно загнанный зверь, он смотрел то на некроманта, то на
    Сарлид: аколита
    Рейнер: - Как прикажете, - еле отдышавшись, тот дотащился до человека и ухнулся у него, - Ну, будем говорить добровольно или поиграем? - что за игры у
    Рейнер: бывшего зомби, вам лучше и не знать.
    Тайтен: Немёртвая стояла всё так же рядом, ни отходя ни на шаг, и наблюдая.
    Сарлид: - К-кто вы? - Культист, кажется, нашёл в себе капельку мужества.
    Рейнер: - Человек и немертвый, немертвая человек, - нервно покосился на Тайтен, - Хватит играть в дурачка, что ты делал в горах? - Рейн достал свой
    Рейнер: разлюбимый ножик, что уже довольно затупился.
    Сарлид: - Я из научн-ной экс-экспедиции, которая сос-седствует с Кругом Кен-нария. Мы изучаем по-воведение силитидов.
    Рейнер: - В такой одежде и это не ответ на мой вопрос, - "человек" в бинтах хитро сощурился и, приметив, что рука "культиста" торчит из глыбы, поднес к его
    Рейнер: коже лезвие ножа и пронзил кожу острым концом.
    Сарлид: - Аа! - Вскрикнул человек от боли. Почему я в од-дежде Сумеречного Мо-молота? - Он попытался схватиться за подол одежды, про которую забыл вовсе,
    Сарлид: - чтобы изб-бежать опасности со стор-роны культис-стов. - Протараторил. - Но схватиться за подол робы не получалось
    Сарлид: из-за того, что почти всё тело было заморожено.
    Рейнер: - А что мы делали в горах? - Спросил Шестой, прокручивая нож в получившийся ранке, из которой текла кровь. Вот он, собрав ладонь "лодочкой", чуть
    Рейнер: набрал алой жидкости в нее и отравил в рот... Похоже сегодня его сон о вкусном куске мяса с кровью, был вещий, - И что здесь тебе надо?
    Сарлид: - Я... я... не... Я не помню! - Человека прошиб холодный пот. Казалось, что он был холоднее того льда, что сковывал его. - Отпустите меня!
    Сарлид: Я хочу к мамочке! - Пленник дрожал, почти, что плача от страха.
    Тайтен: - А его родители, судя по всему, добрее твоих, Рейнер. - Некромант положила костлявую руку тому на плечо, едва слышно подойдя сзади.
    Тайтен: Она не упустила момент колкого замечания.
    Рейнер: - Как мы быстро все забыли, - Рейн положил ножик рядом и, смотав с руки бинты, показал ужасную обгорелую обезшкуренную руку, что, по сути, собой
    Рейнер: представляла лишь мышцы и кости, - Если не хочешь говорить, тогда может, поделишься кожей? - но тут на его плечо легла рука Тайтен, ну а сама
    Рейнер: некромантка могла почувствовать дрожь по спине его - боится, - М-м-мой о-отец с-самый л-луч-чший... - испуганно промямлил он.
    Сарлид: - Человек испуганно смотрел прямо в глаза аколита. Он начал довольно быстро дышать. Если присмотреться, то капилляры на глазах лопались, делая
    Сарлид: белок красным. Он попытался что-то промямлить, но лишь глотал ртом воздух. Его сердце, он чувствовал, как оно сделало последние удары и...
    Сарлид: остановилось. Последний взгляд на мучителей застыл на его лице навечно.
    Рейнер: - Эм, - посмотрев на мужика, что сидел перед ним, помахал рукой перед глазами и ткнул того пальцем в лоб, - Мне кажется он
    Рейнер: сломался... Доигрались...
    Тайтен: - Доморощенный маменькин сынок. - Некромант на мгновение скорчила гримасу презрения. - Неплохая попытка, Рейнер.
    Рейнер: - Как скажите госпожа, - вздохнув, проговорил тот и поднялся.
    Тайтен: Лёд вокруг бывшего пленника растаял, освежая песок влагой. - Чуть позже. Возможно, завтра... я научу тебя кое-чему. А эти два трупа в твоём
    Тайтен: распоряжении. Если он сказал правду, то ничего страшного для Отряда нет. А обвал мог произойти сам собой.
    Рейнер: - Они больше не нужны? - покосился по сторонам, - Тогда можно их съесть? - ему лишь бы набить брюхо.
    Сарлид: Тело человека обмякло, повалившись на землю. Удивительно, но лицо всё так же выражало ужас. Даже после смерти.
    Тайтен: - Да. - Немёртвая не стала наблюдать за этим зрелищем и снова направилась в пустыню. Ей нужно было кое-что другое, помимо ящерицы.

    Итоги: Оба источника беспокойства на скалах над лагерем были - один взят в плен и допытан до смерти, другой найден упавшим насмерть с высоты. Так же была найдена обгорелая книга неясного содержания, несколько листов из которой сохранились, поясняя суть произошедшего. Запасы Вольного Отряда были значительно пополнены мясом - теперь несколько дней смертные могут не есть этих отвратительных и горьких земляных червей-переростков.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Taiten; 04.11.2012 в 13:26.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Taiten за это полезное сообщение:

    Ren (04.11.2012),Slicer (04.11.2012)

  11. #8
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8
    Раскопки. Место первое. Непродуманное решение (недалеко от лагеря)

    Скрытый текст

    Участники:
    Рейнер;
    Арис;
    Тайтен;
    Джэк (второстепенно);
    Вольфган (второстепенно).

    Тайтен говорит: Немёртвая открыла глаза и подняла голову. Встав на ноги, огляделась в поисках того, кто мог занять её время.
    Вольфган говорит: Защитник некрополя стоит себе на холмике, да осматривает весь лагерь.
    Рейнер говорит: Спокойно себе так спит, положив поврежденную руку на живот и, порою дергаясь во сне. Ему опять что-то снилось, вот только пока не ясно что.
    Тайтен говорит: Нежить развернулась лицом к костру, который горел недалеко от палатки. Вот только взгляд её был устремлён совсем не на огонь. Она подошла
    Тайтен говорит: ближе, к самой палатке, обходя костёр.
    Рейнер говорит: Ну а аколит продолжал спать, что-то ворча во сне. Вот он перевернулся на бок и уткнулся носом в ящерицу-фамильяра, что тоже как не странно
    Рейнер говорит: дрыхла.
    Тайтен говорит: Встала над телом аколита, рассматривая того и закрывая собой свет от костра.
    Рейнер говорит: Прижал к себе больную руку и что-то проворчал, что именно нельзя было разобрать.
    Тайтен говорит: Шевельнула ногой, ставя ту на руку Рейнера, словно спящему коту - на хвост.
    Рейнер говорит: Что-то провыл, но странное ощущение, что на него что-то давит, посетило его. Человек открыл глаза и обнаружил, что рука его кхм, находится под
    Рейнер говорит: сапогом нежити. Шестой посмотрел на Тайтен, ожидая, что скажет она и почему его разбудили.
    Тайтен говорит: Но нежить продолжала "стоять на своём", всё так же глядя на аколита. Неспешно убрала ногу с него, всё так же продолжая молчать.
    Рейнер говорит: Ну, раз молчит, то ничего не надо. "Человек" тут же посмотрел на свою отдавленную руку и поднялся, стараясь не задевать поврежденную
    Рейнер говорит: конечность и опять же ни с кем не говоря.
    Тайтен говорит: Некоторое время смотрела на шину на его руке, потом перевела взгляд на лицо. - Что ты узнал в Талрамасе?
    Рейнер говорит: - Я переписал несколько заклинаний школы преобразования, - честно ответил маг, потерев здоровой рукой, руку больную. Собственно он там и
    Рейнер говорит: просматривал что ему интересно, а интересно ему было лишь способы, как стать довольно сильным, чтобы его больше не трогали.
    Арис кланяется Тайтен.
    Тайтен говорит: Смирившись с тем, что сказал Рейнер, повернулась к костру. - В этой пустыне некогда проходила война Зыбучих Песков. - Нежить посмотрела
    Тайтен говорит: на эльфийку и кивнула ей в ответ на поклон. - Здесь могло остаться много того, что принесёт пользу.
    Рейнер говорит: Ну что же, его, похоже, оставили в покое. Теперь можно заняться своими делами, коле его разбудили. К примеру, осмотреть руку, с которой так и не
    Рейнер говорит: спадала опухлость, да и болела она. Но Шестой терпел, в последнее время он все время терпит боль.
    Тайтен говорит: - Арис, Рейнер, не взяться ли вам за поиски того, что осталось? - Немёртвая по очереди посмотрела на аколита и стража, затем словно рявкнув. -
    Тайтен говорит: Лопаты в руки и вперёд. Я буду ждать вас у выхода из лагеря.
    Арис говорит: Молча взяла лопату и пошагала к выходу.
    Рейнер говорит: - Лопаты?- посмотрел на немертвую как на ненормальную, - лопаты, - низко склонив голову, поперся искать эту треклятую лопату, которую он позже
    Рейнер говорит: нашел и попер одной рукой. Вторая то почти не работала.
    Тайтен говорит: - А вот и вы. - Посмотрела на мимо проходящего Джэка, затем вернулась к живым. - Тогда пора.
    Рейнер говорит: Увидев еще одного командира, чуть не навернулся от неожиданности. Впрочем, ладно, отряд инвалидов снова в строю.
    Джэк говорит: Рыцарь огляделся, постоял на месте пару минут.
    Тайтен говорит: Спустя некоторое время хождения по пустыне, остановилась около очередного кровавого кристалла. Затем развернулась к следующим за ней. -
    Тайтен говорит: Вполне подходящее место.
    Рейнер говорит: - Копать? - человек вздохнул, как он будет копать одной рукой-то?
    Тайтен говорит: - Это тебе поможет. - Протянула Рейнеру склянку с непонятным содержимым. - Обезболивающее.
    Рейнер говорит: Недоверчиво взял склянку, открыл ее зубами и понюхал содержимое. А вдруг отрава?
    Арис говорит: Отошла в сторонку, странно, копать? Ну да ладно, покопаем, что же еще делать? Эльфийка молча принялась копать, не самое приятное занятие в
    Арис говорит: пустыне, ведь песок засыпается обратно в яму, и очень мешает процессу. Найдет ли она что-то?
    Тайтен говорит: - Ты стараешься всеми способами быть негодным, Рейнер? Возьми пример со своей сестры.
    Арис говорит: Молча себе и послушно копает, а что ей делать? Может что-то найдет, а может - нет.
    Рейнер говорит: - Я полезный, я же стараюсь, - пробубнил человек, но все же не стал пить эту гадость, взяв лопату одной рукой и надавив на нее ногой, стал
    Рейнер говорит: "копать" хотя это все довольно убого смотрелось. Ему было плохо, но всем здесь все равно.
    Тайтен говорит: Опустила голову вниз. Песок под её ногами зашевелился. И из него вылез маленький жук. Схватив того пальцами, поднесла к глазам.
    Тайтен говорит: Лопата Рейнера обо что-то скребнула, но прошла дальше в песок, не задерживаясь. Странный звук... для песка.
    Рейнер говорит: Прям как ежик, что ест кактус. Копать не хочется, но капает, приложив к этому не мало сил. Вот только рука его совершенно этому не помогает.
    Рейнер говорит: Кости-то раздроблены и рука слушается плохо, - А? - тот пригнулся и разгреб песок рукой, смотря, что это там такое.
    Арис говорит: Посмотрела в сторону чародея, и что же он нашел? Хотя как по ней это было практически бесполезное занятие, копаем и копаем...
    Арис говорит: Посмотрела что там у чародея, ничего особенного, но все же ушастая решила покопать чуть в стороне.
    Арис говорит: Принялась вновь копать, может выкопать могилку? А для кого? Не понятно, хотя может ей повезет... когда-то.
    Тайтен говорит: Отвернувшись от Рейнера и его "находки", продолжила разглядывать жука, который всеми своими маленькими силами пытался вырваться из её
    Тайтен говорит: пальцев. - Лучше выпей зелье, Рейнер. Оно снимет боль, хоть и ненадолго.
    Рейнер говорит: - Что это, - поднял маленький кусочек металла и осмотрел его. "Камушек" был довольно причудлив и понравился Рейну, он спрятал его в сумку,
    Рейнер говорит: там, где лежал череп его настоящей головы и продолжил разрывать все ту же яму. Вот только рыл он медленнее эльфийки, рука то мешает. На
    Рейнер говорит: мгновение он посмотрел на Тайтен, нет, он ей не верит, в колбе явно какая-то гадость и пить он это не будет, ни-зач-то.
    Арис говорит: Предпочитает работать молча, с твердой уверенностью что права слова ей не давали, потому продолжает увеличивать ямку в песке.
    Тайтен говорит: - Арис, помоги своему брату... решиться. Немёртвая подошла ближе к аколиту и положила руки тому на плечи.
    Арис говорит: Длинноухой было интересно, для чего они этим занимаются, но быть может, в этом есть какой-то тайный смысл? Возможно, во всяком случае, спорить
    Арис говорит: с приказами мы не будем.
    Рейнер говорит: Вздрогнул и от неожиданности уронил себе на ногу лопату. Ну почему все издеваются над ним.
    Арис говорит: Отставив лопату, осторожно взяла из рук парня колбу с зельем, и вынула из него пробку, сейчас поможем...
    Рейнер говорит: Зажал рот, ни за что он это не выпьет. Что пристали, не хочет и не хочет.
    Тайтен говорит: Одобрительно кивнула. - Я не имею права тебя убивать, Рейнер. Так что будь послушным и выпей это.
    Арис говорит: Медленно поднесла колбу к устам парня, достаточно крепко удерживая колбу, чтобы ее не выбили из ее рук.
    Рейнер говорит: - Мне это не нужно, - проворчал сквозь зубы, упрямый какой. Ну да, копает, что еще от него надо-то.
    Тайтен говорит: Сжала челюсть Рейнера так, чтобы он открыл рот. А второй рукой зажала нос.
    Арис говорит: Влила содержимое колбы парню в рот...
    Рейнер говорит: Ну, вот решили человека возможности дышать, он этой дряни и наглотался, резко нагнувшись вперед и попробовав все это выкашлять.
    Тайтен говорит: Отошла от аколита и сняла жука со своего ногтя, на котором тот оказался, пока живому пытались помочь. - Продолжаем.
    Рейнер говорит: - Кхе-кха, - ну вот теперь он подавился, но как не странно похоже рука не так болела, однако ее использовать не выйдет. Слишком повреждена.
    Рейнер говорит: Зло глянув и на эльфу и на немертвую, ушел куда подальше и продолжил рыть как крот, всем на зло и что-то ворча.
    Рейнер говорит: И вот очередной тычок лопатой и бедный аколит не ясно, каким образом, провалился вниз. Что за шутки? Ловушка? Быть может и так, но, похоже, его
    Рейнер говорит: тут заперли и если он не вылезет, то его похоже песком занесет.
    Арис говорит: - Как-то так. - Произнесла девица, отходя к кристаллам, ей немного надоело копать здесь.
    Тайтен говорит: А с разных сторон Рейнера начали вылезать всевозможные жучки, разбегаясь в разные стороны. Некоторые из них забрались тому под робу, в
    Тайтен говорит: поисках спасения. Кажется, аколит "разграбил" чей-то дом-убежище.
    Арис говорит: Принялась рыть подле кристаллов, а ей то что? Сам упал - сам вылезет, маг же, в конце концов.
    Рейнер говорит: - Пошли прочь мелкие твари, - стал дергаться и пытаться избавится от жуков, давя их и иногда задевая больную руку. Хорошо хоть обезболивающее
    Рейнер говорит: еще действовало.
    Арис говорит: Пока ничего, но мы еще покопаем, главное чтобы не пустота.
    Тайтен говорит: Обернулась на мага, которого засыпало песком, норовя оставить голову над поверхностью земли, а остальное тело - под песком. И "похвалила"
    Тайтен говорит: его. - Хорошая попытка, Рейнер. Так держать.
    Арис говорит: Девица принялась копать чуть в сторонке, авось что-то еще накопаем? Точнее вновь аж целое, ужасное Ничего.
    Рейнер говорит: Ну, он что ль виноват в этом? Еле-еле человек таки выбрался из ловушки. Хотя как выбрался, ноги завалило, а песок попал под бинты. Что было
    Рейнер говорит: очень неприятно и плохо. Да еще, похоже, один из жуков решил сделать робу мага - своим домиком.
    Арис говорит: Вновь сменила место, а обидно же. Она так хотела найти что-то полезное Повелителю, или же для общей цели Плети.
    Тайтен говорит: Тот самый жук, которого нежить мучила, полетел в сторону, упав на песок. Она подошла к аколиту. - Сам выберешься. Или, может, помочь?
    Арис говорит: Стала копать еще немного в стороне, такое чувство, что здесь побывала армия кротов-искателей...
    Рейнер говорит: Помотав головой, здоровой рукой откопал ноги и приступил к ловле жучка, что противно шубуршал лапками под одеянием. Вот он, наконец, его
    Рейнер говорит: поймал и, посмотрев на Тайтен, что ему ну не нравилась и все тут, поднялся и пошел рыть в другое место, не забыв раздавить жука ногой. Мало ли
    Рейнер говорит: что найдет, хотя на этот раз он рыл без особого воодушевления.
    Тайтен говорит: В этой пустыне проходила великая война. Ночные Эльфы и Силитиды. В конце и драконы участвовали в ней. Неужели они чудом обошли это место?
    Тайтен говорит: Или всё это замело слишком большим слоем песка, а, Арис?
    Рейнер говорит: Решил, пока не видят, отдохнуть, оставив раскопки и прислонившись спиной к кристаллу. Он чувствовал как песок шкрябает меж бинтов. Нужно было
    Рейнер говорит: помыться и маг знал, где есть достаточное количество воды. Вот только разрешат ли ему туда слетать? Непонятно.
    Арис говорит: - Кто знает. - Тихо ответила ушастая, решив, что говорить ей чутка разрешили.
    Тайтен говорит: - Может, копать стоит глубже? - "Предложила" то, чем следовало бы заняться. - Как думаешь?
    Рейнер говорит: Небольшая передышка. Нужно было чуть успокоится и надеяться, что та дрянь, что в него влили все же не убьет его.
    Арис говорит: - Думаю, вы правы. - Согласилась эльфийка, и принялась копать усерднее, вдруг все же ей повезет? Но главными были не ее желания, а стремление
    Арис говорит: принести пользу...
    Рейнер говорит: Ну вот, оставили его в покое, и уставший человек задремал. Уху стоя, с лопатой и весь в песке.
    Арис говорит: Усердно копает, может Господин будет рад, если она найдет что-то полезное?
    Тайтен говорит: - Пусть твоё усердие будет вознаграждено, Арис. - Всем бы такое упорство и послушание, допустим, тому, шум чьей "работы" затих уже давненько.
    Рейнер говорит: А нам-то что, мы устали, вымотались и спим. Устал же, да еще и рука болит, иногда.
    Тайтен говорит: - Ты бесполезный мешок мяса и костей, который вечно попадает в неприятности. - Следующие слова она сказала достаточно громко, чтобы их
    Тайтен говорит: услышали все немногие члены раскопок. - За дело! Живо!
    Тайтен говорит: - Подошла к дремавшему человеку. И вновь отошла от него.
    Арис говорит: Кивнула, приятно, когда хвалят, но не из-за самолюбия, а потому что она полезна, это было очень приятно. Подняла взгляд на Тайтен, но потом
    Арис говорит: вновь стала рыть...
    Рейнер говорит: - А?- аж встрепенулся и, взяв лопату, снова стал копать, при этом обижено сопя. Он же полезный? Правда? Ему хотелось обратно к Отцу, быть может он
    Рейнер говорит: его найдет и заберет? Теперь он умеет многое, и отец не будет его бить.
    Арис говорит: - Нашла. - Произнесла ушастая воодушевленно, она с интересом рассматривала половину наплечника, это уже что-то, ей даже хотелось подарить его
    Арис говорит: Повелителю, но потом поняла, что он вряд ли обрадуется такому.
    Рейнер говорит: - Как же я хочу домой, - прогундел человек, смотря на находку - чью-то ногу, вот только интересно, а где все остальное. Тот грустно посмотрел на
    Рейнер говорит: руку свою целую и уселся в яме - жалея себя. Почему ему так не везет, все его обижают, и убить хотят. Нет, вернуться обратно будет лучше, ведь
    Рейнер говорит: тогда его Отец не мог понять, что хотел Шестой, а теперь он говорит, теперь поймет же?
    Тайтен говорит: Заметив то, как Арис подняла со дна ямы, глубина которой была достаточно порядочной, нечто, тускло блестевшее на солнце, немёртвая
    Тайтен говорит: одобрительно кивнула. - Усердие, это главное.
    Арис говорит: Провела рукой по половинке наплечника, ух интересная штуковина, видимо здесь кто-то умер, прелесть же. Но что с этим делать? Длинноухая
    Арис говорит: задумалась, выбросить было даже жалко, проще приспособить подо что-то, например для сбора росы.
    Тайтен говорит: Подумав, что Рейнер опять решил поспать, нежить подошла к нему. Вокруг её руки летали некрупные осколки льда, в ореоле едва заметного синего
    Тайтен говорит: свечения.
    Рейнер говорит: Все еще хандря, потыкал пальцем ногу, которая все еще была цельной из-за засохших мышц и сухожилий. Ему было плохо и не только из-за руки.
    Тайтен говорит: - Если хочешь - я могу заменить её на твою, ту, которую я проткнула посохом. - Раздался голос за спиной аколита.
    Рейнер говорит: Вздрогнул и обернулся, вот он самый главный враг тут. Человек продолжал смотреть на Тайтен при этом молча и не шибко дружелюбно. Да-да-да,
    Рейнер говорит: враг, нежить всегда над ним издевалась и тут тоже.
    Тайтен говорит: Бери свой трофей и возвращаемся в лагерь. Твоё тело нужно привести в порядок.
    Рейнер говорит: Все еще в тайне мечтая, что отец таки не оставил его и попробует вернуть, Шестой захапал ногу и лопату и поперся следом, что-то думая про
    Рейнер говорит: себя.
    Тайтен говорит: Возвращаемся в лагерь, Арис. Вы оба хорошо... потрудились.
    Тайтен говорит: Когда группа горе-археологов вернулась в лагерь, - есть какие вопросы? - поочерёдно пристально посмотрела на эльфийку и на аколита.
    Арис говорит: Только отрицательно покачала головой.
    Рейнер говорит: Все еще молчал и держал в руке ногу вместе с лопатой. Ему хотелось, чтобы его оставили в покое и все.
    Тайтен говорит: - Тебе нужно привести тело в порядок. Иначе умрёшь в таком состоянии через несколько дней.
    Рейнер говорит: Шмыгнул носом, будто бы от него это зависит. Хотя песок, что набился под бинты, хорошего мало.
    Рейнер говорит: - Можно я схожу на озеро? - промямлил тот крайне обиженным голосом. Он много чего сегодня нашел, в основном неприятности.
    Тайтен говорит: - Озеро? Около лагеря нет озёр. - Нежить удивлённо смотрела на аколита.
    Рейнер говорит: - в горах есть озеро, - проворчал Рейн, что однажды туда уже залезал. - Большое.
    Тайтен говорит: Немёртвая повернулась к горам, смотря на них. - Тебе нельзя так далеко отходить от лагеря одному.
    Рейнер говорит: - Я никуда не убегу. Все ровно найдете же, - хотя в тайне человеку хотелось пропасть. Хотя это существо, что было хозяином и было довольно
    Рейнер говорит: сильно, а значит за ним хорошо прятаться. Вот только все его задания только калечат его и приносят боль.
    Тайтен говорит: - У тебя есть пол часа. По истечению этого времени ты должен быть в лагере. - Добавила опосля.
    Рейнер говорит: Кивнул и, подойдя к горам, прочитал заклятие левитации. Пол часа слишком мало, но спорить, а может поспорить? - Пол часа хватит только для
    Рейнер говорит: того чтобы достичь озера и тут же вернутся обратно.
    Тайтен говорит: - Полчаса, Рейнер - последний ответ.
    Рейнер говорит: Что-то недовольно прошипел и полетел в горы, как он успеет все это сделать. Наверняка же задержится.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Taiten; 07.01.2013 в 20:55.

  12. #9
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8
    Раскопки. Место второе. План Барта



    Часть 1

    Участники:
    Рейнер;
    Арис;
    Тайтен (в роли NPC Барта)
    .

    Тайтен говорит: Мертвец бродил по лагерю в поисках хотя бы одного не занятого другого мертвеца. Он подошёл к какой-то руке, которая то и дело шевелилась, пытаясь
    Тайтен говорит: ползти по земле.
    Рейнер говорит: Что бы там ни было, Шестой опять кимарил, нравилось ему такое, что уж скрывать, да и что ему делать здесь еще?
    Тайтен говорит: Воин Склепа, от тела которого не осталось ни одного признака, по которому можно было бы определить его пол, сел на корточки около руки, к
    Тайтен говорит: которой проявил интерес. Конечно, здесь, в Плети такое явление не было чем-то выдающимся, но этому мертвецу пришла в голову одна
    Тайтен говорит: замечательная идея.
    Рейнер говорит: Ну а Шестой продолжал спать... Он последнее время дрых все больше и больше, наверное, просто потому, что это самый лучший способ уйти от
    Рейнер говорит: проблемы
    Тайтен говорит: Схватив руку "по-братски", чуть выше запястья, попытался вытащить её. Вернее, скелета, который, как думал мертвец, был закопан под песком. Но
    Тайтен говорит: тот засел там накрепко. В результате борьба за руку превратила мертвеца в некоторое подобие страуса, потому что после смешка какого-то
    Тайтен говорит: аколита неподалёку, этот самый мертвец оказался головой в песке. Он так дрыгал ногами, что его доспехи разбудили бы даже самого сонного
    Тайтен говорит: сурка.
    Рейнер говорит: Но Рейн не был сурком и буквально спал аки убитый зомби, эту спящую красавицу можно было разбудить разве что поцелуем в щечку
    Тайтен говорит: Но спустя некоторое время дрыганий любопытный мертвец наконец-таки вытащил свою голову из песка... но уже без шлема. И первое, что он увидел
    Тайтен говорит: - это спящего аколита. - Ты! Верни мой шлем! - мертвец с длинными сальными волосами подошёл к Рейнеру. На лице было желание врезать по хребтине
    Тайтен говорит: или челюсти.
    Рейнер говорит: - А-а-а-а?- сонно посмотрел на это существо и, обратив внимание на доспех, завалился спать снова: не командир - идите нафиг
    Тайтен говорит: Мертвяк схватил аколита за грудки и поднял в воздух. После чего по слогам повторил: - Верни! Мой! Шлем!
    Рейнер говорит: - Какой еще шлем?- сонно посмотрел на того, - Что те надо а? - Шестой открыл глаза и посмотрел на этого нарушителя спокойствия его, - Не брал я
    Рейнер говорит: ничего, оставь меня в покое.
    Тайтен говорит: На лице мертвеца читалось недоразумение, он понял, что ошибся в том, кто был причиной издевательства, а виновник уже давно смысля. Он
    Тайтен говорит: поставил аколита на ноги, и, как ни в чём не бывало: - Хочешь какую-нибудь книгу... магическую... древнюю? - Видимо, предложил в качестве
    Тайтен говорит: "прощения".
    Рейнер говорит: - Книгу? А про что? А там картинки есть? - реакция была довольно странной, ну да Рейн больше любил на картинки смотреть, ведь тогда думать не
    Рейнер говорит: надо.
    Тайтен говорит: - Смотри! Смотри! - мертвец достал из-под нагрудника помятый клочок бумаги, а сам совсем забыл про свой шлем. С фанатичным взглядом, который
    Тайтен говорит: мог быть только у исследователей-копателей, он быстро и бережно развернул бумажку и протянул её прямо в лицо Рейнеру. - Это карта массовых
    Тайтен говорит: захоронений! Там могут быть книги магов! Любой некромант тебя озолотит за такую. - Чуть помолчал. - И это неплохой способ продвинуться по
    Тайтен говорит: службе.
    Рейнер говорит: - О! А там точно это есть?- отодвинул свою морду лица от бумажки и посмотрел на мертвеца, - Озолотит? Хм, я пока только от них вред получал... Но
    Рейнер говорит: если там есть книги... Но... Но из лагеря то уходить нельзя, а командиров нема, - развел руками.
    Тайтен говорит: - Рабам нельзя. - Мертвяк теперь уже безразлично смял бумажку и засунул её обратно под нагрудник. - Нам - можфхно. Только недалеко. А
    Тайтен говорит: некроманты. - Мертвец вышел из палатки и наклонился к шлему, рога которого торчали из-под песка. - Они полезны, когда не болтают языком и
    Тайтен говорит: находятся как можно дальше от тебя.
    Рейнер говорит: - Ха, последние это точно, - нехотя вышел из палатки и покосился на ржавую лопату, что валялась тут. - А где это место? Далеко?
    Тайтен говорит: - Не... люблю... некромантов... - В слово "люблю" мертвяк вложил изрядную долю пренебрежения. И, уперевшись хорошенько ногами в костлявую руку,
    Тайтен говорит: которая держала шлем, дёрнул тот за один рог и за глазную дыру. В итоге в песке остался один рог, которым чуть после потрясала рука скелета
    Тайтен говорит: "на прощание". - А? - мертвец повернулся к Рейнеру. - Нет, это довольно близко.
    Рейнер говорит: - Хм, а чего это он? - ткнул носом ботинка в руку и подобрал лопату, - А чегой-то не любишь? А хотя по состоянию видно, пожалуй... Эм, починиться бы
    Рейнер говорит: тебе... О! Близко? Так это же хорошо, но почему никто раньше не откопал тогда? И почему собственно я... Нежить лучше копает...
    Тайтен говорит: - А, этот... Это долгая история. И интересная. Могу рассказать, пока ведём раскопки. - Мертвец подошёл к кристаллу, и вытащил лопату, наполовину
    Тайтен говорит: загнанную в песок. Перекинул ту через плечо и нацепил на навершие свой шлем
    Рейнер говорит: - Хм, долгая? Какая все же, - подобрал ржавую лопату и почапал следом, - А точно ничего не будет а?
    Тайтен говорит: - C твоей головой - точно ничего
    Рейнер говорит: - С моей головой уже дальше делать нечего, - покачал головой и вздохнул.
    Тайтен говорит: Только сейчас осмотрел аколита. - С тобой вообще ничего делать нельзя. Только на корм вурдалакам если. Или в койку к мамочке и папочке.
    Тайтен говорит: - Но ты шевелишься, соображаешь. Буду надеяться, что ты не станешь каким-нибудь напыщенным некромантишком.
    Рейнер говорит: - Что? Себя-то давно видел? - фыркнул, - А шрамы украшают... Только если они не везде, - позже добавил, - Не стану, меня эта школа не привлекает.
    Тайтен говорит: - Ага! Так ты совсем не как мой брат. - Мертвяк пошёл к выходу из лагеря. - Кстати, скорее всего - та рука - его рук дело.
    Рейнер говорит: - Что за брат? - поинтересовался Рейн, таща за собой лопату, - Хм... А что за рука-то? И где все остальное...
    Тайтен говорит: Выхватил из рук Рейнера лопату и перевесил её через второе плечо. - Я и мой брат - Барт и Брот Копатели. Мы тут... в пустыне... померли пару
    Тайтен говорит: столетий назад.
    Рейнер говорит: - Прелесть какая... И что господин нашел и вернул вас, - ну отобрали лопату и ладно, ему и без нее тут плохо, ибо жарко, - Хм, а почему именно я, а не
    Рейнер говорит: брат... Твой. Хотя мы тут все собратья вроде…
    Тайтен говорит: - А... этот засранец погубил всю нашу экспедицию своими магическими штучками. Он возомнил себе, что сможет воскресить мёртвого человека при
    Тайтен говорит: помощи демонической магии. В итоге отравил нас всех. Идиот. А сейчас - он аколит. Подающий хорошие надежды для некроманта. Идиот.
    Арис говорит: Подошла поближе, дабы посмотреть на то, что же происходит здесь...
    Рейнер говорит: - Хм ну не знаю, отец мой тоже применял демонические энергии для воскрешения, и было вроде не плохо, хотя я плохо помню, что он делал точно, -
    Рейнер говорит: обернулся и посмотрел на эльфу, - По крайней мере я нормальный...
    Тайтен говорит: Мертвяк по-братски протянул лопату подошедшей эльфийке. Лопату Рейнера. - Тоже хочешь книжек получить магических?
    Арис говорит: Взяла лопату, осмотрела ее, в глазах застыл немой вопрос: "Кого будем закапывать?"
    Рейнер говорит: - Ну, так мы идем рыть, али нет? - вздохнул и натянул капюшон еще глубже на лицо.
    Тайтен говорит: - Да, надо рыть яму... тут, недалеко. Знатная могилка должна быть. - И мертвяк махнул своей лопатой так, что шлем, который весел на её вершине,
    Тайтен говорит: опасно провертелся вокруг своей оси... но не упал.
    Тайтен говорит: - Во всяком случае, если мы уйдём слишком далеко, то умрём по воле Повелителя. - Пробубнил под нос.
    Рейнер говорит: - Эм, а если я как… Стоп… А я что без лопаты буду?
    Тайтен говорит: - Вроде, пока ещё живы. - Мертвяк воткнул лопату в песок. - Ах да... две лопаты. Кто побежит за третьей?
    Рейнер говорит: - Не, у меня нога болит, - типо отмазался и потер руку, что зажила криво.
    Тайтен говорит: Молча смотрит на эльфийку, ожидая её отмазки, догадываясь, что придётся бежать самому.
    Арис говорит: - Мне без разницы. - Длинноухая воткнула лопату в песок, и поплелась к лагерю.
    Рейнер говорит: - Хм, ну вот все и решилось, - забрал свою лопату и вздохнул, - А там точно книги есть?
    Тайтен говорит: - Надеюсь, она вернётся... без карательного сопровождений...
    Тайтен говорит: - Мы ещё не пришли. - Мертвяк воткнул лопату в песок, оставляя широкую борозду вслед, и поплёлся дальше.
    Рейнер говорит: - А может быть и такое? - пошлепал вслед.
    Арис говорит: Вернулась, держа в руках третью лопату.
    Тайтен говорит: - Не приходилось испытывать на своей доле. - Достал комок бумаги из-под нагрудника и сверился с местом. - Может. А вот и то место... кажется.
    Рейнер говорит: - Это было бы совсем плохо... Хм, значит надо копать? - покосился на песок под ногами, - Вроде место-то обычное.
    Тайтен говорит: Мертвяк только сейчас понял, что эта карта может оказаться подставой его же брата, но всё же ответил довольно уверенно. - Да. Это то самое
    Тайтен говорит: место.
    Арис говорит: - Пусть так. – Длинноухая, кивнув, принялась копать, ей то, какое дело? Умрет так умрет. Хотя Господин не велел умирать.
    Рейнер говорит: - Хм, - стал ковырять землю лопатой, точнее не землю, а этот чертов песок, потихоньку-полегоньку откидывая тот, - А если тут ничего нет?
    Тайтен говорит: Мертвяк снял свой шлем с навершия лопаты и одел его себе обратно на голову. Теперь он походил ещё больше на какого-нибудль разбойника с
    Тайтен говорит: заснеженных гор, которые хотят быть похожими на сильных буйволов. И не-мёртвый воткнул лопату в землю. - Тогда я воплощу в жизнь одну старую
    Тайтен говорит: книгу, одну из любимых моего брата. "Убить колдуна" называется.
    Рейнер говорит: - Э-э-э-э-э... Меня нельзя убивать и я не колдун, а маг! Это разные вещи, - отошел поодаль и стал ковырять песок там.
    Арис говорит: - Будет видно. Повелитель запретил убивать и калечить своих же. - Эльфийка просто копала, ну а что ей еще делать? Не плясать же с лопатой.
    Тайтен говорит: Молча последовал совету эльфийки. Несказанному совету "копать", не понимая реакции аколита, ведь мертвяк говорил не о нём.
    Рейнер говорит: - Жарко, - вздохнул, продолжая лениво ковырять песок.
    Арис говорит: - Ничего себе тварь. - Тихо произнесла Арис, когда ей удалось отрыть огромного жука. Она осторожно потыкала его лопатой в панцирь, но тот был
    Арис говорит: пустой. Им повезло, что эта тварь давно сдохла.
    Арис говорит: - Пф. - Фыркнула эльфийка, и принялась копать несколько в стороне, может, ландшафт изменился или еще что...
    Рейнер говорит: - Хм, это явно не книга... - покосился на этот кусок панциря и продолжил разрывать свою яму дальше, - Кажется, мы только зря теряем время и
    Рейнер говорит: ничего тут нет....
    Тайтен говорит: Ямка, начиная с маленькой, увеличивалась вокруг мертвяка по имени Барт. Но ничего вокруг не было. - У брата было заклинание копателя, вот он
    Тайтен говорит: мог перерыть всю пустыню за неделю... ого... вот это жук. Некроманты будут довольны явно. - Чуть задержался, глянув на Рейнера. - Не так, как
    Тайтен говорит: книгой, но довольны!
    Арис говорит: - Во всяком случае, его нашла я. - Эльфийка хмыкнула. - Думаю, Повелитель будет доволен.
    Рейнер говорит: - Да это простой кусок черт пойми чего... И да, чего это им отдавать все сразу? Пусть сами роют, - копает дальше.
    Тайтен говорит: - Может, его стоит накрыть чем-нибудь? - Мертвяк выбрался из своей ямы, наполовину засыпав и её саму и лопату в ней.
    Арис говорит: - Если есть чем. - Арис пожала плечами.
    Рейнер говорит: - Да чем его накроешь, - продолжает упрямо ковырять песок, как бы его не засыпало самого-то.
    Тайтен говорит: - У тебя есть какой-нибудь заклинание, чтобы вытащить его из песка, маг?
    Рейнер говорит: - Ну, есть такое, "рука мага" называется, а что? – Остановился, дабы передохнуть.
    Тайтен говорит: - Если сейчас начнётся песчаная буря, то мы его никогда не сможет откопать больше. Надо его огородить от этой опасности.
    Рейнер говорит: - Орх, хорошо, - еле-еле выбрался из маленькой ямы и, посмотрев на "труп" жука, прикрыл глаза и прочел нужную формулу, пытаясь вытащить его и
    Рейнер говорит: уложить на песок.
    Арис говорит: Лишь пожала плечами. Ее дело копать, и найти что-то полезное Хозяину. Интересно, ему понравится жук? Найти бы что-то более полезное
    Арис говорит: Господину.
    Тайтен говорит: - А ты более полезен, чем мой братец. - Мертвяк только сейчас обратил внимание, что яма, которую он копал, засыпалась, он спрыгнул в неё и
    Тайтен говорит: принялся руками отгребать песок, чтобы вытащить свою лопату
    Рейнер говорит: - Это почему? - туша уже была отчасти высвобождена, но Рейн надорвался и оборвал заклятие, - Тяжело... Ладно, еще раз, - снова напряг свои силенки.
    Рейнер говорит: - Кхр... похоже там его что-то держит, - нахмурился, - Мне не получается поднять это.
    Арис говорит: Длинноухая решила помочь потугам мага, и чего они к жуку пристали? Арис попробовала помочь приподнять эту тварь из земли, при помощи лопаты.
    Тайтен говорит: Схватился рукой за рукоятку лопаты и, что было сил, дёрнул её на себя... и лопата сломалась пополам. Благо, что копательная часть осталась в
    Тайтен говорит: руках мертвяка. Тот разочарованно покачал головой, в то время как остальная часть лопаты схоронилась уже под песком.
    Арис говорит: Совместные действия членов отряда, позволили им таки вытащить эту тварь из песка. А кто ее в лагерь будет тащить?
    Рейнер говорит: - Кха... Не понял, - в недоумении посмотрел на эльфу и отшатнулся, - Нет, я это не видел, - пробормотал и ушел копать снова.
    Тайтен говорит: Мертвяк выбрался из своей ямы-могилы, которая начала засыпаться. - Ого, а вы молодца. - Посмотрел на работу эльфы и аколита
    Арис говорит: Шмякнулась на пятую точку, и вытерла пот со лба. - Тяжелый... - Тихо произнесла она, даже руки заболели от такого.
    Рейнер говорит: - Ну, где книги-то...- пробормотал аколит, ковыряя землю дальше и пыхтя как паровоз.
    Тайтен говорит: Теперь Барт рассуждал спокойно вслух, - даже если это оказалась подстава брата, то он явно не ожидал такого поворота событий!
    Рейнер говорит: - Ну, если тут нет книг, то все это зря, - пробормотал человек, продолжая рытье, - Я тут только за этим.
    Арис говорит: Поднялась на ноги, и поразминав руки, вновь принялась копать, может быть, она выкопает что-то достойное Хозяина?
    Рейнер говорит: - Если нет книг, то я больше в этом не участвую, - не особо то усердно копает-то.
    Арис говорит: Длинноухая старательно разрывала песок, в надежде найти что-то хорошее, авось что-то найдет. Например, легендарный лук, или еще что-то
    Арис говорит: полезное.
    Тайтен говорит: - Книги, свитки... Они же явно не на поверхности. Надо копать поглубже. - И мертвяк своим остатком лопаты, которая теперь походила на совок для
    Тайтен говорит: детской песочницы, только очень большой, начал рыть очередную яму. На этот раз стараясь сделать так, чтобы ту не засыпало.
    Рейнер говорит: - Глубоко.. Я не крот, чтобы так зарыватся. Тут ничего нет! - лениво копает и фыркает носом.
    Рейнер говорит: - Я же говорю тут ничего нет, - уселся в яме и прикрыл глаза, - Ни книг, ничего....
    Рейнер говорит: - Это все безнадежно, - пробормотал человек, что им, по сути, не был, - Это просто кусок пустыни в которой окромя дохлых жуков ничего нет.
    Арис говорит: - Это... мило. - Произнесла Арис, поднимая из песка древнюю, эльфийскую музыку ветров. Повесить бы дома такую... ну или возле палатки. И звучит
    Арис говорит: довольно мило.
    Тайтен говорит: Мертвец, теперь закопавшийся так, что не смог бы вылезти без чужой помощи, повернулся на звук, но не увидел ничего, кроме стены песка и неба
    Тайтен говорит: сверху. Да, он выкопал порядочную яму... чтобы не вылезти из неё никогда.
    Рейнер говорит: - Нет, ну зачем меня разбудили? Все если я сейчас ничего не найду - иду спать, а жука тащите сами, - обиделся он, ни одной книжки с картинками.
    Арис говорит: Спрятав безделушку в сумку, длинноухая принялась копать дальше, жаль, но это Кромсателю не пригодится, ну разве что повесит у себя возле
    Арис говорит: трона.
    Тайтен говорит: - Что там у вас за музыка? - Мертвяк всячески пытался подпрыгнуть, чтобы хоть что-то разглядеть
    Тайтен говорит: что творилось над землей.
    Рейнер говорит: - М? Без понятия, - лежит в своей норе и не роет.
    Арис говорит: - Я выкопала эльфийскую безделушку. - Ответила Арис, продолжая себе копать.
    Рейнер говорит: - Ну и где обещанное то? - показал нос из ямы и опять разлегся.
    Арис говорит: - Где же ты, моя прелесть? - Спросила Арис, усердно работая лопатой. Выкопает еще обручальное кольцо, будет мило... подарить его Господину.
    Тайтен говорит: Опустив голову, разочарованно ею покачал, ведь не видно же. Да и он - неудачник в археологии. До сих пор ничего не выкопал. Да и как отсюда
    Тайтен говорит: вообще теперь он сможет выбраться?
    Рейнер говорит: Зевнул и свернулся калачиком, с явным намереньем уснуть прямо тут. А что.
    Тайтен говорит: - Во всяком случае, здесь можно копать и не беспокоиться, что засыпит. А что за безделушка то?
    Арис говорит: - Музыка ветров, трубочки, колокольчики которые из-за ветра издают звуки. - Ответила Арис, орудуя лопатой, хотя руки стали болеть только
    Арис говорит: сильнее.

    Продолжение следует...
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Taiten; 07.01.2013 в 20:54.

  13. #10
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Часть 2

    Рейнер говорит: - Копать, не копать, все ровно никаких книг тут нет, - прикрыл глаза и правда задремал, мышь-соня какая-то.
    Тайтен говорит: Как-то непривычно громко для рассуждения вслух, - Я тебе дам книгу моего брата, если ты ничего здесь не найдёшь, что может показаться
    Тайтен говорит: интересным. - И мертвяк взял свой обломок лопаты в руки, принявшись копать теперь вбок - земля тут уже была. И форму она держала хорошо.
    Рейнер говорит: - А зачем она мне, - пробормотал сквозь сон, - Чужое брать нельзя, - и тут же дал храпаку.
    Арис говорит: Длинноухая хмыкнула: какой же ленивый маг. И принялась себе спокойно копать дальше, уже создав свою ямку... Может, она найдет череп владельца
    Арис говорит: этой вещицы?
    Тайтен говорит: Из ямы послышалось проклятие, закрываемое врезаемой в песок лопатой: - О Нер'Зул! За что ты дал этому магу шанс выжить и встать под твои
    Тайтен говорит: знамёна?! Зачем тебе вообще сдались эти высокомерные бестолочи?!
    Рейнер говорит: - Хватит там орать, я спать хочу... И да я не просил меня красть, мне и там неплохо было... Спать.
    Арис говорит: Эльфийка только вздохнула. - Можно закопать его яму...
    Рейнер говорит: - Пустые угрозы, - укутался в робе и дрыхнет.
    Тайтен говорит: Мертвяк что-то ещё говорил в своей яме. Что-то про то, что не любит магов и всех прочих. И что верный меч или лопата куда вернее их магии. Но всё
    Тайтен говорит: так же упорно орудовал своим огрызком настоящей лопаты
    Арис говорит: Просто молча и упорно копала дальше, будет воля Господина - закопает мага, а пока - ищем ищем.
    Рейнер говорит: Пока спал повел ногой, из-за чего песок чуть осыпался.
    Рейнер говорит: - Ай! - донеслось из ямы, человек открыл глаза и уставился на коробку, в которую уткнулась его нога. А вдруг книга? "Человек" тут же сунул туда
    Рейнер говорит: свой нос и с разочарованием уставился на содержимое, - Все, я иду назад! - коробка была выкинута назад по направлению к остальным, прилетит
    Рейнер говорит: так прилетит.
    Тайтен говорит: …строить бункер на случай нашествия ночных эльфов. - Голова мертвяка показалась над песком, который только что засыпал его яму. И тут же в его
    Тайтен говорит: голову прилетела связка сушёной еды из коробки. Чей-то запас. Даже не поняв, что это, Барт высунул руку из-под земли, погрозил
    Тайтен говорит: кулаком аколиту: - Неблагодарное создание!!
    Рейнер говорит: - Это я то! А кто тут чуть ли не библиотеку обещал, и где она!? - наорал на того и кинул заодно и лопату.
    Тайтен говорит: Лопата прилетела прямо в шлем мертвяка, раскроив его пополам. Обе половинки упали по разные стороны от его головы. - Ну... я тебе покажу... -
    Тайтен говорит: Барт вытащил из-под песка и вторую руку, а вскоре выбрался на поверхность сам, попутно хватая обе половинки своего шлема и кидая их в Рейнера.
    Арис говорит: Выбралась из ямы. - И что тут такое? - Спросила Арис, вогнав лопату в песок и потянувшись к луку, дабы усмирить нарушителей.
    Рейнер говорит: - Ха! И кто тут бесполезный! Даже я лучше, чем ты, - вовремя отпрыгнул и показал тому дулю.
    Тайтен говорит: Швырнул в мага огрызок своей лопаты, надеясь в этот раз уж точно попасть.
    Рейнер говорит: - Ой,- лопата хорошо прилетела, прямо так сказать в лоб аколита, хорошо хоть не острой частью, а плоской, но, тем не менее, отправила того в
    Рейнер говорит: глубокий накаут.
    Тайтен говорит: - Сссскажи спасибо, что жрачки себе нашёл, засранец. - После броска мертвяк упёрся рукой в песок
    Арис говорит: - В лагерь его тащишь ты. - Проворчала следопыт, подойдя к выкопанной туше ситилида, она что-то прошептала, и начертила какой-то символ на
    Арис говорит: панцире, теперь точно найдут если что.
    Рейнер говорит: Лежит себе на песочке и не шевелится, подох наверное, ан нет, вон пятка дернулась....
    Тайтен говорит: - Сам дотащится, когда очнётся. - Огрызнулся Барт. - Нам надо донести еду и твои находки.
    Арис говорит: - Если он тут подохнет, Повелитель с нас шкуру спустит.
    Тайтен говорит: - Твоя правда. - Мертвяк подошёл к человеку и вздёрнул его за ноги так, что перекинул через плечо. - А что будет делать с находками?
    Арис говорит: - Я могу потащить ящик, на ситилида я поставила магическую метку, и найти его я уж точно смогу потом.
    Рейнер говорит: Ну что же, висит себе и не шевелится. Только кровь с разбитого лба, бинты пропитывает.
    Тайтен говорит: - Тогда вернёмся за ним после того, как отнесём этого бесхребетного ирода в лагерь. - Поправил тело на плече.
    Арис говорит: Подняла ящик, неудобная и тяжелая фигня... И как ее тащить? В прочем как-то донесем.
    Тайтен говорит: - А.... в какой стороне лагерь?
    Арис говорит: - За мной... - Тихо вздохнула Арис, кое-как выглянув из-за коробки.
    Рейнер говорит: Что-то проворчал и уткнулся носом в броньку мертвеца, чуть приоткрыв глаза.
    Тайтен говорит: - Не ворочайся, девица! - Мертвяк хохотнул и хлопнул Рейнера по пояснице... чуть выше задницы. Но лишь для того, чтобы не упал.
    Арис говорит: Бросила ящик на землю, тяжелый зараза...
    Рейнер говорит: - Отпусти зараза... Ой, плохо мне, - еле сдержал рвотный позыв, заработал себе сотрясение, ничего не скажешь.
    Тайтен говорит: Вернувшись в лагерь и подойдя к палатке, положил аколита на то место, где нашёл его в начале.
    Тайтен говорит: - Будешь знать, как припасами раскидываться. Лежи теперь...
    Рейнер говорит: - Вот другое дело, а теперь отвали придурок костлявый, - снова в робу зарылся и задремал.
    Тайтен говорит: Выходя из палатки, - Чёртов магик! - прошёл мимо руки, которая недавно его терроризировала... И теперь был схвачен за ногу ею.
    Арис говорит: - Надеюсь, что некромантом он не станет. Или повзрослеет. - Арис покачала головой и осмотрелась. - Было бы не плохо одолжить вурдалаков для
    Арис говорит: того чтобы перетащить ту тварь.
    Тайтен говорит: Барт задумался. - Я сейчас вернусь. Жди здесь. - И пнул свободной ногой руку, торчащую из песка. Та и отстала от него.
    Рейнер говорит: Скукожился и прикрыл глаза, все, теперь он будет спать и не одна зараза не помешает.
    Тайтен говорит: Вскоре мертвец вернулся. А следом за ним - и парочка вурдалаков. Сам же Барт был крайне недоволен. - Надеюсь, что мой брат тоже не станет
    Тайтен говорит: некромантом. Хотя он и полезен.
    Рейнер говорит: Наконец, уснул, при этом похрапывая.
    Тайтен говорит: Идя вслед за эльфийкой к откопанному силитиду, мертвяк молчал всю дорогу. - Удивительно! как ты быстро нашла его!
    Арис говорит: - Взяли... и потащили в лагерь. - Арис уперлась руками в эту громадину. - Пустыня заметет следы... Нашла? Я же говорила о метке, и наши следы
    Арис говорит: остались на песку. Ничего удивительного.
    Тайтен говорит: Сам Барт и ещё два вурдалака, которые были «подарком» его братца, подошли к силитиду и попытались поднять его, помогая Арис
    Тайтен говорит: - А что за метка?
    Арис говорит: - Магическая, эльфы хорошо ощущают магию...
    Тайтен говорит: - Какой он тяжёлый. - Ноги мертвяка тряслись от тяжести, впрочем, другого и не надо было ожидать - он был куда слабее, чем все остальные.
    Арис говорит: - Да... - Только и произнесла Арис, сама прогибаясь от тяжести твари. - Потащили!
    Тайтен говорит: На полусогнутых ногах Барт сделал несколько шагов в сторону. - Как они сами себя тащат...
    Тайтен говорит: Идти задом было не очень удобно. Мертвяк то и дело спотыкался и едва не падал.
    Арис говорит: - Они себя... знамо как, свою тушу тащить проще. - Прошипела Арис, ну и тяжелая же тварь, хорошо, что мертвая уже. - Бросаем, на счет три. Раз, два...
    Тайтен говорит: - Уф... Мертвяк не выдержал. Вернее не выдержали его руки. И он выронил силитида на землю, не боясь за вурдалаков и понадеявшись на реакцию
    Тайтен говорит: эльфы, не в силах дождаться "три"
    Арис говорит: три!
    Арис говорит: Арис отпустила тварь вместе с вурдалаками, хотя чуть сама не свалилась вместе с ней. Реакция реакцией, а вурдалаки тоже ресурс, ух у кого-то
    Арис говорит: будет ныть все тело.
    Арис говорит: - Все... я, отдыхать. - Тихо ответила ушастая, понимая, что на ногах она дольше не простоит, и, забредя в палатку, просто завалилась на что-то
    Арис говорит: мягкое.
    Тайтен говорит: - Надо будет доложить командирам. Ты справишься? А то я должен теперь брату... и вряд ли скоро увижу свет.
    Арис говорит: - Завтра, или как смогу встать. - Ответила Арис. - Но Повелитель все знает, уже...
    Тайтен говорит: Мертвяк кивнул и пошёл прочь. Да, эльфа была права.
    [свернуть]

  14. #11
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8
    Встреча с Кругом Кенария


    Скрытый текст

    Участники:

    Вольфган;
    Рейнер;
    Дангаар;
    Эмиль;

    Эльхана;
    Лорион.

    Вольфган: - У нас задание, выступаем через три минуты. - Холодно произнёс Вольфган, посмотрев сперва на Дангаара, а затем на Рейнера.
    Дангаар: - В чем именно задание заключается?
    Рейнер: - Это приказ? - грустно спросил человек, что сидел в обнимку со скелетом, - Но я устал и расстроен, я не могу сделать хоть что-то полезное.
    Вольфган: - Разведка прилегающих к лагерю земель. Нужно убедиться, что нашему аванпосту в этих землях ничего не угрожает. Приказ.
    Рейнер: - Но я и правда ничего не могу, - показал протезированные руки и палку за место ноги, что была замаскирована ботинком, - Все выйдет ужасно
    Рейнер: плохо.
    Вольфган: - Если клинок перестаёт выполнять свои функции, он идёт на переплав. Ты заклинатель, держись позади и делай то, что должен.
    Рейнер: - Как прикажете, - посмотрел на своего "брата" костлявого типа и подошел поближе стоя с ним под боком, - Я могу спросить?
    Вольфган: - Да.
    Рейнер: - Можно ему дать какое-то оружие, - указал на скелета, что деловито убрал бумагу с карандашом в сумку Рейна, - А то мне так просто его не дают.
    Вольфган: Вольфган кивнул. - В оружейной он может найти то, что нужно.
    Рейнер: - Благодарим, - оба и маг и скелет поклонились, впрочем второй ушел и вернулся с мечом.
    Вольфган: - И почему вы ещё здесь? Вроде я дал разрешение получить оружие. - Вольфган вопросительно посмотрел на скелета и инвалида.
    Рейнер: - Так он же... - скелет и правда успел сбегать и теперь стоял с мечом, его рассматривая. Клинок был ржавый, чересчур.
    Вольфган: - Чем меньше разумных существ будут знать о нашем присутствии, тем лучше. Выступаем. - Скомандовал немёртвый.
    Рейнер: Зло посмотрел на некроманта, Шестой явно затаил ОБИДКУ. Да-да, именно такого размера. - Быть может, Дангаар прикроет нас иллюзией,
    Рейнер: человек и мертвецы - это очень странно. - Предложил.
    Дангаар: - Из меня тот еще фокусник. Себя-то с трудом скрываю.
    Рейнер: И снова взгляд полный лютой обидки.
    Вольфган: - Если это в его силах. Лучше всего надеяться на то, что пески при необходимости могут укрыть нас.
    Вольфган: Немёртвый осмотрелся вокруг. Сейчас он продумывал наилучший маршрут.
    Дангаар: - Я могу изменить свой внешний вид. Но не вижу в этом смысла.
    Рейнер: - Я много раз бродил тут, когда выискивал потерявшихся людей в пустыне. Южнее были какие-то лагеря, но это далеко, - пробормотал человек, держа
    Рейнер: скелета за ручку
    Вольфган: - Лучше придай живому вид нежити, он выделяется.
    Дангаар: - Не слишком он живой конечно, но, да, так будет лучше.
    Рейнер: - Эх, у меня столько ран, что не думаю что это нужно, - грустно посмотрел на Дангаара.
    Дангаар: Совершая сложные пассы руками и читая давно выученное заклинание, аколит попытался придать Рейнеру вид… кхм, типичного
    Дангаар: мертвяка-отрекшегося.
    Рейнер: - Эм, - с удивлением посмотрел на свои руки, через которые было видно кости. Рейн, конечно, не мог видеть себя, но вид у него был весьма
    Рейнер: несимпатичный, гнилая харя, гнилое тело. Вот только он для проверки куснул свою руку, кровь по-прежнему была алой.
    Вольфган: - Вы закончили? - Вольфган обернулся, чтобы оценить результат.
    Дангаар: - Думаю да. Кстати, скелет нам не помешает?
    Рейнер: Костлявый вопросительно наклонил голову на бок, ну он и уйти может, зато вот Рейн заупрямился, - Я не хочу ходить без него.
    Вольфган: - Хорошо. Смотрите по сторонам, при малейшей возможности контакта с чем-то разумным - в песок. Скелет? Нет-с, может нам понадобится грубая сила.

    Рейнер: - А мы не далеко ушли-то?
    Вольфган: - Нет-с. Обогнём шпиль.
    Вольфган: - Хм… не знал, что в этой пустыне ещё что-то способно расти.
    Рейнер: - Тут так жарко. Ох, мне тяжело, - плелся позади.
    Вольфган: - Эта местность отличается от большей части пустыни. Её нужно будет исследовать, но не сейчас.
    Рейнер: - Хм, мой брат может это зарисовать? - указал на скелета.
    Рейнер: - Ой, мне тут не нравится, может, обратно пойдем, а? - спрятался за остальных, в том числе и скелета, - Тут так мрачно.
    Вольфган: - Пускай скелет подберёт эти обломки. Они могут содержать нужную информацию.
    Лорион: Друид стремительно спикировал за огромный кристалл, стараясь быть необнаруженным. Наличие тут немёртвых несколько удивляло.
    Рейнер: Костяшка кивнула и правда стала подбирать кусочки табличек, ну а сам Рейн поплелся следом, жара угнетала его, пришлось даже отпить воды из
    Рейнер: фляги.
    Вольфган : - Что ж, углубляться будет не очень разумным. Исследовать другие участки пустыни.
    Вольфган: Последнее немёртвый пробормотал, словно это какой-то пункт в задании.
    Рейнер: - Ох, жарко-то как, - фляга была прикреплена обратно, а сам маг прислонился к кристаллу, дабы передохнуть. Скелет собрал все, что только мог и
    Рейнер: подошел к Вольфу, протягивая это.
    Дангаар: Аколит осмотрелся по сторонам. Что-то не нравилось ему это место.
    Лорион: Друид взмахнул крыльями, резко поднимаясь на куда большую высоту.
    Вольфган: - Признаков возможных проблем пока не наблюдаю, а вы?
    Дангаар: - Кроме элементалей никого не вижу. Но как-то мне тут не по себе.
    Рейнер: - Кхм? - услышав нечто подозрительное, задрал наверх голову, - Хм, птица? А я думал тут только жуки... Может, убьем парочку, если увидим?
    Вольфган: - Птицы? Дангаар, следи за небом. Обычным птицам в этой мёртвой земле делать нечего. По возможности, от них нужно избавиться.
    Дангаар: Мертвяк оглядел небо вокруг себя, но так никого и не заметил.
    Рейнер: - Вы думаете, они нам враги? - перевел дух и сделал шаг поближе. Скелет все еще настойчиво протягивал таблички Вольфу.
    Дангаар: - Вроде нет ничего. Ты уверен, что слышал птиц?
    Вольфган: - Я думаю, что они забрались в место, где их быть не должно. А это наводит на подозрения. Передашь их Тайтен или Эмильяну. - Кинул скелету.
    Рейнер: - Уверен, такие звуки издают разве что птицы, от крыльев жуков другой звук, - Шестой почесал затылок. Скелет кивнул и засунул это все в сумку,
    Рейнер: что отобрал у мага, - Э-э-э, а хорошо.
    Вольфган: - Тем не менее, лучше не терять бдительность.
    Рейнер: - Ох, мне кажется, песок попал в мои раны, - почесался, все еще идя следом.
    Вольфган: - Хм. Кто-нибудь знает, что там за свечение?
    Дангаар: - Без понятия, но я тоже его вижу.
    Вольфган: - Хрум-хрум.
    Рейнер: - Мне кажется, там были какие-то палатки, я иногда оттуда мясо в лагерь таскал. - Шестой обреченно пошел за мертвецами.
    Вольфган: - Похоже, свет излучает тот кристалл. Что ж, это тоже нужно занести в заметки.
    Рейнер: - Ох, этот песок меня доконает, - посмотрел на Дангаара и почесал голову прикрытую бинтами, - Идем дальше?
    Вольфган: - Да.

    Вольфган: - Хм, похоже, это те самые гейзеры, за которые так жадно грызутся Альянс и Орда.
    Дангаар: - А чем они так ценны?
    Рейнер: - Эти кучи песка, что бьют в небо. Им что, припекло голову, да? - с сомнением покосился на "гейзер".
    Вольфган: - Мне это не ведомо.
    Вольфган: - Хм. Улей, а за ним оплот эльфов. Птиц всё ещё не видно?
    Дангаар: Аколит еще раз обратил свой взор на небо, пытаясь в нем что-либо разглядеть.
    Рейнер: - Оу, а там мы вчера были, - указал в сторону улья, - Лучше не ходить туда, там множество жуков. Птиц? Нет, я не вижу вроде... Только песок, песок,
    Рейнер: чертов песок. Мне жарко и идти трудно.
    Рейнер: Приподнял голову и, прикрыв ладонью глаза, посмотрел на небо.
    Рейнер: - Ох, слишком ярко, - замотал головой и встал поближе к Дангу.
    Вольфган: - Подморозь его, пока не отрубился.
    Дангаар: - И тогда он отрубится от перепада температуры... хотя ладно, немного охладим.
    Лорион: От стремительно пролетевшей над группой точкой что-то отвалилось. Что-то очень пахучее и неприятно выглядящее.
    Рейнер: - Стой, ты же не хочешь применить против меня магию? Я тебе не доверяю, - покачал головой.
    Дангаар: - Но я уже ее применил.
    Рейнер: - Это не боевая магия. Ты можешь поранить меня, а мое тело в ужасном состоянии. Вы даже не представляешь, как мне трудно ходить и говорить.
    Вольфган: - Похоже, они выдали себя. - Немёртвый стёр птичье дерьмо с наплечника. - Убить их, но огненное представление в небе устраивать не стоит.
    Дангаар: - Как будто я тебя собрался льдом бить. - Отвлекся на Вольфгана - Фу! Это еще что за мерзость?
    Рейнер: - Ой. Что это за мерзость, - скривил мордень, - Выдали? Но это просто птицы.
    Вольфган: - Испражнения. - Немёртвый уже бороздил взглядом небо, чтобы найти виновников.
    Вольфган: Вольфган указал на точку в небе. - Данг, тебе по силам подморозить ей крылья с такого расстояния?
    Дангаар: - Подморозить нет, только льдом швыряться.
    Рейнер: - Тут нужна Арис, она мастер стрельбы, но ее не найти, - посмотрел на небо.
    Дангаар: Впрочем, первое ледяное копье было уже готово, и аколит лишь ждал приказа чтоб его метнуть.
    Вольфган: - Тогда мы их выманим, или отвлекём от себя. Кто-нибудь знает, где тут поблизости есть пещера или нора? Другие варианты тоже приветствуются.
    Рейнер: - Только улей, - покачал головою, - Улей и кристаллы.
    Лорион: Птица же тем временем кружила над группой, видно, пока ещё не понимая, что её заметили, и вот-вот может что-то нехорошее прилететь вдогонку.
    Вольфган: - Тогда следует укрыться среди кристаллов. Любопытство их погубит.
    Рейнер: - Ох, я уже не могу... Жарко, я сейчас упаду и больше не встану.
    Лорион: Птица принялась метаться на месте, видно потеряла она группу из вида. Ещё пара таких метаний, и вот она уже рискнула подлететь ближе,
    Лорион: пролететь очень близко к немёртвым.
    Дангаар: Передал ледышку Рейнеру. - Пожалуй, если они подойдут ближе, я смогу подморозить крылья.
    Вольфган: - Эта расщелина подойдёт, Данг, сделай вид, что ты что-то делаешь с кристаллом. Нужно привлечь их внимание и заставить поплатиться за
    Вольфган: любопытство.
    Эльхана: Птице очень стало любопытно, куда же делись все эти немертвые? - думала про себя птица.
    Рейнер: - Спасибо, - приложил лед к голове, а когда ледышка чуть подтаяла, запихал ее в рот, - Такие прогулки не для меня, - человек прислонился к камню
    Рейнер: спиной и прикрыл глаза.
    Дангаар: Мертвяк начал методично постукивать косой по кристаллу, что создавало весьма заметный звонкий стук, который мог привлечь чужое внимание.
    Лорион: Птица зависла над землёй, удивлённо уставившись на Рейнера. Зачем это немёртвый подобное вытворяет?
    Вольфган: А Вольфган вытащил из ножен клинок и слегка погрузил лезвие в песок.
    Рейнер: Довольно судорожно дышал, пытаясь хоть как-то охладиться, все же его тело не было в норме, и прошибал уже черт пойми какой пот.
    Лорион: Ближе птица не рисковала подлететь, хотя и так была достаточно близко от немёртвых.
    Рейнер: - Ух, ну что там?- чуть приоткрыл глаза и мутно осмотрел округу.
    Вольфган: Тут немёртвый резко развернулся и попытался схватить ближайшую птицу Хваткой Смерти. Это должно было послужить сигналом.
    Дангаар: Заметив осмелевшую птицу, аколит поспешил прочесть заклинание, пытаясь заморозить той крылья, чтобы она рухнула наземь.
    Эльхана: Птица тут же подлетела к другой птице, слегка стукнув клювом по голове, словно говоря слово "Берегись".
    Эльхана: Птица тут же схватила другую птицу за шею, оттаскивая от притягивания.
    Лорион: Пернатого вдруг потянуло к группе, с громким карканьем он пытался сопротивляться, но толком это было бесполезно.
    Рейнер: - Ай. - чуть с перепугу не грохнулся и с удивлением посмотрел на птиц, - Оу… Птички, - крайне тупо протянул и вроде как попытался ухватить
    Рейнер: ближнюю, - А ее то хоть съесть можно?
    Эльхана: - Кар! кар! - издавала звуки птица болтаясь, словно рыба на суше.
    Лорион: Мало того, что притянули, так ещё и своими грязными лапами схватили! Что вообще за безобразие? Но друид пока из своей роли не выходил,
    Лорион: отчаянно маша крыльями и пытаясь вырваться.
    Рейнер: - Ой, он что-то большой, - тут же пожалел, что ухватил пернатого, знаете как по башке крыльями больно? У него даже кровь пошла.
    Эльхана: Птица все равно держалась за своего собрата, пытаясь вырвать Лориона из хватки всякой нежити.
    Рейнер: - Ай, - получило в очередной раз по башке и упустил птичку, вырвав несколько перьев на память. Зато и Рейн тоже ранен немного.
    Лорион: Что ж, у Эльханы это отлично получилось, кое-как взмахнув первые несколько раз крыльями, он опять воспарил в воздух, вот только, по сути, у
    Лорион: немёртвых была возможность его схватить
    Эльхана: Вцепившись когтями в Лориона, хоть даже до крови, Эльхана усердно тащила собрата назад, в воздух.
    Вольфган: - Не спи, Рейнер! - Скомандовал Вольфган, намереваясь проткнуть крыло птицы, но, увы, немного не дотянулся.
    Рейнер: Что-то проворчал, намереваясь колдануть гадость, весьма противного характера, а именно старый добрый "огненный шар". Экспресс печка.
    Дангаар: Аколит рванул с косой вперед, насколько это позволяла узкая расщелина, и рубанул одну из птиц по крылу.
    Рейнер: - Ой, плохо мне, плохо, - Рейн хотел, было колдануть шар, но из-за перегрева ничего не вышло, лишь голова заболела.
    Лорион: Птица заверещала, всё ещё пытаясь удрать, что толком не получалось. Порез на крыле был сильный, но лететь ещё друид мог.
    Эльхана: Птица ожесточенно пыталась вывести собрата из боя, пихая свой клюв в расселину, возможно, такой массивный клюв мог выколоть глаз.
    Рейнер: - Ай. Она клюется. - Нет, глаз не был достигнут, зато птичка задела лоб аколита из которого тут же кровь пошла.
    Лорион: Не отчаиваясь удрать, Лорион вновь попытался улететь подальше от этих убийц.
    Вольфган: - Пора заканчивать с ними. Хотя бы одну оставьте живой, другую можно скормить Рейнеру. - Прохрипел Вольфган, метая в бедных пернатых
    Вольфган: Лик Смерти. Надо сказать, им очень понравится вплотную познакомиться с нечестивой энергией!
    Рейнер: - Больно, - ну вот, иллюзия с человека спала, открыв какого-то инвалида с обгорелой рожей и забинтованным телом, человек попробовал прыгнуть и
    Рейнер: придавить собой одну из птиц.
    Эльхана: Птица увернулась от нечестивых атак, все еще цепляясь за Лориона, пытаясь отвести его от боя.
    Дангаар: Мертвяк решил повторить неудавшееся ранее заклинание, вновь пытаясь подморозить одной из птиц крылья.
    Эльхана: Совсем внезапно крылья птицы подмерзли, птица принялась биться клювом об оледеневшие крылья в надежде расколоть лед.
    Лорион: Резко перестав махать крыльями (благо птица недалеко от земли была, мягко приземлилась), тоже начал друид пытаться сбить лёд с крыльев
    Лорион: Эльханы.
    Рейнер: Человек приметил, что птицы отвлеклись, и попробовал ударить одну из них по голове, а точнее ту, что его почти клюнула, - Я могу их съесть. Ура.
    Эльхана: Птица упала на грубый песок, болтаясь на нем словно парализованная, хотя все так и было.
    Эльхана: Птица получила довольно сильный удар по голове, вскоре птица уже себя стала слабо себя контролировать.
    Дангаар: А вот и новый удар косой по все еще бойкой птичке. На этот раз по другому крылу.
    Лорион: На этот раз птице удалось увернуться, когда та опять резко взмыла в воздух.
    Вольфган: Вольфган с каменным лицом попытался нанести удар по крылу птицы, что ещё парила. Клинок окутало зеленоватое свечение, сулящее приятные
    Вольфган: болезни при попадании.
    Лорион: И вновь друид удачно увернулся, резко уйдя в сторону от удара, пускай и выглядело это несколько неуклюже из-за пораненного крыла.
    Эльхана: Птица отпрыгнула немного назад, начиная немного себя контролировать, самый выгодный способ выжить, это была победа, птица как-то странно Эльхана говорит: прыгала на земле, обретая форму ночной эльфийки.
    Лорион: Вторая птица также резко отлетела назад, на ходу уже сбрасывая оперение. И вот перед группой появился уже ночной эльф, вот только рука его
    Лорион: левая вся в крови была.
    Рейнер: - Оу. Опять магия, - "горелый" человек вытаращился на двух эльфов странного вида и отполз чуть назад, утирая кровь со лба.
    Дангаар: Узрев, что противниками были вовсе не птицы, аколит застыл на месте, ожидая нового приказа.
    Вольфган: - Альянс. - С презрением в голосе произнёс немёртый, но действовать пока не решался.
    Лорион: - Неверно. Круг, - друид приложил ладонь к ране, пока ничего с ней более не делая, - можно узнать, что забыли здесь отрёкшиеся?
    Эльхана: - Мы не Альянс и не Орда, мы Круг Кенария, - с гордостью произнесла девушка вставая в боевую стойку, хоть голова сильно кружилась.
    Рейнер: Живой, а это было понятно хоть не с первого взгляда, но тем не менее вполне себе живой человек, сидел на песке и смотрел то на эльфов, то на
    Рейнер: своих, молча в тряпочку.
    Вольфган: - Живые интересуются делами мёртвых? Какая ирония.
    Лорион: - Круг интересуется делами отрёкшихся и человека, - бросил быстрый взгляд на Рейнера, после чего принялся шептать что-то, достаточно тихо,
    Лорион: чтобы его не услышали. Под ладонью появилось зелёное свечение, рана медленно исцелялась.
    Рейнер: Покосился на чужих и, еле встав на ноги, уковылял за спину Вольфа. Во-первых там тенек, а во вторых его не будут первым бить.
    Вольфган: - Исследования. - прошипел с отвращением Вольфган. - Ваши мёртвые собратья похоронили под песками много тайн.
    Лорион: - Ладно, пойдём с другой стороны... Что среди вас забыл человек, да к тому же ещё и с ожогами? - пускай большую часть кожи Лорион и не видел, но
    Лорион: на лице Рейнера всё-же проглядывали повреждения.
    Вольфган: - Пустыня не щадит смертных, он часть экспедиции, благо куда полезнее большинства живых.
    Рейнер: По нему и видно, дунешь - поляжет... Рейн продолжал тереться за спинами мертвецов, как самая бесполезная часть команды.
    Лорион: - А почему так агрессивно отнеслись к простым... птичкам? - Лорион говорил достаточно спокойно и неспешно.
    Эльхана: - Наша задача, - помогать тем, кто нуждается в помощи, но вдруг вы опять начнете нападать на нас с косами? - поглядела на Дангаара.
    Эльхана: - И что за лучи испускал он? - указала пальцем на Вольфгана.
    Вольфган: - Ему нужно что-то есть. - Усмехнулся немёртвый. - Лучи? Вы редко видели элитных слуг Королевы.
    Рейнер: Все еще пялился на друидов, продолжая молчать. Вот только устал он и Шестой сел у кристаллов посидеть.
    Дангаар: Только слегка усмехнулся, услышав реплику про косу. Они еще не видели, на что она способна.
    Лорион: - Использовать эти... "лучи" против обычных птичек, чтобы накормить слугу? - друид перевёл взгляд на Дангаара, - ладно, опустим этот момент.
    Лорион: Лагерь ваш скрыт от постороннего взгляда?
    Вольфган: - Учёные не любят, когда их тревожат.
    Рейнер: Снова прикрыл глаза, пока драка отменялась, и можно было отдохнуть. Ну, хоть немножечко.
    Лорион: - Я, возможно, слишком много времени провёл среди природы... вне цивилизации... но, тем не менее, на учёных вы не слишком похожи. Разве что наш
    Лорион: друг с косой. Но он тоже не сильно смахивает на исследователя.
    Эльхана: - Лично мне не сильно верится, что они ученые... - пробубнила ночная себе под нос.
    Дангаар: - Вы тоже оказались вовсе не птичками.
    Вольфган: - Учёные сами не ходят на разведку, глупые эльфы. Обычно у них есть кто-то для этого дела.
    Рейнер: Шестой сам не заметил, как задремал, он слишком устал от нервотрепки, да и этот поход был слишком для него тяжелым. Он поправил часть бинтов,
    Рейнер: что были на лице, ожоги ужасны: нет носа, нет бровей и ресниц, да и волос на голове похоже тоже нет.
    Лорион: - Лишь плохие исследователи позволяют другим делать нечто подобное за них, так что в результате вашей экспедиции я уже сомневаюсь, - друид
    Лорион: глянул на Рейнера, - вашему пареньку точно не требуется помощь с... ожогами?
    Рейнер: Услышав слово "помощь" тут же встрепенулся и, посмотрев на Вольфа, замотал головой. Ему прошлого "лечения" хватило, до сих пор помнит.
    Лорион: - Я так понимаю, слова "друид Круга Кенария" ничего не значат для отрёкшихся? Даже с учётом того, как таурены пытаются вам помочь...
    Дангаар: - А вы можете как-то доказать, что вы из Круга?
    Вольфган: - У них получилось гнилой труп вернуть к нормальной жизни? А то, что он вам не доверяет - сугубо его дело.
    Эмиль: *За спинами Эльфов появился крепкий не-мертвый в доспехах командира, который явно был недоволен*
    Эмиль: - И какого черта вы тут делаете?!
    Вольфган: - Нас потревожили живые.
    Эмиль: - Молчать!
    Лорион: - Маловероятно, что получилось, - перевёл взгляд на Дангаара, - а вы знаете много ночных эльфов, не являющихся членами Круга, но способных
    Лорион: перевоплощаться? - резко обернулся на голос, глядя Эмилю прямо в глаза.
    Лорион: А точнее - в то место, где они должны были быть.
    Рейнер: Бедняга снова прикрыл глаза и стал хватать ртом воздух, дыша не через нос. Жарко. Тут слишком жарко.
    Эмиль: - Какого черта мой приказ еще не выполнен?
    Эльхана: - Да-да, он тоже у вас "Ученый"? - девушка отошла немного в сторону.
    Эмиль: - Быстро на базу!
    Вольфган: - Слушаемся, командир.
    Вольфган: Вольфган помог Рейнеру подняться. Тащить его, наверное, не придётся, но мало ли?
    Лорион: - Вот кстати об этом. Покажете, где эта база расположена? Чтобы в дальнейшем вопросов не возникало, - друид, наконец, убрал ладонь с раненой
    Лорион: руки, раны на ней уже, к счастью, не было.
    Рейнер: Еле встал на ноги, а точнее на ногу и протез и покосился на Эмиля, по крайней мере, это он не по его душу прискакал, хотя идти уже было
    Рейнер: невмоготу.
    Эмиль: - Господа, наша миссия не может быть рассказана вам, а так же даже простой разговор с вами уже запрещен, о базе и речи быть не может
    Эмиль: - Если есть вопросы, идите к своим лидерам, приказ был напрямую от нашей верхушки.
    Рейнер: Поковылял прочь. Еле передвигая ноги.
    Эльхана: Глуповато покосилась на Лориона.
    Эмиль: - Дабы не спровоцировать конфликт, не стоит заниматься слежкой.
    Лорион: - Удачи, - обращаясь видно к немёртвым, после чего начал резко уменьшаться в размерах, покрываясь оперением.
    Эмиль: - Нам не нужны распри между нашим союзом, который и так весьма шаток.
    Лорион: Птица лишь кивнула Эмилю, ожидая действий от Эльханы.
    Эмиль: - А сейчас мне нужно удалиться чтобы, как следует, наказать моих подчиненных.
    Эльхана: Девушка тут же превратилась в большую птицу. Возможно, в ее глазах было больше интеллекта, чем у всех вокруг. Затем она взлетела высоко в
    Эльхана: небо, ожидая Лориона.
    [свернуть]

  15. #12
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Обучение.


    Скрытый текст


    Рейнер - Ох, - Рейнер занимался тем, что перелистывал какую-то толстенную книгу. Он занимался этим почти весь день(а что ему еще делать?), а потому судя по лицу это занятие ему уже надоело.

    Дэнэвал - Охаешь? Может, и не так сильны ты изменился... - пробормотал появившийся вдруг на горизонте Дэнэвалл. - Всё ещё ничего не помнишь, верно?

    Рейнер - А? Что-то помню, чего-то не помню, - проворчал человек, - Помню, что какой-то я особенный, а какой именно не помню. Пришел почитать эту писанину тоже?

    Дэнэвал - Можно сказать и так, да. Выдалась капелька свободного времени, пока работу основную переложили на других... - огляделся, но никого из высокопоставленных чинов поблизости не заметил. - В любом случае, не буду это читать - так и останусь в грязи таскать коробки...

    Рейнер - Странно, все кто твоего статуса так заняты... А моего только и делают, что ничего не делают. Вон тот фиолетовый целыми днями натирает свой топор, не удивлюсь, что он с ним по ночам на свидание ходит и целует тайком. Отвратительно, - тощий сморщился и вздохнул, - Ну чего ты там стоишь тогда? Подходи ближе поищем чего в этих книгах.

    Дэнэвал - Мне это тоже странно, но дело их, - пожал плечами и подошёл ближе и присел напротив Рейнера, принявшись взглядом бродить по корешкам книг, ища, видать, какие-то конкретные. Найдя одну из таких (на корешке имелось слово Некромантия), он достал её и положил себе на колени, раскрыв. - И всё-таки надеюсь, что об этом никто не узнает, до поры до времени.

    Рейнер - Мне почему-то кажется, что об этом уже кто-то знает, но раз ничего не происходит, - Рейнер пожал плечами, - То пока видимо все хорошо. – потом человек зыркнул на книгу, - А-а-а, я ее уже смотрел, там не было ничего интересного, ну кроме заклинаний. И строения нежити... Кому в голову приходило препарировать такую гадость...

    Дэнэвал - Да, знает. И об этом мне тоже приходилось читать, - глаза человека загорелись. - Заклинания? Нежить? Это как раз то, что мне нужно... - ну что он мог ещё делать? Естественно он тут же принялся сию книгу читать, буквально прилип к ней взглядом. Губы человека медленно шевелились, он беззвучно повторял прочитанные слова, чтобы лучше запомнить.

    Рейнер - Не понимаю, что в этом такого интересного, - подложил протезированную руку себе под подбородок и стал наблюдать за сим действом, - Судя по твоему виду, ты будто к мечте всей жизни притронулся или в куче навоза самородок золота нашел.

    Дэнэвал - Фактически, ты прав. Некромантия... крайне тонкое и красивое искусство... оно позволяет манипулировать самой жизнью... самой смертью! Это открывает потрясающие горизонты, о которых я ранее попросту не задумывался даже! - голос Дэна был восторженным. - На это меня натолкнула одна книга... другая. Которую... Ты мне когда-то дал, да. В ней не было конкретики, только общие понятия. Здесь... здесь куда больше информации!

    Рейнер - Знаешь, иногда ты меня несколько пугаешь, - покосился на Дэна с опаской, а потом, вздохнув, кое-как придвинулся ближе, дабы тоже посмотреть чего там такое вообще. Хотя судя по лицу, Шестому не особо интересно содержимого сего опуса. - Ты бы лучше о себе заботился, а не отдавал себя увлечению.

    Дэнэвал - Пугаю? Ничего... ничего... - пробормотал человек. Кажется, он даже толком не понял, что вообще сказал Рейнер, всё его внимание было приковано к этой книге. Дэнэйвал принялся говорить, очень тихо, не отрываясь от чтения: - Это искусство позволяет по-новому взглянуть на наше существование... оно позволяет избавить смертных от болезней... оно позволяет сплотить их... оно может лишить свободы, что меня тоже пугает, но может эту же свободу вернуть, в определённом смысле.

    Рейнер - Болезней? Могу заметить, что это слишком радикальный метод, а бытие немертвым хоть и имеет ряд преимуществ, тем не менее, отличается от бытия живого. Покрайней мере если верить вон той книге, - кивнул на серый фолиант, что остался в палатке, - Как мне кажется оно довольно скучное.

    Дэнэвал - Естественно оно отличается, но в куда лучшую сторону! - воскликнул человек. - Мы, смертные, мы ограничены... мы можем очень легко прекратить своё существование, в этом мире огромное количество способов это сделать... Осознание этого толкает нас на поспешные выводы, непродуманные поступки... очень немногие сохраняют способность размышлять спокойно, не обращая внимания на окружающий мир.

    Рейнер - Хм, может быть ты и прав, но это слишком большее изменение... Представь: у тебя не бьется сердце, нет красок мира, не болит голова. Хм. Быть может и не так все плохо. Но с другой стороны человеческое восприятие куда более полезно, если врагом является человек. - Рейн пожал плечами и ткнул пальцем на страничку, - "Разрушение нежити", забавное заклинание для того, кто повелевает жизнью.

    Дэнэвал - Это не единственное заклинание... но очень здесь полезное... - человек уставился туда, куда ткнул Рейнер. - Ну-ка, ну-ка... хм... так... так... да... определённо... но только против нежити... зато можно будет... и всё равно практика... да, определённо, - говорил человек обрывочно, под конец, оторвав взгляд от книги. - Жаль попробовать не на ком. У нас тут мертвецов, конечно, много, но если я попробую, меня самого превратят в гуля, и это ещё хороший вариант.

    Рейнер - Какого еще голубя, - человек нахмурился, - Но если ты хочешь, то я могу применить вот это, - аккуратно взяв страницу двумя пальцами, человек перевернул с десяток страниц и ткнул пальцем на заклинание оживления скелета. - Я когда листал ее, кажется что-то припомнил.

    Дэнэвал - Секунду... ты уже умеешь поднимать нежить? - человек повернул голову к Рейнеру, взгляд удивлённый и даже потрясённый. - Как-то это... неожиданно. И в то же время потрясающе! Сделай это, прошу! Мне нужно попробовать! - поднялся на ноги.

    Рейнер - Эм, не кричи так. Я не помню, умею или нет, но заклинание это мне кажется было знакомо. - отодвинулся от выхода в палатку и сел более удобно, - Не понимаю я твоего ликования, что в этом такого... Ах да, найди мне кости, более-менее целые, хотя это необязательно.

    Дэнэвал - Вон там, рядом с палаткой лежит куча. Думаю, стоит поднимать прямо из неё, или перед тобой требуется собрать целый скелет? - человек сделал шаг назад, опять посмотрев в книгу, - так... придвинуть руку как можно ближе... лучше коснуться... да, буду пробовать так...

    Рейнер - Думаю либо кости принести ко мне, либо меня принести к костям, - человек пожал плоечами, - Мне все еще тяжело двигаться на расстояние больше двух-трех шагов. Не хочу тебя огорчать, но быть может ничего не получится.

    Дэнэвал - Думаю, лучше тебя к костям, - Дэн подошёл к Рейнеру и поднял его, закинув его руку себе на плечи. И повёл, собственно, к куче. Второй рукой он держал перед собой раскрытую книгу, повторяя слова заклинания беззвучно, одними губами.

    Рейнер - Какая здоровая куча...- проговорил тот, покосившись на множество костей разного калибра сваленных в кучу, - Опусти меня.

    Дэнэвал - Хорошо, - человек не стал спорить и осторожно опустил Рейнера рядом с кучей, отойдя чуть от него. - Этот скелет на меня часом не нападёт?

    Рейнер - Насколько я помню, он не должен обладать собственной волей и бросится на тебя лишь в том случае, если я захочу этого. - улыбнулся, - Впрочем я этого делать не буду. И так, - Рейн пробубнил что-то себе под нос, а опосля более четко произнес заклинание, вытянув живую руку над костяшками, - Nero Nicto. - Но на этот раз заклинание не удалось, хоть и несколько костей дрогнули и даже "притянулись" друг другу.

    Дэнэвал - Хм... что-то точно было, кости начали двигаться. Попробуй ещё раз, пожалуйста... - Дэн опять упёрся взглядом в книгу. - Коснуться... луч энергии... разрушает нежить... хм... - и дальше пошло какое-то неразборчивое бормотание, человек опять видно задумался.

    Рейнер - Странно и чего не так, - в очередной раз вздохнул, проследив взглядом за упавшей обратно в кучу костью, - Хм, похоже все дело в концентрации... У меня после того фиолетового до сих пор нога болит.. Не волнуйся, я буду пробовать до того, как устану до конца. - Рейнер на этот раз положил руку на кучу и прикрыв глаза произнес заклинание. На этот раз кости собрались в вполне целого скелета, что стал подниматься на ноги, но немного разогнувшись вновь распался на составляющие.

    Дэнэвал - О, отлично, уже лучше! - воскликнул человек. - Ты определённо всё исполняешь правильно! - а сам в это время поднял свою руку к своим глазам и принялся её рассматривать, опять повторяя слова заклинания беззвучно.

    Рейнер - Опять не получилось... Надеюсь, на этот раз выйдет, похоже у меня был очень большой перерыв. Помнится ты что-то говорил о моем превращению в ящерицу, можешь пока рассказать, как я это делал? - и в третий раз Рейнер закинул невод... Тьфу прочитал заклинание.

    Дэнэвал - А? - человек, кажется, третьего раза и не заметил. - Это была школа трансмутации. Полиморф, или что-то вроде. Ты и меня в мышь превратил. Ты извини, но я не силён в трансмутации. Думаю, раз ты это заклинание вспомнил, то и полиморф запомнишь. Тем более, ты исполнял его так, будто для тебя это обычное дело.

    Рейнер - Ну вот теперь еще и спина заболела, - обреченно вздохнув человек и продолжил свое занятие, - Трансмутации? Вот беда, в тех книгах одна лишь эвокация льда, да вон оживление трупов. - на этот раз не стал закрывать глаза, а просто положил руки на кучу косточек. - Честно говоря, это меня уже начинает несколько злить. Ну а теперь-то что не так, все же было идеально! Ох, о чем это я...- Рейнер видимо не хотел просто так сдаваться, а потому продолжил свое увлекательное занятие, на этот раз, прокручивая в голове, как строение скелета, так и то, как поидее в нем должна течь некроэнергия.

    Дэнэвал - Маги, владеющие трансмутацией, очень сильны. Из них часто получаются превосходные боевые маги. Подозреваю, в библиотеках некрополя... ты найдёшь необходимую книгу, где может быть описано это заклинание. Я даже не сомневаюсь в этом. Ты уже попробовал в третий раз? О! Получилось! - человек сделал шаг назад.

    Рейнер - Хм...А-а-а-а, нужно было держать в голове, то что должно было выйти, - он уставился на костлявого, что восстал из кучи и уставился на двух людей своими пустыми глазницами, - Хм, странное ощущение...

    Дэнэвал - Так, хорошо... благодарю... - человек прошёл вперёд и положил дрожащую руку на череп скелета, после чего негромко проговорил слова заклинания, сосредоточившись, в точности, как описывалось в книге.

    Рейнер Скелет, стоявший еще пару минут назад на куче костей, стоило лишь окончить заклинание - распался, при этом часть его костей обуглились, распространяя неприятную вонь.- А у тебя вышло... Хотя честно сказать, я себя чувствую так, будто бы от меня кусок оторвали. Отвратительное ощущение, комок посреди горла.

    Дэнэвал - Он был твоим созданием, -аки. Некромант, по сути, является творцом. Он выкраивает из мёртвых костей и плоти живых, в определённом смысле, существ... Он создаёт жизнь из смерти. Я был-бы крайне благодарен тебе, если-бы ты создал ещё одного скелета, - человек казался потрясённым. Он явно не ожидал, что у него всё получится с первого раза.

    Рейнер - Ну я попробую, хотя это чувство.. Ох. - Рейнер вновь разложил руки над кучей косточек, пытаясь повторить все проделанное ранее. Хоть и не так быстро, как раньше, но тут же возник новый скелет, почти не хуже прошлого.

    Дэнэвал Уже более уверенно человек опустил руку на голову немёртвого и, не закрывая глаз, смотря прямо в пустые глазницы произнёс слова заклинания, сосредоточившись.

    Рейнер - Хм, - человек промолчал и улыбнувшись своей внезапно возникшей мысли, провел рукою по песку и... И ничего видимого не произошло, скелет, как стоял так и стоял, - Все же довольно странное чувство... Хотя... Хм, мне он в некотором роде нравится, еще бы не был бы глупой марионеткой...

    Дэнэвал - Что за... - разочарованно протянул человек, после чего опять сконцентрировался на заклинании, произнеся нужные слова. Говора Рейнера он не заметил.

    Рейнер - Интересно можно ли сделать такое, - потер пальцами подбородок, - О это было бы здорово, - говорил сам с собой, от того что это ни кому не интересно, а потом попробовал протянуть руку в сторону скелета и... И тот ухватил конечность и на удивление быстро утянул тощего человека себе на руки, - Ух...Кажется я решил проблему своего передвижения... Здорово?

    Дэнэвал - Ну... давай же! - вспомнив слова Рейнера, человек представил, что должно произойти, и опять выговорил чётко слова заклинания, сконцентрировавшись. - Тьфу ты... - человек отпрянул от скелета. - Ладно... хоть один раз получилось... Кстати, на счёт марионетки, - ага, всё же слышал! - Есть разумная нежить. И ты сможешь создавать и такую, пожалуй.

    Рейнер - И мучать себя не надо прогулками до провианта.. А? Ты что-то сказал? - все еще вися на руках поинтересовался человек, - Ах да...Эм разумную? Кажется, мы такую даже видели. Вон тот фиолетовый к примеру. - вытер рукавом грязь с черепа скелета, - Пожалуй я его оставлю на столько, насколько получиться удержать... Хм.

    Дэнэвал - Да-да, фиолетовый тот. И скелеты всякие тоже разумные есть, ага... - человек почесал голову. - Ну ладно... в случае чего всегда сможешь поднять нового.

    Рейнер - Аха, так теперь попробуем заставить его донести меня до палатки... Вперед. Скелет довольно бодро дошагал до палатки и аккуратно опустив человека во внутрь ее сел рядом. - О как...

    Дэнэвал - Теперь, думаю, бесполезным тебя называть не станут. Н-да.. - человек посмотрел на свою руку, а потом опять уставился в книгу, принявшись читать дальше.

    Рейнер - Вот бы еще посмотреть, как это все протекает внутри, - потер своего костлявого друга по голове, - Как думаешь, сколько времени пройдет до того, как он распадется? Ах да, я тут подумал, для твоих тренировок можно же оживлять не цельного мертвеца, руки или ноги хватит, да и сил меньше должно уйти.

    Дэнэвал - Пожалуй, да... - проговорил Дэн. - Да, должно хватить. Сколько он протянет? Не знаю. Но ведь фактически, как только он распадётся, ты сможешь опять его поднять. И опять. Если я, конечно, ничего не путаю.

    Рейнер - Снова и снова...Хм, - внимательно посмотрел на череп скелета, - Мне даже в некотором роде его жаль. Точнее того, что он ничего не осознает, а делает лишь то, чего я захочу... Зато в моем состоянии мне нужна обслуга, так или иначе.

    Дэнэвал - Как угодно, - пожал плечами. - Всё равно он уже довольно долго мёртв. Да и не факт, что это кости одного и того же существа. Хм... – опять принялся за чтение. - Интересно...

    Рейнер - Думаю нет, не одного и того же, взять хотя бы цвет. Кости-то то разные. Чего ты там вычитал такое?

    Дэнэвал - А? Да всё то же. Просто в целом интересно, гм... Оказывается, то заклятие, что ты использовал... само по себе не сложное... хотя я пока вряд ли осилю... нужны активные тренировки. А времени на них нет...

    Рейнер - Ну пока - то оно есть. Хм, а может, попробуем? Я помогу тебе с этим, авось что-то и выйдет.

    Дэнэвал - Э... попробовать оживить? Прямо сейчас? Ты уверен? Я и это-то заклинание с трудом один раз смог использовать... гм... опять залез в книгу. И ведь действительно с увлечением читает. А сейчас принялся уже внимательнее читать описание этого заклятия оживления.

    Рейнер - Почему нет, не попробуешь, не узнаешь. Ведь необязательно пытаться оживить цельного скелета или зомби. Руки или там ноги, а может черепа, хватит с лихвой.

    Дэнэвал - Черепа? Интересно... черепа... да... определённо... ты мне подал одну идею... живой череп... хм... - Дэн поднял взгляд к небу. - А почему нет? Давай попробуем. От скелета тем временем отпала голова и покатилась по песку.

    Рейнер - Хм, кажется, он распадается, но с другой стороны, - Рейн поднял с земли череп и его нижнюю челюсть, - На возьми, - остальное тело костлявого, тем не менее, сидело.- Интересно оно хоть ощущает то, что что-то изменилось или нет.

    Дэнэвал - Должен ощущать. В определённом смысле, - человек захлопнул книгу и положил её на землю, подняв вместо неё череп. - Попробуем... если его челюсть начнёт двигаться, значит, у меня получилось... Дал ты мне просто прекрасную идею, которую я, возможно, осуществлю в будущем, да-да! – и человек закрыл глаза, сосредоточившись на черепе и спокойно, чётко выговаривая слова заклинания.

    Рейнер - Хм, похоже, у тебя вышло, - довольно дружелюбно улыбнулся, оказалось у Рейна не было некоторых зубов, - Найдешь мне другую черепушку? Ото он выглядит как-то неправильно...Хм, а зачем тебе живая голова? Быть такой штукой, наверное ужасно. Подумай, ты понимаешь все и не можешь ничего.

    Дэнэвал Череп дрогнул, его "рот" раскрылся, и он буквально уставился на Дэна. Ну, ровно так, как мог уставиться череп. А челюсть принялась активно двигаться, будто череп пытался что-то сказать. Но, правда, не был он разумным, так что и говорить не мог. - Ну почему.. ты можешь говорить. Некоторые заклятия требуют только произнесения специальных слов и концентрации...

    Рейнер - Ну мне кажется такая жизнь отнюдь несладкая. Это как мое существование сейчас, за той разницей, что хоть немного, но я могу хоть что-то делать. С другой стороны... Это неплохое наказание, да...Так ты найдешь мне череп? Хм?

    Дэнэвал - А, да. Извиняюсь, - человек поклонился, ведь фактически ему отдали приказ, и побрёл к куче, искать подходящий череп. - Могу предложить на выбор череп... человека... клыкастый череп тролля... череп орка... что тут ещё...

    Рейнер - За что? Хм, человеческий давай, думаю самое оно...

    Дэнэвал - Пускай человеческий. Есть ещё гномий, кстати, - человек поднял нужный и подошёл к Рейнеру. Ещё раз, поклонившись тому, он протянул ему черепок и чуть отошёл.

    Рейнер - Гномий? Нет, он будет мелковат я думаю, - водрузил черепушку на место и придерживая нижнюю челюсть рукой, попробовал приживить кости вместе при помощи некроэнергии. - Да что такое-то... Похоже, я слишком устал, - прошипел человек, повторяя свою попытку. На этот раз, придерживая не только челюсть, но и саму черепушку. - Странно, это должно же было быть проще... Ох, хорошо, - придавил череп к шее и повторил свою попытку, при этом что-то пробормотав.

    Дэнэвал - Я могу попробовать, авось сработает... кажется, я начал понимать, как это работает... - засунул черепушку себе в карман, откуда она теперь жутковато выглядывала наружу.

    Рейнер - Хм, рискни. Мне кажется, мой придел на сегодня иссяк, - отполз в угол палатки, наблюдая оттуда. Ну а череп сиротливо лежал на песке, когда, как тулово спокойно себе сидело.

    Дэнэвал Человек нагнулся, поднял череп, водрузил его на место и попытался, собственно, соединить с остальным телом, ровно так же, как это делал Рейнер.

    Рейнер - О, а у тебя вышло.. Похоже мне нужно больше отдыхать. Поправь его немного, - улегся на песке наблюдая за рабом, - К слову, а что происходит снаружи? Мимо этой палатки редко кто проходит, тут довольно скучно.

    Дэнэвал - Ничего особо интересного, пожалуй. Снаружи пустыня, - человек поправил черепок и отошёл от скелета. - Безжалостная пустыня. Я не знаю, что Плеть тут делает, мне об этом никто не поведал.

    Рейнер - Мне почему-то кажется, что ничего не делает, - проворчал Рейнер, устроившись поудобнее, - Ладно, я слишком устал за сегодня и пожалуй вздремну, чего и тебе желаю.

    Дэнэвал - Да-да... как дадут возможность, так вздремну... - пробормотал тихо, ещё раз поклонился и, пододвинув книгу к палатке, побрёл вместе с черепом, торчащим из кармана, прочь.

    [свернуть]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рога, рога и вовсе не медведь.
    от GromaZeka в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •