Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Discipline Priest PVE Guide "Don't stop at the Top" - Страница 12

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 144 из 373
  1. #133
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от cocuco4ku Посмотреть сообщение
    ДЦ - уникальная специализация,которая снимает с плеч остальных рейд хилеров пуд ответственности за просевших игроков.1 секунда гкд или 5 секунд гкд. Значения не имеет.Не реально с чайника с 1 гкд захилить с 2% до 90% 10 милишников,чей запас хп не 20к,а далеко за 40...
    ДЦ тем более не может за гкд/каст защитовать 5-10 чеовек сразу (да и захилить тоже, МИ кастуется дольше той же шамовской цепухи и сколь-нибудь оправдана только если все цели в 1 пати). И если возникла ситуаця с внезапной просадкой большого числа целей, то либо на них вообще не было щитов (оттуда и просадка), либо они слетели нафиг и свою работу уже сделали (без них бы ваншотило). В первом случае ДЦ успеет защитовать 1-2 цели пока остальных выхиливают на фул, во втором на них вполне вероятно будет дебаф щита и максимум, что можно сделать без потери эффективности - дать пенанс.

    И я не знаю, кто там у тебя втыкает по 5 секунд. Хпал за каст в большинстве случаев цель с 0 на фул столб вытаскивает, чайник ршамы как минимум выводит из зоны риска, это не больше 1,5 секунд на каст. Если рейд уже просел, то ДЦ чувствует себя весьма неуютно. Ибо его основная задача - не допускать таких просадок, а не бросаться из последних сил грудью на баррикады.

    Цитата Сообщение от Майлок Посмотреть сообщение
    и все же мой вопрос упирается только в шмот получается?
    1. максимум СпД.
    2. скорость реакции (в т.ч. качество компа и инета).
    3. понимание когда и по кому в первую очередь следует ждать урона.
    Последний раз редактировалось HolyLokki; 13.12.2013 в 19:29.
    Legion - Гордунни

  2. 1 пользователь сказал cпасибо HolyLokki за это полезное сообщение:

    Вампир (14.12.2013)

  3. #134
    Гуру
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Репутация: 4
    комп - ноутбук, видеокрта интегрирована, кадры в секунду ужас, отсюда и цифра...

    по поводу кд на щит, если на цели висит дебаф, то кидаю омоложение, вкачал для этого его, хоть чем то но помогает, спасало много раз кого....
    ________________

    Розовые слоники бегают по комнате... бегают и прыгают сволочи ушастые....

  4. #135
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 3
    Цитата Сообщение от cocuco4ku Посмотреть сообщение
    Явно понадобится больше 5 секунд чтобы принять решение о дальнейших действиях
    Ладно спорить не стану, но если Ршама, да ещё и в 25 гер думает по 5 секунд, да что там если между проседанием и нажатием ( по ситуации цепухи, быстрины, либо мелкого/большого директа ) скила - проходит больше 0,5-1с - то это не Ршама, - а лантух, простите слов других нет. А по сути дела, вопросв нет, об этом к стати я с тобой и не спорил - да, действительно ДЦ даст драгоценные доли секунд, и возможно даже секунды ( при условии если он идеально знает бой и работает на опережение )

    P.S. Холилоки, сори что практически продубдировал твой пост, просто когда увидел чушь про думающего Ршамау по 5 сек - дальше не дочитывал а сразу ответ писать) Терь дочитал )
    Последний раз редактировалось Вампир; 13.12.2013 в 22:32.

  5. #136
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Вампир Посмотреть сообщение
    Ладно спорить не стану, но если Ршама, да ещё и в 25 гер думает по 5 секунд, да что там если между проседанием и нажатием ( по ситуации цепухи, быстрины, либо мелкого/большого директа ) скила - проходит больше 0,5-1с - то это не Ршама, - а лантух, простите слов других нет. А по сути дела, вопросв нет, об этом к стати я с тобой и не спорил - да, действительно ДЦ даст драгоценные доли секунд, и возможно даже секунды ( при условии если он идеально знает бой и работает на опережение )

    P.S. Холилоки, сори что практически продубдировал твой пост, просто когда увидел чушь про думающего Ршамау по 5 сек - дальше не дочитывал а сразу ответ писать) Терь дочитал )
    Не сочтите за флуд. Просто подвернулось по ходу чтения вашего обсуждения. "Вы все еще обдумываете каждый свой следующий таргет для хила? Тогда вам нужно или больше выпить, или больше опыта в рейде". И то и другое приводит к главному - убиранию посредника между глазами и руками, который ну очень долго порой решает что ему сделать. Все на уровень рефлексовsmile
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  6. #137
    Заблокирован
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    651
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 45).
    Репутация: 56
    еси я ещё неговорил или ктото незнает, скажу открытым текстом ДЦ БИЧОВКИ УБОГИЕ КОТОРЫЕ НАХ ВАЩЕ НЕНУЖНЫ

  7. #138
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Не сочтите за флуд. Просто подвернулось по ходу чтения вашего обсуждения. "Вы все еще обдумываете каждый свой следующий таргет для хила? Тогда вам нужно или больше выпить, или больше опыта в рейде". И то и другое приводит к главному - убиранию посредника между глазами и руками, который ну очень долго порой решает что ему сделать. Все на уровень рефлексов
    Чувак, ты опять занимаешся хз чем, вот что нового ты сказал в своём посте? Более того ещё и цитировал мой пост ( в котором как раз и идёт речь о том что "задержка между глазами и пальцами должна быть минимальной " ), потом перефразировал его - и написал свой...))) Нет, таких постов я решительно не понимаю....) Может тебе неизвестно значение слова " лантух"? погугли - это слово из моего "местного" диалекта).
    Оу, чуть не забыл ( специально для тебя объясняю, так как ты любишь набивать посты, переделывая, " докапываясь " итп... к чужим поставм ) "Лантух" - в переносном значении, а не прямом.
    Последний раз редактировалось Вампир; 14.12.2013 в 12:37.

  8. #139
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от Вампир Посмотреть сообщение
    Чувак, ты опять занимаешся хз чем, вот что нового ты сказал в своём посте? Более того ещё и цитировал мой пост ( в котором как раз и идёт речь о том что "задержка между глазами и пальцами должна быть минимальной " ), потом перефразировал его - и написал свой...))) Нет, таких постов я решительно не понимаю....) Может тебе неизвестно значение слова " лантух"? погугли - это слово из моего "местного" диалекта).
    Оу, чуть не забыл ( специально для тебя объясняю, так как ты любишь набивать посты, переделывая, " докапываясь " итп... к чужим поставм ) "Лантух" - в переносном значении, а не прямом.
    О боги. Твой пост мне нужен был лишь чтобы показать к чему я написал свой. Я его не обсуждал, не критиковал, мне он вообще до лампочки - необходимо было связующее звено, и мой пост не касается твоего. В следующий раз обязательно спрошу твоего разрешения, прежде чем тебя репостить.

    Чо такое "лантух" я и без гугла прекрасно знаю. Наверное потому что...ах да, не поверишь, но у нас в местном диалекте он тоже употребляется.

    З.Ы. Что нового в своем посте сказал ты?
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  9. #140
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Чо такое "лантух" я и без гугла прекрасно знаю. Наверное потому что...ах да, не поверишь, но у нас в местном диалекте он тоже употребляется.
    Оп, а ведь и точно диалекты то у нас походу однотипные))) Не заметил, что ты с Украины. Вопросов нет. Мой пост был как опровержение бреда про "думающих" шамов по 5 секунд. Ну на том и порешили, закроем наш лёгкий спор. Ежли чем обидел - могу извениться)

  10. #141
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Майлок Посмотреть сообщение
    по поводу кд на щит, если на цели висит дебаф, то кидаю омоложение, вкачал для этого его, хоть чем то но помогает, спасало много раз кого....
    Оно тикает раз в 3 секунды, это 3 секунды без прохила, за 3 секунды в цель можно влить пару ХЛов/чайников. Если она раньше не сдохнет. Так что от реньки дц реальной пользы 0.
    Если цель под дебафом, но хп у нее > ~50%? и по ней прогнозируется урон, то выгоднее пустить через нее молитву восстановления.
    Если цель нуждается в срочном захиле, а пенанс на кд, то флешка справится с этой задачей намного лучше, т.к. выведет цель из опасной зоны через 1 а не 3 секунды.
    В 25ке реньке нет места.
    Legion - Гордунни

  11. 1 пользователь сказал cпасибо HolyLokki за это полезное сообщение:

    Вампир (14.12.2013)

  12. #142
    Активист Аватар для cocuco4ku
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    HolyLokki, 10 просевших человек ДЦ способен защитить от неминуемой смерти,это факт.
    Каждый хилер ОБЯЗАН знать особенности босса по урону,времени действия АоЕ и всего прочего.
    Если хилер этого не знает то он ДНО Накидал щиты,когда нет ни АоЕ,ни ОмГ тикающего урона и пожалуйста,рейд стоит спокойно,но как только началась жара,ады,лужи - на всех висит Вска. Это уже не ДЦ,а черт знает что.
    Возьмите как-нибудь толкового ДЦ в рейд,и спросите потом других хилов,продуктивнее ли было лечить рейд с дц или без него? Многие ответят что на 100 пунктов легче. Это факт. На EU и Ру форумах темы пестрили,чтобы ДЦ пофиксили. Кто играл там,поймут меня сразу,чем ДЦ был хорош.

  13. #143
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от cocuco4ku Посмотреть сообщение
    HolyLokki, 10 просевших человек ДЦ способен защитить от неминуемой смерти,это факт.
    Выделил твой косяк. 10 уже просевших целей - это 10 гкд щитами, ну или если круто повезет и они окажутся в двух пати, то 3-4 секунды на 2 молитвы (крит в фулвтарке на спд ~10к всего, пока одну докастуешь, половину целей другие хилы вытащат).
    А если ДЦ грамотный, то щиты на рейде повиснут до просадки, ее не возникнет и спасать будет некого, ибо не надо.
    Цитата Сообщение от cocuco4ku Посмотреть сообщение
    Возьмите как-нибудь толкового ДЦ в рейд

    Я сам ДЦ в пребис шмоте, и прекрасно знаю, когда ДЦ тащит и когда нет.
    Legion - Гордунни

  14. #144
    Активист Аватар для cocuco4ku
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Выделил твой косяк. 10 уже просевших целей - это 10 гкд щитами, ну или если круто повезет и они окажутся в двух пати, то 3-4 секунды на 2 молитвы (крит в фулвтарке на спд ~10к всего, пока одну докастуешь, половину целей другие хилы вытащат)
    Гимн надежды никто не отменял... учитывая то,что ты еще кинешь щиты на саааамых просевших.

    Я бы отнёс дисцприста в большей степени к саппорт классу, роль которого сводится в поддержке рейда и «затыкании дыр», возникающих в тот или иной момент. Именно эта роль делает его уникальным. При этом, я не отвергаю теорий о постановке дисц приста как хилера главного танка или постановке его исключительно на рейд хил. Однако есть классы выполняющие эти роли лучше и специализирующиеся на этом, поэтому загонять его в такие рамки, как минимум, не выгодно для самого рейда.


    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Я сам ДЦ в пребис шмоте
    Пребисовый шмот не делает из игрока про.Особенно тогда,когда у тебя есть талант лишнее время который даёт 25% хаста для следующего заклинания, в том числе и уменьшает ГКД. Не посчитай за грубость,но если ты не можешь обезопасить и общитовать быстро 10 целей,то я не знаю как можно вообще одется в пребис...наверное вагоном

    Правило №2: Надо знать, в чем варишься.
    Дисцприст должен точно знать каждый энкаунтер, на котором он присутствует. Основное наше оружие — Слово силы: Щит — полезно для предотвращения дамага который должен быть совершен, после того как дамаг прошел — они практически бесполезны. Вы должны заранее знать, куда бежать, что хилить, кого спасать, кому ассистить и многое-многое другое.

    Щиты ДЦ не поглощают 100500 тысяч урона,как все привыкли думать. Я еще раз повторяю они дают шанс отсрочить его смерть и поднять немного по хп,что бы его прохилили хилы другой роли.

    Правило №4: Помни о причинах. Думай о последствиях.
    Я говорю о Щитах. Сейчас модно делить дисцпристов на «нормальных» и «шилдспамеров». Первые, надо сказать, используют шилдспам и это нормально, вторые же используют только шилдспам. Надеюсь разница для вас очевидна. Слово силы: Щит — это то, ради чего мы есть, и просто так накладывать на товарища дебафф, не позволяющий его повесить снова — непредусмотрительно и глупо . С учетом выполнения первых трёх правил вы всегда должны четко понимать когда, куда и зачем вы кладете щиты
    Последний раз редактировалось cocuco4ku; 16.12.2013 в 17:18.

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [PvE Guide] Discipline Priest
    от Грена в разделе Корзина
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 14:37
  2. [WotLK] Discipline Priest. PVP guide by Aivexoxo.
    от murlok5 в разделе Корзина
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •