Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Поможем определиться: Почему вы играете варом, а не дк или наоборот?

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 27
  1. #1
    Новичок Аватар для RHGP
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Репутация: 3

    Поможем определиться: Почему вы играете варом, а не дк или наоборот?

    Есть 2 персонажа: фуривар, фдк(есть вариант адк быть, так как есть грань, но пока не пробовал). Оба 5500 гс. Выдаю за обоих не плохой дпс в героиках, но слабый в рейдах.
    Проблема проста:
    1) Играю за вара и тянет на дк. Причина: у вара маловато кнопок, раги иногда нет и просто нечего жать, а когда раги много - всё на кд, нечего жать. Когда раги много, дпс уходит за 12к на паках в 3-4 моба в герах, но на одной цели с трудом обгоняю других(подчеркну что руки и знания у меня куда лучше/прямее "других", тех людей, которых в герах встречаю). Вспоминаю что у фдк всегда есть что жать, нет "случайных" моментов простоя из-за отсутствия крита, есть большие циферку и ОЩУЩЕНИЕ урона.
    2) Иду за дк и тянет играть на вара. Причина: у дк жму в одной очереди одни и те же кнопки, пока босс не умрёт. Выжимаю одну и ту же очередь кнопок в любом случае. В любом, будь куча критов, будь мало критов, будь это бой с передвижениями или без. Ситуативно одно - обновление доток Мором, чтобы не спали/протикали по максимум. А так: 1112123411212124, повторить.
    3) Иду за вара тянет играть за дк. Причина: Ну а может ладно? Ну одна и та же ротация, но зато есть 3 ситуативных прожима с кд2-3минуты(у вара только 2, хотя кд меньше), зато есть прок ИНЕЯ, а ещё КОГДА БУДЕТ КРУТОЙ ШМОТ, СМОГУ ПРОХОДИТЬ ИНСТЫ СОЛО, ЕСЛИ ВСЁ НАДОЕСТ! А ещё за дк интереснее танчить, да и дк более востребованы. А ещё адк выдают омгдпс на лане и не только, да и любые ДК нужны в рейде ради баффов(аги+стр, 20% к хасте, +к урону болезней, етц). ДА И ФДК ЖЕ В ТОПЕ ПО 1 ТАРГЕТУ ОМГОМГОМГ. Да и АДК ЖЕ В ТОПЕ ПО КУЧЕ ТАРГЕТОВ И РЯДОМ С ФДК ПО 1 ТАРГЕТУ. Тем более ДК не так требователен к шмоту, как вар, а ведь вара нужно так долго одевать, тратить в 3 раза больше ДКП/ГП на пушечки... Да и ДК ведь так страшны в пвп! Хотя не режут хил, некоторыми классами кайтятся просто, не могут пробить баббл, мало имеют кнопок "омг меня убивают, надо спасти свой зад".

    В данный момент я на третьем шагу. Помогите определиться, уже недели 2 думаю, не могу понять. Кто-то просто говорит "играй варом", кто-то говорит "у дк омгдпс и в пвп страх наводит". Не могу определиться. sad111
    Redheady the ТОПХИЛ <Alive> x25 - В отставке.

  2. #2
    Новичок Аватар для m0ujp3k
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 32).
    Репутация: 153
    Цитата Сообщение от RHGP Посмотреть сообщение
    Есть 2 персонажа: фуривар, фдк(есть вариант адк быть, так как есть грань, но пока не пробовал). Оба 5500 гс. Выдаю за обоих не плохой дпс в героиках, но слабый в рейдах.
    Проблема проста:
    1) Играю за вара и тянет на дк. Причина: у вара маловато кнопок, раги иногда нет и просто нечего жать, а когда раги много - всё на кд, нечего жать. Когда раги много, дпс уходит за 12к на паках в 3-4 моба в герах, но на одной цели с трудом обгоняю других(подчеркну что руки и знания у меня куда лучше/прямее "других", тех людей, которых в герах встречаю). Вспоминаю что у фдк всегда есть что жать, нет "случайных" моментов простоя из-за отсутствия крита, есть большие циферку и ОЩУЩЕНИЕ урона.
    2) Иду за дк и тянет играть на вара. Причина: у дк жму в одной очереди одни и те же кнопки, пока босс не умрёт. Выжимаю одну и ту же очередь кнопок в любом случае. В любом, будь куча критов, будь мало критов, будь это бой с передвижениями или без. Ситуативно одно - обновление доток Мором, чтобы не спали/протикали по максимум. А так: 1112123411212124, повторить.
    3) Иду за вара тянет играть за дк. Причина: Ну а может ладно? Ну одна и та же ротация, но зато есть 3 ситуативных прожима с кд2-3минуты(у вара только 2, хотя кд меньше), зато есть прок ИНЕЯ, а ещё КОГДА БУДЕТ КРУТОЙ ШМОТ, СМОГУ ПРОХОДИТЬ ИНСТЫ СОЛО, ЕСЛИ ВСЁ НАДОЕСТ! А ещё за дк интереснее танчить, да и дк более востребованы. А ещё адк выдают омгдпс на лане и не только, да и любые ДК нужны в рейде ради баффов(аги+стр, 20% к хасте, +к урону болезней, етц). ДА И ФДК ЖЕ В ТОПЕ ПО 1 ТАРГЕТУ ОМГОМГОМГ. Да и АДК ЖЕ В ТОПЕ ПО КУЧЕ ТАРГЕТОВ И РЯДОМ С ФДК ПО 1 ТАРГЕТУ. Тем более ДК не так требователен к шмоту, как вар, а ведь вара нужно так долго одевать, тратить в 3 раза больше ДКП/ГП на пушечки... Да и ДК ведь так страшны в пвп! Хотя не режут хил, некоторыми классами кайтятся просто, не могут пробить баббл, мало имеют кнопок "омг меня убивают, надо спасти свой зад".

    В данный момент я на третьем шагу. Помогите определиться, уже недели 2 думаю, не могу понять. Кто-то просто говорит "играй варом", кто-то говорит "у дк омгдпс и в пвп страх наводит". Не могу определиться. sad111
    Отвечу на некоторые позиции: В нормальных гильдиях двуручные оружия для фури-вара идут по стоимости, как одноручные для рог или энхансов. Так же как и лук идет по стоимости двуручки для ханта и по стоимости ренджет для роги или вара. Обговори это с гм-мом гильдии. Это - важно. Приведи ему правила еп/гп, если потребуется.
    Насчет ротации - она простая и у дк, и у вара. Выбирать по тому, как дамагать - выбор между шилом и мылом. Точнее между мылом и мылом. У вара кстати за кд можешь посчитать сокрушительный бросок.
    Если хочется сложности в ротации, то попробуй обратить внимание на энха. Когда идут криты от вф, впечатление дамага создается и нехилое. Баффы энха для милишников лучше баффов фдк.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 18.02.2012 в 12:14.

  3. #3
    Новичок Аватар для RHGP
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Репутация: 3
    ЕПГП это у нас больная тема, не буду выносить сор из избы. Так сложилось, что вара одеть будет сложно.
    У дк и вара ротации не сложные, но разные: у вара всё ситуативно, свободные гкд есть выбор чем забить(иногда слем лучше слить, иногда сандер поддержать или бросок), а у фдк строгая ротация в 6 кнопок, 2 из которых выходят из ротации после старта энкаунтера. Грубо говоря, у фдк можно отключить мозг, а вот у фвара не получится.
    Энх был одним из вариантов, но я его отбросил потому что не так весело на бг играть, слабоват урон по 1 таргету, нельзя пофейсроллить в героиках, когда летишь вперёд танка(ну весело же, я только начал этим увлекаться).
    В конце концов, если нужна будет сложная ротация, то я доодену кота.

    Хочется мне персонажа для души, чтобы можно было отдохнуть на бг, в пве, на арене и в ворлд пвп. Но при этом не хочется чтобы персонажем было "нечего делать".

    Спасибо за ответ.
    Redheady the ТОПХИЛ <Alive> x25 - В отставке.

  4. #4
    Новичок Аватар для m0ujp3k
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 32).
    Репутация: 153
    Всё со временем выливается в прожимание заученной ротации. У энха кстати ротация сложнее кота. Играю котом с ик и по сей день. В личе игра превратилась в ноубрейн мод через недели две рейдинга. В кате конечно повеселее, особенно с т12 или т13 бонусами. За вара тоже думать много не надо. Ваша свобода выбора - это выбор из двух вариантов в случае наличия свободного гкд - обновляем раскол, не требуется - кидаем топор. Остальное - прожимай ротацию по кд, тот же ноубрейн. Опять же в кате повеселее в этом плане.

    Поролльте монеткой лучше. Орел - одевайте вара, решка - фдк.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 18.02.2012 в 12:52.

  5. #5
    Новичок Аватар для RHGP
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Репутация: 3
    Спасибо, буду пока одевать вара, всё-таки на бг им веселей и пока нет ощущения "заученной ротации".

    А в катаклизм я хочу поиграть только по одной причине: за дд стало там куда интереснее играть. Увы, пока пиратки достойной нет, а на офф уходить - нет времени на кач, фарм репы/хонора/ап, етц.
    Redheady the ТОПХИЛ <Alive> x25 - В отставке.

  6. #6
    Заблокирован Аватар для Samyraix
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Репутация: 9
    Цитата Сообщение от RHGP Посмотреть сообщение
    Хочется мне персонажа для души, чтобы можно было отдохнуть на бг, в пве, на арене и в ворлд пвп. Но при этом не хочется чтобы персонажем было "нечего делать".
    Ну на БГ уж точно за дк))) Стоишь сзади, раскидываешь доты и подтягиваешь народ + самоотхилл круче.... За вара и без директ хиллов придется попотеть, особенно на АЛьтераке...
    Сын Альянса



    Мы уничтожим в России нерусских, Россия наш дом, Россия для Русских

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    удали дк играй за вара

  8. #8
    Наш человек Аватар для Алабама
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    416
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 124).
    Репутация: 380
    Цитата Сообщение от RHGP Посмотреть сообщение
    А в катаклизм я хочу поиграть только по одной причине: за дд стало там куда интереснее играть. Увы, пока пиратки достойной нет, а на офф уходить - нет времени на кач, фарм репы/хонора/ап, етц.
    Если качаться по инвайту на х3, то будет сразу приличная сумма голда, которой хватит на 150% флая со всеми тюнингами по типу полетов в Норде/Азероте (обычно, пригласившие не скупятся) и быстрый кач. Если 80-85 проходить квестингом, то будет еще примерно 2-3к голда. Фарм репы, если вы не начертатель - да, уныло. Нужно сделать около сотни квестов и потом немножко походить по инстам с накидкой. Хонор-ап - хз, почти не пвпшу.
    Про ротации на Кате - фрост динамичен, но однообразен. Анхоли - относительно фроста почти пианино (гораздо больше разных факторов, способных уронить дпс). Вары - фури сейчас всеми забыт (и скучен, если я не ошибаюсь). Армс имба в плане дпс, к тому же интересен в плане приоритетов и прочих элементов геймплея.


    По ВотЛК - дк интереснее в целом, так как им можно, как ты говорил выше, солофармить и развлекаться по-разному. Да и на мой взгляд ротация фроста (которая хардовая, с обновлением дот на ласт секунде) будет потруднее и интереснее, нежели пара кнопок по приоритетам у вара (что, кстати говоря, напоминает фдк на кате). Впрочем, если тошнит от ротаций, то дк вряд ли может вообще понравится.
    ДК - это такая живучая имбо коробочка с синими глазками.
    А что такого эпичного сделал Смертокрыл?
    - Бочку!
    Цитата Сообщение от Deadmax Посмотреть сообщение
    Бфдк полезен для рейда, позволяет послать нахер фдк и энха и взять нормального ренжа с дпсом тысяч на 6 больше...

    Ищу RaidComp для 3.3/4.3, буду рад любой помощи!

  9. #9
    Наш человек Аватар для BenziN
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 54).
    Репутация: 124
    Аффтар не ролевик случаем?) У него нет всяких ассоциаций ну типа рослый хуман с сининькеми глазами, или зелёный урк варриор?

  10. #10
    Наш человек Аватар для Cross[ru]
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Свежеватель Душ
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 88).
    Репутация: 155
    В чём проблема играть и тем и другим?

  11. #11
    Наш человек Аватар для BenziN
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 54).
    Репутация: 124
    Цитата Сообщение от toxa0018 Посмотреть сообщение
    безрюдная дорога, вымощенная острой галькой
    на оф...

  12. #12
    Местный Аватар для Mithun
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Грузия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Репутация: 0
    Не знаю как вы но я уже определил кем играть мой выбор ,,Воин,, для меня он всетаки лудший!!! а вабше еслы сказать правду все класи одной тоже просто у всех есть свой фишки и все магии спели поразнаму, а так все таже МЕХАНИКА!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •