Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Холи Паладин 3.3.5 Guide - Страница 94

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 94 из 120 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,117 по 1,128 из 1430
  1. #1117
    Гуру Аватар для Rpal
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 24).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Ты же начал доказывать, что им можно хилить вместо ХЛа, что в принципе неверно.
    я говорил что ею можно резко поднять просевшую цель,которая может еще раз получить урон в ближайшую секунду

    - - - Updated - - -

    и даже приводил в пример профа,когда летят 2 пельменя одновременно

    - - - Updated - - -

    и если с реакцией все в порядке,то кританувший шок может спасти игрока
    Horde logon x15-20:
    Rpal
    Easeheal
    Развратник


    I will never lose my way

  2. #1118
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Rpal Посмотреть сообщение
    я говорил что ею можно резко поднять просевшую цель,которая может еще раз получить урон в ближайшую секунду
    Ты говорил:
    Цитата Сообщение от Rpal Посмотреть сообщение
    хм,цель проседает,давай ка я захилю ее ХЛ за 1.3 секи,чем инстант шоком + флешка под крит
    Любая цель в рейде, нуждающаяся в прохиле, проседает. Но сильно далеко не любую цель нужно хилить шоком.
    Назначение ХЛа - максимально быстро и дешево выхиливать наиболее просевшие цели в рейде.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Rpal Посмотреть сообщение
    и даже приводил в пример профа,когда летят 2 пельменя одновременно
    ГП тому, кто в них попадет. Нечего клешнями клацать.
    Цитата Сообщение от Rpal Посмотреть сообщение
    и если с реакцией все в порядке,то кританувший шок может спасти игрока
    Ты обычки хилишь? 2 пельменя в гере это почти 100% визит на кладбон.
    Legion - Гордунни

  3. #1119
    Гуру Аватар для Rpal
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 24).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Ты обычки хилишь? 2 пельменя в гере это почти 100% визит на кладбон.
    я в об не хожу
    Horde logon x15-20:
    Rpal
    Easeheal
    Развратник


    I will never lose my way

  4. #1120
    Гуру Аватар для Rpal
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 24).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от redojke Посмотреть сообщение
    типичный представитель розового течения аутизма, просящий в пугорейдах не кидать джагу
    1-е. я не хожу в пугорейды уже года 2 так
    2-е. мне насрать когда ее перебивают
    Horde logon x15-20:
    Rpal
    Easeheal
    Развратник


    I will never lose my way

  5. #1121
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    А что ей урон раза в 2 подняли, что она внезапно начала шатать ОТ, или её теперь принято в 1 танка фармить?
    Такое впечатление, что ты вообще в цлк не ходил.

  6. #1122
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 508).
    Репутация: 1737
    У Локи "УльдаГоловногоМозга" и все ваши проблемы в цлк/рс он перекладывает на свой х3, потому он такие тупые ответы даёт "нельзя апать хпс и нормально выхиливать рейд"

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    А что ей урон раза в 2 подняли, что она внезапно начала шатать ОТ, или её теперь принято в 1 танка фармить?
    мда, Ульда тебя сломала

  7. #1123
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил(а)
    379
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    У Локи "УльдаГоловногоМозга" и все ваши проблемы в цлк/рс он перекладывает на свой х3, потому он такие тупые ответы даёт "нельзя апать хпс и нормально выхиливать рейд"

    а ты не переходи на личности и грани с оскорблениями. Потому что точно так же можно сказать по данной дискуссии, что у вас "ХПС_Головного_мозга" и "ГС_Чешка_Головного_мозга "
    хпс - не всегда показатель эффективности и топовости хила.

    Очередная стенка текста

    Приведу тебе прямой пример. У нас был как то в гильдии шаман, который ходил с нами в ту же ЦЛК 25 хм. И делал он там вот что - он стоял и весь бой тупо спамил цепуху. Он не делал больше ВООБЩЕ ничего. от слова совсем. Он тупо стоял и спамил гребаный чайник. Лужа на Ребре? Насрать, я спамлю чайник. Пакт Ланы на мне? Насрать! Я спамлю чайник!
    Да, в себя в т.ч.
    Выгорая по мане за первые 30 сек боя и прося по 4 инера за бой. Не считая тотемов и гимнов.
    А в конце боя этот чудак на букву "м" линкует рекаунт, где у него само собой первое место и 16к хпс (при том что следом идут хпал 15к, дц 15к и рдру 13к) и кричит что он топ и он тут всех вагонит.
    И при этом, кстати, у него по танкам например нахила 0 целых хрен десятых. Даже щита не было. (!). У шамана блин.
    И вот какая польза от его хпс-а?
    Ну и второй вопрос - как думаешь, долго он был в нашей гильдии?
    [свернуть]


    ну а теперь вспоминаем то что я совсем недавно писал другому участнику дискуссии, который - на мой взгляд - позорнейше слился как неумеха

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    и при всех этих пунктах - каждый раз, не забывай, что у тебя висит ЧАСТИЦА на ГРЕБАНОМ блин ТАНКЕ, который ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ. И пока ты думаешь, что ты хилишь основной таргет флешкой на 10к и ты герой - ты недодаешь танку от 10 до 20к отхила, которые вынуждены восполнять кто? Правильно, дц, ршам и полено. Зато ты герой с чешкой, 6.5к гс и накруткой писькометра. Который открываешь - и плеваться хочется, потому что джага там отхила занимает больше, чем Свет небес, а отхила по танку вообще нихрена нет. Зато есть чешка на 150-200к.
    Но почему то ты ни разу не задумался, написав вот это, сколько отхила ты потерял по тому же танку - да и по рейду в целом - юзая эту чешку и избрав такой стиль прохила рейда - теряя с каждого гкд на флешку/шок до 15к отхила в мейнтаргет (а если брать + танка - то до 30к) и еще сколько то косарей от символа...
    и думаем еще раз - а каждый ли раз, когда мы набиваем хпс, мы получаем реальный хпс? Полезный. Тот, который от нас требуется. Тот, который нужен рейду. М?
    Потому что если у тебя весь твой хпс держится на микронахилах от чешки, джаги и прочего говна, которое по сути толком не хилит и набивает хпс просто потому, что весь рейд как правило сидит на 90% хп, сколько то урона да получив, но по сути практической пользы не приносит - это не ХПС. Ты не друид. Ты холи-блин-паладин, задача которого - хилить, а не подхиливать.
    Ну и второе - каждый раз, опять же, когда ты поднимаешь себе хпс этими микронахилами, прикинь, сколько ты теряешь полноценного? Вот тот же Рпал писал, что мол чешка даёт 150-200к. Хорошо, но сколько он хила потерял с ХЛов, поджигая хотки флешками и шоками и кидая лишний раз джагу? А сколько потенциального нереализованного - который вполне мог бы влить - хила ты теряешь, экономя ману, потому что не можешь лишний раз прожать ту же плею спокойно? Если прикинуть, то это всё может раза в 2-3 перекрыть эти несчастные 150к от чешки.
    А если учесть, что где-то из-а этой же чешки за тебя усирались танка дохиливать ршам с дц - то нафиг вообще такой хпал нужен рейду?

    Надеюсь, ты понял о чем я написал.
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  8. #1124
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    и думаем еще раз - а каждый ли раз, когда мы набиваем хпс, мы получаем реальный хпс? Полезный. Тот, который от нас требуется. Тот, который нужен рейду. М?
    Хпс, о котором мы говорим - это эффективное исцеление. То есть восполнение рейду недостающего здоровья. Вы сможете ответить на вопрос - какое эффективное исцеление будет более "полезным рейду", а какое - нет? Сомневаюсь. Хотя многие скажут что то, которое спасает игрока в рейде от смерти. В таком случае
    - во-первых, в рейде не нужны друиды с их ХоТами. ХоТы сами по себе не попадают в разряд "полезных".
    - во-вторых, в рейде ршамы должны хилить Волной, а не Цепным исцелением, поскольку последнее - всего лишь аналог друидовских ХоТ. А вот Волна да, реально может поднять цель с 10% хп до безопасной зоны. И ршамам нафиг не нужен 4т10 с их "хпс-ной" хоткой.
    - и в третьих, в рейде хпалы должны хилить флешками, шоками и Светом небес под проком 4т10. Выглядит странно? Но именно так хпал будет давать рейду "полезный хпс", а не накручивать рекаунт символом Света небес.

    Теперь вернемся к вашему шаману, и сделаем сноску на вспоминаемого вами друида. Итак, по вашему именно хпал "хилит", а рдру так, подхиливает. Само по себе это уже унижение друидов. Но так и вспоминаемый вами шаман "подхиливал", а вы на него обиделись. А вот если бы у него в танка было бы больше исцеления, чем у вас, то это повод задуматься о вашем хпале, насколько эффективно вы его реализуете.

    И после всего делаем рывок на старт. Хпс или "полезный хил"? Этот вопрос лишен ответа, поскольку между ними нет разницы. Любой хпс - это "полезный" хил, любой "полезный хил" - это хпс. Вопрос лишь в том, какими способами их получать. И тут да, ваш шаман налажал, он мог реально апнуть себе хпс хотя бы за счет того-же щита. Если прок Чешки не дает преимущества в эффективном исцелении (в хпсе) - значит ее нет смысла носить. Но если дает - то ее носят и используют. Для хпала это тринкет из разряда малоактуальных, для ршамы или рдру - это бис.

    Скрытый текст

    Обычно говорят "ты хпс накручивал, а я вот хилил!" именно тогда, когда чей-то результат по статистике меньше. Это самооправдание. Аналогично можно говорить дц "ты всего лишь саппортил, а вот я реально хилил", когда его результат значительно больше твоего. Или когда рдру говорит что он "подушка рейда, облегчающая вам хил", когда видит, что его статистика меньше других. Мое мнение - это тупик для развития хила. Нет повода стремится себя улучшить. Да и зачем, вы для себя уже решили роль в рейде: "я не буду заниматся хпс-дрочерством", "я буду хилить, а не саппортить", "я буду подушкой рейду". Когда я хилил, то тоже не всегда был в топах. Хпристом даже поначалу отставал в два раза. И часто те же дц тыкали своей статистикой. Повод обидеться и оправдываться? Повод сказать, что хприст просто сложный спек, нелюбимый Близзардом? Нет, повод пересмотреть свой сетап и в следующий раз улучшить результат. До того момента, когда даже этот дц молча затыкается, занимая второе или третье место в статистике.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Зороастр; 24.07.2016 в 16:49.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Зороастр за это полезное сообщение:

    Anton(Хомич) (24.07.2016)

  10. #1125
    Гуру Аватар для Rpal
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 24).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    ну а теперь вспоминаем то что я совсем недавно писал другому участнику дискуссии, который - на мой взгляд - позорнейше слился как неумеха
    окай,как скажешь,но я не виноват,что ты тупо зациклен на одном и не видишь ничего другого )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    А если учесть, что где-то из-а этой же чешки за тебя усирались танка дохиливать ршам с дц - то нафиг вообще такой хпал нужен рейду?
    ну да,чешка тебе урежет отхил на 50% и ты упустишь танка...что за долбаный бред ?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    Вот тот же Рпал писал, что мол чешка даёт 150-200к. Хорошо, но сколько он хила потерял с ХЛов, поджигая хотки флешками и шоками и кидая лишний раз джагу?
    эм..... шок - 1 цель, вспышка - 2-я цель и дальше кастуешь ХЛ... но ведь это так сложно понять,лучше же вспомнить слова ЧЕШКА ГОВНО и продолжать обсирать,не давая и не желая высказать или попытаться доказать свою точку мнения

    - - - Updated - - -

    ведь я бегаю без чешки,а значит так делают ток топы (с) Meteor

    - - - Updated - - -

    и на счет той же джаги,на которую вы бомбите,она всегда идет на 3-4 месте после частицы,ХЛа и символа на ХЛ

    - - - Updated - - -

    ведь ТЫ ТЕРЯЕШЬ 1 ГКД КИДАЯ ДЖАГУ КОТОРАЯ БУДЕТ ПОДХИЛИВАТЬ 20 СЕК ВМЕСТО 1 КАСТА ХЛ, ДА ТЫ РАК

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    "ХПС_Головного_мозга"
    обычно если хорошо хилишь,то и хпс нормальный..так что пример не ок
    Horde logon x15-20:
    Rpal
    Easeheal
    Развратник


    I will never lose my way

  11. #1126
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 508).
    Репутация: 1737
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    хпс - не всегда показатель эффективности и топовости хила.
    эффективный отхил это не показатель?! ну смотря на каком энкаунтере и что он вытворял на боссе

    я не говорю, что если стоять рдрушкой (проф) в лужах и хотать обаму, я говорю о нормальном хпсе без слаканья в конкретном ЦЛК/РС

  12. #1127
    Гуру Аватар для Rpal
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 24).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    А сколько потенциального нереализованного - который вполне мог бы влить - хила ты теряешь
    а где же слова про оверхил который всегда есть ?
    Horde logon x15-20:
    Rpal
    Easeheal
    Развратник


    I will never lose my way

  13. #1128
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вы сможете ответить на вопрос - какое эффективное исцеление будет более "полезным рейду", а какое - нет?
    Да. Любой хил отвечает на этот вопрос каждое гкд, когда выбирает, кого прохилить немедленно, а кто может подождать своей очереди. И чем лучше хилить. Те, кто делают это лучше, обычно сидят в топе рекаунта.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    во-первых, в рейде не нужны друиды с их ХоТами. ХоТы сами по себе не попадают в разряд "полезных".
    Я наверно сильно тебя удивлю, но на половине боссов это действительно так. И рдрулю приходится фокусироваться на директ-захиле, чтобы хоть как то конкурировать с директ-хилами (в особо тяжких случаях даже перехиливать, но это уже не столько заслуга рдру, сколько косяк его напарников).
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    во-вторых, в рейде ршамы должны хилить Волной, а не Цепным исцелением, поскольку последнее - всего лишь аналог друидовских ХоТ. А вот Волна да, реально может поднять цель с 10% хп до безопасной зоны. И ршамам нафиг не нужен 4т10 с их "хпс-ной" хоткой.
    - и в третьих, в рейде хпалы должны хилить флешками, шоками и Светом небес под проком 4т10. Выглядит странно? Но именно так хпал будет давать рейду "полезный хпс", а не накручивать рекаунт символом Света небес.
    Каждый хил в рейде должен делать то, что эффективно в данный момент.
    Я могу назвать тебе пару боссов, где хпал и ршам должны мало того, что хилить флешками, так еще и не нонстопом, чтобы быть эффективными и полезными рейду.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Теперь вернемся к вашему шаману, и сделаем сноску на вспоминаемого вами друида. Итак, по вашему именно хпал "хилит", а рдру так, подхиливает. Само по себе это уже унижение друидов.
    До ЦЛК рдру хпалу вообще не конкурент, в ЦЛК тоже далеко не на всех боссах рдру сможет хоть что-то сделать при адекватном количестве хилов (да-да-да, я сейчас не про 25об в 5 хилов, один из которых дц, где хпалу то и хилить нечего)
    И да, это мнение друида, который из шкуры лезет, чтобы накрутить хпс и занять первую строчку рекаунта. Хпал делает то же самое одной кнопкой, другой рукой лениво попивая чай. Разница колоссальная.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Любой хпс - это "полезный" хил, любой "полезный хил" - это хпс.
    Вот как раз рдру тут хороший пример. Можно сидеть весь бой спамить 5+1 на боссе с несильным АоЕ по рейду и держать топ рекаунта, да со значительным отрывом.
    Полезен ли такой рдру? Полезен ли его хпс? С твоей логикой - да разумеется.
    А теперь маленькое, незначитеьное уточнение... все это происходит на боссе с сильнейшим директ-уроном по танкам, и рейд уже в 5 раз падает из-за их недохила. А друид все так же стоит спамит 5+1, и чихать хотел на танков, бревно криворукое. Не его же дело, танков хилить. Если рдру начнет вливаться в танков директами, он потеряет ~20% своего отхила, но зато танки живы и босс убит.
    Цитата Сообщение от Rpal Посмотреть сообщение
    эм..... шок - 1 цель, вспышка - 2-я цель и дальше кастуешь ХЛ...
    А в это время... танку прилетело тысяч 30... и еще тысяч 30 сверху, и вот стоит он с лоухп, а тут ты весь такой красивый со своими вспышечками да шоками, которые ему что слону дробина.
    Цитата Сообщение от Rpal Посмотреть сообщение
    ведь ТЫ ТЕРЯЕШЬ 1 ГКД КИДАЯ ДЖАГУ КОТОРАЯ БУДЕТ ПОДХИЛИВАТЬ 20 СЕК ВМЕСТО 1 КАСТА ХЛ, ДА ТЫ РАК
    Если босса танчить ппал, который кидает эту джагу каждые 9 секунд, или пара ретриков, один из которых, опять же, догадался бить не "мудростью", а "светом", то твоя джага всего лишь накрутка хпса. Да и то, крайне сомнительная, т.к. висеть будет не дольше 8 секунд.
    Legion - Гордунни

Страница 94 из 120 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •