Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Чем сила лучше ловкости на пушке у бдк танка?

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Аватар для Арсений23
    Регистрация
    09.04.2022
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0

    Чем сила лучше ловкости на пушке у бдк танка?

    Опыт в другое мморпг 13 лет на разных ролях.
    В вове я 3 недели и начал с циркла, до этого в вов не играл.
    Пробовал и за дд и за хила играть, не интересно. Танком сразу понравилось.
    -
    Хочу купить 284 пушку(в лк) как апну 80 и не могу выбрать какую
    И мне почти все говорят что танка с пушкой на ловкость я бы в рейд не взял, хотя сами за танков не играли. Вот я и пришел на форум
    -
    1)чем сила лучше ловкости на пушке для танка?
    -
    От силы я так понял только агр лучше(с меня срывать будут?), а ловкость дает выживаемость + криты(тот же самый агр)
    Еще вампирик 4% от великой власти крови, но от 200 силы много ли нарегеню?
    -
    2)В чем плюс двуручки посравнению с двумя одноручками?
    Например двуручка Глоренцельг, священный клинок Серебряной Длани
    и две одноручки Зов хаоса, топор королей Лордеронаф
    -
    Понимаю что у двуручки всетаки выносливости на 54 больше + лишний сокет, но ловкость на одноручках свою выживаемость дает.
    У бдк только пасивка(специализация на двуручном оружии) на 4% к дамагу двуручками, а остальное вроде бы также. Да и дпс то у двух одноручек я так понял всеравно будет выше даже без 4% к урону от пасивки(агро лучше)
    -
    Еще плюс я хочу сначала нафармить шмот для пве танка(что бы я мог всем контентом наслаждатся в роли танка), а потом шмот для пвп(буду фдк в пвп). И мне эти две одноручки потом пригодятся, не надо лишнюю пуху фармить будет.
    -
    Надеюсь на конструктивные ответы а не "вижу ловкость на пухе у танка - в рейд не беру"
    p.s. сервер х1 если это важно
    p.s.s билд вот такойScreenshot_2022-04-19-05-13-42.png
    Последний раз редактировалось Арсений23; 19.04.2022 в 05:47.

  2. #2
    Активист Аватар для Хламобот
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 10).
    Репутация: 18
    Ловкость действительно чуть-чуть увеличивает шанс крита, возможность увернуться и броню.
    Но не стоит забывать, что сила, помимо увеличения урона, так же влияет на шанс парировать атаку. Что особенно актуально в ЦЛК, в одном из главных рейдовых подземелий дополнения, т.к. местный баф значительно снижает шанс уклониться.
    Плюс, у рыцаря смерти, в каждой из 3-х веток талантов, есть таланты увеличивающие силу в процентном соотношении от ее максимального количества. Что делает эту характеристику более выгодной.
    Двуручное оружие, помимо большего количества выносливости и, в некоторых случаях, отверстий для камней, ценится из-за механики парихаста, у некоторых боссов. Когда босс, парируя атаку игрока, тут же наносит дополнительный удар. Скорость атаки одноручного оружия выше, значит удары будут наносится чаще, следовательно, выше вероятность получить ответный удар.
    Но это не значит, что всё выше описанное лишает игрока права на эксперименты. И уж точно, далеко не каждый РЛ откажется брать к себе в рейд танка с ловкостью на оружии...
    А вот что действительно может послужить причиной их отказа, так это раскладка талантов. Тот вариант, указанный в посте, далёк от идеала. Советую обратить внимание на гайды, в закреплённых темах раздела по данному классу.
    Последний раз редактировалось Хламобот; 19.04.2022 в 07:58.

  3. #3
    Мстительный Гладиатор
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    Бар
    Сообщений
    1,954
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 234).
    Репутация: 317
    Да и мастерство на глоре присутствует. Ну это не так важно.
    2. Если ты не давно играешь, 25хм тебе танчить не дадут все равно)
    Я бы вообще советовал брать шм и танчить с ним, в любой момент можно спекнуться в анхоли и идти пвпшить
    А фдк уж очень уметь надо играть, тяжелее чем в анхоли, до 2.2 дошёл на изи, а потом опыта не хватает, плюнул на все, спекнулся в анхоли)

  4. #4
    Наш человек Аватар для Зеро
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    701
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 152).
    Репутация: 2042
    Цитата Сообщение от Арсений23 Посмотреть сообщение
    Хочу купить 284 пушку(в лк) как апну 80 и не могу выбрать какую
    На оффе БДК танчили с Бринтроллем, однако у нас он сломан, поэтому делай квест на Темную Скорбь, а бонусы потрать на что-то другое.

    Цитата Сообщение от Арсений23 Посмотреть сообщение
    В вове я 3 недели и начал с циркла, до этого в вов не играл.
    Как апнешь 80, для начала собери кап дефенса для своего ДК, при помощи крафта и БоЕ. Тебе надо 540 (400 своих + 150) После этого копи опыт в пятерках, потом в героиках, потом в простых рейдах.

    Цитата Сообщение от Арсений23 Посмотреть сообщение
    чем сила лучше ловкости на пушке для танка?
    ДК класс героический, поэтому используют свои руны на оружии. Для танка это Руна каменной горгульи. Чарка о которой мечтают все другие танки.

    Цитата Сообщение от Арсений23 Посмотреть сообщение
    От силы я так понял только агр лучше(с меня срывать будут?), а ловкость дает выживаемость + криты(тот же самый агр)
    Сила дает силу атаки (базово 1 сила = 2 АР + бонус от талантов) и увеличивает шанс парирования. Ловкость дает броню (которой и так будет больше всех), уворот и крит. С угрозой у ДК нет проблем, ЛП дает очень много + прочий урон.

    Существует две "школы" танков: авойдеры и стамоботы. Первые собирают по максимуму уворот, парирование, блок (не для дк) и дефенс. Вторые просто тупо собирают капы и убиваются в выносливость. И как показывает практика, второй вариант более живучий, особенно для ДК.

    Цитата Сообщение от Арсений23 Посмотреть сообщение
    В чем плюс двуручки посравнению с двумя одноручками?
    БДК всегда танчат только с двуручкой. Два оружия повышают твой шанс промаха, что плохо для накопления угрозы. Дефенс компенсируется без особых проблем, сила увеличивает шанс парировать, бонус от таланта, выше урон и угроза от руник удара. Щиты ДК не носят, следовательно остается только двуручка.
    The essence of balance is detachment
    To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance
    After which, no action can be trusted
    Our burden is not for the dependent of spirit

  5. #5
    Новичок Аватар для Арсений23
    Регистрация
    09.04.2022
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Зеро Посмотреть сообщение
    Дефенс компенсируется без особых проблем, сила увеличивает шанс парировать, бонус от таланта, выше урон и угроза от руник удара.
    Цитата Сообщение от Зеро Посмотреть сообщение
    Сила дает силу атаки (базово 1 сила = 2 АР + бонус от талантов) и увеличивает шанс парирования. Ловкость дает броню (которой и так будет больше всех), уворот и крит. С угрозой у ДК нет проблем, ЛП дает очень много + прочий урон.
    Цитата Сообщение от Хламобот Посмотреть сообщение
    Но не стоит забывать, что сила, помимо увеличения урона, так же влияет на шанс парировать атаку. Что особенно актуально в ЦЛК, в одном из главных рейдовых подземелий дополнения, т.к. местный баф значительно снижает шанс уклониться.
    Сила увеличивает шанс парирование атак? офигеть
    чекнул прибавка и правда только у рыцаря смерти и +0.25 за 1 силу, т.е. 50 парирование за 200 силы
    Цитата Сообщение от Зеро Посмотреть сообщение
    На оффе БДК танчили с Бринтроллем, однако у нас он сломан, поэтому делай квест на Темную Скорбь, а бонусы потрать на что-то другое.
    Цитата Сообщение от Чардж Посмотреть сообщение
    Я бы вообще советовал брать шм и танчить с ним,
    эх на х5 и х100 я бы купил шм в лк за 1200р, на х1 такого нету
    Тут только 1 вариант: нужно 25 чел которые ради тебя будут фармить цлк 3 месяца + мне к этому времени уже одется надо будет. И к тому времени как я соберу шм даже с очень удачными обстоятельствами мне уже скорее всего наскучит играть бдк танком.
    Шм не вариант.
    Цитата Сообщение от Хламобот Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что всё выше описанное лишает игрока права на эксперименты. И уж точно, далеко не каждый РЛ откажется брать к себе в рейд танка с ловкостью на оружии...
    А вот что действительно может послужить причиной их отказа, так это раскладка талантов. Тот вариант, указанный в посте, далёк от идеала. Советую обратить внимание на гайды, в закреплённых темах раздела по данному классу.
    вот такая раскладка пойдет?
    blood dk tank one handed.jpg
    так значит вероятность что меня будут брать в рейды(допустим цлк 25 гер) как бдк танка с одноручками есть?
    Последний раз редактировалось Арсений23; 19.04.2022 в 18:35.

  6. #6
    Активист
    Регистрация
    06.09.2021
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Репутация: 5
    Арсений23, если тебе интересны именно однаручки то смотри в сторону фрост дк танка. В бдк врятли возьмут по выше изложенным причинам (агро, парихаст) + Ледяная выдержка без данного таланта левая рука почти не домажет(следовательно не дает агро) с ним у нее своя скорость (которая может мисануть и т.п. как заметили выше, и она живет своей жизнью). Во фросте же есть Угроза Тассариана которая немного меняет положения дел.

    Если сравнивать гдк и фдк танков по началу разници особо не увидишь.
    Фдк хорош получать фуиз урон лицом за счет талантов (от магии страдает как и все и не какая Адаптация ему не помогает (да закидают меня говном все фрост танки, что это увидели, но я считаю именно так)), но уже под конец ты все это собираешь со шмота и данные таланты перестают иметь вес.
    Бдк же спек который все ловит лицом и ему плевать физ или маг урон по нему летит было бы хп. А выживет он за счет своих талантов:

    Ветеран Третьей войны
    ,
    Воля мертвых - очень сильный талант,
    Усиленный удар смерти,
    Отражение заклинаний - недооценённый многими талант,
    Захват рун,
    Кровь вампира - очень сильная абилка,
    Истерия - не относиться к танкованию, но хороший бонус для дд.
    Поэтому бдк и предпочтительней (хоть агро у фдк и выше).
    Если все же хочешь быть фдк попробуй начать с подобия этого к постепенному приходу (одеванию вещей и пониманию игры) к этому

  7. #7
    Инопланетянин
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,837
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 541).
    Репутация: 1972
    Цитата Сообщение от Арсений23 Посмотреть сообщение
    так значит вероятность что меня будут брать в рейды(допустим цлк 25 гер) как бдк танка с одноручками есть?
    Дк с зубочистками даром никому не сдался в любом спеке. Зачем тебе зубочистки?

  8. #8
    Новичок Аватар для Арсений23
    Регистрация
    09.04.2022
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    я крч решил что сначала оденусь в дд фроста, потом нафармлю шмот с устойчивостью и потом уже добуду шмот для танка бдк с двуручкой

  9. #9
    Активист
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 3
    Великая власть крови вроде не нужна в билде на танка

Похожие темы

  1. [Исправлено после ближайшего обновления] Жуткие пустоши - Чем старше, тем лучше
    от Вечность в разделе Исправлено BFA
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 13:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 19:03
  3. зачем вару ловкость?
    от Яхубабуба в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 14:09
  4. Какая Триня Лучше для Танка
    от Omnyk в разделе Корзина
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •