Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Недотримання правил модерування. Імперія.

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17
  1. #1
    Гуру Аватар для Африкан Свиридович
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 69).
    Репутация: 125

    Post Недотримання правил модерування. Імперія.

    Хотілося б дізнатися критерії, за якими Імпєрія (та інші представники адміністрації форуму) оцінює потенціальні порушення.
    По пунктам:

    1)Лайка на іноземній мові
    http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=254180
    Витяг з правил спілкування на форумі:
    2.2. Использовать мат или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
    Посилання на єтимологію слова "Baka" було прикріплене до повідомлення.
    "Baka" - ... used pejorative term
    Пейоратив :

    Пейорати́в, или пейорати́вный (от лат. pējōrāre[1] — «ухудшать») — слова и словосочетания, выражающие негативную оценку чего-либо или кого-либо, неодобрение, порицание,иронию или презрение.

    Навіть якщо це слово не вважається "матєрщиной", то дане повідомлення відноситься до пункту 2.6
    2.6. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума (так же это запрещено это делать в своей подписи).


    2)"Лохлядська" мова

    http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=254152

    Витяг з правил спілкування на форумі:
    2.21. На проекте запрещена религиозная, антирелигиозная и любая политическая пропаганда и агитация. Запрещаются выступления, какие либо изображения, цитаты и т.д. националистического, фашистского и расистского толка. Запрещена пропаганда насилия. За нарушение этого пункта правил, пользователь блокируется на не ограниченный срок!
    Витяг з правил користування форумом:
    Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а
    также требования законодательства РФ.
    Порушення
    Стаття №26, Конституції РФ.
    Стаття №20, Пакту про громадські та політичні права. (ООН)

    Автор заявляє що припустився помилки при написанні цього слова.
    Проте логічно це неможливо:
    Корінь даного слова "лох" - тюремний жаргон, негативного характеру.
    Додамо до цього корню приставку "лядский", і матимемо слово, яке очорнює мову (виставляє її в негативному контексті) до якої воно було застосоване.
    Якщо ж автор дійсно помилився, то напевне мав на увазі слово "хохлядский".
    "хохлядский" - від корню "хохол" (чий? - "хохлядский"), слово "хохол" може розцінюватися як в жартівливому/позитивному розумінні (що не відповідає контексту повідомленнь автора) так і в негативному (національна нетерпимість/ворожнеча, провокування) стосовно українців (в даному випадку - україномовних користувачів ресурсу).


    За ціленаправлене спотворення слів, які набували негативного характеру деяких користувачів вже "відправляв у бан" адміністратор Wwwlep. - Прецидент був, до того ж рішення було прийняте Адміністратором (людиною з більшим рівнем привілеїв).



    3)Про розпалювання міжнаціональної ворожнечі
    http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=254205

    Витяг з правил спілкування на форумі:
    2.21. На проекте запрещена религиозная, антирелигиозная и любая политическая пропаганда и агитация. Запрещаются выступления, какие либо изображения, цитаты и т.д. националистического, фашистского и расистского толка. Запрещена пропаганда насилия. За нарушение этого пункта правил, пользователь блокируется на не ограниченный срок!
    Витяг з правил користування форумом:
    Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а
    также требования законодательства РФ.
    Порушення
    Стаття №26, Конституції РФ.
    Стаття №20, Пакту про громадські та політичні права. (ООН)

    Ось "свіже" повідомлення від користувача з посиланням на більш ранню тему, створену ним.
    http://forum.wowcircle.com/showthrea...=1#post2654101

    Відверта провокація, під почуттям повної безкарності за завдання удару по достоїнству та почуттям україномовних користувачів.
    Сама ж тема прямо порушує всі вищезгадані пункти правил/законів (яким підкоряється даний ресурс (с) Адміністрація).



    Виникають сумніви щодо компетентності модератора "Імпєрія".
    Прошу відповісти, чому порушення були зняті, більш розгорнуто ніж фразою "нет нарушений".
    Чому критерії змінються з розглядаючими модераторами?
    Чому не враховуються існуючі прециденти?

    Якщо подібні "жартівливі" прізвиська для цілих народів тут не вважають посяганням на честь, то згідно логіки, (наприклад) я маю право називати користувачів з північного кавказу (або країн ближнього сходу) - "гвалтівниками великої та малої рогатої худоби", а євреїв - "жидами" ?

    (Перепрошую всіх кого могли зачепити мої вислови. Не маю на меті зачепити достоїнство згаданих націй. Всі слова були використані задля прикладу)


    Наполягаю на не закритті теми до отримання відповіді, та коментарів представників адміністрації.
    -В споре рождается истина...
    - Что ты, Сократ, не надо!
    Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
    - Пей, говорят по-гречески!
    - Просят, как человека!
    Так осудило жречество самого мудрого грека.
    Праведность - дело верное.
    Правда карается строго.
    Но не боялись смертные выступить против бога.
    Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
    В спорах рождались истины.
    И умирали сократы.



    admsrv

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Африкан Свиридович за это полезное сообщение:

    Blezarg (14.08.2013),Bulkin (15.08.2013),ChupaChups (14.08.2013),DEN (14.08.2013),Denst (14.08.2013),Diedsun (14.08.2013),Dor (14.08.2013),Lelith Hesperax (14.08.2013),nicodemus (14.08.2013),топ (19.08.2013),tirrore (15.08.2013),Wilas (14.08.2013),Гангстабол (14.08.2013)

  3. #2
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,193 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14422
    Свиридович, ты поиздеваться решил? Ладно я понимаю Украинцев которые проживают в Западной Украине, им по русски не то чтобы писать, им даже разговаривать сложно на русском, и то как то стараются, чтобы их все поняли. Ты же всегда на русском писал, а тут вдруг Щирий Українець
    Я вот это все воспринимаю сейчас как провокацию с твоей стороны.
    В общем давай договоримся, если делаешь заявку на бан, делай пометку чтобы заявку рассмотрел Wwwlep, если есть недоверие к другим модераторам.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Wwwlep за это полезное сообщение:


  5. #3
    Гуру Аватар для Африкан Свиридович
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 69).
    Репутация: 125
    Wwwlep, шановний, ніяких "издевательств" - самі лише голі факти.
    Як я маю розуміти той факт, що мою мову безкарно називають "нарєчієм" а мене - "хохлом", чи "салоїдом"?
    При тому адміністрація закриває очі.
    Те що я знаю російську мову, не робить мене "не щирим" Українцем, то ж мій вибір мови спілкування - є моїм вибором.
    І той факт, що я володію російською, не означає що я спілкуюся за її допомогою (IRL).
    Я живу неподалік від Полтави (п.г.т. Полтава - центр Полтавської області), мій регіон утворив базу літературної Української мови.
    Твою позицію я зрозумів, твою пропозицію я прийняв.
    Але! Я не отримав жодної відповіді, стосовно моїх запитаннь.
    Де ж сам ІмпЄрія, і де його пояснення щодо цієї ситуації?
    Головне питання відкрито:
    Чи маю я право, називати декого - "жидами", а ще декого - "козоё*****" (так їх називають деякі маргінали, але не став опускатися до того рівня).
    Чому я маю "розжовувати" кожне слово, немов звертаюсь до розумово-неповноцінної (або неосвідченної) людини?
    7 пользователей сказали cпасибо Африкан Свиридович за это полезное сообщение:
    Blezarg (Сегодня),ChupaChups (Сегодня),DEN (Сегодня),Denst (Сегодня),Eridana (Сегодня),Wilas (Сегодня),Гангстабол (Сегодня)
    З деякими з цих людей я не знайомий, а з деякими маю відкриту конфронтацію, проте вони підтримують мене.
    Гангстабол - взагалі Росіянин. Чому він розуміє мене? Чому не називає "хАхол"?
    Народ незадоволенний.
    -В споре рождается истина...
    - Что ты, Сократ, не надо!
    Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
    - Пей, говорят по-гречески!
    - Просят, как человека!
    Так осудило жречество самого мудрого грека.
    Праведность - дело верное.
    Правда карается строго.
    Но не боялись смертные выступить против бога.
    Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
    В спорах рождались истины.
    И умирали сократы.



    admsrv

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Африкан Свиридович за это полезное сообщение:

    Bulkin (15.08.2013),Diedsun (14.08.2013),Dor (14.08.2013)

  7. #4
    Империя
    Гость
    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Я живу неподалік від Полтави (п.г.т. Полтава - центр Полтавської області), мій регіон утворив базу літературної Української мови.
    Полтавська мова - это смешанный суржик русского и украинского языка, и ты должен знать это.


    а за салоедов 100% баним т.к это прямое О.Н

    что в слове "хохол", "хАхол" оскорбительного?

    ты случайно не с Решетиловки?
    Последний раз редактировалось Империя; 14.08.2013 в 20:38.

  8. #5
    Гуру Аватар для Африкан Свиридович
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 69).
    Репутация: 125
    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    Полтавська мова - это смешанный суржик русского и украинского языка, и ты должен знать это.
    Сором! "Полтавська мова" - не існує в нашому часі та просторі.
    Я мав на увазі, що в якості єталону літературної Української, вибрали саме "діалекти" з центральної України.

    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    а за салоедов 100% баним т.к это прямое О.Н
    Я маю починати пошук тих тем, де ти/ви (адміністрація) відхиляли подібні порушення?

    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    что в слове "хохол" оскорбительного?
    А що поганого в слові "ніггер", або словосполученні "жид пархатий"?

    Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм[1], шутливое, иногда пренебрежительное, оскорбительное[2][3] прозвище украинцев.
    У діалозі:
    - "Я сала наївся"
    - "Ну ти й хохол! :)"
    Немає нічого поганого, бо ж контекст вказує на тонкий жарт стосовно відомого стереотипу про Українців та сало.

    А ось коли користувач, в кожному повідомленні, називає іншого користувача "хохлом", при чому не в дружньому зверненні - це пряма образа як для користувача, так і національної групи. І не треба бути генієм, щоб зрозуміти вектор діалогу та розцінити де "харашо", а де "плоха".

    Звісно я можу розписати, та обгрунтувати свою позицію стосовно цього слова, як засобу вербального відокремлення/виділення певної соц/нац групи людей та подальшого напряму бесіди, та нащо - я отримаю "нЄт нарушенІя"?

    Правила діють або для всіх, або ні для кого.
    -В споре рождается истина...
    - Что ты, Сократ, не надо!
    Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
    - Пей, говорят по-гречески!
    - Просят, как человека!
    Так осудило жречество самого мудрого грека.
    Праведность - дело верное.
    Правда карается строго.
    Но не боялись смертные выступить против бога.
    Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
    В спорах рождались истины.
    И умирали сократы.



    admsrv

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Африкан Свиридович за это полезное сообщение:

    Blezarg (14.08.2013),Bulkin (15.08.2013),Diedsun (14.08.2013),Dor (14.08.2013),топ (19.08.2013),Wilas (15.08.2013)

  10. #6
    Империя
    Гость
    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Сором! "Полтавська мова" - не існує в нашому часі та просторі.
    Я мав на увазі, що в якості єталону літературної Української, вибрали саме "діалекти" з центральної України.
    поживи в Полтаве хотя б годик и ты узнаешь - "Полтавский язык"

    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    А що поганого в слові "ніггер", або словосполученні "жид пархатий"?
    вопросом на вопрос отвечать, для тебя считается нормальным?

    правила для всех одинаковы, просто вы выражено испытываете неприязнь к некоторым пользователям форума, и видите нарушения там где их нет.
    Последний раз редактировалось Империя; 14.08.2013 в 21:06.

  11. #7
    Гуру Аватар для Африкан Свиридович
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 69).
    Репутация: 125
    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    поживи в Полтаве хотя б годик и ты узнаешь, "Полтавский язык"



    вопросом на вопрос отвечать, для тебя считается нормальным?

    правила для всех одинаковы, просто вы выражено испытываете неприязнь к некоторым пользователям форума, и видите нарушения там где их нет.
    Не клей дурня. - Я детально обгрунтував суть кожного порушення, з цитатами та витягами офіційних текстів.
    Були обгрунтування стосовно всіх слів, та словосполученнь, була процитована етимологія для кожного з них.
    Що ще я маю пояснювати?!
    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Чому я маю "розжовувати" кожне слово, немов звертаюсь до розумово-неповноцінної (або неосвідченної) людини?
    -В споре рождается истина...
    - Что ты, Сократ, не надо!
    Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
    - Пей, говорят по-гречески!
    - Просят, как человека!
    Так осудило жречество самого мудрого грека.
    Праведность - дело верное.
    Правда карается строго.
    Но не боялись смертные выступить против бога.
    Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
    В спорах рождались истины.
    И умирали сократы.



    admsrv

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Африкан Свиридович за это полезное сообщение:

    Blezarg (14.08.2013),Diedsun (14.08.2013),Dor (14.08.2013),топ (19.08.2013),Wilas (15.08.2013)

  13. #8
    Империя
    Гость
    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Не клей дурня. - Я детально обгрунтував суть кожного порушення, з цитатами та витягами офіційних текстів.
    Були обгрунтування стосовно всіх слів, та словосполученнь, була процитована етимологія для кожного з них.
    Що ще я маю пояснювати?!
    бесполезно вести беседу, администратор форума вам дал ответ уже...

    п/с я вспомнил где я тебя видел в кк "Арена" и кк "Вирус"

  14. #9
    Гуру Аватар для Африкан Свиридович
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 69).
    Репутация: 125
    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    бесполезно вести беседу, администратор форума вам дал ответ уже...

    п/с я вспомнил где я тебя видел в кк "Арена" и кк "Вирус"
    1. Розглядав заявки не адміністратор форуму, а модератор.
    2. Я з Кременчука, ти не міг мене бачити в зазначених тобою місцях.

    Дай конкретні відповіді, опираючись на правила форуму, будь-ласка.
    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Прошу відповісти, чому порушення були зняті, більш розгорнуто ніж фразою "нет нарушений".
    Чому критерії змінються з розглядаючими модераторами?
    Чому не враховуються існуючі прециденти?
    Бо я мабуть не зрозумів жарту, коли мене назвали "хохлом" більше 2х раз підряд.
    А може не зрозумів жарту, коли мою мову назвали "нарєчієм", до того ж порушник вільно спілкувався з тобою (представником адміністрації) з мульти-аккаунту.
    За необхідності, можу дати посилання на тлумачення кожного слова з своїх повідомленнь.
    Виникла така ситуація, коли твоє суб'єктивне переконання щодо трактування слів, перекреслює та плює на думку визнаних філологів та спеціалізованих ресурсів. (це я про слово "хохол", та ту японську лайку).
    -В споре рождается истина...
    - Что ты, Сократ, не надо!
    Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
    - Пей, говорят по-гречески!
    - Просят, как человека!
    Так осудило жречество самого мудрого грека.
    Праведность - дело верное.
    Правда карается строго.
    Но не боялись смертные выступить против бога.
    Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
    В спорах рождались истины.
    И умирали сократы.



    admsrv

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Африкан Свиридович за это полезное сообщение:

    топ (19.08.2013)

  16. #10
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,193 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14422
    Вже не одноразово були суперечки з приводу мови, на якій бажано спілкуватись на цьому форумі. Вирішили так, що треба писати на російській, тому що переважна кількість відвідувачів форума є росіянами. Але, якщо людина не володіє російською, то вона може звернутися за допомогою на любій зручній для неї мові. І це повинно бути скоріше як випадковість, ніж постійність.
    Не треба забувати, що проект все таки російський і треба поважати оточуючих.
    Тепер до запитань:
    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Як я маю розуміти той факт, що мою мову безкарно називають "нарєчієм" а мене - "хохлом", чи "салоїдом"?
    Про нарєчіє, ну не знаю, може тут на форумі є філологи, які мають аргументи вважати українську мову нарєчієм. Не буду сперечатися і мене це ніяк не ображає, тим більше якщо це пише якийсь школяр.
    Про хохла я вже відповідав. Не вважаю це слово образливим. Салоїд... ну не знаю... Якщо людина дуже нав'язливо намагається образити таким чином українця, то можна їй заблокувати аккаунта, таке робили неодноразово.

    Цитата Сообщение от Африкан Свиридович Посмотреть сообщение
    Чи маю я право, називати декого - "жидами"
    Думаю шо не можна, тим більш люди самі звернулися з таким проханням:
    Моше-Реувен Асман, главный раввин Киева попросил не использовать публично слово "жид", сообщает Цензор.НЕТ

    - Тот, кто сегодня использует слово «жид», делает это для того, чтобы сознательно обидеть евреев. Тот, кто называет евреев «жидами», специально разрушает межнациональный мир в нашей стране. Как главный раввин Украины, я обращаюсь ко всем здравомыслящим гражданам нашей страны с просьбой не использовать оскорбительные для евреев слова», - подчеркнул раввин. - В прошлые века на украинских землях словом «жид» действительно просто называли евреев, и это не носило обидный характер в Украине и Польше. Но в последние 100-150 лет произошло изменение, в результате которого слово «жид» приобрело оскорбительный для евреев смысл. Этим словом евреев называли те, кто хотел их обидеть или выразить свое негативное к ним отношение»

    Думаю зрозуміло.
    Так что ставим на этом точку и прошу помечать все твои жалобы пометкой "Рассмотреть Wwwlep"

  17. #11
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,193 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14422
    Ааа. еще, те кто лайкнул первому посту. Люди увидели украинскую речь, решили поддержать. Не думаю что они сильно вникали в суть.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Wwwlep за это полезное сообщение:

    g00d_game (14.08.2013),Seilkhan (17.08.2013),swm (26.09.2013),Эволет (14.08.2013)

  19. #12
    Гуру Аватар для Африкан Свиридович
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 69).
    Репутация: 125
    Wwwlep,
    1. Я звертався конкретно до ІмпЄрії. Він так і не зміг дати чіткі відповіді, та посилання до правил форуму, які б спростовували мої звинувачення.


    Цитата Сообщение от Wwwlep Посмотреть сообщение
    Вже не одноразово були суперечки з приводу мови, на якій бажано спілкуватись на цьому форумі. Вирішили так, що треба писати на російській, тому що переважна кількість відвідувачів форума є росіянами.
    http://forum.wowcircle.com/showthrea...=1#post1710963

    Совунья

    На форуме разрешено общение на данном языке. Как и на других.

    Кстати, автору. Если вам не понятно, что пишет вам оппонент - купите словарь. Помогает. И для самообразования полезно.
    Стосовно трактування.
    Тобто адміністрація вважає свою думку авторитетнішою за думку Ожегова, та інших?
    Авторитетнішою за позицію Вікі-комьюніті?
    Хлопці. Ваш проект - ваші правила, але за язик вас ніхто не тягнув, коли ви власними руками писали власні правила. Я вказав на абсолютне свавілля у ваших рядах, про лояльність до нацистських закидів деяких "людей", розказав та показав СЛОВНИКОВЕ значення слів, а все що ви змогли відповісти це :
    "нЄт нарушенІя"
    атакож незавуальовану спробу зробити з більшості - дурнів.
    Я досяг своєї цілі - вразив супротивника його ж зброєю ("панятіЄма" які називають "правила"), а люди зробили певні висновки стосовно компетентності "верхів".
    "Зігу" кидайте правою рукою. Я все сказав.
    -В споре рождается истина...
    - Что ты, Сократ, не надо!
    Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
    - Пей, говорят по-гречески!
    - Просят, как человека!
    Так осудило жречество самого мудрого грека.
    Праведность - дело верное.
    Правда карается строго.
    Но не боялись смертные выступить против бога.
    Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
    В спорах рождались истины.
    И умирали сократы.



    admsrv

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Некро-репортування
    от Африкан Свиридович в разделе Обжалование наказаний форумных аккаунтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 12:00
  2. Баганные мобы.Выжженные земли!
    от PashaDoK в разделе Корзина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 17:09
  3. может и странный вопрос но?
    от rokerdw в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 15:42
  4. Самозардный длинный лук Зода
    от ddqd в разделе Корзина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •