Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
Не люблю крайностей.

1. Все началось с pavvvel'a, который начал утверждать, что для дц не проблема: одинаково эфективно хилить или абсорбить. Те кто почти всегда абсорбят - "ноубрейны".

2. В 10ппл - соотношение хзон, определяющих требуемый способ исцеления, и хспеков, обладающих эфективным набором таких способов, не в пользу последних - хилу приходится заниматся "непрофильными действиями"

3. 25 ппл. Запрещать дц хилить? Увольте. Если дц не дурак, он не будет спамить исцеляющие спеллы после каждого провешенного щита в надежде заработать хпс. Ведь рдру мы не запрещаем давать директы, но и не одобряем их постоянный спам; хпалу не запрещаем юзать шок, но не по кд же; ршама иногда использует волну, но хилить нею на постоянной основе - нонсенс.

Вообще поведение хила определяется тем самым соотношением текущего хсостава рейда и хзонами в рейде. Если брать однотипных хилов - будет зона без хила, а значит хилам придется действовать не по профилю; но если все хилы живы, эфективно работают, занимают каждый свою зону - дц глупо вылазить из своей в чужую.
Ну я не считаю хилить приоритетной задачей дц. Я считаю, что на просадке рейда выгоднее кинуть ми\гимн, чем общитовать еще 1 тело.
Остальное только абсорб, только хардкор.