Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Попытка взлома!

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 23
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4

    Exclamation Попытка взлома!

    Уважаемая Администрация,

    При попытке зайти в ЛК выдавалась ошибка "неправильный логин или пароль", а функция "напомнить пароль" заставляла отправлять смс. Поскольку я номер не привязывал это показалось странно.
    В конце концов, я зашел в почту и нажал на подтверждение смены пароля (при первом входе в только созданный ЛК случайно нажал и письмо с подтверждением смены пароля не удалил), и успешно зашел в ЛК.

    В ЛК увидел привязанный номер телефона 792751833** (хотя сам я живу в Московском регионе).
    У меня подозрение на попытку взлома аккаунта.

    В игру также (пока) зайти удалось (сделал внутриигровой запрос с описанием ситуации. правда он остался без ответа т.к. время позднее)

    Для подтверждения подлинности моей собственности у меня есть почта, а также доступ в киви-кошелек, с которого покупал бонусы (и единственного на аккаунте персонажа за них).

    По ссылкам не проходил, друзьям пароли не сообщал, других действий тоже.
    Прошу помочь отвязать непонятный номер телефона.

    Подробности (акк: sugoides /логон1). К сожалению, кстати, на логон1 не увидел в ЛК опции "служба поддержки"

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    у меня почти такая проблема тока когда я хочю изменить пароль пишит что надо писать проверочный код с большой буквы.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Цитата Сообщение от valerraa37rus Посмотреть сообщение
    у меня почти такая проблема
    ну, у меня даже до проверочного кода не доходит. Просто кто-то привязал свой номер телефона к моему аккаунту и сменил пароль. Впоследствии я пароль сбросил старым письмом из почты, а вот нахлебный номер телефона отвязать не могу - и здесь нужна помощь администрации, которая пока молчит.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Также предлагаю перед привязкой телефона запрашивать подтверждение по почте (как минимум, уведомлять).

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    тут тебе не помогут, не забывай где ты находишься

  6. #6
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,195 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14424
    Если кто то привязал свой мобильный номер к вашему аккаунту, значит он каким то образом узнал ваш логин и пароль и если учитывать то, что с телефона можно менять эл.адрес, то вы вскоре вообще потеряете контроль над аккаунтом.
    Как вариант, можно перенести персонажа на другой аккаунт

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Уважаемый Wwwlep!

    Большое спасибо за Ваш ответ - всегда приятно осознавать, что администрация обращает внимание на проблемы игроков.

    Каким образом злоумышленник узнал (подобрал) пароль для входа в личный кабинет для меня остается загадкой. Обычно я использую абсолютно нечитаемый набор букв и цифр, в данном случае (играл только раза 2 этим персонажем) вообще ни одной души не было в радиусе 50 метров, и я очень ревностно отношусь к своим персонажам никогда никому ничего не передавая. Компьютер чист от троянских программ, иначе бы почта оказалась бы также взломана. Учитывая "каптчу", которую я сам ввожу иногда только с третьего раза есть над чем подумать по защите ЛК со стороны разработчика (в т.ч. внутренней безопасности).

    Поскольку я могу подтвердить принадлежность аккаунта именно мне, считаю предложение ЗАПЛАТИТЬ за решение моего вопроса, мягко говоря, очень и очень некорректным.
    Решение по привязке телефона НЕДОРАБОТАНО, и это видно по всем параметрам: где-то телефон не привязывается, код в ЛК для привязки меняется на глазах (был и такой случай), авторизация которая использовалась при регистрации в виде электронной почты вдруг отменяется и переводится на платную основу в виде смс без подтверждения владельца.

    Учитывая вышеизложенное прошу помочь пользователю услуг проекта wowcircle, в т.ч. участвующего в добровольном пожертвовании отвязать непонятно каким образом появившегося номера телефона. Заставлять платить в данном случае, еще раз говорю, некорректно с Вашей стороны. Я же не предполагаю что это сделано специально для вымогательства денег с людей, которые могут их заплатить?

    С уважением,
    Игрок.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Аккаунт украли окончательно в связи с БЕЗДЕЙСТВИЕМ администрации.

    Восстановление пароля не работает - пишет "при смене пароля произошла ошибка"
    Просьба восстановить доступ по почте, указанной при регистрации!

  9. #9
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,195 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14424
    Цитата Сообщение от kawaides Посмотреть сообщение
    Аккаунт украли
    Это еще раз подтвердило то, что кто то имел доступ к вашим регистрационным данным. Как воруют персонажей можете прочитать тут http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=34 . Если у Вас есть доказательства того, что аккаунт был Ваш, то обратитесь к ГМу своего реалма и он забанит аккаунт, если конечно новый владелец не докажет что аккаунт изначально был его.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Доступ кто-то имел в личный кабинет. У меня подозрение на инсайд, почему - уже писал выше. В технические подробности не вдаюсь, следую лишь логическим выводам.
    Почему я должен банить только купленного персонажа или снова платить денег. У меня есть подтверждение покупки в виде данных киви-кошелька, а также доступ к зарегистрированной на аккаунте почты.
    И даже доступ в ЛК был снова некоторое время и оформленная тема на форуме с просьбой отвязать телефон ВОРА.

    Как у вас привязывают телефон а потом МАССОВО уводят персонажей - вопрос остается открытым.
    Почему вдруг телефон становится единственным и основным способом связи без подтверждения или уведомления на почту - тоже вопрос к разработчикам. (например, при переносе на другой аккаунт почту-то запрашиваете!)
    И я уж точно соблюдаю все правила безопасности, не пользуюсь левыми сайтами/форумами, баги читы никогда ни на одном аккаунте не использовал, не было ни единого наказания.

  11. #11
    Черная Ведьма Аватар для Чертенок
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Wowcircle х5
    Сообщений
    1,972
    Поблагодарил(а)
    481
    Получено благодарностей: 649 (сообщений: 359).
    Репутация: 1138
    kawaides, при всем уважении к игрокам сервера , могу вам сказать с полной уверенностью , что потеря аккаунта только сугубо ваша вина !! Вы не обезопасили свой аккаунт данным образом , администрация не несет ответственности за ваши игровые аккаунты! То что вас взломали это ваша вина ! За 3 года игры тут и еще 2 года на других серверах мой аккаунт ни разу не ломали ! Т.к. я не пренебрегаю безопасностью , а вы вот пренебрегли !

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Оладья, кража произошла не единовременно, а в течение времени, о чем я писал на форум. Требовалось провести проверку и отвязать номер телефона вора. А потом проверить, не проходит ли этот номер телефона по всем остальным массово украденным аккаунтам.

    Со своей стороны я:
    - не заходил на сторонние ресурсы
    - ссылка на ЛК только прямая в списке ссылок
    - возраст позволяет не вестись на "школьный" развод
    - в игре НИ С КЕМ не общался т.к. персонаж новый (решил посмотреть что такое х5). По-моему из-за очередей зашел всего один раз.

    Доказательства принадлежности аккаунта я предоставил (и выразил готовность дальнейшего содействия в т.ч. во время пока опять БЫЛ доступ в ЛК).

    Теперь по поводу подозрений к администрации:
    1. Пока была описана игровая ситуация без логина тема оставалась вообще без внимания 2 дня.
    2. После указания логина путем редактирования сообщения (так совпало) что мне ответили, и предложили заплатить денег за перенос персонажа и уведомили о том что доступ-то временный.
    3. После моего возмущения почему я должен платить денег если почта моя, подтверждения есть, доступ (пока) тоже есть, в ЛК снова изменился пароль.
    4. Действия по краже с помощью привязки своего телефона массовые.
    5. Привязка телефона платная и по идее должна быть ДОПОЛНИТЕЛЬНым а не основным способом проверки принадлежности, т.к. основной - электронная почта.
    Никакой заинтересованности в решении вопроса я не вижу. Отсюда вывод...

    И, извините за грубость, но я по-прежнему надеюсь на чудо и помощь порядочных компетентных сотрудников проекта, а не на ехидные замечания что дескать надо безопасность соблюдать. Уж поверьте соблюдаю о чем неоднократно писал.
    Написать адрес электронной почты? Попробуете взломать действительно СТОРОННИЙ ресурс, где мошшенические схемы доступа не работают?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Попытка взлома
    от Hannigan в разделе Заявки на бан
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 18:57
  2. Подрезать сухожилие поломан
    от Sprut в разделе Корзина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 08:41
  3. Поломаны петы
    от Eddielavdor в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 13:02
  4. Попытка взлома
    от Nosdorma в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •