Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[Гайд] Рестор друид 3.3.5 - Страница 354

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 354 из 443 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,237 по 4,248 из 5308
  1. #4237
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    Лучше уж танку доверить друиду, чем холипристу.
    с чего бы?

  2. #4238
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от qwerXD Посмотреть сообщение
    упоротый пример (упоротым созданиям), но логика ваша и результат вполне наглядны.
    Хпал+рдру. синдра
    хпал спамит ХЛ по рейду с частицей на каком нить роге/фурике/энхе. Танк в это время дико огребает. Рдру судорожно пытается его удержать спамом пп, до 5+1 ему нет времени.
    Смотрим результат боя:
    Хпал топ по хпс (С учетом отсутствия хот на рейде глиф ХЛа практически не уходит в ОХ, + джага). Друид же на дне.
    А вот теперь я хочу увидеть тех, кто скажет мне, что хпал хороший хил, а рдру "ленивый, рак, вагон, и чтоещетутбыло".
    Посоветуйте хпалу глянуть статистику полученного урона за бой в разрезе по персонажам. Сравнить этот показатель для выбранной ним цели под Частицу и для танка. Подсчитать, сколько эффективного исцеления он потерял. А спамить ХЛ по рейду - это норма, а не показатель упоротости. Не сидеть же сложив руки и ждать, пока какой либо из танков получит урон.

    Идеи не в ответе за то, что их неверно истолковывают при реализации. В вашем понимании хпал покинул свою зону едва ли не полностью. Я же писал, что заход в чужую зону целесообразен только в случае, если собственная хилом закрыта и подобная вылазка не приведет к ее захвату другим хилом.

  3. #4239
    Доброе дерево Аватар для Пихора
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 539 (сообщений: 151).
    Репутация: 582
    Цитата Сообщение от qwerXD Посмотреть сообщение
    вот от тебя Пихора я такого не ожидал...

    ..........

    А вот теперь я хочу увидеть тех, кто скажет мне, что хпал хороший хил, а рдру "ленивый, рак, вагон, и чтоещетутбыло".
    Моя позиция не меняется на протяжении всех лет что я пишу на этом форуме. Так что непонятно, почему вдруг от меня не ожидали. И все рассказы про зоны ответственности, про кражу хпса и смерти танков — это все какие-то страшилки для новичков, которые еще ничего не лечили, а зашли на форум почитать. И тут они видят наставления от матерых хилов, и понимают, я должен так хилить. Но мне то не нужно рассказывать, я знаю что можно по-другому. И вы знаете. Только почему-то продолжаете повторять эту мантру про зоны.

    Поясню, когда я говорю про хилов, подразумеваю что у каждого есть своя зона ответственности, которую он должен закрывать, и только когда в его зоне все ок можно закрывать другие — но тут уже вопрос к тому, может ли хил работать в нескольких зонах ответственности. Не нужно переворачивать мои слова и менять хпала и рдру местами.

    По поводу БВ. У него очень маленькое кд, и чем дольше вы ищите "идеальные" условия для его использования, тем неэффективным в рамках всего боя он становится. Если вам некуда его слить, значит у вас слишком много хилов, потому что я никогда не поверю что в 25ке некого полечить, и вы сливаете в оверхил его.

  4. #4240
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Я же писал, что заход в чужую зону целесообразен только в случае, если собственная хилом закрыта
    ой да что-ты говооришь. Ну вот прям сама святая непонимающая наивность. т.е. то, что ты лишаешь 5тушек в рейде своих хот, пытаясь изобразить из себя ршама (дадада, твой любимый глиф) - это не покидание собственной зоны? т.е. то, что захил этих тушек ложится на плечи других хилов, возможно в ущерб их эффективности это нормально? Хотя о чем с тобой говорить, у тебя же хоты тикают чаще в 2 раза, чем 5/сек.

    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    И все рассказы про зоны ответственности
    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    Не нужно переворачивать мои слова и менять хпала и рдру местами.
    Рдру - закрывает аое дамаг, Хпал закрывает дамаг в танков. Так? Я тебе привел пример, что случается когда они начинают изображать из себя "топхилов-всемогу-хилюодин-ипрочийбред". Да это крайний случай. Но в этом и суть, логика работает одинаково во всем диапазоне от одной крайности - и до другой. Если же в этих крайностях она показывает неудовлетворительный результат - значит в логической схеме ошибка. Хилы в рейд (пуги не в счет) подбираются так, чтобы 1+1>2. Когда же появляются "топы-не-буду-показывать-пальцем" получается 1+1<2.
    Хпал+рдру были упороты и "нириальны"? Ну вот тебе более реальный, но менее наглядный вариант Ршам+рдру. Ршам знает только кнопку "чайник", для огребающего танка это определенно мало. Рдру пытается вытащить танка директами, теряя хоты на рейде. За счет снижения числа хот на рейде - растет его просадка от аое - растет хпс чайника. Ршам опять збс хил затащил, а рдру дно? Это уже даже не крайность, а вполне типичная ситуация пуго/полупуго рейдов.
    Хотя, если бы каждый делал свое дело - рдру держа хоты на всем рейде компенсировал просадку от аое, инстантом страхуя танка/рака после сильной плюхи, а ршам волной поднимал бы танка и чайником вытягивая сильные просадки - всё было бы гораздо проще и эффективней... Но ведь зоны (которые определяются возможностями хилабилок к слову) - это же какая то ерунда.

    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    и только когда в его зоне все ок можно закрывать другие
    ну там в спойлере было пояснение под №1 же. 30% своей зоны тупо выбросить и забыть - это называется "все ок"?

    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    По поводу БВ. У него очень маленькое кд, и чем дольше вы ищите "идеальные" условия для его использования, тем неэффективным в рамках всего боя он становится.
    зачем его использовать вообще, если в нем нет реальной необходимости? каждый бв = минус хота на рейде.

    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    Если вам некуда его слить, значит у вас слишком много хилов, потому что я никогда не поверю что в 25ке некого полечить,
    я уже написал, что это уже будет другой рейд. с другими проблемами и вопросами. И среди этих вопросов не будет стоять "слив бв по кд, лишь потому что откатилось кд", там будет слив "БВ по кд, потому что этот самый БВ будет нужен по кд". Разницу между этими вариантами надеюсь объяснять не надо?

    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    и только когда в его зоне все ок можно закрывать другие
    зачем? Если там не рак (другой хил) - то результат будет тем же, а маны у тебя останется больше.
    Если там рак/умер/вылетел - это уже твоя зона. вынужденная, но твоя.
    Если ошибка в сетапе хилов - это опять же твоя зона.
    Так зачем? Дать хпс? Так сама же предлагаешь сократить число хилов, чтобы они рейд хилили, а не "дОвали хыпысэ".

    Скрытый текст


    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    сократил слегка твой пост
    1. тебе безумно не нравится ССО, это я давно понял. вот только причина нелепая;
    2. где пост про то, что кто-то даёт бв в 90% хп и говорит, что так и надо?!
    про 20/30/50% я вообще промолчу.
    любой дурак отдаст бв в 50%хп.
    а то что он там потребуется потом... это откуда инфа?!
    может не потребуется.
    мальчик, ты слишком глуп, тем более на фоне тех, с кем тут идет разговор. Лучше иди постой в сторонке, а то я попрошу тебя пруфнуть "у меня у бв оверхила 15-20% от нахиленного им хотя даю по кд". И ты опять 3 дня на 3х страницах будешь тут туфту гнать, но так и не пруфнешь (потому что пустозвон).
    [свернуть]
    Цитата Сообщение от Borvo Посмотреть сообщение
    Я считаю за весь трай цлк выбор даст больше дпса для адк, чем воля, элитисты не правильно просчитали волю, отсюда у них она для адк в бис шмоте. Они сложили все три прока и поделили их на три, то есть по ихнему вы получаете не 700 хасты или 700 крита, а стабильно 233силы+233крита+233хаст, при любом проке.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Кап придуман не для того чтобы его достигать.

  5. #4241
    Наш человек Аватар для qqS
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 100).
    Репутация: 134
    о, вышел с бана. А то на планшете ниалё печатать.
    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    потому что я никогда не поверю что в 25ке некого полечить, и вы сливаете в оверхил его.
    Ну и правильно не поверишь, я не сливаю его в оверхил. Хотя бы потому, что тот факт "он не на кд" не является для меня причиной его тыкать. Уже говорил, и повторю еще раз "тыкать бв по кд" = "отдать нс+хт на пуле". Когда он на самом деле понадобится - он обязательно окажется на кд.
    Цитата Сообщение от 2.22 Посмотреть сообщение
    Чаще всего на практике мы это применяем, но редко.
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    Да, ДЦ - много-кнопочный спек. Все кто считает иначе - опять же, Дауны.
    Цитата Сообщение от ZaknafeiN Посмотреть сообщение
    в рейде хилы в первую очередь хилят танков, себя и других хилов,

    "Работнички" мастерской. Или откуда же у нас такие прямые фиксы.


    Цитата Сообщение от MrCroW Посмотреть сообщение
    Экзорцизм магия - из-за него на оффе палы собирали 17% меткости для пве. у нас обходятся минимумом. <...> Очередной клоун, давно уже кидал, что палы на оффе набирали 17%. Может меньше, но спеллкап был собран для рейда,
    [свернуть]

  6. #4242
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    они все в той или иной степени приоритетны
    К чему это написано?
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    прочти выше, многие говорят, что хпс и хороши хилить - это разные вещи.
    Да эти вещи коррелируются, но тут уже не раз приводились примеры где можно апнуть себе хпс но при этом быть не ок хилом. Странно что вы их проигнорировали, в таком случае может стоит перестать дискутировать если мы не слышим друг друга?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    именно поэтому рдрушкой хилить танков (если имеются ршам/хпал или хприст на крайний случай) сложновато, т.к. полрейда поляжет.
    Хприст?) со своим самым слабым таргет хилом? и самым дорогим по мане ещё

  7. #4243
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от qwerXD Посмотреть сообщение
    ой да что-ты говооришь. Ну вот прям сама святая непонимающая наивность. т.е. то, что ты лишаешь 5тушек в рейде своих хот, пытаясь изобразить из себя ршама (дадада, твой любимый глиф) - это не покидание собственной зоны? т.е. то, что захил этих тушек ложится на плечи других хилов, возможно в ущерб их эффективности это нормально? Хотя о чем с тобой говорить, у тебя же хоты тикают чаще в 2 раза, чем 5/сек.
    Любая "тушка", которая нуждается в моих хотах - ее получит, на использования Омоложение нет кд. Получит это исцеление быстрее, чем без символа. А вот вы заперлись в своей скорлупе "максимального обхота рейда", и кидаетесь на любого, кто вас оттуда пытается выколупать на свет божий. Вас ведь даже не интересует непосредственно исцеление Омоложением, лишь кол-во этих хот в рейде.

    И еще. Зона определяется не кол-вом целей, а типом получаемого урона. И под него уже подбираются хилы и их умения. Что с символом, что без, рейд от АОЕ получит Х урона, на которые нужны Х исцеления. Что с символом, что без, эти Х исцеления рейд получит (уже обсуждали). Вопрос лишь в времени, за которое он их получит. А с символом оно меньше.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Хприст?) со своим самым слабым таргет хилом? и самым дорогим по мане ещё
    Это вы зря. При 4к силы заклинаний среднее исцеление ПП без символа будет ~ 7,6к (без бафа цлк). Среднее исцеление ВИ у хприста при той же силе заклинаний - 13,6к. ВИ при ~800 скорости с Прозорливостью тратит ~ 1,3с против ~1c у ПП друида. Затраты маны 18% у ПП против 32% у ВИ. Эффективность затрат маны у заклинаний практически идентичная, а вот эффективность затрат времени у ВИ значительно выше, чем у ПП.

    Таргет хил у хприста будет поменьше, чем у хпала или ршамы. Но рдру и дц в этом ему уступают. Прелесть хприста в том, что он уютно себя чувствует как в таргет хиле, так и в АОЕ хиле, эту особенность Близзард окончательно закрепили за хпристами, введя в кате Чакры. Чего нельзя сказать про рдру. Не стоит забывать, что ПП - это всего лишь друидовский вариант флеш-хила. Тяжелая артиллерия в лице Целительного прикосновения (чьим аналогом и являются Свет небес хпала, Волна исцеления ршамы, ВИ дц или хприста) в реалиях ВотЛК ими не используется.
    Последний раз редактировалось Зороастр; 02.04.2016 в 14:05.

  8. #4244
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    По поводу БВ. У него очень маленькое кд, и чем дольше вы ищите "идеальные" условия для его использования, тем неэффективным в рамках всего боя он становится. Если вам некуда его слить, значит у вас слишком много хилов, потому что я никогда не поверю что в 25ке некого полечить, и вы сливаете в оверхил его.
    кстати, да... об этом я как-то забыл сказал.
    Цитата Сообщение от qwerXD Посмотреть сообщение
    ну там в спойлере было пояснение под №1 же. 30% своей зоны тупо выбросить и забыть - это называется "все ок"?
    у тебя рдру в статике ужасный или ты просто с олчатом ходишь?
    Цитата Сообщение от qwerXD Посмотреть сообщение
    мальчик, ты слишком глуп, тем более на фоне тех, с кем тут идет разговор. Лучше иди постой в сторонке, а то я попрошу тебя пруфнуть "у меня у бв оверхила 15-20% от нахиленного им хотя даю по кд". И ты опять 3 дня на 3х страницах будешь тут туфту гнать, но так и не пруфнешь (потому что пустозвон).
    очень нравится когда нонейм влетает в тему и что-то доказывает без всяких пруфов.
    -30% покрытия зоны... хилит хуже...
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    К чему это написано?
    ну цитата же...
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    может стоит перестать дискутировать если мы не слышим друг друга?
    странно...
    начали же вы (сторонники "убрать ссо", "бв держать до последнего трупа!" и т.д.), а теперь давайте закроем тему


    __________________________________________________ __________________________________

    на тему "с ССО на 30% меньше обхват зоны". пускай и не бис рдру, но в свои 6.2 свободно обгоняю ршамов.

    Скрытый текст


    на 1ом месте рдру с ССО, на втором рдру, хилящий ПП


    ну и самый смак на тему ССО, в 3хила
    [свернуть]


    - - - Updated - - -

    На счёт БВ спорить бестолку, тут уже всем ясно. Для вас его всегда надо держать на кд, чтобы в какой-то непонятный случай, который может и не случится, его надо сразу же слить. И тут для меня видны такие варианты:
    1. либо большинство таргетов захиливается не вами;
    2. либо вы просто не даёте вовремя БВ и оно идёт в оверхил;
    3. либо у вас куча хилов и просто не бывает таких частых случаев когда надо мгновенно отхилить на максимум своих возможностей.

    Ну а про ССО уже многие говорили, что его можно свитчить на иннер. Так что говорить, что символ "ниок" и твердить это всем - глупо и безответственно. Либо вы просто его ни разу не тестировали, либо вы не умеете хилить.

  9. #4245
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    транно...
    начали же вы (сторонники "убрать ссо", "бв держать до последнего трупа!" и т.д.), а теперь давайте закроем тему
    Я сторонник не загонять себя в непонятные правила типо "БВ по кд"
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Это вы зря. При 4к силы заклинаний среднее исцеление ПП без символа будет ~ 7,6к (без бафа цлк). Среднее исцеление ВИ у хприста при той же силе заклинаний - 13,6к. ВИ при ~800 скорости с Прозорливостью тратит ~ 1,3с против ~1c у ПП друида. Затраты маны 18% у ПП против 32% у ВИ. Эффективность затрат маны у заклинаний практически идентичная, а вот эффективность затрат времени у ВИ значительно выше, чем у ПП.

    Таргет хил у хприста будет поменьше, чем у хпала или ршамы. Но рдру и дц в этом ему уступают. Прелесть хприста в том, что он уютно себя чувствует как в таргет хиле, так и в АОЕ хиле, эту особенность Близзард окончательно закрепили за хпристами, введя в кате Чакры. Чего нельзя сказать про рдру. Не стоит забывать, что ПП - это всего лишь друидовский вариант флеш-хила. Тяжелая артиллерия в лице Целительного прикосновения (чьим аналогом и являются Свет небес хпала, Волна исцеления ршамы, ВИ дц или хприста) в реалиях ВотЛК ими не используется.
    ПП при 3688спд показало(с символом пп и 2хотами на цели)
    8700хит, 13050 крит. Брал так что у рдру 25% крита(хотя скорей всего больше) у хприста 35%
    25%+29%(талы)=54%
    Среднее значение пп=8700*0,46+13050*0,54+13050*0,3*0,54=11049+211 4=13163
    Хприст, что бы вы там не говорили при великое а самым часто используемым таргет хилом при том что надо насесть на танка будет быстрое
    при 3935спд, быстрое 6к хит, 9к крит,
    великое 12.2к хит, 18.3к крит
    быстрое=6000*0.65+9000*0.35=7050, при 941хасты(у бис хприста так получилосЬ) время каста 1.0777
    7050/1.0777=6541.6( с учётом ауры 6934) против рдрулевких 13к!!!
    Великое=12200*0.65+18300*0,35=14335( с учётом ауры 15195).
    14335/1.14944=12477( с учётом ауры 13225)
    Тоесть даже без учёто того что друляка может держать куча хот на танка хприст проигрывает в таргет хиле чуть ли не в разы.
    Последний раз редактировалось Musly; 02.04.2016 в 16:09.

  10. #4246
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    великое 12.2к хит, 18.3к крит
    Ну вот зачем вы так. Как друиду - так символ ПП. А как хпристу - так без Усиленного исцеления.

  11. #4247
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Я сторонник не загонять себя в непонятные правила типо "БВ по кд"
    "бв по кд" - означает, что каждый раз если оно не в кд и есть таргет с неполным хп (допустим ниже 70% хп), то ты его юзаешь.
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    ПП при 3688спд показало(с символом пп и 2хотами на цели)
    8700хит, 13050 крит.
    с символом.

  12. #4248
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем вы так. Как друиду - так символ ПП. А как хпристу - так без Усиленного исцеления.
    Потому-что рдру себе поможет позволить символ пп ничего не теряя, у хприста же 5/5 непозволительная роскошь и как мы теперь может наблюдать по расчётам, и неимеющая смысл ибо у хприста просто нет развитого таргет хила смысл его апать?(причём такой ценой).
    Ну и так у моего хприста 1/5 усиленное исцеления. Ну и ещё, ничего вам не мешает поправить мои расчёты с учётом того что символа нет. Да и вообще странно вам объяснять такие вещи.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    с символом.
    Ну так даже без символа рдру круче по таргет хилу)

Страница 354 из 443 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364404 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •