Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Гайд на гибрид лока от frosteutsch

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 23
  1. #1
    Активист
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).
    Репутация: 18

    Гайд на гибрид лока от frosteutsch

    Вступление-немного воды.
    К сожалению на нашем сервере , а именно х5 люди не привыкли видеть что то ,что отличается от топ гайдов форума. Все ходят в рейды как на работу получая удовольствие не от игры ,а от общения. В какой то степени они правы, но. Если ещё и персонаж ,класс и спек приносят удовольствие, почему бы не воспользоваться этим. Эта та мысль которая и сподвигает меня писать гайды. На форуме меня критикуют, что я пишу про неадекватные спеки, после этого некоторые пробуют эти спеки и остаются довольными, другие же продолжают вести войны в комментариях. Я лишь хочу что б играть было интересно, а так же добиться того, чтоб у людей был выбор, а то от мм от фаеров и бдк танков тошнит. Итак , если вы заинтересованы в этом так же как и я ,то для вас мой гайд, если нет то пролистывайте.
    За те годы , которые пережил вовлк все уже тестили и перетестили, но на нашем реалме все еще происходят фиксы меняющие баланс так или иначе. Я решил понастальгировать. В этом Гайде речь пойдет про гибрид лока( демон/дестр). Приятного чтения.

    Для начала разберёмся зачем мы нужны.
    1 более чем не плохой дпс
    2 шкаф
    3 камни на хп
    4 воскрешение союзника (сс)
    Многие рейд-лидеры не любят больше одного лока в рейде , но это :
    1. Один лишний сс.
    2. Вдвое меньше шансов увидеть в чате надпись "ой, камни кончились, не будет вам шкафа\камней здоровья"
    3. Вдвое больше шансов того, что на боссе будет висеть КоЕ (Привет крабо-локам, которые на него кладут)
    4. Возможно, баф от беса (привет крабодемонам с дровосеками и крабоварам без голоса)
    5. Больший дпс и меньшее агро , относительно других локов.
    6 мы сильны, когда это нужно а именно после снижения до 35 процентов стамины босса, когда другие классы выдохлись для нас начинается реальный дамаг.
    Мы конечно не бафаем рейд на спд, но блин, чтоб реально хорошо бафать нужно одевать лока полностью в дух плюс символ. А это получается фулл ансет чудовище с 15 к дпс в орка. ( уже вижу гневные комментарии профессиональных бисовых демонологов, вы можете писать что хотите, но если углубиться в циферки то- да в бисе идёт баф, но если вы одеваете фул нонсет на дух ( в шмотках дух и всегда спд) то при символе отвода вы получаете больший баф чем от стандартного т10 бисового лока привет патч 3.3.3 и комплекту т9 и в этом случае ваш дпс очень маленький, можно конечно одеть т10 и спд хаст. Да дадите дпс но баф не сильный. Проще надамажить эту разницу самому тем более вкусной экзекут фазой. Поэтому оставим баф другому локу и займёмся главной задачей дамаг дилера.


    Капы/Статы
    Для пве нам требуется:

    13% (14% для орков) меткости
    Углубимся в теорию: шанс попасть заклинанием по цели своего уровня ( с 0% меткости ) равен 96%, если цель выше нас на 1 уровень то этот шанс уменьшается на 1%, если на 2 лвл, то на 2%,однако, каждый последующий лвл разницы дополнительно снижает шанс попасть на 11%. Боссы WotLK 83-го уровня, следовательно шанс попасть равен 96%-2%-11%=83% поэтому кап хита - 17%, но учитывая рейдовые дебафы ( -3% дебаф шп, -1% баф дренея) получаем 13% (14%).

    Хаст - 1000 без чужих бафов впринципе хватит, есть небольшие погрешки в основном от состава рейда зависит. Нас интересует, чтоб каст Ожега души был 1 секунда при гере. ( если остались рлы отдающие бл на 30 процентах) мы таким говорим спасибо и добавляем в друзья.

    Крит - хороший стат , с Билда мы его максимизируем специально вбиваться в крит нет смысла.

    Спд - самый важный стат, максим, но не во вред меткости.

    Приоритет статов:
    Хит>спд>хаст>крит
    Шмотки
    Первый, и самый важный вопрос: собирать ли 4т10? Да, обязательно, дает имба прирост к дпс. Наиболее приоритетны нам вещи спд+хаст+крит или спд+хаст+хит.

    Камни:
    Особое гнездо - 21 к критрейту, +3% к крит урону
    Желтое гнездо - 12 спд 10 хаста
    Красное гнездо - 23 спд
    Синее гнездо - 12 спд и выносливость.
    Это в основном, но стоит считать бонусы за соответствие и самому выяснять какой именно камень вставлять. (а можно и не заморачиваться, разница в общем будет мала). Например, возьмем перчатки т10 - в них синее гнездо, при соответствии цвета дает дополнительно +5 к спд. Считаем: 10 спд от камня + 3 спд от духа + 5 спд от бонуса=18 спд. 18 спд<23 спд, поэтому ставим красный камень, а не синий, но стоит помнить, что мета сокет, который мы берем, требует 2 синих гнезда с камнями подходящего цвета.

    трини:
    Талисман с синдры (гер) и Чешуя (гер)

    Следует учесть, что если мы берем чешую+объект, то у нас скорее всего будет перекап хасты, поэтому следует брать чешую+талисман/объект+талисман.

    Из оружия обязательно берем мх+ох (Меч с лича, катушку с принцев) т.к. дает больше статов чем посох.

    Спек и символы
    8F1E8A12-ED1D-48E9-B0EB-018221083EAB.jpeg

    Символ поджигания - мастхэв, без комментариев

    Символ быстрого разложения - мастхэв, полезен вдвойне: усиливает нам порчу, увеличивая скорость тиков, но так-же увеличивает частоту прока тала огненные недра.

    Символ испепеления - мой выбор, так как 5% испепеления=2-3% дпс

    Дпс ротация
    Жрем еду на спд, пьем баночки на спд, готовим бутылочки быстроты/дикой магии, призываем импа, бафаем доспех
    Пул -> Вешаем порчу (и смотрим не стоит ли пет на бездействии пропишите макрос на его атаку ну так на всякий) далее порча ожег поджигание и жмём испепеление до отката поджигания. Не забываем обновлять ддоты.
    После 35% спамим ожег души обновляя порчу ибо от неё зависит прок недр.
    На перебежках юзабельно поджигание так же можно обновить порчу кинуть лик или рыгнуть в босса но это по желанию , так же это лучшее время для использования жизнеотвода.
    Пара нюансов. Порчу обновляем только после ее спада. Если есть треш для вас это подарок ,лупим его при том жадно ,без ддот. Смысл в попадании после 35 процетов Моба , получили баф -> 3-4 ожега души в босса это приятно. Так же на принцах можно скинуть быстрый каст в неживого принца и наслаждаться ожегом весь бой.
    Зелье дикой магии - юзаем только под геру. Зелье быстроты - в начале боя, под проки тринек (если объект то на втором-третьем стаке)

    Какой использовать камень?
    Ну ясно же, какой. Конечно-же на хасту, хаста приоритетней да и по циферкам (196 критрейта 240 хасты) видно. Камень на крит имеет смысл юзать только если вы перебрали с хастой и у вас ее более 1100 без камня.
    Из проф портняга и юва.
    Спасибо за внимание. Появляются вопросы в приват или в дискорд immortal#9603

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Frosteutsch за это полезное сообщение:

    predator4832 (18.03.2020)

  3. #2
    Эксперт Аватар для Гелемар
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 115).
    Репутация: 533
    Для всех, кто в горячечном бреду решит проверить: гибрид был актуален на циркуле в 12-13, когда был баг с модификаторами хасты. Модификаторы были аддиктивны, а не мультипликативны, т.е https://wowroad.info/?spell=63158 давал, например, 4-40%=2.4, а не 4/1.4=2,85. Сейчас модификаторы работают верно, гибрид неконкурентоспособен.

    И разбор бреда под кофе


    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Хаст - 1000 без чужих бафов впринципе хватит, есть небольшие погрешки в основном от состава рейда зависит. Нас интересует, чтоб каст Ожега души был 1 секунда при гере. ( если остались рлы отдающие бл на 30 процентах) мы таким говорим спасибо и добавляем в друзья.
    Автор не знает, как работает хаст, и зачем собирать минимум 1269. Каст ожога будет >=1сек при гере только при наличии вышеописанного бага.
    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Крит - хороший стат , с Билда мы его максимизируем специально вбиваться в крит нет смысла.
    Поэтому мы не берем https://wowroad.info/?spell=30246
    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Синее гнездо - 12 спд и выносливость.
    https://wowroad.info/?item=40133 такой: "Ну да, ну да, пошёл я нахер".

    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Следует учесть, что если мы берем чешую+объект, то у нас скорее всего будет перекап хасты, поэтому следует брать чешую+талисман/объект+талисман.
    Перекап хасты, серьезно?
    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Спек и символы
    Вот спек гибрида. А предлагаемое афтором - [CENSORED]
    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Дпс ротация
    Туда же.
    [свернуть]
    Изображения Изображения

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гелемар за это полезное сообщение:

    Diablo_1337 (31.03.2021)

  5. #3
    Местный
    Регистрация
    25.01.2020
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Гелемар Посмотреть сообщение
    Для всех, кто в горячечном бреду решит проверить: гибрид был актуален на циркуле в 12-13, когда был баг с модификаторами хасты. Модификаторы были аддиктивны, а не мультипликативны, т.е https://wowroad.info/?spell=63158 давал, например, 4-40%=2.4, а не 4/1.4=2,85. Сейчас модификаторы работают верно, гибрид неконкурентоспособен.

    И разбор бреда под кофе



    Автор не знает, как работает хаст, и зачем собирать минимум 1269. Каст ожога будет >=1сек при гере только при наличии вышеописанного бага.

    Поэтому мы не берем https://wowroad.info/?spell=30246

    https://wowroad.info/?item=40133 такой: "Ну да, ну да, пошёл я нахер".


    Перекап хасты, серьезно?

    Вот спек гибрида. А предлагаемое афтором - [CENSORED]

    Туда же.
    [свернуть]
    Месяц назад я ходила в рейд и видела, как гибрид 20300 дал

  6. #4
    Активист
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).
    Репутация: 18
    Цитата Сообщение от nika_love Посмотреть сообщение
    Месяц назад я ходила в рейд и видела, как гибрид 20300 дал
    Не обращай внимания на этого комментатора, это полнейший диванный аналитик, у него место где он считает себя самым умным это форум.

  7. #5
    Эксперт Аватар для Гелемар
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 115).
    Репутация: 533
    Цитата Сообщение от nika_love Посмотреть сообщение
    Месяц назад я ходила в рейд и видела, как гибрид 20300 дал
    Я выдавал 25к ШД рогой... С двумя истериями, двумя триксами и рейдовым дпс 410к. ШД рога топ спек?

  8. #6
    Активист
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).
    Репутация: 18
    Цитата Сообщение от Гелемар Посмотреть сообщение
    Я выдавал 25к ШД рогой... С двумя истериями, двумя триксами и рейдовым дпс 410к. ШД рога топ спек?
    Ты как буд то не читаешь, что написано. Тогда смысл лезть в комментарии? Кто тут говорит про топ дпс? Написал для таких как ты. Пролистывай гайд, твои комментарии здесь не нужны, я понял что ты тот ещё « профессиОНАЛ» по твоему фдк танку и тому бреду, что ты написал про шмотки. Как бэ все ясно.

    - - - Updated - - -

    Люди мне спасибо говорят, но нашлись два великих игрока хейтера. Мне то до вашего мнение , пофигу, а люди и правда могут интересные вещи упустить. Ещё ни один человек из мне писавших и проверивших ту информацию, которую я даю не был разочарован.

  9. #7
    Дедушка форума Аватар для ciklopper
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    6,438
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 1,526 (сообщений: 894).
    Репутация: 2661
    Frosteutsch, люди которые говорят спасибо, это скорее всего или тролли или люди которые, только начали играть.

    Человек который ничего не понимает в игре и её механиках пишет гайды и думает, что они полезны... Уж простите, но что гайд про дк, что этот, оба супер плохие и юзать их это очень плохой опыт... Лок, это или ДПС или супер баф, в данном гайде, как быть полу демоном, но не давать баф и ДПС... Сказка для РЛа, да и только.

    И да конечно мы всё Хейтеры и просто не знаем и не играем в ВоВ, и поэтому не можем оценить.. За всё говорят цифры, мы конечно можем ждать скрины за Лока с 20к+, но не верится подобное увидеть..

    И жаль новичков, которые будут это читать. Для всех кто ищет правду, кап хасты, всегда вычисляется с точностью до единицы, он не может быть ~1000, также, как кап арпа или кап брони.
    Последний раз редактировалось ciklopper; 17.02.2020 в 14:55.
    Мой канал: https://www.youtube.com/c/CiklopperPlay
    Есть вопросы по игровой механике, подозрение на баг? Тогда тебе сюда Мастерская.

    Циклоппер x300 Ршам

    Этот мир спасёт шаман танк!

  10. #8
    Бета-тестер(wotlk)
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    1,366
    Поблагодарил(а)
    490
    Получено благодарностей: 976 (сообщений: 452).
    Репутация: 1346
    Я бы не стал доверять циклоперу, он вдруг с чего-то решил что шаманы - танки.
    А за гайд спасибо, утром по нему пошёл в рейд, 19600 выход на орке. На динамике немного слабоват, на профе 15600 вышел всего, но это из-за опыта наверно. Если вдруг захочешь поиграть у нас в гильдии - пиши мне в ПМ, мой ник в игре - Shrimpzee. Я с радостью приму тебя в свою гильдию «Eternal Souls».

    Основные требования: 6.3к+ гс, демонам и бдк готовы сделать поблажки. От вас: знание своего класса. От нас: 5 цлк, 6 рс25хм. Герой Нордскола, Дань Бессмертию. Наш рейдовый ДПС на орке в 25хм - 400к+. Среднее время проноса ЦЛК25хм - 1 час 20 минут.
    Дни РТ:
    Вторник - Герой Нордскола;
    Среда - ЦЛК 25хм + РС25хм/ИВК25;
    Четверг - РС 25хм (4-6 штук);
    Пятница - ЦЛК 25хм + РС25хм/ИВК25;
    Суббота - ЦЛК 25хм + РС25ХМ/ИВК25;
    Воскресенье - ЦЛК25ХМ + РС25ХМ/ИВК25;
    Понедельник - Ульдуар 25 (Слава Рейдеру Ульдуара)/ЦЛК 25хм/Выходной

    РТ - 20:00 по мск

    За вступлением в гильдию можешь также отписать Безбустера, Horusheresy, Grimm, Treasurer, Dillema, либо просто отписать кому-нибудь в игре за наличием тех, кто может принимать в гильдию.

    Рассмотрим предложения не только от автора гайда, также и со стороны других игроков Альянса х5!
    Последний раз редактировалось SPace0000; 17.02.2020 в 15:17.
    Цитата Сообщение от Shnel Посмотреть сообщение
    Ваншотнул Сурфанга в 25 хм, а так же бурей зацепило мейн танка, тоже помер, скрин не выложу, а то банан.
    Цитата Сообщение от Netherheal Посмотреть сообщение
    Кап защиты: 560 для цлк+рс, а не 540. 540 только для ргеров. в ЦЛК лвл боссов 85.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо SPace0000 за это полезное сообщение:

    hamiton (17.02.2020),Lisik (18.02.2020),Matthewtuck (29.02.2020),redojke (18.02.2020),Сан Саныч (19.03.2020)

  12. #9
    Активист
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).
    Репутация: 18
    Цитата Сообщение от SPace0000 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал доверять циклоперу, он вдруг с чего-то решил что шаманы - танки.
    А за гайд спасибо, утром по нему пошёл в рейд, 19600 выход на орке. На динамике немного слабоват, на профе 15600 вышел всего, но это из-за опыта наверно. Если вдруг захочешь поиграть у нас в гильдии - пиши мне в ПМ, мой ник в игре - Shrimpzee. Я с радостью приму тебя в свою гильдию «Eternal Souls».

    Основные требования: 6.3к+ гс, демонам и бдк готовы сделать поблажки. От вас: знание своего класса. От нас: 5 цлк, 6 рс25хм. Герой Нордскола, Дань Бессмертию. Наш рейдовый ДПС на орке в 25хм - 400к+. Среднее время проноса ЦЛК25хм - 1 час 20 минут.
    Дни РТ:
    Вторник - Герой Нордскола;
    Среда - ЦЛК 25хм + РС25хм/ИВК25;
    Четверг - РС 25хм (4-6 штук);
    Пятница - ЦЛК 25хм + РС25хм/ИВК25;
    Суббота - ЦЛК 25хм + РС25ХМ/ИВК25;
    Воскресенье - ЦЛК25ХМ + РС25ХМ/ИВК25;
    Понедельник - Ульдуар 25 (Слава Рейдеру Ульдуара)/ЦЛК 25хм/Выходной

    РТ - 20:00 по мск

    За вступлением в гильдию можешь также отписать Безбустера, Horusheresy, Grimm, Treasurer, Dillema, либо просто отписать кому-нибудь в игре за наличием тех, кто может принимать в гильдию.

    Рассмотрим предложения не только от автора гайда, также и со стороны других игроков Альянса х5!
    Извини, мое сердце принадлежит орде. Но если когда нибудь соберусь за альянс играть то обязательно напишу. На днях фрост ман пве будет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ciklopper Посмотреть сообщение
    Frosteutsch, люди которые говорят спасибо, это скорее всего или тролли или люди которые, только начали играть.

    Человек который ничего не понимает в игре и её механиках пишет гайды и думает, что они полезны... Уж простите, но что гайд про дк, что этот, оба супер плохие и юзать их это очень плохой опыт... Лок, это или ДПС или супер баф, в данном гайде, как быть полу демоном, но не давать баф и ДПС... Сказка для РЛа, да и только.

    И да конечно мы всё Хейтеры и просто не знаем и не играем в ВоВ, и поэтому не можем оценить.. За всё говорят цифры, мы конечно можем ждать скрины за Лока с 20к+, но не верится подобное увидеть..

    И жаль новичков, которые будут это читать. Для всех кто ищет правду, кап хасты, всегда вычисляется с точностью до единицы, он не может быть ~1000, также, как кап арпа или кап брони.
    Ты сам подтверждаешь , что тебя циферки волнуют. Дружище читай шапку Гайда, я не сказал , что этот гайд сделает вас топ дамагером рейда, но при этом вы будете в первых строчках рекаунта. Я делал этот гайд, чтоб у людей был выбор за спеки, может что то интересное и нестандартное. Я крайне мало видел гибридов. Поэтому и потому , что люблю нестандарт пишу гайд. Не нравится не пользуйся. Я д не принуждаю. Кстати на счёт бдк дд. До написания Гайда я видел крайне мало игроков в этом спеке, хотя гайд от отрицания уже был. После написания спустя 2 недели каждый 3 же который просится в рейд на роль дд является бдк. При том я специально сделал билд именно таким образом. Он отличается от отрицания. И куча же именно с моим билдом играют и дают дпс так же и по рекаунту есть различия. Короче. К чему я это все. Люди пробуют им нравится - играют, если нет то не играют. Срач разводить нечего. Если есть вопросы то в дискорд я с удовольствием отвечу на все и расскажу что знаю. Хорошего дня всем.

  13. #10
    Ветеран форума Аватар для Sheven
    Регистрация
    20.09.2014
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 169).
    Репутация: 294
    Я на х*ю вертел такой гайд и тех кто его пишет, из-за таких овощей как ты потом в пуго рейдах хрен подамажишь, потому что тотал на орке 183к
    WoWScrnShot_120519_001356.jpg
    Извиняюсь, крик души, но не перед автором, он реально мудак



    Цитата Сообщение от Frosteutsch Посмотреть сообщение
    Ты сам подтверждаешь , что тебя циферки волнуют.
    Любого адекватного человека они и волнуют играя за дамагера
    Это от части показатель уровня игры и понимания механики класса, но судя по твоим гайдам ты типичный биомусор, который решил выпендриться, аля "Янетакойкаквсе"
    Сделай еще на фростмага и бм ханта, будь "крутым"
    https://d.radikal.ru/d25/1901/40/a97beacccb5c.png

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Sheven за это полезное сообщение:

    Мастер Дзен (18.02.2020)

  15. #11
    Гуру Аватар для ashes_1337
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Страна огня,Деревня скрытого листа(Коноха)
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 61).
    Репутация: 96
    Синие 12 спд и выносливость,спасибо что заботишься про здоровье дамагеров

  16. #12
    Эксперт Аватар для Гелемар
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 115).
    Репутация: 533
    Цитата Сообщение от Sheven Посмотреть сообщение
    Сделай еще на фростмага и бм ханта, будь "крутым"
    Есть уже на БМа. Фростмаг, видимо, не за горами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 19:09
  2. Бдк дд. Гайд от Frosteutsch
    от Frosteutsch в разделе Корзина
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 13:55
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 04:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •