Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
(Guide) Frost Mage 4.3.4 PvP

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 706

    (Guide) Frost Mage 4.3.4 PvP

    Frost Mage PvP Guide
    frost_mage_by_phboy-d62mbto.png

    Доброго времени суток друзья. Представляю вашему вниманию PvP гайд на Фрост мага в реалиях 4.3.4. Давайте начнем...

    Для начала разделим этот гайд на пункты:
    1. Введение
    2. Рассы
    3. Таланты/Символы
    4. Приоритет характеристик
    5. Чарки/Камни
    6. Профессии
    7. ПвЕ Абуз
    8. Макросы.


    1.Введение

    Маг... класс который может похвастаться хорошей динамикой игры, невероятным дамагом, контролем, и неплохой выживаемостью. Но почему мы выбираем именно фроста? Во первых, огромный потенциал для дизейбла и контроля в виде нов(заморозок), замедлений, шип(превращений), сайленса(Прерывания заклинаний) и станов в случае взятия таланта. Во вторых, невероятная выживаемость в виде Эвока(прилив сил), разнообразных щитов и барьеров, блинков, ну и конечно всеми любимого Айс блока(Ледяная глыба), который умножается вдвое благодаря таланту Холодная хватка, а так же грамотного использования Спел стила(Чарокрад), который дает возможность украсть у противника щиты, хоты, бафы и многое другое, что позволит продлить время вашего существования) Все это делает игру за фрост мага очень динамичной и интересной.

    Что касается механики фрост мага, то тут я соглашусь со всеми хейтерами фрост магов, кричащими о том что вся механика основана на спаме Новы=>Ленса. Это действительно основная механика нанесения урона фрост магом. Однако играя только по такой ротации, даже против не опытных игроков, больших высот Вам не достичь) Вы должны понимать, что действительно грамотная игра за фрост мага подразумевает использование практически всех его талантов, в правильной последовательности и в зависимости от ситуации. Только тогда вы сможете раскрыть весь потенциал фрост мага, и получать удовольствие от игры.


    2. Рассы


    Я не хочу разбирать каждую рассу на наличие плюсов и минусов. Давайте просто выберем лучшие рассы за каждую фракцию.

    Альянс:
    1). Хуман(Человек)
    - однозначно лучший выбор для мага Альянса. Наличие рассовой абилки "Каждый за себя", позволяющей снимать любые эффекты оглушения и контроля, дает возможность использовать две триньки(аксессуара), для нанесения большего урона.
    Других альтернатив за Альянс я не вижу.

    Орда:
    1). Андед(Нежить)
    - однозначно лучший выбор за Орду. Наличие рассовой абилки "Воля Отрекшихся" позволяет снимать эффекты сна,
    подчинения и страха, и имеет общий кулдаун с нашим медальоном.
    2). Тролль - оказался в списке только благодаря рассовой абилке "Берсерк", дающей хороший бонус к скорости произнесения заклинаний во время бурста.
    Других альтернатив за Орду я не вижу.


    3. Таланты/Символы
    Есть две вариации ветки талантов для фрост мага. Я постараюсь максимально описать каждую из них.
    Билд №1
    jtrdjrcfc.png
    Стандартный билд, использующийся практически каждым фрост магом. Весь упор данного билда идет на талант "Сотрясение", позволяющий дать 2-ух секундный стан вашему противнику, например сбив ему каст флешки. Так же талант "Молниеносность" после получения урона, с вероятностью 5% обеспечит вам прирост скорости передвижения на 50% Сняв все замедляющие эффекты. Весьма полезен против милишников(ближний бой).

    Билд №2
    uighjbhyby.png
    В данном билде идет упор на мобильность, за счет таланта "Улучшенный скачок", 100% увеличивающий скорость передвижения на 70% после применения Блинка. Помогает в случае, когда вам надо добить противника, например убегающего от вас за столб. Или когда вам надо по быстрому откайтить противника))). Так же в данном билде есть маленькая плюшка в виде таланта "Ветры пустоты", дающий постоянный прирост хасты на 3%. Мелочь, а приятно) Так как чаще всего я играю на арене с рогой, этот билд мой выбор.

    3.1 Символы
    Есть много вариантов с символами. Тут уже все зависит от вашего стиля игры.
    Давайте рассмотрим пару вариантов:
    Вариант 1
    fjjtycfjtf.png
    Стандартный вариант с целью нанесения максимального урона в цель. Так же "Символ превращения" даст возможность сделать быстрый свич на арене, не переживая, что оставшиеся доты на первом таргете собьют ваш Шип.
    Плюсы данного варианта:
    1. Хороший урон от ФФБ
    2. Возможность сделать свич, с применением шипы в первоначальную цель.

    Вариант 2
    ctmtyc.png
    В этом варианте отсутствует "Символ ледяного огня", что уменьшает урон от ФФБ(Стрела ледяного огня), но дает отличное замедление цели в 70%, что на 20% больше, чем от ФБ(фрост болт). Зато появился "Символ магического доспеха", Увеличивающий наш реген маны на 20%, когда мы находимся под этим доспехом. Так же неплохой реген маны от "Символа морозного доспеха" в размере 2% от макс. запаса манны.
    Плюсы данного варианта:
    1. Отличное замедление от ФФБ
    2. Хороший запас манны.

    Это 2 варианта, которые использую я.
    Хочу отметить, что вы можете подобрать символы под ваш стиль игры. Идем дальше...

    4. Приоритет характеристик
    Тут все просто:
    Интеллект>Меткость(4%)>Искус ность>Хаст>Крит
    Набираем кап меткости, взяв кольцо и кисти рук за ОЗ. Остальное куем в искусность. Почему искусность я думаю объяснять не нужно =)

    5. Чарки/Камни

    Чарки:
    Голова - Инта, Устойчивость
    Плечи - Инта, утойчивость
    Плащ - Инта, светлотканная вышивка(Портняжка)
    Грудак - +20
    наручи - Инта
    Пуха - Силовой поток
    Офф хенд - Инта
    Перчи - Искусность
    Пояс - Пряжка
    Ноги - Инта, стамина
    Ботинки - Искусность

    Камни:
    Я предпочел забить все дырки на +50 к интеллекту, так как нашей основной характеристикой является интеллект. Исключением являются штаны с Души Дракона. Только туда в желтую дырку надо воткнуть +25 Инта +25 Искусность.

    6.Профессии
    Я не буду расписывать плюсы каждой профессии, просто напишу лучшую на мой взгляд связку профессий.
    Конечно же это Инженерное дело/Портняжка
    Инжа даст нам небольшой бурст на арене в виде чарки "Нейронные Пружины" на кисти рук, с кд в 1 минуту, ну и конечно остальные плюшки в виде "Нитроускорителей" и т.д.
    Портняжка даст нам чарку на плащ "Светлотканная вышивка", увеличивающую интеллект на 580 на 15 сек., ну и плюшку в виде "Сеть из угольного шелка".
    Ну и конечно первая помощь, Бинты никто не отменял)
    На мой взгляд это лучшие профессии для ПвП.

    7. ПвЕ Абуз

    Конечно можно играть фрост магом и без ПвЕ абуза, но если все таки вы готовы бегать в ДД еженедельно, и дружите с ПвЕ контентом, то вот список лучших на мой взгляд ПвЕ шмоток в качестве абуза:
    1). http://ru.wowhead.com/item=78000 - Не смотря на то, что сейчас найдутся умники, думающие что Хитрости фросту не ок, я думаю что это лучшая триня для фрост мага. 517 постоянного интеллекта + эффект залпа стрел на мой взгляд весьма не плохо. А в качестве бурста можно использовать "Нейронные пружины" от нашего инженерного дела каждую минуту.
    2). http://ru.wowhead.com/item=71086 - Даже объяснять не буду, лучшая пуха для фроста.
    3). http://ru.wowhead.com/item=78879 - Отличный пояс, дающий с пряжкой 2 дырки для камней, ну и конечно наши любимые характеристики в виде искусности и скорости.
    4). http://ru.wowhead.com/item=78720 - Топ штаны
    5). http://ru.wowhead.com/item=78419 - Топ кольцо

    Однако не советую надевать все сразу, так как не стоит забывать про такую характеристику, как устойчивость. Для более менее комфортной игры, магу нужно хотя бы 3.5 к реса.
    P.S. Если вы выбрали инжу в качестве профессии, советую выбрать http://ru.wowhead.com/item=78000
    и http://ru.wowhead.com/item=71086 как обязательные вещи, остальное подбивайте на свое усмотрение.

    8. Макросы
    Я использую макросы через модификаторы. Напишу самые основные макросы:

    1). Шип(Через шифт по фокусу)
    /cast [mod:shift, target=focus] Превращение
    /cast Превращение

    2). Сайленс(Через шифт по фокусу)
    /stopcasting
    /use [mod:shift, target=focus] Антимагия
    /use Антимагия

    3). Сотрясение(Через шифт по фокусу)
    /stopcasting
    /cast [mod:shift, target=focus] Огненный взрыв
    /cast Огненный взрыв

    4). Глубокая заморозка(через шифт по фокусу)
    /cast [mod:shift, target=focus] Глубокая заморозка
    /cast Глубокая заморозка

    5). Снятие проклятия(в случае если вашему напарнику прилетел например Сглаз от шамана)
    /cast [@party1]Снятие проклятия
    (если вы играете в 3х3, то можете дописать макрос)
    /cast [mod:shift, @party2] Снятие проклятия

    6). Чарокрад(Через шифт по фокусу)
    /cast [mod:shift, target=focus] Чарокрад
    /cast Чарокрад

    7). Ледяная Глыба (Дает возможность моментально выйти из глыбы после ее применения, однако не стоит спамить этот макрос, ибо вы можете отменить глыбу, когда вам это не надо =))
    #show Ледяная глыба
    /cancelaura Ледяная глыба
    /cast Ледяная глыба


    Вот собственно и все. Так же хочу добавить... следите за своими проками, и используйте их правильно (к примеру использование ФФБ под прок Заморозки мозгов и Ледяных пальцев увеличит вероятность нанесения критического урона, нежели вы выпустите ФФБ только под проком Заморозки мозгов). Выпускайте Огненную сферу (Сфера ледяного огня), как только это возможно. Она даст вам неплохое кол-во проков. Следите за щитами и поддерживайте их. Учитывайте ваш диминишинг на нову. Так же не забывайте что Ваша нова и нова Элементаля воды имеют разный диминишинг. Используйте фейккастинг (Начало каста с последующей отменой, для развода противника на сайленс, кик) или используйте школу огня, дабы получить Сайленс или кик в школу огня(Заклинания школы огня будут недоступны в течении нескольких секунд, но заклинания школы льда вы можете кастовать свободно) Ну и самое главное - если вы получите Сайленс в школу льда, вы не сможете уйти в Ледяную глыбу, и останетесь абсолютно беспомощны на несколько секунд. Я могу еще много чего сказать, но я думаю вы сами все поймете со временем. Желаю вам удачи в освоении фрост мага!

    Гайд пишу в первый раз. Адекватная критика приветствуется)))
    А вот собсна видос для закрепления https://www.youtube.com/watch?v=Or3uwWycfqw




  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ramzik0294 за это полезное сообщение:

    Сфера (01.07.2017)

  3. #2
    Призрачный флудер Аватар для Сфера
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    47,892
    Поблагодарил(а)
    3,378
    Получено благодарностей: 9,978 (сообщений: 4,540).
    Репутация: 15517
    Спасибо за гайд! Закреплен

  4. #3
    Безжалостный Гладиатор (х100 Cata) Аватар для QueenCocaine
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 162).
    Репутация: 214
    Цитата Сообщение от Ramzik0294 Посмотреть сообщение
    Гайд пишу в первый раз. Адекватная критика приветствуется)))
    Ну раз критика приветствуется, то на мой взгляд это не гайд, а "база", которой в инете очень много. Я имею ввиду что тебе нужно дописать свой гайд.
    Ну например:
    1)Актуальные сетапы арены на 2к17год
    2)пвп 1х1
    3)триксы какие нибудь подкинуть
    ну и тд

    удачи)

  5. #4
    Смертоносный гладиатор x100 Аватар для mipana
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    2,489
    Поблагодарил(а)
    328
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 174).
    Репутация: 234
    По критикую тоже

    Цитата Сообщение от Ramzik0294 Посмотреть сообщение
    Других альтернатив за Орду я не вижу.
    а как же орк с своим "бурстом"???

    Насчет вариативности талантов, бывает не 2 билда, доделай на разные ситуации с разными соперниками, а не базовый.

    Насчет тринкетов, брать хитрости чтобы каждый поли/блайнд давать пока кд на залп как бы меняет возможность отдавать сс в нужное время и руинит игры. Какие трини лучше для арены. Опять таки недавно тестил насчет терасгосы, которая прокает очень редко, и дает на 500-2000 урона меньше к каждому ленсу по сравнению с 410 пвп/410 ножиком/посохом с хагары, тут ожно поспорить, но автор не я, и решать тебе.

    Насчет макросов хотелось бы побольше для пэта, дописать макросы типо для кса "/stopcasting" чтобы сбивать мгновенно, такой же на блинк и т.д. Макросов для арены которые обязательно нужны.

    Насчет сэтапов и тактик уже написали выше. И вступлении написать чем же фрост лучше других спеков, кроме двух блоков и шилда.

    ПС. там глифы 2 недостающие допиши о важных на стоимость мп для бафа и смены армора, которые обязательны
    Последний раз редактировалось mipana; 01.07.2017 в 21:32.

    Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
    А.Энштейн.
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас…
    Омар Хайям.



    https://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=865306 евнухи голосуют за 3й вариант

  6. #5
    Гуру Аватар для Healmeplease
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 68).
    Репутация: 105
    Цитата Сообщение от mipana Посмотреть сообщение
    По критикую тоже


    а как же орк с своим "бурстом"???

    Насчет вариативности талантов, бывает не 2 билда, доделай на разные ситуации с разными соперниками, а не базовый.

    Насчет тринкетов, брать хитрости чтобы каждый поли/блайнд давать пока кд на залп как бы меняет возможность отдавать сс в нужное время и руинит игры. Какие трини лучше для арены. Опять таки недавно тестил насчет терасгосы, которая прокает очень редко, и дает на 500-2000 урона меньше к каждому ленсу по сравнению с 410 пвп/410 ножиком/посохом с хагары, тут ожно поспорить, но автор не я, и решать тебе.

    Насчет макросов хотелось бы побольше для пэта, дописать макросы типо для кса "/stopcasting" чтобы сбивать мгновенно, такой же на блинк и т.д. Макросов для арены которые обязательно нужны.

    Насчет сэтапов и тактик уже написали выше. И вступлении написать чем же фрост лучше других спеков, кроме двух блоков и шилда.

    ПС. там глифы 2 недостающие допиши о важных на стоимость мп для бафа и смены армора, которые обязательны
    Жестоко ты с ним однако =( Еще про (макро) на ловлю элементалем трап попроси написать его

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 17).
    Репутация: 545
    Цитата Сообщение от Ramzik0294 Посмотреть сообщение
    Я могу еще много чего сказать, но я думаю вы сами все поймете со временем.
    Гайд и нужен, чтобы сэкономить время (и нервы), стоило дописать.
    Недостает актуальных сетапов.
    Нет описания конкретного гира к конкретному арена брекету.
    Не упомянул кузнечное дело, статичный буст к инте как никак.
    Мало билдов.
    Крит>хаст энидей, тебе хаст нужен чтобы гкд было меньше или тебя интеррапты стороной обходят? :/
    Таресгоса на любителя, ворлд пвп/2х2. Прок приятен, но слишком рандомен.
    Таланты стоило расписать подробнее под сетапы, брекеты, против кого с чем выходить.
    Закрыл "видос" на 1:08, сори.
    Шрифт показался неудобным для чтения, ощущение стены текста не покидало.

    Без хейта, просто не уловил суть гайда, ведь есть лучше

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Healmeplease Посмотреть сообщение
    Еще про (макро) на ловлю элементалем трап
    Просто же двигаешь элема в трапу, не?

Похожие темы

  1. [Guide] Frost Mage WOTLK
    от Disbalance в разделе Маг (Mage)
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 00:01
  2. 29 lvl mage guide(frost)
    от всебред в разделе Корзина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:24
  3. [Guide] Frost Mage 3.3.5a PvE
    от Ланель в разделе Корзина
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 18:21
  4. Guide Frost Mage PVP by Flatralles
    от FlatRa в разделе Корзина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 23:25
  5. [Guide] PvP Frost Mage 3.3.5a
    от Hey Im HaggeQ в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •